Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 14:39   #3521
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Я ставил... как это правильно называется? - базовую версию, чистую, что ли? Потому и такая лажа...
Сейчас у меня есть пара сборок... Вот "Семёрка" BEST`a вроде неплохая, прошла испытание на "подэксперементальных" пользователях у моего знакомого. Поставил своему соседу на комп - протестирую вблизи, так сказать. Соседу пофигу что - главное, чтоб комп работал, можно было в Сети шнариться, фильмы смотреть, игрушки играть и музыку слушать... Ну и чтоб я был под боком, переставить ОС в случае непомерных издевательств со стороны пользователя...
У соседа всё пашет здорово, а вот у некоторых из "лабораторных..." слетала регистрация после обновлений...

...У меня "свинка" того же BEST`a, одна из самых их стабильных сборок SP-3, правда напичканная разными аплетами под интерфейс "Семёрки", но я теперь её не променяю даже на какую-нибудь новую лицензионную ОС, пускай её мне и бесплатно подарят. Но были приколы и с ней: когда впервые подключил постоянный Интернет, ОС у меня начала грузиться дольше. Сначала 1 мин., потом около 3-х, потом уже более 5-ти... Переустановил тогда и сейчас всё впорядке - радуюсь.

Да, что мне в "Семёрке" нравится - это функция восстановления с диска: реально действующая система, а не ХЗЧ - грохнулось что-то, диск вставил, запустил проверку и всё пучком.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:00   #3522
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
У соседа всё пашет здорово, а вот у некоторых из "лабораторных..." слетала регистрация после обновлений...

ИМХО, сборки не люблю, многие из них (не все) собраны воистину кудрявыми руками, как пример можно привести первые сборки от Zver, в которых автор умудрился (!!!) вырезать windows installer из базовой корпоративной версии.

Кстати, monah240683, Вы и сами можете легко сделать себе сборку по собственным нуждам - сложного в этом ничего нет.

Возьмите nLite и творите )

Последний раз редактировалось Junta Khan, 14.10.2010 в 15:22.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Junta Khan за это полезное сообщение:
monah240683 (14.10.2010)
Старый 14.10.2010, 15:40   #3523
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
...monah240683, Вы...

А почему на "Вы" то? Мне можно смело на "ты" . Мне в таком случае стыдно тыкать, если человеку вдруг оказалось увесисто за 40 и его это оскорбило , а так - постоянные активные участники форума это уже почти как семья...

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
ИМХО, сборки не люблю, многие из них (не все) собраны воистину кудрявыми руками...

Это точно!

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Возьмите n-lite и творите )

Хм... Спасибо за идею.
Я что-то раньше над этим не задумывался...
Дело в том, что я уже дорос со своим программным арсеналом на ОС к тому, что при слёте системы придётся пол дня угрохать на установку и настройку различного софта. Выход один - архивировать резервную копию с ОС-диска... А вот что если попробовать дописать в сборку в доустановку софта такие мелочи, как голосовые движки, например, и кучу подобного мелкого барахла? Дело в том, что делать резервную копию с почти как 30-ти Гб это как-то не того...
Интересно... Полез в Сеть смотреть, возможно ли такое...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
Junta Khan (14.10.2010)
Старый 14.10.2010, 16:09   #3524
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А почему на "Вы" то? Мне можно смело на "ты" . Мне в таком случае стыдно тыкать, если человеку вдруг оказалось увесисто за 40 и его это оскорбило , а так - постоянные активные участники форума это уже почти как семья...

Спасибо) Значит, будем на ты))

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Хм... Спасибо за идею.
Я что-то раньше над этим не задумывался...
Дело в том, что я уже дорос со своим программным арсеналом на ОС к тому, что при слёте системы придётся пол дня угрохать на установку и настройку различного софта. Выход один - архивировать резервную копию с ОС-диска... А вот что если попробовать дописать в сборку в доустановку софта такие мелочи, как голосовые движки, например, и кучу подобного мелкого барахла? Дело в том, что делать резервную копию с почти как 30-ти Гб это как-то не того...
Интересно... Полез в Сеть смотреть, возможно ли такое...

Не за что )

Еще как вариант - можно поставить чистую ОС, весь необходимый софт и просто снять образ установленной системы. Размер большой получиться, зато установка недолгой будет)

Для сборки установщика софта - нужно будет отыскать РеПаки нужных программ, поддерживающие "тихую" установку и написать соответствующий скрипт
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Junta Khan за это полезное сообщение:
monah240683 (14.10.2010)
Старый 14.10.2010, 20:39   #3525
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Че, рутрекер опять раком поставили? о_О

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:01   #3526
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,408
Поблагодарил(а): 1,151
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

С перебоями сегодня работал
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:09   #3527
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

кто нибудь в курсе где можно скачать передачу Крутой тюнинг (Overhauling)? его на дискавери показывали... ведущий по моему рыжый такой пухляк...

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:24   #3528
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,408
Поблагодарил(а): 1,151
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

На том же рутрекере
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 02:22   #3529
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

искал - нема(( и на кинозале и на тфайле и на рутрекере... где еще искать-то?? гугль че то мочит(((

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:01   #3530
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,408
Поблагодарил(а): 1,151
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1379015

Последний раз редактировалось ArK, 15.10.2010 в 08:04.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ArK за это полезное сообщение:
Terrano (15.10.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru