Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 02:16   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Конкурс - Месть

Месть


— Я хочу, чтобы он страдал…
В полумраке комнаты слова провалились куда-то вниз, за грань света, в липкую тьму и нависла тишина. Влад смотрел на стол, ему, почему то казалось, что стол обит человеческой кожей, на которой затем сам дьявол вывел эти замысловатые письмена. Маг сидел напротив, стекла его очков сверкали во тьме, отражая пламя свечи, а может это лихорадочно блестели его глаза.
— Месть, — повторил маг, и мужчина вздрогнул, ему показалось, что напротив него сидит он же, отражаясь в каком-то мутном зеркале.
— Да, я хочу отомстить этому человеку, — Влад бросил на стол фотографию, своего некогда делового партнера по бизнесу, — и я хочу, что бы он страдал, как никто…
— Из мертвых... — осек маг, и вновь нависла тишина, казалось, что она проникает в мозг…
— Вас это остановит? – прокричал мужчина, что бы выдуть проникающую тишь из себя силой легких.
— Ну, знаете, обычно мстят живым, а вот мертвым…
— Так это возможно, или нет?
— Для меня нет ничего невозможного, и это не пустые слова…
— Так вы возьметесь, за мою проблему?
— Обычно говорят, нет человека, нет проблемы…
— Для меня этого мало, за все то, что он сделал, вы знаете кто…
— Бросьте – перебил маг, — меня это мало интересует. Я окажу вам услугу, я оживлю труп и верну ему чувства, он будет слышать, как копошатся в нем черви, он будет пытаться вырвать их из себя, причиняя тем самым страшную боль себе. Он будет разрывать себя на части до утра, а потом, к следующей ночи, как Прометей, он будет вновь полу гниющим, но относительно целым, вонючим куском мяса…
— Устроит – просипел Влад и кинул на стол конверт, — там 10 тысяч. Он будет мучиться вечно?
— Нет. Пока живы вы.
Колдун молчал, стекла его очков, сверкающие недавно, как топки дьявольской печи, разом потухли.
— Но есть одно но, — сказал маг, — вам лучше не приближаться к кладбищу, где он похоронен. Если вы согласны…
— Почему? – перебил мужчина.
— Он будет чувствовать вас, да и к тому же желаемое не всегда приятно… Если вы согласны, то скрепим сделку.
Маг протянул руку, при этом сам оставался в полумраке комнаты.
«Какая у него длинная рука», — пронеслось в голове, и мужчина протянул свою руку.
Пальцы колдуна как в тиски сжали его руку, и мизинец больно вонзился в запястье. Владислав дернул руку, но его сил не хватило, чтобы даже сдвинуть мага с места, ни говоря уже о том, что бы освободится. Сердце бешено заколотилось, на минуту ему показалось, что у него в груди застучало уже два сердца… Капля крови из его запястья, стекла по мизинцу колдуна и упала на фотокарточку, лежавшую на столе и… маг отпустил мужчину. Его глаза, нет, это не стекла очков, это глаза, они вспыхнули красным огнем и… …показалось, это очки, всего лишь очки…
Владислав встал, кружилась голова, резко отвернулся, и вышел прочь.

***

Мужчина находился на кладбище. Он огляделся: неровные ряды крестов кутались в густом тумане, который, казалось подсвечивал их же, все остальное скрывала ночь.
Еще Влад слышал какой-то шорох, он как будто шел из-под земли, хотя нет, он… где-то внутри него, в его груди... и казалось кто-то наблюдает за ним…
Но только когда вышла луна мужчина смог разглядеть какую-то фигуру, которая покоилась в дальнем углу кладбища в клубах тумана. Сердце забилось сильнее, оно рвалось наружу…
Он понимал, что по закону жанра туда идти нельзя, по закону жанра – путь туда, это путь жертвы. Но он ничего не мог с собой поделать, он должен посмотреть кто там стоит.
Шаг, еще шаг, — чем ближе он подходил к немому силуэту, тем сильнее того скрывал туман. Еще шаг и еще – теперь туман стал фосфоресцировать в такт его шагов. Грудь свела судорога, казалось что-то скребется из него наружу, чем ближе силуэт, тем сильнее боль, тем ярче пульсирующий кокон вокруг незнакомца.
Влад сделал шаг и … рухнул на землю, он не мог вдохнуть, грудь жгло огнем…
Неужели инфаркт. Но он должен знать, кто скрывается под маской облака из тумана. Он стал ползти, ближе, еще ближе. Он чувствовал, что он становится кроликом в чье-то игре, НО он должен знать, ДОЛЖЕН.
Боль, но боль не остановит его…
Владислав хочет, что бы там был он – оживший мертвец, и этот мертвец должен страдать, поедаемый червями, распадаться на части, но силуэт спокоен, он даже не стонет, он молчит…
Почему он молчит?
Мужчина проснулся. В груди бешено колотилось сердце.
— Должен!!! – повторил Влад, теперь он знал, чем займется вечером.

***

— Здравствуйте, меня зовут Олег, — мужчина сел в кресло и оценивающе посмотрел на колдуна.
Тот сидел в полумраке комнаты, по ту сторону огромного стола. Казалось, он укутался во тьму комнаты как в шерстяное одеяло, и только сверкали огоньки его очков-каминов, переплавляя людские души в адском пламени.

***

Мужчина одел перчатки, вдохнул прохладный осенний воздух. Надо работать. Он поднял валяющуюся на мерзлой траве лопату и направился к могиле. Конечно, это смешно, но он должен проверить. Уже прошел почти месяц после его посещения экстрасенса, и он уверен, что его надули. Но… всегда надо проверять, а потом – действовать…
Шарлатан скорее всего загипнотизировал его, эта комната в полумраке, его линзы… и скорее всего вколол наркотики ему в запястье… и что его дернуло пойти к нему… но это теперь неважно. И если он его обманул…
Владиславу с детства не нравилось когда его надували, он всегда мстил, всегда показывал, что с ним такие шутки не пройдут, что бы знали все – ответ будет незамедлительным.
Копать. Копать. Лопата песка, еще лопата…
Конечно, он не мог ожить, не может, надо просто оторвать голову шарлатану колдуну, но он убедится на все сто процентов, на все сто, а потом…
Олег тоже хотел его кинуть и вот его могила, одно жаль, что он так быстро покончил с ним, он заслуживал страданий, заслуживал, но тогда ярость была слишком горяча…

***

— Я предчувствую, что меня хотят убить… — Олег замолчал, отдышался и продолжил. – Я хочу, что бы, если это случится, я был отомщен.
— Если вас хотят убить, — наймите охранников, тем более, как мне кажется, вы человек не бедный, — маг ухмыльнулся отражением линз своих очков.

***

Спина ныла, даже несмотря на посещение спортзала три раза в неделю и работу со штангой. Мужчина разогнулся и что-то хрустнуло в спине. Тишина и покой, и никто не страдает.
— Ничего, — зло прошипел Влад, — скоро ты будешь страдать, маг, и не так быстро как этот, с тобой все будет долго…

***

— Вы не понимаете, я не привык прятаться. Тем более от него, я не привык жить в страхе … Вы можете мне помочь?
— Конкретней, что вы хотите от меня? Я ведь не телохранитель. У меня другая специфика, если хотите потусторонняя…
— Я хочу, что бы тот, кто будет виновен в моей смерти – умер…
— Нууу, — маг засмеялся, и звуки, вырвавшиеся из его горла камнем упали куда вниз, под стол, и мужчине показалось, что ледяной ветерок пробежался по его ногам, — Все умирают, одни раньше, другие позже, давай более конкретно… умер от…
— От моих рук, — вырвалось изо рта само собой, и кровь запульсировала в висках.

***

Удар в крышку гроба. Вот и все. Сейчас все станет на свои места.

***

Маг молчал.
Мужчина ждал его ответа.

***

В могиле лежал труп, Влад отпрянул, вонь гниющего тела была ужасна, и кто сказал, что запах газа, вернее этилмеркаптана, похож на гниющую плоть, одорант нервно курит в сторонке. Мужчина выбрался из могилы, отжавшись от лопаты, как от турника.
Он вдохнул свежего воздуха.
Посмотрел в небо.
Он молчал, наблюдая как луна пытается выбраться из густых осенних дождевых туч.
Луна вышла, полная и мертвенно-бледная, ухмыляясь своим беззубым ртом, она смеялась над ним.
Чьи-то глаза сверкнули слева, там – вдали, у могилы… очки…
«Неужели он. Пришел сюда. Мерзавец».
Владислав выхватил пистолет.
«Тем лучше, здесь я с тобой и покончу…»
Но ярость тут же угасла, он почувствовал, — кто-то стоит сзади. На мужчину повеяло гнилью, могильным холодом обдало ноги. Владислав посмотрел вниз, — по ногам вился туман. Он хотел побежать, но ноги стали ватными. На правое плечо легла чья-то (мертвеца!!!) рука, и даже через теплую куртку он услышал холод его пальцев, пистолет глухо упал наземь. Владислав хотел закричать, но связки не повиновались, он мог только наблюдать… наблюдать, как мелкие черви ползут по разлагающейся руке и теряются из поля его зрения где-то в районе воротника его куртки. «Хорошо, что я в шапке, и они не заползут ко мне в мозг через ухо» — пронеслась безумная мысль. Но хуже всего был запах, его не передает ни один фильм ужасов, он страшнее всего…
— Я выполнил ваши заказы, — раздался спокойный, радостный голос где-то из-за левого плеча, — Сделки свершились. Вы отомщены. Оба!!!
Шея Владислава хрустнула, два сердца остановились в его груди, два бездыханных тела рухнули в могилу.
Маг взял лопату в руки, скоро утро, а еще так много работы.
Луна ушла в тучи.
И на кладбище пала тьма.

* Текст выложен полностью.

picture

Оценки судей:
Вложения
Тип файла: rar 44. Horror-конкурс - Месть.rar (24.7 Кбайт, 2 просмотров)

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:22   #2
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Месть

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Маг взял лопату в руки, скоро утро, а еще так много работы.

Как-то не свойственно и не особо вяжется с магом (даже из этого рассказа) подобное
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:32   #3
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конкурс - Месть

Любой маг «подтирает» за собой, - лишняя шумиха ни к чему. Дабы на след не вышла инквизиция.

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:24   #4
Гладиатор
 
Аватар для Трэш-кин
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 45
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Трэш-кин стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Месть

Мог бы получиться хороший рассказ, идея не плоха. Но исполнение...
Трэш-кин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:25   #5
Странник
 
Аватар для Огги
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщения: 106
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Огги стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Месть

Сказка ради сказки и черепа на блюдечке с голубой каемочкой
Огги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:11   #6
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конкурс - Месть

Цитата:
Автор: Трэш-кинПосмотреть сообщение
Мог бы получиться хороший рассказ, идея не плоха. Но исполнение...

Ну тут уж как умею, так и исполняю

Цитата:
Автор: ОггиПосмотреть сообщение
Сказка ради сказки и черепа на блюдечке с голубой каемочкой

Ну дык, я вообще считаю любую историю ужасов – сказкой, тем более, что не представляю, что бы хоть какой-то рассказ или роман ужасов мог меня напугать, хоть с черепом, хоть с блюдечком

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:35   #7
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Месть

Одни диалоги, и те картонные... Сюжет не понравился, слабая и неясная мотивация, никакие герои. Слабо.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:35   #8
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Месть

Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Любой маг «подтирает» за собой, - лишняя шумиха ни к чему. Дабы на след не вышла инквизиция.

очень недостойно талантливому колдуну марать лапы самому

Последний раз редактировалось Vlad lev, 21.03.2014 в 16:35. Причина: уточнение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:45   #9
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конкурс - Месть

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Одни диалоги, и те картонные... Сюжет не понравился, слабая и неясная мотивация, никакие герои. Слабо.

Мотивация осталась где-то до начала рассказа, и для рассказа она не так и важна, каждый обратился за помощью и каждый её получил…
Ну а слабо или нет, меня это уже не касается, я сделал свое дело в силу своих способностей и возможностей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
очень недостойно талантливому колдуну марать лапы самому

Ну, тут могло быть и так – маг выбросил лопату в могилу, наполнил яму тьмой из ночи, которая потом превратилась в песок.

Последний раз редактировалось Виталий, 21.03.2014 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 18:10   #10
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Месть

Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
маг выбросил лопату в могилу, наполнил яму тьмой из ночи, которая потом превратилась в песок.

уже близко, но не совсем
еже ли б вообще не марался о лопату - а призвал тварюг!
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru