Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 22:09   #81
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: Алексей ПровоторовПосмотреть сообщение
По умолчанию или нет, а допустимое количество рассказов от конкурсанта прописывается в правилах сразу

Я вот сразу понял, что кол-во рассказов от человека не ограничено. Главное, чтобы они нигде не выкладывались ранее. Что может быть проще? не понимаю, из-за чего сыр-бор?

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 23:01   #82
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: Дмитрий ЛазаревПосмотреть сообщение
Ого, да это я удачно зашел
Сергей Галевский, а на этом форуме вообще к правилам отношение довольно странное. Например, я однажды заметил что там не указано максимальное количество рассказов, которое автор может присылать на конкурс. А в ответ мне сказали, что ежели не указано, так значит все и так поймут, что ограничения нет, и вообще, мое сраное мнение тут никого не интересует так что я даже не удивлен наметившемуся скандальчику

Ну так а что за конкурс без скандальчика? Только закончили скандалить по поводу оценок Антона Первушина - вот, пожалуйста, нова я тема. Зато не скучно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Алексей ПровоторовПосмотреть сообщение
По умолчанию или нет, а допустимое количество рассказов от конкурсанта прописывается в правилах сразу. Равно как и другие спорные моменты. По крайней мере, в подавляющем большинстве случаев, которые я могу припомнить.

Обычно да, тем более что на большинстве конкурсов все же действуют определенные ограничения (защита от графоманов).

P.S. Дмитрий, Алексей - рад вас видеть!

Последний раз редактировалось Lex Z, 20.04.2014 в 05:43. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 23:27   #83
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Простите, Вы сейчас о каком официальном тексте?

Честно говоря, я процитировал Вас. Думал, вы взяли полную цитату из правил:
Цитата:
Сказано, что не допускаются работы а) опубликованные в интернет или печатных изданиях б) планирующиеся к участию в параллельных конкурсах.

Но, думаю, ниже Лекс уже все разъяснил. Да и сразу после правил в той же теме он дал тратовку, как их понимать.


Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Впрочем, я так понимаю, никто никого незамедлительно дисквалифицировать не собирается, сплеча авторские головы не рубит

Я тоже считаю, что к каждому конкретному случаю нужно подходить отдельно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Мне кажется, или можно найти с десяток определений, как подтверждающих эту точку зрения, так и нет?

Ну так можно и все правила перетрактовать и тогда выяснится, что вообще никаких правил нет и можно делать, что хочешь

Последний раз редактировалось Germanik, 19.04.2014 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 00:09   #84
Provod
 
Аватар для Алексей Провоторов
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Путивль
Сообщения: 39
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Алексей Провоторов стоит на развилке
Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Monk, а мне вот и в голову бы не пришло без отдельного упоминания.
Затем и прописывают мелочи в правилах, чтоб субъективное восприятие не приводило к разночтениям.

Последний раз редактировалось Lex Z, 20.04.2014 в 07:02.

Алексей Провоторов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 06:27   #85
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Для флуда есть раздел Беседка.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 08:00   #86
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Честно говоря, я процитировал Вас. Думал, вы взяли полную цитату из правил:

То есть Вы с кровью и мясом вырвали кусок из моей же цитаты (или из правил, как посмотреть) - и приводите этот кровоточащий обрубок в качестве аргумента? Как говорит один из моих знакомых: Мироздание милостиво, слава ему, что Вы у нас не прокурор!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну так можно и все правила перетрактовать и тогда выяснится, что вообще никаких правил нет и можно делать, что хочешь

Да, можно. Собственно, именно этим и занимается каждый, кто отписался в по поводу сложившейся ситуации - трактует по-своему.
Хотя, сдается мне, если бы написано было, что, например, "не допускаются работы, выложенные в сети интернет или опубликованные в печатных изданиях", то различных трактовок не было бы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Алексей ПровоторовПосмотреть сообщение
Затем и прописывают мелочи в правилах, чтоб субъективное восприятие не приводило к разночтениям.

+1
И эти, и любые другие. Поэтому одному участнику половина правил может казаться бессмысленной (и так же понятно), и другому участнику половина может казаться бессмысленной... но штука в том, что это наверняка будут разные половины.

Последний раз редактировалось Сергей Галевский, 20.04.2014 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 08:06   #87
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
То есть Вы с кровью и мясом вырвали кусок из моей же цитаты (или из правил, как посмотреть) - и приводите этот кровоточащий обрубок в качестве аргумента?

Ну так я думал, что вы процитировали из правил. В качестве аргумента я его уже не привожу. Свои аргументы Лекс уже высказал и что бы мы тут не говорили, все равно последне слово за ним.

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Да, можно. Собственно, именно этим и занимается каждый, кто отписался в по поводу сложившейся ситуации - трактует по-своему.

В любом случае, единственно правильная трактовка - это трактовка Лекса. И он её высказал сразу же ниже правил. А вообще:




Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Для флуда есть раздел Беседка.


Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 09:58   #88
Гладиатор
 
Аватар для Трэш-кин
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 45
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Трэш-кин стоит на развилке
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Выставил свой рассказ на другом сайте без злого умысла. Попробую его удалить.

Те кто говорят, что это неэтично... Я что, сделал подлость и украл у вас баллы? Или у меня теперь преимущество?

В условиях сказано, что допускаются неопубликованные рассказы. Мой рассказ и не был опубликован, я опубликовал его только недавно, в ином случае на конкурс мой рассказ не был бы допущен. Я так понимаю это сделано, чтобы конкурсанты постарались и прислали свежие рассказы. Так и произошло, все прислали новые работы. Анонимность конкурса условная.

Да, сомнения были, но я задал вопрос, можно ли теперь выкладывать? Многие видели этот вопрос, но предпочли его проигнорировать. А почему на другом сайте выложил? Скучно было, вот и выложил. Мне и в голову не пришло, что это хоть как-то на что-то повлияет. Все уже знают, что это мой рассказ, я анонимность раскрыл.

Но повторюсь, выложил без злого умысла, и попробую рассказ с тех сайтов убрать.
Трэш-кин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 10:17   #89
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
все равно последнее слово за ним.

Это-то понятно. Я, собственно, ему и не оппонировал, только таким же простым смертным, как и я.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
В любом случае, единственно правильная трактовка - это трактовка Лекса.

На том и остановимся.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Трэш-кинПосмотреть сообщение
Те кто говорят, что это неэтично... Я что, сделал подлость и украл у вас баллы? Или у меня теперь преимущество?

Разве неэтичной может быть только попытка получить преимущество на конкурсе?
Неэтично это потому, что организаторы конкурса хотят видеть у себя эксклюзивные тексты, а если текст вывешен в нескольких местах сразу - об эксклюзивности речь не идет.

Последний раз редактировалось Сергей Галевский, 20.04.2014 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 10:44   #90
Гладиатор
 
Аватар для Трэш-кин
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 45
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Трэш-кин стоит на развилке
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

С других сайтов рассказ убрал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Неэтично это потому, что организаторы конкурса хотят видеть у себя эксклюзивные тексты, а если текст вывешен в нескольких местах сразу - об эксклюзивности речь не идет.

Рассказы по всякому эксклюзивны, так как были написаны специально для этого конкурса. Но я рассказ удалил с других сайтов, так что, думаю, теперь я чист.

Последний раз редактировалось Трэш-кин, 20.04.2014 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Трэш-кин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru