Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Рецензии
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2007, 17:26   #11
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Брэнт Йенсен - дилогия "Вендия"

"Вендия" из дилогии превратилась, как минимум, в трилогии. В январе ушла в печать вторая часть - "Маски и марионетки". Весной должна появиться в продаже.
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 18:23   #12
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Брэнт Йенсен - дилогия "Вендия"

Брэнт! Какой том сейчас выходит? И вообще, в общих словах, какое сейчас положение у издательства?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:10   #13
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Брэнт Йенсен - дилогия "Вендия"

Lex Z, честно сказать, черт его знает. Это на оба вопроса. Серия пока жива и жить собирается, а за книги обещают хорошие деньги. Это со слов, а на деле то, что в первом предложении. Узнаю что новое - напишу.
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 12:01   #14
Вор
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях
Lord стоит на развилке
Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Брэнт Йенсен - дилогия "Вендия"

В целом понравилось. Однако, не слишком ли много для "неотесанного варвара" - рассуждать о развоении личности и прочих премудростях психики. А ведь ему уж не так много годков. В цикле про "Охотников", где ему за тридцать, Керка Монро он знает , что такое "провести параллель", а тут - поди ж ты...
Ежу понятно, что у авторы разные и каждый видит своего героя по-своему, но может быть стоит придерживаться общепринятой канвы и не такими темпами огорошивать читателей "новыми знаниями и умениями" Конана.
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:31   #15
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Брэнт Йенсен - дилогия "Вендия"

вот в этом и беда и польза, от того, что каждый видит Конана по своему. общая канва обычно заканчивается самим именем варвара, набором географических названий и основными штампами жанра.
у того же самого монро, Конан плененному кофийцу обьясняет что-то по поводу законов, а затем отпускает восвояси, живым))) не попытав даже ради приличия, или в замке артано конан изьясняется "три артефакта" и т.д.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:43   #16
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Брэнт Йенсен - дилогия "Вендия"

Константин, позвольте немного с вами не согласиться
Вернее, я обрисую вам то, какой мне вся эта ситуация представляется.
Начнем с того, что мне по-хорошему (в смысле соблюдения этических норм) плевать на то, что пишут другие авторы. Произведений уже столько, что в них можно утонуть. А с условием, что противоречений в них выше крыши, попытка вытянуть из них какие-то обобщенные образы обречена на провал. Я в заключении к "Пленникам Камня" на эту тему чуть более расширенно распростронялся, но смысл тот же: сейчас каждый делает, что хочет, и нужно не переживать, а расслабиться и получать удовольствие ))) Фраза эта относится к писателям. Читатели не должны расслабляться, а продолжать рассыпаться в критике. Серьезно.
Теперь, во-вторых. Есть у меня такая позиция, что любой (!!!) человек со временем развивается в части знаний, жизненного опыта, внутренней философии, но ума, то есть умения думать, анализировать, подмечать те или иные детали, у людей со временем почти что не прибавляется. Из дурака ни одна система образования гения не сделает. Наоборот, кстати, тоже, как ни странно ))) Так что, мой Конан и в юные годы думать умел!

PS. И еще один раз повторюсь: я не считаю, что мой Конан самый правильный. Это Конан Брэнта Йенсена, такой, каким его вижу я!
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:07   #17
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Брэнт Йенсен - дилогия "Вендия"

100% верно! Брэнт, если я вдруг стану великим человеком, разберу твои слова на эпиграфы, можно?
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:47   #18
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Брэнт Йенсен - дилогия "Вендия"

Без проблем!
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 18:49   #19
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Брэнт Йенсен - дилогия "Вендия"

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Начнем с того, что мне по-хорошему (в смысле соблюдения этических норм) плевать на то, что пишут другие авторы. Произведений уже столько, что в них можно утонуть. А с условием, что противоречений в них выше крыши, попытка вытянуть из них какие-то обобщенные образы обречена на провал.

согласен
обобщенных образов не так много, в предисловии к "конану и великой душе" (стороннего автора) было дано не больше 5-6 типологий развития сюжетов, от них все и "пляшется".
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 19:49   #20
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Брэнт Йенсен - дилогия "Вендия"

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Теперь, во-вторых. Есть у меня такая позиция, что любой (!!!) человек со временем развивается в части знаний, жизненного опыта, внутренней философии, но ума, то есть умения думать, анализировать, подмечать те или иные детали, у людей со временем почти что не прибавляется. Из дурака ни одна система образования гения не сделает. Наоборот, кстати, тоже, как ни странно ))) Так что, мой Конан и в юные годы думать умел!

PS. И еще один раз повторюсь: я не считаю, что мой Конан самый правильный. Это Конан Брэнта Йенсена, такой, каким его вижу я!

Абсолютно согласен. ))) Еще добавлю пару слов в поддержку. Неваловажным фактом в осознании личности Конана является ключевой элемент Саги - странствия, а конкретней - их природа. Одним из признаков высокого ума является интеллектуальная любознательность. Что заставляет человека менять декорации - да жажда знаний, поиск нового. Следовательно,в самом начале Конан был неотесанным варваром, но потом стал варваром образованным. ))) Исходя из количества пережитых им событий, исхоженных дорог, знакомств, полученных знаний, только олигофрен останется в итоге неотесанным. ))))

Так что, думаю умный Конан - это все-таки правильный Конан. Тупой бы накормил ворон молодым мясом. )))

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 09.03.2007 в 19:52.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Йенсен, Брэнт] Тетралогия об "Узниках Камня" Брэнт Рецензии 42 04.02.2016 07:43
[Йенсен, Брэнт] Чародеи Юга Брэнт Рецензии 0 16.09.2006 22:27


Часовой пояс GMT +2, время: 01:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru