Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Brian Tolwell
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 19:05   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Конан. Неподвластный богам

Купил. Прочитал примерно половину. До середины текста сюжет очень нравился. Затянуло даже. Но! У автора слишком буйная фантазия. Переборщил он со способностями т.н. Великой Души. Да и Конан запросто отак общается с Кромом и Митрой что даже смешно становится.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:23   #2
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конан. Неподвластный богам

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
До середины текста сюжет очень нравился. Затянуло даже.

можно чуточку поподробнее?

это того же автора, что технологизировал Хайборию? здесь такая же пeтрушка?
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:47   #3
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан. Неподвластный богам

он вертолет добавил да и все, ну десятка два стволов еще...
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 00:14   #4
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Конан. Неподвластный богам

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
можно чуточку поподробнее?

это того же автора, что технологизировал Хайборию? здесь такая же пeтрушка?

На середине книги пока что такого нет. Все в рамках Саги я бы даже сказал. Опять же повторюсь что автор слишком увлекся.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:33   #5
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Конан. Неподвластный богам

Ну что. могу сказать что не все так плохо как я предполагал. Мне книга понравилась.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:31   #6
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан. Неподвластный богам

Это до появления Стражей земли; заклинаний времени, вертолетов, бластеров, до уничтожения Аль-Киира, до Джейка и Аманды из 20 века, до разумных озер и так далее - да до этих эпизодов читать можно, а уж дальше - нет. К концу последнего романа должен появится адронный суперколлайдер, на котором Тезиас изготовит странную материю - страпельки там всякие и т.д. После этого сотовые телефоны уже не будут казаться в Хайбории чужеродными.

Сознаюсь честно, я прочитал все это (в той части, в которой было опубликовано) только один раз; второй раз заставить себя не смог, хотя и пытался.

Хотя дочитать ранее неиздававшееся хочу.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:38   #7
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: [Толуэлл, Брайан] Цикл "Великая душа"

Чем дальше, тем фантазия у автора буйнее. Потом пойдут совокупляющиеся змеи, люди и демоны в различных сочетаниях и больших количествах. Всякие "Буйства ужаса 1-2-3" и т.д. в "Рабе змеиной королевы". Имхо, автор с этим переборщил так же, как и с вертолетами и прочим.
Но интересно вот что: издание "Яузы" было среди первого, прочитанного мной о Конане. (До этого я прочитал только роман "Не знающий страха" Дж. М. Робертса, который представляет собой альтернативную версию молодости Конана, т.е. я практически ничего не знал про сагу.) С тех пор прошло около 12 лет, а я все еще неплохо помню "Великую душу", не детально, конечно, но все же. Еще тогда радовали цветная карта в издании, предисловия автора с большим количеством отсылок к другим произведениям и справочные материалы (Интернета тогда не было и подобные вещи я ценил).
В то время, как большое количество названий прочитанных после произведений мне уже мало о чем говорят. Видимо, буйной фантазией автора цикл и запоминается.
Теперь я понимаю, насколько это творение не вписывается в сагу, но мне интересно сравнить свои воспоминания с новыми впечатлениями. Так что я прочитаю полностью, если переиздадут. Судя по состоянию дел с серий СЗ, вполне вероятно, что как я начал с "Великой души", так ей и закончу читать "нашу" сагу. Будет достаточно символично.)))

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 04:57   #8
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: [Толуэлл, Брайан] Цикл "Великая душа"

Могуч, однако Конан. Душил Нумедидеса до тех пор, пока у него кровь не брызнула из головы - "...этого короля Конан задушил прямо на Рубиновом Троне, а корону снял с окровавленной головы Нумедидеса" (стр. 12 "Раб змеиной королевы).
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 02:27   #9
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Конан. Неподвластный богам

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Это до появления Стражей земли; заклинаний времени, вертолетов, бластеров, до уничтожения Аль-Киира, до Джейка и Аманды из 20 века, до разумных озер и так далее - да до этих эпизодов читать можно, а уж дальше - нет. К концу последнего романа должен появится адронный суперколлайдер, на котором Тезиас изготовит странную материю - страпельки там всякие и т.д. После этого сотовые телефоны уже не будут казаться в Хайбории чужеродными.

Сознаюсь честно, я прочитал все это (в той части, в которой было опубликовано) только один раз; второй раз заставить себя не смог, хотя и пытался.

Хотя дочитать ранее неиздававшееся хочу.

Из перечисленного в книге было убийство Аль-Киира и говорящее вонючее озеро с другой планеты. Ну в принципе у Говарда тоже был пришелец с головой слона.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 08:30   #10
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Толуэлл, Брайан] Цикл "Великая душа"

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Могуч, однако Конан. Душил Нумедидеса до тех пор, пока у него кровь не брызнула из головы - "...этого короля Конан задушил прямо на Рубиновом Троне, а корону снял с окровавленной головы Нумедидеса" (стр. 12 "Раб змеиной королевы).

ну из носа и в самом деле могла пойти...

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 21.10.2009 в 08:33.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru