Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 19:57   #1011
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Например, в тиши своей библиотеки-кабинета -- Enigma, Deep Forest, Gregorian и т.п; при домашних делах - хип-хоп (обожаю) рэп (и наш, и зарубежный); и ещё весьма нравится Дискотека Авария( старенькая "Заколебал" ну никак не надоест, а лучше "Новогодней" ещё не придумали - на мой взгляд); а Rammstein - это машина, ночь, прерывистая дорожная разметка сливается в сплошную линию, конечно одиночество (рискую лишь собой!) И никаких перемен! В остальное время с удовольствием слушаю дискотеку 80-х, инструментальную музыку - и в оригинале, и в рок-обработке, чисто классическую слушаю редко... И как бы обобщая скажу - я люблю просто хорошую музыку, а если она дополнена текстовым смыслом - это хорошо! Например, когда еду на дальние расстояния в машине - Высоцкий, Сукачев, Машина времени, Воскресение - любимые попутчики, иногда- ну нравятся - Ляпис Трубецкой, Профессор Лебединский и Доктор Ватсон...

Я в школе слушал всё подряд не особо вникая, предпочтения отдавал конечно же зарубежной танцевальной музыке. Пока Modern Talking не зашарили свой камбэк и изо всех щелей подзаработать на старых хитах не попёрла вся элита 80-х, слушал в основном Евро-Данс (2 Brothers On The 4th Floor, 2 Unlimited, Fun Factory, La Bouche, Maxx, тот же U96 как-то до меня доплыл. Слушал даже одно время несеръёзную Aqua ( миниатюрная вокалистка с детским голосом понравилась), нравились конечно же MO-DO и E-Rotic (в последнем просто без ума был и остаюсь от классического и открытого данса 90-х Д. Брандэса и особенно от томного с придыханием вокала немки Лиан Ли ( но это не потому, что тематика лирики и исполнения у E-Rotic была характерная, где вокалистка и постонать местами не стеснялась: я её бэк-вокал впервые слушал у Bad Boys Blue, для которых тот же Брандэс написал пару альбомов - в той же "Come Back And Stay", просто отпадно звучит. Кто смотрел фильм "Брат" с Бодровым - это как раз про первый хит E-Rotic, который звучит в кадре на вечеринке, герой Бодрова заявляет голубому французу о немецкой музыке: "Музыка то твоя американская - г...но... Ну чё споришь, тебе говорят г...но музыка, а ты споришь").
Скрытый текст: .


- А о чём поют?!.
- А тебе не один хер?!.




E-Type и Masterboy - это вообще сказка, тут без слов!

На этом фоне нравились несколько композиций Дискотеки Аварии ("Пей пиво...", "Влечение", та же "Новогодняя"), остальное уже не помню, но помню отчётливо, что просто ненавидел, если где-то рядом звучали "Руки вверх" (так вроде назывались) и прочая ахинея под запад в слащавой обработке - тьфу и трижды растереть.

Последний раз редактировалось monah240683, 17.05.2011 в 20:02.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (19.05.2011)
Старый 17.05.2011, 22:26   #1012
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Gregorian тоже очень нравится, но в этом стиле самый любимый и незаменимый опять же немец - Karunesh:
Скрытый текст: .
...может уже загружал, не помню .


Вот хип-хоп и рэп - это точно не моё.
Ну разве что выборочно, пару вещей. Например, Eminem - "Without Me", пожалуй единственная вещь из так назіваемого рэпа, если эту композицию можно туда отнести. И то - больше клип прикольнул, а конкретно именно то место, где негр с репером едут в машине и синхронно начинают кивать головами!

Скрытый текст: .


Когда этот клип только вышел и Эминем был у всех на ушах, поехали мы с преподом по культурологии на целый день в экскурсию по культурным местам области. Из трёх групп насобиралось человек 45, загрузились все во львовский старенький туристический ЛАЗ и покатили...
Катались под какую-то стрёмную российскую музыку целый день, а под вечер, когда уже возвращались домой, водила (мудак - не мог раньше?) где-то откопал не старый тогда ещё 9-й альбом Modern Talking 2000-го года! Задняя часть автобуса, понятное дело - студенты, уже потихоньку наливали и закусывали; я с корешом-соседом по пассажирскому месту тянули пиво и обсуждали деревянную колекцию самобытных статуэток из Збаражского замка, почаевский Троицкий собор и его аккустику... Уже фактически засыпали от скуки и вдруг - такой подарок! Я совершенно офигевший смотрю на попутчика, тот, также фанат хорошей танцевальной музыки, с такой же рожей смотрит на меня. Я, ловя ритм, с довольной рожей надо полагать, начинаю прикалываться точно как негр из клипа - не сговариваясь мы оба поворачиваем башни вперёд и начинаем синхронно кивать ими!
Собственно ничего странного - это мы пиво употребляли, а сзади один кадр-заводила-душа компании в тот же миг на весь салон орёт: "Ай лав Модерн Токинг Вэри Мач!!!" и началась дружная массовая пляска в автобусе, насколько это можно себе позволить в узком проходе ЛАЗа! Как мы не опрокинули автобус - остаётся загадкой, впрочем это не современные хлипкие бусики, а настоящий советский туристический тяжёловес...
Но кресла свои мы с другом в нём всё же сломали. Нечаянно конечно, но кто ж знал. У меня правда только спинка оторвалась, а друг полностью с крепления всё это дело своротил. Ну, главное, что окна целы остались - и это уже хорошо...


А вообще рэп я люблю исключительно в варианте Эрика Синглетона под танцевальную музыку, как в том же неоднократно упомянутом МТ второго созыва, но почему-то мне все безуспешно доказывают, что это не рэп!
Скрытый текст: .
Если уж просто рифмовать слова на фоне музыки, то лучше пускай это будет взрывная музыка:





monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (19.05.2011)
Старый 18.05.2011, 06:14   #1013
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Мне тоже рэп как-то не особо. Prodigy - Дизель Пауэр только разве что нравится. Или песня Рианны с тем же Эминемом - Love The Way You Lie Part II Ему в начале делают знак тш-ш-шш, типа замолчи, а он как недорезанный начинает чё-то орать на своём тарабарском!
А раньше, было время, когда мои корефаны только подсели на рэп, я тоже слухал Касту, Юг, Змея (или как-то так) Несколько песен наизусть знал. Зато, когда набухаемся, все в голос орали песню, например, про Макса)))



Добавлено через 23 минуты
Вот тоже неплохой рэпак


Последний раз редактировалось imhep-aton, 18.05.2011 в 06:15. Причина: Добавлено сообщение

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил imhep-aton за это полезное сообщение:
ТИМ (19.05.2011)
Старый 18.05.2011, 08:00   #1014
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

http://youtu.be/4pBi7Ot--2cw0ffwDYo00Q

Добавлено через 5 минут
ну не вставляется у меня видео

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 18.05.2011 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:43   #1015
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

youtu.be - это не youtube.com. Движок форума подобные ссылки и не поддерживает, может.

Изображения
Тип файла: jpg kjkjk.jpg (119.3 Кбайт, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 18.05.2011 в 11:01.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:20   #1016
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

monah240683, Я даже сейчас с удовольствием переслушиваю евроденс 90 и музику 80х (вообще считаю что самую качественную музику писали именно тогда, во всех стилях кстати), что до 90х, то кроме перечисленних тобой рулили ещо: Haddaway, Dr.Alban, Ace of Base, Captain Hollywood, Captain Jack, Corona, Culture Beat, Ice MC, Imperio, Leila K, N-Trance, Scatman... Ет так навскидку, могу ещо десяток груп назвать. Вот ето танцевальная музика била, не чета нинешнему шлаку попсовому...
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimirtsebenko за это полезное сообщение:
monah240683 (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 14:54   #1017
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
monah240683, Я даже сейчас с удовольствием переслушиваю евроденс 90 и музику 80х (вообще считаю что самую качественную музику писали именно тогда, во всех стилях кстати)

Это, наверное, так какжется, потому что ты вырос на этой музыке. Выросшие на музыке 60-70-х считают её самой качественной, выросшие на современной музыке - соответственно её. Как бы само "качество" музыки определяется в основном вкусовыми пристрастиями, а это понятие априори не может быть объективным
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
monah240683 (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 18:07   #1018
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Это, наверное, так какжется, потому что ты вырос на этой музыке. Выросшие на музыке 60-70-х считают её самой качественной, выросшие на современной музыке - соответственно её. Как бы само "качество" музыки определяется в основном вкусовыми пристрастиями, а это понятие априори не может быть объективным

Не, я имею ввиду музику 80х. В 80х возникли, и очень сильно развивались многие стили музики: треш, хеви, дез, грайнд,уже из другой оперьі но то же диско.., Качество записи значительно улучшилось. (К примеру Метла, Мейден, Диси-розродились своими лучшими альбомами) А какая интересная поп музика тогда писалась! ABBA, A-ha, CC Catch, Michael Jackson, Pet Shop Boys, Frankie Goes to Hollywood, HEART, Chris Isaak. Хард Рок: Bon Jovi, Scorpions, Aerosmith, Europe, Guns N' Roses...- их лучшие песни тоже из 80х. Меньше разбираюсь в електронной музьіке, но насколько я помню брейкданс, и многие видьі електронной музьіки (Рейв...) также возникли тогда же.
А какие клипьі тогда снимали... Да чуть не забьіл- панк рок: The Exploited, Offspring и многие другие монстрьі появились именно тогда, в 90х ситуацьія ухудшилась, а с 2000х началась деградация какая то. Попсу слушать можно только очень отдельньіе произведения. В остальньіх стилях ситуацьія не на много лучше, музьіка из искуства превращается в механизм вьіколачивания бабла.
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили vladimirtsebenko за это полезное сообщение:
monah240683 (18.05.2011), ТИМ (19.05.2011)
Старый 18.05.2011, 19:07   #1019
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Это, наверное, так какжется, потому что ты вырос на этой музыке. Выросшие на музыке 60-70-х считают её самой качественной, выросшие на современной музыке - соответственно её. Как бы само "качество" музыки определяется в основном вкусовыми пристрастиями, а это понятие априори не может быть объективным

Согласен, но отчасти: одно дело, когда ты вырос на какой-то музыке, и немного другое, когда ты и сейчас активно ищешь и слушаешь современную музыку - и вот тут нестыковка получается, так как современная не всегда цепляет.
Я тому пример. Рок-музыку я постепенно слушаю и открываю на протяжении 2001-2011 годов, в то же время с охотой переслушиваю тот же старенький Scorpions ещё альбомы до моего рождения.

А вот касательно любимой музыки - да, потому как если ты меломан (не люблю это слово) в определённом стиле, то из новой музыки естественно не всё тебя будет удовлетворять. Вот на фоне танцевальной электронной музыки 80-х и 90-х, начиная с 2000-го года я отобрал только нескольких исполнителей на уровне в том или ином роде:
ATB, DJ Alligator, E-Rotic (они существовали если не ошибаюсь ещё до 2004-го, правда вокалистку поменяли), Gunther ( пока не знаю какой ориентации, потому слушаю аккуратно), Kate Ryan (просто бомба, особенно первый альбом! Но много уже у неё и тупой клубной музыки, а так настоящая французская электроника.), SEX APPEAL (бывшая вокалистка E-Rotic и бек-вокалистка многих данс-групп), Bad Boys Blue (продолжают творить уже 25 лет, хотя вживых из первоначального состава остался только один человек - вокалист Джон МакИнерни, но и то ведущим вокалистом он стал только 87-м году если не ошибаюсь, а до этого был Тревор Тейлор - реги исполнитель с дредами на башке и прочими причудами вплоть до манеры исполнения "обкуренным" голосом под Боба Марли из-за чего ещё и в соответствии с неправильным переводом названия группы у нас их живо гомосеками окрестили - МакИнерни уже следовал клише звучания), Scooter, Systems In Blue, ("Кастраты" Д. Болена (бек вокалисты Modern Talking и других проектов Болена, певшие мужским фальцетом) организовали "Modern Talking-стайл"), Plazma, (наши ребята в первом альбоме неплохо косившие под тот же МТ второго созыва), Moving Heroes (покак определяюсь, так как и не чисто танцевалка, но закос под тех же МТ очевиден, плюс ещё кругом светят продюсерством самого великого Болена), а эти - Mark Ashley, T.M.-Joy, Fresh Fox - немцы, чистый нью-евро-диско, но пока мало информации он их, так что пока в той же категории, что и Gunther...

Есть ещё несколько, но там уже выборочно слушаю...

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
monah240683, Я даже сейчас с удовольствием переслушиваю евроденс 90 и музику 80х (вообще считаю что самую качественную музику писали именно тогда, во всех стилях кстати), что до 90х, то кроме перечисленних тобой рулили ещо: Haddaway, Dr.Alban, Ace of Base, Captain Hollywood, Captain Jack, Corona, Culture Beat, Ice MC, Imperio, Leila K, N-Trance, Scatman... Ет так навскидку, могу ещо десяток груп назвать. Вот ето танцевальная музика била, не чета нинешнему шлаку попсовому...

...А за 90-е - да, там многих можно упомянуть. Мне многих из этих исполнителей доводилось слушать отдельными сборниками - теперь вот уже их можно полностью найти в Сети.
Вот, за исключением нескольких более современных групп и парочки украинских, список исполнителей 90-х, которые мне известны и которых я могу слушать:
Скрытый текст: Список
picture


Corona, Imperio, Scatman..., Captain Jack, Ace of Base - этих я тоже слушал, а вот Haddaway нравится только первый альбом, а Dr.Alban - только избранное...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (19.05.2011)
Старый 18.05.2011, 19:09   #1020
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Владимир, ну, возможно, ты и прав, хотя поклонники битлов и роллиг стоунз могут с тобой не согласиться
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:02.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru