Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Рецензии
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 12:39   #51
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан и круг времен

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ну, "длинный меч" никак в принципе не входит в систему дифференциации по "рукояти".

Как правило под ним понимают вот такую штуку.

да я догадываюсь, просто не все ж фанаты-реконструкторы и тп.
в том смысле что "длинный меч" может быть употреблен не как "Термин" а как "что на ум пришло", так же как и "двуручник".
у викингов вот за рукоять второй схватиться было тяжковато да и не предполагала их манера боя (меч + щит) такого хвата, но длина то клинка более чем внушительная!
то же и с двуручником - ну вот я если пишу про двуручный меч, то такую копьеломку в уме не держу.
а потом попадется на текст въедливый читатель, мол - ага!!! у тебя там друручниками аки саблями рубятся, а они ж были оглобли!!! ляп!! голактеко опасносте!

поднять что ли тему про холодное оружие...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:47   #52
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан и круг времен

первая фота была слишком огромная, заменю вот такой.
Вложение 1772

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
поднять что ли тему про холодное оружие...

Была уже вроде....

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:12   #53
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан и круг времен

пишу двуручнег - имею в виду перочинег, очень здравый подход.
но вообще по-моему зря боиться Барток, что кто-то спросит - люди уже привыкли что задав один вопрос на них выльют ведро дерьма, потому ниче и не спрашивают про его "галактико".

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Была уже вроде....

такой не было: пишу копье - имею в виду пилочку для ногтей, пишу щит - имею в виду бетонную стену, пишу оловянные доспехи - имею в виду тонкие, как пивная банка.
край надо топик создать, будеть словарь. чуваки - когда читаете двуручний меч - это на самом деле не двуручный и вообще не меч...


Добавлено через 4 минуты
Блэйд, ты чо правда фанат - реконструктор? я вот нед, просто интересовался этим вопросом, во время креатива, чтоб людей не пугали трехметровые мечи или еще что не.....о крутое и настолько же н......о бессмысленное.

никогда в голову не приходило, чтобы знать эту инфу:
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Двуручным меч называется не потому, что на его рукояти может поместиться две ладони. Двуручный - это такой меч, которым можно драться только держа его двумя руками. Поскольку сил одной не хватит. Есть понятия одноручного клинкового оружия, есть понятия полуторного. Так вот, катана - это полуторный меч. И называется он так, поскольку катаной (и иным полуторным оружием) можно биться и одной рукой, и двумя.

нужно непременно быть ролевиком-фанатом, засыпающим в обнимку с мечом.
если ты не ролевик , тогда не знаю что думать - откуда ты все это знаешь, откуда другие люди (не увлечtнные изготовлением новоделов) знают тоже самое?я то ладно, мной поначалу пугают на форуме, я не в счет

но даже я наивный думал, достаточно пару книг листнуть, по сайтам полазить, тем более тема близка и интерес не праздный...
хотя зачем листать? проще словарик потом присочинить: алое - это зеленое, оранжевое - тяжолое, олень - собака, лось - сексапильная телка и т.д.а тех кто не понял обозвать заочно нехорошим словом.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 24.09.2009 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:18   #54
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан и круг времен

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Была уже вроде....

я и говорю "поднять" возвернуть к жизни

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:21   #55
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан и круг времен

Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:22   #56
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан и круг времен

В принципе я статьи Панченко выкладывал
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:31   #57
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан и круг времен

надо начать с того, чтобы в пределах отдельно взятой галактики меч в руках арни априори считать двуручником (разве мог арни другим ворочать?!)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
В принципе я статьи Панченко выкладывал

да было дело, хорошие статьи. на примерах, разжевано от и до.

но видимо это не то - здесь требуется обосновать идею, что когда кто-то пишет, ему вовсе необязательно знать о чем пишет. ну зачем я, Чертознай, с двумя фанфиками в кармане буду чо-то изучать? лучше я скажу вот когда я пишу массивные кованные бронзовые ворота - я имею в виду двери лифта. т.е. пишу что чел был босой, а потом по ходу дела подкованным сапогом этот чел кому-то раздробил крепкие, как камень гранита ребра! - это чуток не то, то что я имел в виду. вот такой я автор. пишу одно - люди понимают другое.
невезет мне с людьми. вьедливые - спасу нет, а отдельные .... - так вообще запоминают что я написал на странице 2, и на странице 3 и оно друг другу противоречит. это мои гланые враги! сказано же - написал длинный меч - мог иметь в виду колюще-режущее оружие от нагинат до шила, вы там сами и решите, где правда, где художественный вымсел, а где просто понты - вставить крутизну без всякого смысла.
это если вдруг кто косяк у меня найдет. ну там нож в лук превратиться, щит в копье - я на этот топик зассылю и все

Последний раз редактировалось Chertoznai, 24.09.2009 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:38   #58
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Конан и круг времен

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
В принципе я статьи Панченко выкладывал

Может новые выложить с последних (в обоих смыслах) номеров "РФ"?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
я то ладно, мной поначалу пугают на форуме, я не в счет

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ну зачем я, Чертознай, с двумя фанфиками в кармане буду чо-то изучать? лучше я скажу вот когда я пишу массивные кованные бронзовые ворота - я имею в виду двери лифта. т.е. пишу что чел был босой, а потом по ходу дела подкованным сапогом этот чел кому-то раздробил крепкие, как камень гранита ребра! - это чуток не то, то что я имел в виду. вот такой я автор. пишу одно - люди понимают другое.
невезет мне с людьми. вьедливые - спасу нет

Чего-то ты, друг, сегодня приуныл...

Последний раз редактировалось Cepiyc, 24.09.2009 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:26   #59
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан и круг времен

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Может новые выложить с последних (в обоих смыслах) номеров "РФ"?

если есть - ложи. чел нормально пишет, в том числе на примерах из конкретных книг.

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Чего-то ты, друг, сегодня приуныл...

и не говори, не везет мне с читателями. чем я их так обидел? ума не приложу
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:36   #60
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан и круг времен

Цитата:
Может новые выложить с последних (в обоих смыслах) номеров "РФ"?

Ждём
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Монро, Керк] Темный охотник Chertoznai Рецензии 26 11.05.2019 13:36
[Монро, Керк] Осень без надежды Chertoznai Сага о Кулле и Рыжей Соне 27 13.09.2012 16:53
[Монро, Керк] Хранительница жизни Chertoznai Рецензии 9 03.04.2009 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru