Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 12:11   #3561
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
26 октября 2010 года из Германии пришло известие о том, что в возрасте 2,5 лет Пауль умер. "Пророк из Оберхаузена" скончался на пике славы. По человеческим меркам он уже был дедушкой: обычно осьминогам отпущены природой три года жизни.


Уникальный осьминог-предсказатель Пауль, как полагают, вылупился из яйца в январе 2008 года в Центре морской жизни в Уэймуте (Англия). По другим данным, его выловили неподалеку от острова Эльба. Есть и другие страны, претендующие на звание родины осьминога, ставшего легендарным при жизни.

Достоверно известно лишь то, что в 2008 году Пауль оказался в океанариуме "Центр морской жизни" (Sea Life) немецкого города Оберхаузена.

Звезда осьминога-предсказателя взошла на Чемпионате Европы по футболу в 2008 году. Тогда он ошибся всего два раза, предсказав результаты 4-х из 6-ти матчей сборной Германии - за исключением матча групповой стадии против Ховатии и финальной игры с Испанцами. Тогда Пауль все 6 раз выбирал победителем сборную Германии.

На Чемпионате мира по футболу-2010 в ЮАР его способности провидца удивили даже тех, кто никогда не верил в прогнозы. На мировом футбольном первенстве Паулю удалось верно предсказать все результаты матчей, включая поражения немцев от команд Сербии и Испании, а также победы сборной ФРГ над Англией и Аргентиной.

Пауль предсказал и победу Испании в финале Чемпионата мира 2010 года над Нидерландами. Это был первый и единственный прогноз, сделанный Паулем на матч, в котором не участвовала команда Германии.

Также, согласно прогнозу осьминога, в матче за бронзовые медали на Чемпионате мира-2010 в ЮАР сборная Германии должна была победить сборную Уругвая. Это предсказание (причем, сделанное в прямом эфире) тоже сбылось, за что осьминогу-провидцу была подарена копия Кубка мира по футболу.

Свои предсказания Пауль делал, выбирая одну из двух коробочек с кормом. В большой аквариум, где жил осьминог, опускали две кормушки: одну - с флагом Германии и вторую - с флагом ее соперника в предстоящем матче. Считалось, что победит тот, кормушку с чьим флагом Пауль вскроет первой.

После триумфа Пауля на Чемпионате мира по футболу в ЮАР служители океанариума в Оберхаузене заявили о том, что "Пауль уходит на пенсию". Как у любой звезды, были у него и поклонники, и недоброжелатели. Последние угрожали его похитить и даже затачивали "ножи и вилки", предлагая в Интернете рецепты приготовления осьминога. В результате к знаменитому обитателю океанариума в Оберхаузене даже пришлось приставить охрану.

Поклонники же таланта осыпали Пауля подарками. Так, например, в Испании вещему осьминогу собирались поставить памятник и даже предоставить политическое убежище. А еще он получил гражданство Тосканы. Соответствующий сертификат был передан смотрителю Пауля Верене Барч.

Феномен Пауля озадачил даже ученых, букмекеры принимали ставки на его предсказания, а рискнувшие не поверить прогнозам осьминога-провидца несли значительные финансовые потери.

Осьминог Пауль также стал послом заявки Англии на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Однако до этого дня он не дожил.

а жаль...

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:48   #3562
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

не согласн ни с одним из примечаний кроме того, что про пальмы))))) но хрен с ним, спорить не хочется)))

Цитата:
сам признал себя бездарем, и продолжает писать, ему и так и сяк намекают, а он все пишет и пишет. Пелиас, если пишешь героическое фэнтези, то уж изволь разбираться в этих темах. я, если и пытаюсь что то написать, либо все время лезу по разным справочникам, либо расспрашиваю у знающих...

во-первых, БЕЗДАРЕМ я себя не признавал))))) ну да я плоховато разбираюсь в оружии. Какое это отношение имеет к литературному таланту? нулевое.
если б я надумал это издавать, я бы учёл все замечания, и если бы потребовалось какую-то литературу почитать, почитал бы) а на стадии черновиков всякие глюки допустимы)

Цитата:
ты уверен? я лично нет... т.е. указано у Говарда или нет...

если мне конечно не изменяет память - Пифон упоминался тока в Часе дракона, и никаких там географиических данных не указано)))

Цитата:
аллегория аллегории рознь! чтобы вставить аллегорию в текст, надо знать когда ее ставить и где!

существенное замечание))))) вот я и ЗНАЮ, где))))) понмится мне тут сделали замечание касательно столь же аллегорического "варварского Турана"... а спустя месяц я это словосочетание наткунлся у Говарда)))))

Цитата:
тоже не туда...

туда-не туда.... )))

Цитата:
кто бы говорил

ой, ну не надо))))) не в пику будь сказано, Чёрт постоянно писал всякую бредятину, типа что киммерийцы не имеют никакого отношения к кельтам и тп))))) пока ему наконец цитаты не приводили))))

Цитата:
что тут такого? этож каким плотным потоком должны были лучники пустить стрелы, чтоб если пятая стрела не попала, то двадцать пятая то точно попадет???

даааа аллегории видимо не понятны совсем))))) я что где-то приводил точные цифры сколько там стрел попал? сколько воинов выбыло? часть попала и хорошо)))))) открой Час дракона, там подобных аллегорий и описаний боя полно)))
ну может быть, эта фраза была построена и малость неправильно)))))

но вообще-то, честно говоря, по этим замечаниям мне ещё давным-давно, указывал и Блейд и Чёрт, и Я ДАВНО признал справедливость некоторых замечаний))))))) и про сминающиеся перчатки в том числе)))))

Цитата:
черновики выкладывают на одном-тире-двух ступенях развития текста, а не ТОЛЬКО черновики, и больше с ними ничего не делать...

типа я доложен какую-то норму сдать, да?

Цитата:
Вопрос №1. А зачем ты вообще начинал?

так чё-то.. почитал статью и слегка торкнуло
но спрорить действительно неохота))))

да с пальмами я глюканулся)))))
и ряд других замечаний справедлив)))) а некоторые откровенно бредовые))))
извини, К,Ф. - но твоё про золото тоже в оффтоп) у каждого своё воприятие) лично у меня вспышки металла почему-то наводят на мысли о золоте))))) может я и не прав, но по-моему я и у Говарда аналогичные сравнения читал))))) это слишком субъективно чтоб критиковать))))
Блейд, вставка "будто" используется не всегда и я думаю, если ты задашься целью проанализировать тескты основателя, тоже найдёшь там "будто" не всегда)))))) языковые возможнсти русского (и не тоолько русского) языка позволяют не всегда использовать "будто" (like)))))) а если у некоторых умных личностей возникает мысль что я пишу про золотые наконечники копий... х))))) ну эт без комментариев)))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 29.10.2010 в 21:53.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:27   #3563
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Пелиас, повзрослей.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:36   #3564
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

короче, понятно))))) точнее, непонятно.... с какой именно целью? Дорогой мой Константин, всё что я говорил в последнем посте, либо очень близко к правде, либо ею является))))) причём тут взросление?
и ещё.... "взрослеть", как ты говоришь, я не считаю нужным))))) молодость - такая штука, которая легко проходит со временем, в отличие от других недостатков... а взрослость ещё не обозначает мудрость)))))) не говоря уже о том, что я пишу в основном для подростков, так взрослеть мне категорически неинтересно))))))) но если тебе лично так мешает что я пишу - это твои проблемы))))) твои советы НАСТОЛЬКО абстрактного плана мне не интересны))))))) может я ещё кому-то мешаю? К.Ф., смею тебя ещё раз заверить - мой ОБРАЗ в лице сей общественности меня мало волнует))))) спорим на что хочешь, что самое позднее через 20 лет на прилавках будут лежать мои книги в том числе и по Конану? Если не помру конечно, до того времени?)))) Нормальные, вычитанные, законченные....
Я мог бы опубликоваться прямо едва ли не через три месяца, если бы прям возникло сильное желание)))))) не потому что я мегагений.... но навык написания у меня приличный)))) я могу сесть и за три месяца написать не гениальную но вполне удобоваримую развлекательную бредятину в стиле того, что сейчас раскупают))))) даже слегка красивее)))))
А ваши? ваши книги будут там лежать? Я бы хотел, но будут ли? Вы вот тут критикуете меня, но я пока не видел ни одной достойной работы))))) Дар Крома не безнадёжен, но я бы такое В НЫНЕШНЕМ ВИДЕ не купил))))) и даже подаренное читать бы не стал.... чего-то в нём.... ну не знаю.... не хватает) не цепляет.....
ваша критика кажется вообще просто смешной по большей части - не потому что она не справедлива, а потому что началась после истории с даром Крома в основном))))) и ещё... ты почему-то наивно думаешь, что меня прям волнует, как я там выгляжу, что я дескать выгляжу шутом и просто не понимаю этого.... ответ намного глубже))))) мне совершенно всё равно))))) я знаю кем я являюсь, а кем там вы все себя убедили что я являюсь - мне глубочайшим образом индефферентно)))))) я и так появляюсь раз в меясц)))))) но могу и вообще не заходить, коль Вас, сударь, это задевает)))) вы же такой взрослый, умный и образованный...

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 29.10.2010 в 22:43.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:01   #3565
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Не читал.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 05:15   #3566
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Пелиас Кофийский, просто ради интереса посчитай кол-во смайлов в своем прошом посте и умножь на кол-во скобок в них))
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 08:28   #3567
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
аллегорического "варварского Турана"... а спустя месяц я это словосочетание наткунлся у Говарда)))))

Че прям у Говарда, прям "barbarous Turan"?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
возможнсти русского (и не тоолько русского) языка позволяют не всегда использовать "будто" (like))))))

Ага, "like", "as", "as if", "as though". А так позволяют конечно. Если есть соответствующий контекст.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
а если у некоторых умных личностей возникает мысль что я пишу про золотые наконечники копий... х))))) ну эт без комментариев)))

Не-не комментировать надо. Ну мне прям интересно стало, кто прочитав "золотые шлемы, золотые наконечники копий", подумает, что написано про золото, а кто про сталь?

Жаль голосовалку прикрутить нельзя....

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
спорим на что хочешь, что самое позднее через 20 лет на прилавках будут лежать мои книги в том числе и по Конану?

Сколько пафоса... Мне кажется, что через 20 лет, на прилавках книги останутся только специфического характера. Какие-нибудь кодексы, финансовые справочники, подарочные издания и раритеты. Художественная литература уйдет в виртуал.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А ваши? ваши книги будут там лежать? Я бы хотел, но будут ли?

И что касается виртуала, Дар Крома выложен на одном крупном библиотечном портале (пусть версии 0.95 и без спроса), и качается людями. Считай, что уже опубликован, и че?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Вы вот тут критикуете меня, но я пока не видел ни одной достойной

А ты и не читал, раз ничего кроме "Дара Крома" не видел. И причем тут мы, если ты Константину на одно слово разродился килограммом текста бессмысленного?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Дар Крома не безнадёжен, но я бы такое В НЫНЕШНЕМ ВИДЕ не купил)))))

Ну скока ты продолжать оскорблять меня будешь? Из всех дочитавших дальше пролога, только тебе, и одному защитнику прав копрофилов не понравилось.

Если уж говорить на чистоту, если ты начал нападки такого общего масштаба, то надо отметить, что и я ничего из того, что ты написал - не купил бы, не принял бы в дар, не почитал бы. И че?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 30.10.2010 в 08:41.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 09:52   #3568
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Пелиас, сорри, но тут то чего ради выкладывать свои взаимоотношения? Руководствуясь мыслью, что тема называется «Флуд , чат и оффтоп»?
Даже, если ты и прав на 100%, пойми, изложение здесь тобой своих топиков выглядит как оправдание перед кем то. Зачем тебе это нужно?
Если ты прав, то ради чего ты оправдываешься? Если не прав, то в подобной ситуации оправдания нисколько не помогут.
P.S. Вообще, странная у вас какая то «политика выяснения» отношений – комментировать и обливать грязью друга на тех ресурсах, где высказываться технически может только один из двух оппонентов, так как второй, в силу разных причин, лишен возможности вступать в т.н. «полемику» на этом же ресурсе
Пелиас, давно бы уже узнали друг у друга контакты, встретились бы в реале и набили бы друг другу морды, чтобы выяснить кто есть кто…
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 10:09   #3569
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Вообще, странная у вас какая то «политика выяснения» отношений – комментировать и обливать грязью друга на тех ресурсах, где высказываться технически может только один из двух оппонентов, так как второй, в силу разных причин, лишен возможности вступать в т.н. «полемику» на этом же ресурсе

Да, есть такое. Что на "аркхрониках", что на "ктулхухаммере".
Зарегистрируйся, вдруг, Пелиас на "ктулхухаммере", его, наверное, тут же бы забанили)) Зарегся, Чёртознай на "аркхрониках", наверное, произошло бы тоже самое.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 10:27   #3570
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Сколько пафоса... Мне кажется, что через 20 лет, на прилавках книги останутся только специфического характера. Какие-нибудь кодексы, финансовые справочники, подарочные издания и раритеты. Художественная литература уйдет в виртуал.

на что поспорим, что будут?

Цитата:
Ага, "like", "as", "as if", "as though". А так позволяют конечно. Если есть соответствующий контекст.

просто чтоб понятно было, о чём речь)))))

есть такой замечательный поэт Сергей Есенин:

Выткался на озере алый свет зари,
На бору со звонами плачут глухари....

как ты понимаешь, если написать: "красный свет восходящего солнца, отражённый водой озера и разбитый движением волн, слегка походил на стежки алой ниткой, а в это время глухари в бору затеяли ток, который при некотором наличии фантазии можно ассоциировать с плачем, и эхо отражало его от деревьев, БУДТО звон" - это чёто уже не то

Цитата:
Ну скока ты продолжать оскорблять меня будешь? Из всех дочитавших дальше пролога, только тебе, и одному защитнику прав копрофилов не понравилось.

Если уж говорить на чистоту, если ты начал нападки такого общего масштаба, то надо отметить, что и я ничего из того, что ты написал - не купил бы, не принял бы в дар, не почитал бы. И че?

Блейд, извини) наверно я выразился как-то не так.... я не в коем случае не хотел бы чтобы это расценивалось как оскорбление) пойми, то, что мне не нравится Дар Крома, не имеет ПОЧТИ вообще никакого отношения к твоему или Чёрта литературному таланту)))))) попробую пояснить....

вы оба поотдельности пишете неплохо)))))) может не идеально, но интересно))))) у каждого есть свой потенциал)))) кроме шуток)))) мне нравится и Чёрт отдельно (вон их рассказец с Бером про северного человека - опять же, не идеален, но вполне вставляет), или твои куски по Дару Крома, если взять их отдельно - они интересные, есть там глюки, но читать интересно)))))
понимаешь.... но как-то так получилось, что ВМЕСТЕ у вас плучилось чтиво какое-то.... не вполне удобоваримое)))) у Чёрта мрачновато-саркастический стиль, у тебя - приключенчески иронический) всё это, наложенное на канву Гибории, ну вот как-то.... я мог бы конкретно пояснить, что я имею в виду, но это бы много места потянуло наверно)))) если смог бы....
первый кусок, где вы Бальда переделали, вообще ужасен))))) ну первая глава эта)))) Михаэль сам по себе пишет не шибко грамотно (таки сцены - не его конёк), но у него это какими-то другими боевыми сценами компесируется))))
а это первая затянутая глава, которая уже с первых двуух страниц отбивает желание читать дальше.... бррррр

да язнаю, что вы выложены на виртуальном ресурсе)))) это говорит о том, что вы написали КАЧЕСТВЕННЫЙ роман, по КАЧЕСТВУ да и вообще намного превосходящий видимо всё последнее что было опубликовано про Конана)))))) это действительно большая заслуга)))) другое дело что это ну.... не делает его интересно-читабельным что ли)))))) первая глава как кошмарно затянута и загружена совершенно ненужными подробностями была, так и осталась, нууу и другие глюки встречаются))))))

поверь, у меня и в мыслях не было поливать вас грязью))))) вы поотдельности пишете вполне прилично)))))) и вообще Дар Крома - большая работа, она заслуживает уважения) просто её можно было сделать ЕЩЁ лучше))))) слишком многрие недостатки именно ОБЩЕГО что ли построения романа бросаются в глаза))))) даже на первых 10 страницах))))) оно на голову выше того что публиковали в СЗ, но на голову меньше того что публикует ВНЕ этой серии))))) вот в чём проблема....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Зарегистрируйся, вдруг, Пелиас на "ктулхухаммере", его, наверное, тут же бы забанили))

да, это было бы абсолютно бессмысленно))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Если уж говорить на чистоту, если ты начал нападки такого общего масштаба, то надо отметить, что и я ничего из того, что ты написал - не купил бы, не принял бы в дар, не почитал бы. И че?

Мы квиты

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 30.10.2010 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:20.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru