Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 21:21   #561
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
В общем, извините за беспокойство...

И всё-таки добилась своего, докапалась! Ура! Эт мой комп жил по прибалтийскому времени почему-то Теперь всё в порядке! Живу временем форума!
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 09:38   #562
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Ужас! У меня взломали почту!!!!
Я в шоке...
На форуме - пока все мои посты...
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 09:43   #563
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Ужас! У меня взломали почту!!!!
Я в шоке...
На форуме - пока все мои посты...

На mail.ru?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 18:14   #564
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
На mail.ru?

На рамблере...
Прошу прощения, сразу не ответила - уехала на крестины
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:50   #565
Наемник
 
Аватар для mr_painter
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 142
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
mr_painter стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Приветствую всех! Наконец проблемы с компом добрались и до меня. Вернее не проблемы даже.. купил новый ноут, нужна консультатция.

Ноут Aser eMaсhines G729Z. На нём установлен Линукс, которым никогда не пользовался. До последнего времени обходился ХР SP2. Целый день мучился сомнениями, что делать с операционками. При покупке напугали, что если снесу Линукс, и захочу в течении 14 дней вернуть ноут - не возьмут назад. Все же к вечеру решил поставить ХР на другом диске, что бы все проверить в работе, поиграть и тп. Началась загрузка, но до момента работы с дисками, форматированием и тп, появился синий экран, предупреждающий о том, что работа остановлена ввиду угрозы ноуту.
Я не понял, это что, не возможно установить эту старенькую винду на новый ноут? И конфликт только в несовместивости старого ПО и нового железа, или что-то другое. (Линукс не может препятствовать?)
Завтра постараюсь достать диск с "семеркой", но хотел спросить, то что произошло, это в порядке вещей? И действительно нужно искать семерку?

Последний раз редактировалось mr_painter, 25.10.2011 в 17:00.

То, что нас не убивает - делает нас сильнее!!!
mr_painter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:31   #566
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: mr_painterПосмотреть сообщение
Приветствую всех! Наконец проблемы с компом добрались и до меня. Вернее не проблемы даже.. купил новый ноут, нужна консультатция.

Ноут Aser eMaсhines G729Z. На нём установлен Линукс, которым никогда не пользовался. До последнего времени обходился ХР SP2. Целый день мучился сомнениями, что делать с операционками. При покупке напугали, что если снесу Линукс, и захочу в течении 14 дней вернуть ноут - не возьмут назад. Все же к вечеру решил поставить ХР на другом диске, что бы все проверить в работе, поиграть и тп. Началась загрузка, но до момента работы с дисками, форматированием и тп, появился синий экран, предупреждающий о том, что работа остановлена ввиду угрозы ноуту.

Это даже не проблема, а ситуация, известная владельцам ноутов еще с 2007 года) Много кто столкнулся в свое время с этим явлением, пытаясь установить на свой новенький ноут привычную по "десктопности", но уже порядком устаревшую ХР

Скрытый текст: Офф :)
(без фантастически эпичных мегасамоизмышлений по поводу якобы "паразитности" слова "свой")


Цитата:
Автор: mr_painterПосмотреть сообщение
Я не понял, это что, не возможно установить эту старенькую винду на новый ноут? И конфликт только в несовместивости старого ПО и нового железа, или что-то другое. (Линукс не может препятствовать?)

Линукс (там, кажись, предустановлен Линпус Линукс) вообще не причем) Проблема в старой и морально устаревшей операционке, коей является ХР.
В подавляющем большинстве сборок ХР нет поддержки SATA контроллера хардов, точнее отсутствует AHCI драйвер, ввиду чего операционка просто не "замечает" наличие харда.
Для решения этой проблемы можно в в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен). Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, (который можно скачать с официального сайта производителя ноутбука или с оф.сайта интел), и нажать F6, когда установка попросит об этом.


Цитата:
Автор: mr_painterПосмотреть сообщение
Завтра постараюсь достать диск с "семеркой", но хотел спросить, то что произошло, это в порядке вещей? И действительно нужно искать семерку?

Совершенно в порядке вещей ) Установка Висты или Семерки пройдет совершенно ровно и гладко) Эти две операционки "сядут как по маслу" ))
ИМХО, лучше так и сделать, чтобы не плясать танцы с бубном, пытаясь установить на современный ноут, операционку 11 летней давности )))
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Junta Khan за это полезное сообщение:
mr_painter (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 13:36   #567
Наемник
 
Аватар для mr_painter
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 142
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
mr_painter стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Спасибо огромное! В принципе подозревал нечто подобное. Сегодня уже знакомые дали 7-ку. Но тоже молодцы, тупо скопировали диск. Он не загрузочный, и система, минуя его, гурзится опять с Линукс. Так что, остается подождать еще денек, и взять у товарища загрузочник.
Но в любом случае спасибо. Теперь хоть успокоился!

То, что нас не убивает - делает нас сильнее!!!
mr_painter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:17   #568
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: mr_painterПосмотреть сообщение
Спасибо огромное! ...
Но в любом случае спасибо. Теперь хоть успокоился!

Не за что))




Кстати, вчера третий сервис-пак на офис 2007 вышел.
.doc и .docx файлы больших размеров после его установки открываются мгновенно.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:11   #569
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Открыл для себя програмку All My Movies. Выбираешь фильм, засовываешь его в программу и она копирует с kinopoisk.ru всю информацию по фильму включая скриншоты. Очень удобно, можно сделать целый список. Есть функция открывать фильмы прямо из программы.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 01:24   #570
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Вопрос, наверное, прежде всего Джунте, хотя если сможет ответить кто-нибудь другой тоже буду премного благодарен. Можно ли в Екселе (2007) сортировать ячейки с рисунками. Например: первая ячейка - фото автомобиля, вторая - название, третья - год выпуска, четвёртая - объём двигателя. Можно ли сделать так, что б после сортировки по году выпуска или объёму двигателя изображение соответствовало модели? заранее благодарен всем откликнувшимся.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы садомазохизма в фэнтези -ДБ Стас Сага о Конане 19 01.03.2010 12:49
Возможные проблемы с доступом к сайту и форуму Scorp Работа сайта и форума 2 10.09.2008 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru