Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 10:57   #351
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Выделил посты и переименовал тему: [Рейли, Томас] Кормчие судьбы
Просьба если что-то не там разместили, кидать ссылку мне в ЛС с просьбой перенести, а не дублировать самостоятельно, т.к. иначе при попытке слепить потом все вместе получаются либо дубли, либо посты не в том порядке.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alex Kud за это полезное сообщение:
ТИМ (05.06.2011)
Старый 06.06.2011, 15:18   #352
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Дочитываю том 34 Саги СЗ.............
Заключительным произведением здесь напечатан(а) роман (повесть?) Криса Уэйнрайна "Ледяной страж". Благодаря подсказке Cepiyc, сама разобралась "ху" есть"ху" В Лаборатории фантастики Крис Уэйнрайн - русскоязычный автор, чей псевдоним не раскрыт...
Произведение занимает в томе 280 страниц, прочла 167... Ледяной страж ещё не появился и Конан...
Ещё осталось прочесть 120 страниц, тогда выскажу своё мнение о прочитанном. Кто ещё читал это произведение, хотелось бы обменяться мнениями! В Рецензиях это произведение не обсуждалось!

Добавлено через 7 минут
Еще читаю на форуме -- "Конан и корона Кулла" Роберта Морганбессера в переводе lakedra 77(жду с нетерпением продолжения!!!) и прочла здесь же "Конан и дочь Демона" Элдана Аспа в переводе lakedra77 Сказать просто нечего, кроме -- мне очень нравится!!! Читается легко и захватывающе! (мнение сугубо личное!)

Последний раз редактировалось ТИМ, 06.06.2011 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ТИМ за это полезное сообщение:
lakedra77 (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 15:21   #353
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

34 том не имею, в эл. виде еще не читал.
Сам позавчера купил 4 том Саги СЗ.

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:54   #354
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Ледяной страж ещё не появился и Конан...

Конан там практически в самом начале же, насколько я помню. Он там в кабаке бучу устроил, его повязали...
А "Ледяной Страж" - это почти как и "Заклинания Аркамона" опять же

Нормальный роман. Крепкий середнячок. Приключения, магия, женщины, бои, море, север, амазонки... Несколько раз перечитывал.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:41   #355
Охотник
 
Аватар для vlad1960
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: germany
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vlad1960 стоит на развилке
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Даниэл Уолмер "Чаша бессмертия". Автор прекрасно пишет.Хороший стиль.
vlad1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:17   #356
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

[
Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
прочла 167... Ледяной страж ещё не появился и Конан...

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Конан там практически в самом начале же, насколько я помню. Он там в кабаке бучу устроил, его повязали...

imhep-aton, ты абсолютно прав, утверждая, что Конан в этом произведении в самом начале, это я неточно выразилась, вернее знаки препинания не так расставила, писала, будто вела разговор. Возвращаясь к данному произведению (а его я дочитала вчера- читаю я достаточно быстро, а тут 120 страниц 3 дня читала, но меня "оправдывает" мегастрессовое состояние, все мысли у меня о пропавшем коте ), хочу уточнить, что я говорила, что Ледяной страж не появился, а Конан... Конан здесь не Конан в моем понятии, а какой-то "мужик" с мечом, призывающий на помощь Солнцеокого Митру(???) и клянущийся (иногда!!!!) бородой или брюхом (!!!!) Крома! Далее хочется отметить, что прочла я немало о Конане (больше не почла!), но именно здесь впервые обратила внимание, что Конан "ковыряется в зубах кинжалом..." В общем это первое произведение, где Конан предстает передо мной не благородным варваром и доблестным киммерийцем, а просто мужланом (это лично моё восприятие персонажа)...
imhep-aton, если позволите, я продолжу своё " эссе" о ледяном страже несколькими днями позже, и если это будет нужно продолжить обсуждение ( у меня мысли ну никак не в Хайборийском мире, начала писать - думала отвлекусь - не получается!)
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:56   #357
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Рецензия будет?

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 19:12   #358
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Рецензия будет

Да нет, просто моя давняя мечта о прочитанном обмениваться мнениями. Я постараюсь изложить свою точку зрения о данном произведении, может кто-то дополнит, может где-то какой-то нюанс упустила при чтении... Это просто интересно - обмениваться впечатлениями о прочитанном! Вот у меня казус был с "Гвозди с красными шляпками" Ну не читалось! А все дело было в переводчике. Благо форумчане подсказали, а то так бы и " заклеймила" для себя одно из лучших произведений Говарда! А рецензия... это такое серьезное дело!
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:00   #359
Читатель
 
Аватар для CmerCh
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 47
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
CmerCh стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: buzhinka
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Прочитала цикл рассказов "Ветры Аквилонии" двух весёлых парней Кампа и Картера. Показалось каким-то рыльно-мыльным, простите, сериальным До этого у них вроде как поинтересней получалось.
CmerCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:28   #360
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Ага, "Ветры Аквилонии", наверное, самый далёкий их цикл от идей Говарда. Я бы даже сказал бы почти что на гране альтернативы.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы сейчас читаете? Warlock Обсуждение различных печатных и электронных изданий 1718 30.01.2024 17:28
Разная инфа из интернета по поводу авторов Саги (ну типа несистемные цитаты) Scorp Сага о Конане 3 25.02.2016 19:08
Российская героика - пишут ли сейчас родимую? Warlock Обсуждение различных печатных и электронных изданий 29 11.01.2012 22:38
Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai Chertoznai Творчество 651 14.04.2011 10:32
Истоки "конаноблудия". Анализ Саги. Стас Сага о Конане 43 20.02.2008 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 03:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru