Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 13:06   #1
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Просьба :)

Хватит дезинформировать народ... Осел умереть не может, могут закрыть сервер, тока от этого осел не умрет. Читайте про p2p технологии для полного понимания... А так - свежие сервера постоянно публикуются везде. К примеру тут: http://www.emule-mods.de/?servermet=show

Кстати, сообщения были про то, что в Германии закрыли осла? Вот сайт: http://www.emule-mods.de/

Великолепно работает...

Последний раз редактировалось Scorp, 18.06.2008 в 13:08.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:22   #2
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Просьба :)

Прям так работает? Что такое p2p я прекрасно знаю (еще может ознакомится с тем, как торренты работают, для полной картины предложишь?). Тем не менее ФБР основные сервера прикрыло. Осуществляемые запросы по агенту осла, в большинстве случаев, выводят на предупреждение ФБР о фиксации адреса запроса (толку от этого конечно ноль - ибо по вполне понятным причинам фиксируется не твой адрес).

Скиньте мне ссылочку, если можно, на книжки Говарда. Еще интересует весь Робертс. Так же, раз уж такая малина началась - ищутся Аллоды Первые полная версия, которую можно было найти ТОЛЬКО в осле. Ну и еще несколько файЛеков меня интересует, но с ними потом.

В Германии? Написано не осел, а мул. Или я уже по английски читать разучился? А еще например, есть StrongDC и серверов тоже можно надыбать прилично, тоже его ослом назовем?

И разумеется согласимся, что в ФБР работают тупые люди - ну невозможно же задавить осла! В принципе! А они как толпа Сизифов поперли катить камень на гору.

И на будущее - не надо разговаривать со мной в таком наставительно-приказном тоне! Я еще могу принять, что то типа "вы заблуждаетесь, смотрите...", а для того, чтобы обращаться как к мальчишке, другого персонажа найдите. ОК?

P.S. П-ц!

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 18.06.2008 в 15:15.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:57   #3
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Просьба :)

А я вот терпеть не могу, когда проталкивают дезу.

eMule is a peer-to-peer file sharing application for Microsoft Windows. Started in May 2002 as an alternative to eDonkey2000, eMule now connects to both the eDonkey network and the Kad network. В просторечии и в переводе с английского осёл. Умереть осел не может, потому что есть такая вещь как KAD - бессерверная передача данных о файлах по цепочке от пользователя к пользователю, достаточно лишь знать айпи одного человека из этой цепи. Выходит что такое p2p технологии вы всё же не до конца знаете. От того, что ФБР (а на самом деле не ФБР, а RIAA, что согласитесь, совсем другое дело) чего-то там закрыла, миллионы пользователей осла не перестали им пользоваться... У нас в локальной сети прекрасно стоит к примеру сервер осла. Большинство специализированных сайтов также имеют свой сервер для быстрой раздачи пользователям фильмов или чего угодно. Просто торренты намного удобнее в плане скорости. И не стоит более об этом.

Аллоды печать тайны скачать можно вообще дофига откуда. надо обязательно ословые ссылки? Вот ословые: http://games.uaclub.net/1_39_game.html, если побыстрее то вот: http://www.megashara.com/games/77507...of_mages.html#, если на английском языке подходят, то на www.old-games.ru можно слить. Могу при желании вообще прямую http ссылку найти на русскую версию.

Ссылки какие на Говарда с Робертсом? На осла или любые? Целиком библиографий в одном файле не встречал.

Последний раз редактировалось Scorp, 18.06.2008 в 17:17.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 17:20   #4
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Просьба :)

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
А я вот терпеть не могу, когда проталкивают дезу.

Мне как-то все равно, что вы "там не можете терпеть", это не дает вам права обращаться ко мне в таком тоне. Я об осле сказал не в первый раз, помнится беседа у нас была с Константином. Что же тогда не указали на мою ошибку? Ведь я не просто об этом заговорил. Некоторое время назад, уже после введения ФБР санкций по решению суда, мне понадобилось нацти комплект определенных файлов, ссылки на которых я обнаружил только в пирринговых сетях. Так вот я убил полтора дня ползания по ссылкам, установке переустановки разных агентов p2p - ВСЕ ссылки были мертвы. Как вы это прокомментируете

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Аллоды печать тайны скачать можно вообще дофига откуда. надо обязательно ословые ссылки? Вот ословые: http://games.uaclub.net/1_39_game.html, если побыстрее то вот: http://www.megashara.com/games/77507...of_mages.html#, если на английском языке подходят, то на www.old-games.ru можно слить. Могу при желании вообще прямую http ссылку найти на русскую версию.

Мне нужна полная версию Аллодов. Соответственно old-games.ru - отпадает, как факт. Более того Rage of Mage - это английская локализация, мне она на-фиг не нужна. Английские игры, я играю на английском, русские -на русском. Эта приведенная хохлятская ссылка мне знакома, но вы уверены, что она рабочая (забыв тот факт, что там англ. вариант) ?
Прямая http ссылка? Насколько мне известно правообладатель проявялет достаточно высокий интерес к этой игре и ссылки гасятся. Если эта ссылка есть, то я не уверен, что она рабочая.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Ссылки какие на Говарда с Робертсом? На осла или любые?

На осла, рабочие. Мы же об осле начали? С торрентами я и так разберусь, спасибо.


За мегашаровскую ссылку спасибо. Надеюсь, что это оригинал.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 18.06.2008 в 17:34.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 17:48   #5
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Просьба :)

Каким "таким"? Словами "хватит дезинформировать народ"? Ничего себе оскорбление...

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Некоторое время назад, уже после введения ФБР санкций по решению суда, мне понадобилось нацти комплект определенных файлов, ссылки на которых я обнаружил только в пирринговых сетях. Так вот я убил полтора дня ползания по ссылкам, установке переустановки разных агентов p2p - ВСЕ ссылки были мертвы. Как вы это прокомментируете

Комментировать можно только после того, как будет известно, каким именно клиентом пользовались, к какому серверу подключались. Скорее всего вы не были подключены к КАД сети (или к Овернет, если это было года 4 назад), поэтому после закрытия сервера разумеется источники не отыскались.

Цитата:
Прямая http ссылка? Насколько мне известно правообладатель проявялет достаточно высокий интерес к этой игре и ссылки гасятся. Если эта ссылка есть, то я не уверен, что она рабочая.

Если пойти на принцип, я могу сам её выложить А так я думаю рабочие скорее всего будут, на каком-нить из файлообменников, игра известная.

Да, про олдгеймс согласен, там на форуме выкладывали полную версию, а не на сайт. Но раз английская не нужна, тогда и не будем об этом.

Цитата:
На осла, рабочие. Мы же об осле начали? С торрентами я и так разберусь, спасибо.

Поищем...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 18:02   #6
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Просьба :)

Счас вбил в поиск в осле (только по серверу, вечером поищу целиком по всему), про Говарда тока две более-менее нормальных ссылки:

ed2k://|file|E-libros%20CF&F&T%2009%20-%20Howard,%20Robert%20(+%20Conan).rar|14344187|ACE 3413900F95FD986B4F49FAC91C997|/
ed2k://|file|Howard,%20Robert%20E.rar|13125319|2FC0BFEF0D 854EE76417992C9856CDBB|/

Про Робертса вообще глухо, пара ссылок на чешском и всё. Походу я на европейском сервере ищу

Последний раз редактировалось Scorp, 18.06.2008 в 18:10.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 21:36   #7
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Просьба :)

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
От того, что ФБР (а на самом деле не ФБР, а RIAA, что согласитесь, совсем другое дело) чего-то там закрыла, миллионы пользователей осла не перестали им пользоваться...

Напоследок. Может я конечно чего-то там и не понимаю в сложных американских законах, но скорее всего нет. RIAA - это частная контора, юридическое лицо, полномочий на за закрытие чего-то там она имеет столько же сколько Вася Пупкин из Мариуполя. Она, как и он, может только обратиться в суд с иском о защите своих прав. Так вот защищать его права, если они нарушены будет суд, через исполнительные органы, которыми является, в том числе, и ФБР. Так вот, по моему мнению, и пониманию ситуации, именно ФБР может закрыть чего-то там, а у RIAA, сколько бы бабла у нее не было - пупок развяжется.

Если вы разбираетесь в данной ситуации лучше меня, то прошу разъяснений в этом вопросе уголовно-процессуального американского права.


Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Каким "таким"? Словами "хватит дезинформировать народ"? Ничего себе оскорбление...

Это не оскорбление, но тон весьма резковат.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Если пойти на принцип, я могу сам её выложить А так я думаю рабочие скорее всего будут, на каком-нить из файлообменников, игра известная.

Спасибо, не надо, наверное. Уже тяну с мегашары (12 проц. уже есть). Повторюсь - надеюсь оригинал.

Аллоды скачались. То что надо! Спасибо.

Последний раз редактировалось Scorp, 19.06.2008 в 01:52.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 22:19   #8
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Просьба :)

Ну и хорошо. А теперь удовлетворю тогда ваше любопытство по поводу RIAA. ФБР разумеется не имеет к этому делу никакого отношения.

Дело было так - в сентябре 2005 года MetaMachine (авторы eDonkey2000) получили от RIAA постановление о прекращении деятельности фирмы, основанное на июньском слушании дела в верховном суде (он у них на самом деле не так называется, но суть такая же - высший юридический орган), который постановил, что создатели программного обеспечения, которое способствует нарушению авторских прав несут ответственность за это нарушение. В итоге MetaMachine заверила пользователей что всё путём, мы разберемся, базу конвертнем, вывернемся, но тем не менее консенса не достигла с RIAA и в сентябре 2006 года было вынесено постановление о штрафе в 30 миллионов баксов и полном прекращении деятельности MetaMachine и переходу всех её активов в собственность RIAA. После этого на сайте появилось сообщение про "The eDonkey2000 Network is no longer available. If you steal music or movies, you are breaking the law. Courts around the world -- including the United States Supreme Court -- have ruled that businesses and individuals can be prosecuted for illegal downloading. You are not anonymous when you illegally download copyrighted material. Your IP address is xxx.xxx.xxx.xxx and has been logged. Respect the music, download legally."

Ну в общем-то и всё. При чем тут ФБР, непонятно. Всё тупо из-за бабок, не поделили. RIAA закрыли только один сайт MetaMachine. И всё на том. А сеть осла живет и здравствует, флаг eDonkey подхватили альтернативные бесплатные клиенты с открытым кодом eMule, aMule, Shareaza и другие...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 23:18   #9
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Просьба :)

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Ну и хорошо. А теперь удовлетворю тогда ваше любопытство по поводу RIAA. ФБР разумеется не имеет к этому делу никакого отношения.

Дело было так - в сентябре 2005 года MetaMachine (авторы eDonkey2000) получили от RIAA постановление о прекращении деятельности фирмы, основанное на июньском слушании дела в верховном суде (он у них на самом деле не так называется, но суть такая же - высший юридический орган), который постановил, что создатели программного обеспечения, которое способствует нарушению авторских прав несут ответственность за это нарушение. В итоге MetaMachine заверила пользователей что всё путём, мы разберемся, базу конвертнем, вывернемся, но тем не менее консенса не достигла с RIAA и в сентябре 2006 года было вынесено постановление о штрафе в 30 миллионов баксов и полном прекращении деятельности MetaMachine и переходу всех её активов в собственность RIAA. После этого на сайте появилось сообщение про "The eDonkey2000 Network is no longer available. If you steal music or movies, you are breaking the law. Courts around the world -- including the United States Supreme Court -- have ruled that businesses and individuals can be prosecuted for illegal downloading. You are not anonymous when you illegally download copyrighted material. Your IP address is xxx.xxx.xxx.xxx and has been logged. Respect the music, download legally."

Ну в общем-то и всё. При чем тут ФБР, непонятно. Всё тупо из-за бабок, не поделили. RIAA закрыли только один сайт MetaMachine. И всё на том. А сеть осла живет и здравствует, флаг eDonkey подхватили альтернативные бесплатные клиенты с открытым кодом eMule, aMule, Shareaza и другие...

Я понял. Тем не менее, хоть не хотелось бы продолжать оффтоп, но должен сделать несколько замечаний. Прочитав вашу информацию я несколько озадачился, вышел на википедию и обнаружил там следующее

Цитата:
In September 2005, officials from the company MetaMachine received a cease and desist letter from the RIAA as a result of the June Supreme Court ruling that makers of software that facilitates copyright infringement are liable for that infringement. Many news sites reported that on September 22, 2005, MetaMachine's corporate offices have closed. This was apparently inaccurate, based on the aforementioned news sites checking for the old eDonkey headquarters in New York (the new ones being in New Jersey, as they had moved there).
However, on September 28, 2005, eDonkey officially closed its doors (BetaNews Article). MetaMachine President Sam Yagan said in a statement that the company would "convert eDonkey's user base to an online content retailer operating in a closed P2P environment," and "such a transaction to take place as soon as we can reach a settlement with the RIAA.". This had little effect on the network as a whole, as eDonkey clients only made up a small minority of the whole network.
On September 12, 2006 it was reported that MetaMachine, Inc. has agreed to settle with the RIAA for $30 million (Monterey Herald Article), and the website has been replaced by a text advertisement reflecting the RIAA's interpretation of copyright law:

Supreme Court - это и есть Верховный Суд страны. Чем я был озадачен, как юрист: в прошлом посте я уже сказал что RIAA - это частная контора, юридическое лицо. С точки зрения закона и власти - она никто. Ноль. Пустое место. Никаких постановлений она выносить не может. И разумеется в оригинале мы видим сease and desist - а это ордер или просьба (требование - грубая просьба) о "прекращении определенной деятельности". Обязывать может только суд. Частное лицо может только просить. В данном деле мы видим, естественно, сease and desist letter. Письмо. Как это выглядело на деле - ВС выносит постановление, не относящееся к конкретному кругу лиц, в котором содержится толкование данных правоотношений так, как он (ВС) его понимает. В англосаксонской системе права - это означает, что он создает прецедент и норму права. RIAA - это постановление обозревает и ее юристы катают примерно MM такое письмо: такого-то числа ВС вынес постановление, в котором содержится то-то, ваша деятельность попадает под то-то, на основании этого мы просим вас (или требуем) прекратить то-то, или мы будем вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав и вы типа сцуки пожалеете. Никаких "постановлений".

Как вы и сказали: MM объявляет что все будет пучком, только не пользователям, а всем вообще, о том, что приведет свою деятельность в соответствие с требованиями закона, а конкретнее переоборудует сеть в закрытую и платную (соответственно по договору с правообладателем - короче сделает интернет-магазин), после того, как приидет к соглашению с RIAA.

Как следует из англоязычной ссылки, по крайней мере из того, что в ней изложено, никаких "штрафов" в 30 млн. не было, потому что не было судебного разбирательства. А сама RIAA штрафы назначать, как мы уже выше разобрались не может, так как она никто, ноль, пустое место. Более того, из того что изложено выше, наоборот, следует, что MM пришла с RIAA к мировому соглашению, в процессе которого именно RIAA дала MM бабло, тем самым выкупив ее собственность, в том числе и сайт.

В итоге RIAA сайт (уже свой) закрыла вывесив там надпись, в котором фигурирует ВС, но сам он к которой никакого отношения не имеет.

Таким образом ни Суд, ни ФБР к данному делу, действительно отношения не имеют, так как это самое дело разрешилось в ДОсудебном порядке.

В чем была моя ошибка - я посчитал, что сервера были закрыты на основании судебного ордера вынесенного по итогу уголовного дела, возбужденного правоохранительными органами США по заявлению потерпевших. И вот если такие последствия (закрытие сайта) были бы результатом подобного судебного решения - ФБР имел бы к этому непосредственное отношение.

Теперь, когда я с этим разобрался, мне все стало понятно. Спасибо Вам исправления и информацию к размышлению, теперь буду знать. Что в этом хорошо: теперь отношение в частности, к тому, что на том сайте фиксируется твой адрес следующее - RIAA идите в пешее эротическое путешествие со своими предупреждениями, ведь вы никто, ноль, пустое место. К ФБР и суду, может бы я еще и отнесся с некоторой мерой уважения.



Scorp, надеюсь вы мой пост прочитаете внимательно и полностью. Дело конечно в бабках, которые авторы теряют из-за пиратства. Раз об этом заговорили, то за Аллодов еще раз спасибо. А eMule у меня так и не работает корректно, какие-то проблемы с TCP, UDP портами, скорее всего из-за моего провайдера.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 19.06.2008 в 00:01.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:13   #10
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Просьба :)

Я прочитал. Поскольку я не юрист, объяснил так, как понял сам, посему разумеется возможны были неточности. Я читал в другом источнике, там было указано обратное, про штрафы, ну в общем тоже кто-то не разобрался или в Википедии, или по той ссылке в гугле... В общем-то не в этом суть, но спасибо за уточнения. Торренты лучше, чем осел, но и опаснее, ибо там протоколируется всё жестко. Но нам пока на это...

На данный момент кстати в осле найти можно меньше, чем в торрентах и dc++. Поэтому советую попробовать dc++ - он наиболее активно развивается в последнее время и люди от осла уходят туда.

Поискал Робертса. Есть дофига. Но не английского. Немецкий, польский, французский... SPQR целиком есть, на немецком

Последний раз редактировалось Scorp, 19.06.2008 в 01:53.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru