Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 23:04   #121
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
5) Одинаковая обязательность труда для всех членов общества до полного уничтожения частной собственности. Образование промышленных армий, в особенности для сельского хозяйства.

И что? Ты что, за нетрудящихся паразитов? Или против чего? Я не вижу ничего непонятного, неисполнимого, придуманного и иллюзорного.


Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
вызвавнное конкретными историческими условиями и отмершее со временем, в ходе развития человеческого общества

это так, однако вспомни про племена. И, потом, никто не доказал, что на высоком уровне технологического развития невозможно возродить принцип.
Ты исходишь из презумпции гнусности человеческой природы.
Сильный аргумент, учитывая, что за 5000 лет человек не изменился. Однако аргумент все-таки не абсолютный.
Если, по твоим словам, в СССР воспитали поколениЯ зомби, можно и иначе воспитать.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:10   #122
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
И что? Ты что, за нетрудящихся паразитов? Или против чего? Я не вижу ничего непонятного, неисполнимого, придуманного и иллюзорного..

Ключевые слова- полное уничтожение частной собственности. Я тебе даже выделил.
А ты типа за то, чтобы весь народ погнать на завод или в поле, а кого не загнали- тот паразит.


Цитата:
Ты исходишь из презумпции гнусности человеческой природы.
Сильный аргумент, учитывая, что за 5000 лет человек не изменился. Однако аргумент все-таки не абсолютный.
Если, по твоим словам, в СССР воспитали поколениЯ зомби, можно и иначе воспитать


неа, с человеческой природой и в СССР не справились...
просто ее слишком долго зажимали, так что когда все это прорвалось, получилось...ну то общество, которое мы видим сейчас в России...

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:16   #123
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
полное уничтожение частной собственности

на средства производства. Я это не выделял, но писал выше.
Я догадываюсь, что ты бы не отказался от нефтяной вышки, но зачем она тебе, твоей жене, твоим детям? Никто не призывал никогда обобществлять портки и ложки (хотя максималисты, бывало, делали).
Идиоты, что сказать.

Добавлено через 2 минуты
Блеать, «Отличительной чертой коммунизма является не отмена собственности вообще, а отмена буржуазной собственности»
(Манифест коммунистической партии)

Последний раз редактировалось Стас, 08.05.2012 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:17   #124
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
на средства производства. Я это не выделял, но писал выше..

Конкретно в том пункте про средства производства ничего не говорилось. Говорилось именно что о "полном уничтожении частной собственности". Из всего контекста же видно, что это и есть окончатальная цель коммунизма в трактовке Энгельса.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:23   #125
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Я плакаль

Блеать-2, «общественная собственность простирается на землю и другие средства производства, а индивидуальная собственность на остальные продукты, т. е. на предметы потребления» (Анти-Дюринг)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Из всего контекста же видно

Это СТАТЬЯ на шести страницах А-4; зря я её процитировал; читай Капитал. Это доступное разъяснение.

Добавлено через 3 минуты
Троллинг.

"Здесь производственные отношения находятся в полном соответствии с состоянием производительных сил, ибо общественный характер процесса производства подкрепляется общественной собственностью на средства производства" (Сталин "О диалектическом и историческом материализме")

Последний раз редактировалось Стас, 08.05.2012 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:29   #126
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Я плакаль

Ладно, допустим.
Но антиприпродно и ограничение собственности на средства производства. В особенности - на землю, это вообще некий глубинный инстинкт- типа как охотничья территория.
Я уже молчу про то, кто именно будет представлять эти общественные интересы при владениии собственностью на средства производства и как он этими предоставленными полномочиями будет распоряжаться.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 00:21   #127
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Но антиприпродно и ограничение собственности на средства производства. В особенности - на землю, это вообще некий глубинный инстинкт- типа как охотничья территория.

как раз земля, луга, пастбища, леса исторический самый долгий период находились в общественной собственности
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 03:39   #128
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Я плакаль

Ай, я как обычно лёг спать и всё на свете пропустил! Чего на Урале так рано ночь наступает?!
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Просто я подумал, что если Джамал задаёт подобный вопрос:

Да ему просто интересно отчего человек, живущий в России, так ненавидит её историю?
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
В "филькину грамоту" можно превратить, что угодно включая конституцию США и Декларацию прав и свобод человека. Всё зависит от исполнителей.

В эту самаю грамоту можно превратить всё, что душе заблагорассудится и зависит это от того, что превращать будет. К примеру, я могу разнести литературно и логически любое произведение, точно так же, любой юрист разнесёт к чертям собачьим всякие конституции. Я уже молчу про людей типа Жириновского...
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
К тому же тут как раз сранивают СССР по сталинской конституции с констиутцией США...

А можно вопрос: ты читал конституцию США? Нет, это не подковырка, просто ты так уверенно про неё говоришь, вот я и заинтересовался.
По-моему, это хрень ещё та.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Лучше пойду на конкурс ченить попишу.

Вот! Так и хочется крикнуть: навались, ребята, отвлечём его ещё на пару месяцев или сколько там осталось и победа за нами...
Шучу, а то ещё подумаеете чего...

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 07:17   #129
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Да ему просто интересно отчего человек, живущий в России, так ненавидит её историю?

Скажем так, определённый период её истории

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
В эту самаю грамоту можно превратить всё, что душе заблагорассудится и зависит это от того, что превращать будет. К примеру, я могу разнести литературно и логически любое произведение, точно так же, любой юрист разнесёт к чертям собачьим всякие конституции. Я уже молчу про людей типа Жириновского...

В общем. да. Но Зогар видимо всё-таки под "филькиной грамотой" имел ввиду закон, фактически не исполняющийся. Так я вот и гоорю, фактически не исполняющимся может быть, что угодно, но это не делает сам по себе закон фуфловым.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Лучше пойду на конкурс ченить попишу.

Учитывая то, что спор со Стасом продолжался глубоко за полночь - видимо вс-таки не пошёл писать, впрочем, как и Стас не пошёл спать
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 09:10   #130
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
В особенности - на землю, это вообще некий глубинный инстинкт- типа как охотничья территория

А мне так наоборот кажется, что это очень разумно. Ты только что родовой строй отринул как пройденный этап. Земля человеку не нужна в технологически развитом обществе - при изобилии продуктов. И особенно не нужны всякие заборы "частная собственность" и т.д.

При капитализме суть собственности на землю - это земельная рента (соответствующий раздел "Капитала"). Натуральная рента превращается в денежную; при этом только появляется класс неимущих людей. вынужденных наниматься за деньги. Кратко как-то так.


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
не пошёл спать

Пошел в полчетвертого ночи, в возбужденном состоянии.

Добавлено через 7 минут
Мне вот интересно, при высокой степени автоматизации производства, и полном устранении ручного труда (к этому идет) - разве технологически недоступно изобилие и "каждому - по потребностям"?

Вопрос с человеческой природой остается, конечно. Тут спорить сложно, однако я против решительно, что этот вопрос разрешен окончательно и навсегда.

Последний раз редактировалось Стас, 09.05.2012 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru