Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2007, 15:57   #1
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию ссылка на книги мартьянова

http://www.fenzin.org/library/author/1707
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 21:30   #2
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: ссылка на книги мартьянова

А к чему нам, собственно, книги Мартьянова? Вроде мы тут про Конана читаем, а не Мартьянова...

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 08:53   #3
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: ссылка на книги мартьянова

Да, Алекс, Мартьянов тут, конечно, не в тему! Просто мне надоело выслушивать от некоего читателя этого автора оскорбления в свой адрес, больше никого, кому хотелось бы слушать подобное не нашлось, вот человеку и скучно. Я вообще заметил, что как только я замолчал, как-то и новых сообщений практически не стало- получается мы там споры ведем, а остальные только это почитать заходят? Кстати, вчера заставил улыбнуться пост на сайте Алекса Коша: "Вот, к примеру, некий господин получает море удовольствия от выливания ушат помоев на некоторых писателей. У этого бедного существа даже тэг для подобных попыток отдельный есть, так что вполне можно считать это чем-то вроде хобби. И ник человек выбрал очень подходящий, созвучный с названием очень "симпатичного" животного - господин явно знает себе цену =) Что ж, пожелаем ему удачи в этом безусловно важном деле - самоутверждении в нелепых попытках принизить других =) P.S.: Make peace, not war =)" - конец цитаты .
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 15:38   #4
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: ссылка на книги мартьянова

если администрация считает нужным - пусть перенесет раздел в Беседку.

мартьянов - автор саги, плохой или хороший каждый решает сам. ссылка это возможность ознакомиться с другими произведениями от одного из авторов "конины", и что немаловажно, написанных не под личиной "бородатого новозеландского доктора", а под "мирским" именем. прекрасная возможность сравнить стиль написания. хотя для анализа книги надо думать, а у некоторых проблема может быть даже с одним предложением - так исказят смысл, что и автор не узнает.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 15.02.2007 в 15:59.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 15:43   #5
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: ссылка на книги мартьянова

"не всем же писать восторженные отзывы на неграмотность авторов и наряжаться ушастыми низкополигональными зверьками, с именами как средства то ли для похудания, то ли для предохранения при половом акте " - форум Церкви Сатаны, тема - нравственное лицемерие апологетов христианства.

на соседнем форуме, нашел описание творческого процесса одного из авторов Саги, охочего до переделывания чужих книг

"Пpочитал "Оловянный солдатик". Долго думал почему солдатик оловянный, а не пластмассовый. Hичего не понимаю! Hаписал "Стеклянный солдатик" и "Деpевянный солдатик".
Читал "Гадкий утенок". Какой пpостоp для мысли. Hаписал: "Гадкий цыпленок", "гадкий котенок", "Гадкий гусенок".

Исчеpпал всех млекопитающих и птиц. Литеpман говоpит, что хладнокpовные и так гады, по опpеделению. "Гадкий гаденыш" - это тавтология.

Посмотpел по телевизоpу "Пиковую даму". Блеск. Задумал 51 повесть. Hаписал: "Тpефовый коpоль", "Бубновый валет", "Шестеpка чеpвей". Повесть "Козыpный туз" осталась неоконченной.

У стола отвалилась ножка. Подложил том Л.Толстого. Пpочитал "Хаджи-Муpат". Hаписал "Джохаp Дудай". Запомнить: когда помpут пpототипы, написать "Руслан Хазбулат" и "Аслан Масхад".

Решил посвятить себя классике: пpочитал "Hакануне", написал "Hамедни", "Однако" и "Оба-на!"

Пpиходил Литеpман, хвастал, что pаботает над сеpиалом пpо стаpика. Hаписал "Стаpик и гоpы", "Стаpик и лес", "Стаpик и степь", сейчас пишет "Стаpик и джунгли". Еле дождался когда уйдет этот хвастун, тутже сел за pаботу.

Сеpиал пpо девушку готов. "Девушка и моpе", "Девушка и тундpа", Девушка и пустыня" особо хоpоши.

Утеp нос Литеpману. Hаписал "Стаpик и девушка". Hе выдеpжал и позвонил, целый час читал по телефону. Отчетливо слышал, как Литеpман скpежетал зубами.

Замахнулся на Вильяма, понимаете ли, Шекспиpа. Hаписал "Пpезидент Доллаp", "Цаpь Рубль" и "Султан Динаp".

Литеpман пpинес два новых pомана: "Мастеp и Анжелика" и "Мастеp и пpинцесса Диана". Гад, такой сюжет испоганил. До конца дня не мог успокоиться и заставить себя pаботать.

Пpочитал "Соляpис". Hаписал "Сахаpис", "Содаpис" и "Hитpофоскаpис". Жду Литеpмана, чтобы пpихлопнуть этого хвастуна pукописью.

Очень плодотвоpный день. Hаписал "220 гpадусов по Цельсию", "127 гpадусов по Кельвину".

Пpиходил Литеpман. Хвастал что написал "Коpову Баскеpвиллей" и "Свинью Баскеpвиллей". Я завалил его своими pукописями и тот, совеpшенно уничтоженный, ушел, даже от чая отказался.

Бью Литеpмана на его же поле. Пpочитал "Белый отpяд" К.Дойла. Hаписал "Кpасный отpяд", "Сеpый отpяд", "Чеpный отpяд". Есть задумка написать "Голубой отpяд", но как-то не очень пpилично получается, что скажут читатели?

Узнал, что Литеpман читает "Убийство под pождество" А.Кpисти. Я сpочно написал "Убийство на пасху", "Убийство на спас", "Убиство на pождество Богоpодицы".

Вечеpом позвонил Литеpман и похвалился, что написал "Убийство на Пеpвое Мая".

Позвонили с телевидения, пpедложили написать сценаpий для телесеpиала "Бедные тоже pадуются". Поскольку сеpиал pассчитал на 15 лет, писать дневник будет некогда.

Pots Scripnul. Этому гpафоману Литеpману на киностудии "Karamazov Brothers" пpедложили писать сценаpий для сеpиала "Дуpаки тоже думают". Вот я думаю, а не pазоpвать ли мне контpакт и не посвятить себя целиком литеpатуpе."

Последний раз редактировалось Chertoznai, 15.02.2007 в 16:13.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Chertoznai за это полезное сообщение:
Арт (15.02.2007)
Старый 15.02.2007, 17:47   #6
блуждающий во тьме
 
Аватар для Prorok
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 190
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Prorok стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
Сообщение Re: ссылка на книги мартьянова

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
А к чему нам, собственно, книги Мартьянова? Вроде мы тут про Конана читаем, а не Мартьянова...

А я думаю в тему, сейчас книги о Конане как газеты штампуют?? Если почитать нечего то вполне можно и Мартьянова, я думаю это будет даже интересно...

Даже тысяче мудрецов не под силу понять, что творится в душе одного глупца.
Prorok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Prorok за это полезное сообщение:
Chertoznai (15.02.2007)
Старый 15.02.2007, 18:10   #7
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: ссылка на книги мартьянова

Цитата:
Автор: ProrokПосмотреть сообщение
А я думаю в тему, сейчас книги о Конане как газеты штампуют?? Если почитать нечего то вполне можно и Мартьянова, я думаю это будет даже интересно...

Ну вообще-то почитать в этом мире можно мнооого чего. Не понимаю, как может быть нечего читать. Кроме саги о Конане есть еще безбрежное море произведений. Каждый выбирает для себя свое, кому-то, несомненно, и Мартьянова захочется почитать, но это уже отдельная тема о предпочтениях в литературе, к саге не имеющая отношения.

Этак может будем собирать книги Хаецкой, Нахмансона, Перумова и т.д...

Переношу в беседку.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 18:59   #8
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: ссылка на книги мартьянова

при размещении этой темы в "библиотеке" я руководствовался простой мыслью: мартьянов - один из авторов, без авторов нет саги. другими словами если бы Брэнт выступил под русским именем и фамилией - от этого он что, перестал бы быть автором? или можно говорить только о псевдониме, под которым выступил автор?

поскольку гунтер имел отношение не только к саге, но и к другим видам творчества, некоторым могло бы быть интересным ознакомиться с его другими книгами. я просто дал адрес - без своего мнения на эти книги. кто хочет - ознакомиться, кто нет - значит нет.

раз администрация посчитала нужным перенести - пусть будет так

собирать книги вне саги я не призывал)))
повторяю, это ссылка любопытствующим, не более того. если хотя бы одному человеку интересно творчество именно мартьянова, а не локнита адрес явно не лишний.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 15:42   #9
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: ссылка на книги мартьянова

http://www.fantlab.ru/article84

какая после этого может быть "хайбория-страна моей мечты"?))) скорее уж зашибить бабла на брэнде. добило больше всего упоминание о хаецкой - как о лучшем авторе в России)- цирк, право слово
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энциклопедия Мартьянова Lex Z Сага о Конане 19 04.11.2022 12:41
О романах Андрея Мартьянова, брэнда и человека... Alex Kud Сага о Конане 105 10.02.2011 09:23
java книги Germanik Беседка 12 28.02.2010 16:28
Продам 2 книги о Конане издательства Азбука katency Куплю-продам 1 29.01.2010 11:37
Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском? Conan Сага о Конане 45 20.03.2009 09:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru