Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012, 23:34   #1451
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
шведский дэт-проект The Grotesquery

Да-да, слышал их, как раз из-за лавкравтовщины в названии обратил внимание - ничего так, - ностальгия)
Цитата:
А вот после Панцерной дивизии я к ним охладел совершенно - в каждом трэке молотят и монотонно пилят до потери пульса, ну круто типа, молодцы и все такое, но если в целом, то их боевая амуниция поболее музыки впечатляла

Вот, имхо, после того, как Легион свалил/прогнали(после "Похорон Мира") - не суть важно, и началось самое интересное. Крайне рекомендую заценить Rom 5:12 - очень разнообразный и показательный альбом, - вдруг понравится, - ну, а если нет, тогда, вероятно, поздний Мардук - просто не ваше.
picture
А, так, еще заслушал новый Paradise Lost, Candlemass, Hour of 13 и Moonspell - напишу потом впечатления. На очереди из громких новинок - Kreator и Fear Factory.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:59   #1452
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Новые Парадайз и Мунспелл самому интересны, а по поводу нового Креатора бродит устойчивое мнение, что Петроцца дал крен в сторону музыки дества - нвобхм, под завязку нашпиговав альбом хэви-риффами и соло-гармониями.


Цитата:
Автор: VillainПосмотреть сообщение
Крайне рекомендую заценить Rom 5:12 - очень разнообразный и показательный альбом, - вдруг понравится

Что-ж, насколько знаю, трушные ребята на этот и последующий альбомы зело ругаются , поливая несвятой водицей, ну так я совсем не по тру-энд-ивл делам. Заценю, конечно.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 09:13   #1453
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Что-ж, насколько знаю, трушные ребята на этот и последующий альбомы зело ругаются , поливая несвятой водицей

- Хм, странно вообще. Скорее всего трушные ребята не очень компетентны. Идеологически на альбоме все безупречно, с музыкой тоже все ок, так что... Тем более, Ариох - очень уважаемая фигура в кругах "тру-энд-ивл". Вообще, пресловутая "трушность" по идее, - это именно смысловая/текстовая/идеологическая составляющая, но никак не музыкальная.
Следующий альбом Wormwood имхо тоже очень крут, но чуть более однообразен. Насчет, кстати, "ругаются", - насколько я знаю, некоторым людям не очень понравился саунд предыдущего альбома - Plague Angel - очень плотный такой, "дэтовый". Сам альбом, впрочем, шикарен.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:07   #1454
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
по поводу нового Креатора бродит устойчивое мнение, что Петроцца дал крен в сторону музыки дества - нвобхм, под завязку нашпиговав альбом хэви-риффами и соло-гармониями

Послушал я новый Kreator(шикарный ковер-арт, кстати).
picture
Если честно, впечатления крайне неоднозначные. Кстати, имхо, процитированный тезис вполне себе справедлив. С одной стороны - все сделано очень качественно(хотя, кто бы сомневался - верно?), с другой - имхо, альбом весьма "ровный" и "шаблонный". После первых нескольких прослушиваний наиболее яркими показались 2 композиции - Your Heaven, My Hell и ностальгический боевичок Victory Will Come. Субъективно - маловато настоящих хитов. Я, конечно, не жду второго People Of The Lie, но все же. Немного позабавили распевки Милле в куплете финального эпика - чем-то напомнило застольную песенку) Потом, конечно, расслушал и остальной материал, но, ощущение некой вторичности осталось. Вообще, это, конечно, тоже неплохо, по-своему, - верность традициям и все такое. В целом, весьма достойная работа, послушал с удовольствием, поностальгировал о школьных/студенческих временах, когда фанател от Coma Of Souls и Renewal, - опять же, надо будет прикупить диск в коллекцию.
Если по десятибалльной - 7/10
ИМХО, есс-но.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:26   #1455
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Периодически слушаю таких товарищей как Dew-Scented, Guillotine, Terror 2000, так вот они, имхо, сейчас более креаторны, чем сам Креатор. За основу у них взят период 85-87 годов, но при этом на совсем ином уровне качества - музыка при той же самой брутальности и интенсивности избавлена от огрехов тогдашней записи и профессионального несовершенства самих юных креаторов. Dew-Scented, к примеру, могли бы даже потягаться за место среди авторитетов евротрэша, вот только хреновенький вокал портит всю картину. А так, на месте Петроццы, я бы усиленно думал, как переманить в свой состав их музыкантов.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:48   #1456
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Dew-Scented, Guillotine, Terror 2000

Знаю таких, Terror 2000, пожалуй, больше других нравятся. Но, имхо, копия все равно не будет лучше оригинала, а так, да, согласен, качественная "креаторовщина".
Цитата:
А так, на месте Петроццы, я бы усиленно думал, как переманить в свой состав их музыкантов.

Черт его знает, имхо вкусовщина, - собственно, в Креаторе Вентор - один из основателей группы, Кристиан Гизлер - с 1995г., если не ошибаюсь, играет здорово, ну а гитарист их современный, к стыду своему, забыл его фамилию, финн он по национальности, играл в Waltari - имхо, самая лучшая рекомендация. Это я к тому, что нынешний состав у Креатора очень крут, - профессионалы высочайшего класса, а все остальное - дело вкуса. Причем, я повторюсь, новый альбом - очень даже ничего, - да, не Coma Of Souls, но тем не менее.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:04   #1457
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: VillainПосмотреть сообщение
Это я к тому, что нынешний состав у Креатора очень крут, - профессионалы высочайшего класса, а все остальное - дело вкуса

Возможно и не надо чинить то, что не ломалось, но порой сравниваешь музыку ветеранов с их более молодыми последователями, и нет-нет, да возникнет крамольная мысля).

А я сейчас еще одних бундесов слушаю, с камбэк-альбомом - Exumer. Давно про них был наслышан, но ознакомиться довелось только сейчас. Очень даже достойный заводной трэшачок-боевичок, немного напомнил классический Иксодас. Теперь буду с дебютником ознакамливаться.

Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 19:27   #1458
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

У Exumer-а хорошо помню дебютник,
picture
- как-то мне он не очень пошел в свое время. Впрочем, я трэшем особо никогда не увлекался. Хотя, очень люблю Slayer, Kreator, Onslaught, Anthrax, Coroner - ну, Venom с Celtic Frost, естественно, если некоторые их работы с оговорками в трэш запихать. Выборочно - Testament, Metallica - любимый альбом - Load) хотя до сих пор Master... нравится, Sodom, Xentrix, Holy Moses, Annihilator и т.д. - в общем, не особо мне трэш. Хотя, если вспоминать все, что слышал, и что-то немного понравилось, - там, полагаю, огромный список будет.
Меня тут, кстати, что-то ностальгия пробрала - третий день слушаю классику бирмингемского панка - G.B.H.
http://www.youtube.com/watch?v=DyPm7ZCb2wg
Их главный хит, кстати, одни малоизвестные американские трэшеры коверили)
http://www.youtube.com/watch?v=wTTk4m3DVhs

Последний раз редактировалось Villain, 04.06.2012 в 19:44.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 07:21   #1459
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: VillainПосмотреть сообщение
- как-то мне он не очень пошел в свое время.

Да мне как-то тоже. Такое надо было начинать слушать еще свежими, еще неотутюженными трэшем ушами, чтоб все прочуствовать. Сейчас же, если говорить не с позиции олдового ветерана, то имеем рядовой олдскул с заскорузлым звуком. Камбэк-альбом понравился значительно больше, но это было прогнозируемо, таже самая петрушка у меня с Onslaught и Exodus(только у тех был еще шикарный классический Fabulous Disaster).

Цитата:
Автор: VillainПосмотреть сообщение
Меня тут, кстати, что-то ностальгия пробрала - третий день слушаю классику бирмингемского панка - G.B.H.

Читал когда-то про этих ирокезных злобарей, и тот альбом слэеров понравился чуть ли не больше основного творчества, что странно, т.к. панком по существу никогда не увлекался.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 21:56   #1460
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Послушал Мардука 2007. Вокал довольно специфичен - то вроде неплохой грим с гроулом выдает, то как будто в кашле давится. Темп частенько ну совсем на дум переходит, причем оочень думовый - до фьюнерала рукой подать.

Сам жду новье от Иммортал, а то прям как рок-звезды уже, любят затянуть с выпуском диска. Предыдущий вышел каким-то вымученным, невыразительным, посему, по идее должны реабилитироваться, а иначе зачем реюнион мутили?

Ну и Бал-Сагот новый хочется уже.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru