Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 12:43   #11
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Не куб и сферу!

я могу нарисовать черный квадрат Малевича.

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:41   #12
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Стас, блин, а ведь точно! С линейкой и я его нарисую за нехер делать !
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:04   #13
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Conan, зависит от того, какая цель рисования. Если есть просто тяга - рвётся внутренний художник потворить, так сказать, то тут главное не переживать за метод, рисуй как привык, ничего не выдумывая и уже постепенно добавляй в свой метод рисования небольшие моменты, которые ты хотел бы сделать лучше тем или иным (каким - неважно) способом рисования.
Всё сразу - с нуля перенастроить себя рисовать полностью по какому-то методу не получится. "Исправляйся" небольшими частями.

Если же имеется работа, которую надо сделать, какая-то конкретная, которая должна выглядеть вполне определённо и есть настроение нарисовать самому, но не получается по разным причинам - пробуй разные методы, подбирай тот, который технически у тебя займёт меньше нервов и лучше всего и проще получится. Опять же - какую-то чёткую программу-метод рисования изучать не надо для этого; каждый метод надо пережить внутри, если это можно так назвать. А вот что до того, чтобы изучать какой-то метод, чтобы понять, какой именно твой и таким образом изучить некоторые, неизвестные для тебя до этого приёмы - это, конечно то, что надо.

По методам я вряд ли что посоветую конкретно, так как в рисовании у меня всегда преобладала первая ситуация; по методике рисования - видел как нарисовано тем или иным способом и просто пытался сделать так же, по ходу понимая, как это сделано.
А вот вторая ситуация у меня только в фотошопе была: в этом случае есть методики, как добиться того или иного базового результата и для конкретно уже твоего творения ты просто используешь их, комбинируешь для достижения нужного тебе эффекта. В рисовании это сложнее, особенно если нет устоявшегося навыка, каждый раз рисуешь одно и тоже одним и тем же способом и постоянно получается по-разному.

Помню, когда у меня таким вот образом долгое время получалось "по-разному" или плохо, я просто бросал рисовать так и пробовал что-то другое. Есть даже разница большая в том, чем рисуешь. Так шариковыми ручками я всегда лучше рисовал, чем карандашом, потому, что его постоянно надо было точить - терялась его острота и терялась острота внимания и концентрация на рисунке, терялся настрой в тот момент, когда приходилось его подтачивать.

Красками - там вообще надо сразу ловить окончательность рисунка в смешении красок. Там сразу надо знать, что получишь, когда мазнёшь, переправить не получится, только подправить. И напрямую, как ручкой или карандашом там не нарисуешь.
В прошлом году я был у друзей на тренировочном сборе, жил на квартире с пацаном - художником-оформителем. У него вся комната завешана начатыми, полудоделанными или почти сделанными рисунками на ватманах формата А1. Он слегка набрасывал главные обрисы автомобилей (он рисовал дома автомобили для развлечения, когда был на выходных, для себя), а потом рисовал их обычными акварельными красками. Он часами мог простоять перед одним рисунком выводя красками один-единственный блеск или отражение уличного фонаря на хромированном бампере авто! Подрисовал, отошёл на минуту: посмотрел свой мазок, оценил общую перспективу - чётко увидел, как этот блеск был бы в реальности и подмазал ещё немного неона фиолетовым на кромке этого самого отблеска... Потом уже через пару часов, когда закрасил и придал объём крылу авто, опять вернулся к тому самому отблеску и уже в связи с изменившейся тональностью всего рисунка из-за нарисованного крыла - снова исправил его...

Ну, вобщем, нарисовал лёгкие обрисы и начал их "прорезать", обводить, красить по чуть-чуть, постоянно исправляя - сверяясь с воображаемым рисунком, постоянно подправляя каждую из нарисованных мелочей так, чтобы она вписывалась в соседство к вновь нарисованным и последние также исправляя в угоду прежде нарисованным. Так у него постепенно картина обретала глубину и резкость того, что он рисовал.
Но это его метод. Я вот всегда рисовал жёстко сразу контур и просто раскрашивал его - это ламерство, но мне большего обычно и не надо было так как я больше карикатурист и если и делал что ещё толковое, то только наброски карандашом, где его острота не так важна, тенями и полу-тенями.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
Conan (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 06:17   #14
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Conan, зависит от того, какая цель рисования.

Иногда в голове появляются очень яркие и интересные картины. Хотелось бы перенести их в натуру. Вот и вся цель. Главная проблема в том, что я даже линии простые не могу нормально провести. А если пытаюсь что-то срисовать, получается дикий бред! И добавить к нему нечего, так как тупик.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 21:47   #15
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Conan, ты что-то типа такого ищешь?


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 07:03   #16
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

monah240683, ищу самые-самые-самые основы, как для детей худшколы .
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 08:12   #17
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Типа таких ресурсов?

Добавлено через 1 минуту
...сам прочёл. Чё-то... оно так всё понятно и правильно, вот только я сразу рисую как вижу без всяких линий и фигур в основе.

Последний раз редактировалось monah240683, 18.10.2014 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru