Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Все о Роберте Говарде
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 22:50   #71
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Хайборийский мир: миф, легенда, история

Цитата:
Автор: ЭлменибоПосмотреть сообщение
но все же это чисто языческий мир, что делает его скучным, доля креационизма добавила бы красок, интереса,

Как раз креационизм и сделал бы этот мир скучным и предсказуемым.

Скрытый текст: ...
Впрочем, на англо-форуме выдвинули предположение, что одно существо/божество все же доминирует в этом мире - и не только в Хайбории, но и в нашей современности (в представлении о ней Говарда.)



Цитата:
дала бы смысловую нагрузку происходящим в эом мире событиям ,

Со смысловой нагрузкой там и так все в порядке.


Цитата:
ведь в конце в концов единобожие в истории Земли было всегда.

Правда? Еще трилобиты знали бога единого?

Добавлено через 3 минуты
А впрочем. Все что вы описали привнес в мир Хайбории отечественный автор Михаил Ахманов, сиречь Майкл Мэнсон. И при всем при том, что автор безусловно маститый и талантливый на выходе получилась хрень.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 02.05.2016 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Зогар Саг за это полезное сообщение:
Vlad lev (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 14:03   #72
Охотник
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Кавказ
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элменибо стоит на развилке
По умолчанию Re: Хайборийский мир: миф, легенда, история

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Как раз креационизм и сделал бы этот мир скучным и предсказуемым.

Это вопрос вкуса, спор здесь бессмыслен.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Со смысловой нагрузкой там и так все в порядке.

Не знаю в чем смысл похождений Конана для вас, но для меня его подвиги выглядят как мессианские.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Правда? Еще трилобиты знали бога единого?

Трилобиты? у Говарда? не знаю таких.

Никакого секретного ингридиента не существует
Элменибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 14:10   #73
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Хайборийский мир: миф, легенда, история

Цитата:
Автор: ЭлменибоПосмотреть сообщение
Это вопрос вкуса, спор здесь бессмыслен.

Это вопрос уместности в данной Вселенной.

Цитата:
Не знаю в чем смысл похождений Конана для вас, но для меня его подвиги выглядят как мессианские.

Как интересно. А в чем заключается мессианство? Что вы вообще вкладываете в это слово? В чем, например, проявляется мессианство Конана в "Красных гвоздях"?

Цитата:
Трилобиты? у Говарда? не знаю таких.

Единобожие у Говарда тоже не просматривается, но вы его тем не менее хотите видеть в Хайбории. И да речь была не о Говарде, а о "истории Земли". В истории нашей планеты трилобиты были однозначно.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 14:27   #74
Охотник
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Кавказ
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элменибо стоит на развилке
По умолчанию Re: Хайборийский мир: миф, легенда, история

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Как интересно. А в чем заключается мессианство? Что вы вообще вкладываете в это слово? В чем, например, проявляется мессианство Конана в "Красных гвоздях"?

Мессианство - установление справедливости, мира, изгнание зла, магии, дикарства и прочих непотребных вещей, что Конан и делает, в тех же "Красных гвоздях".
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Единобожие у Говарда тоже не просматривается, но вы его тем не менее хотите видеть в Хайбории. И да речь была не о Говарде, а о "истории Земли". В истории нашей планеты трилобиты были однозначно.

Да, единобожие не просматривается, но причем тут трилобиты? я вас не понимаю, язычество не атеизм и дарвинизм ему чужд. Атеизм возник недавно, а единобожие и язычество были как до Адама так и после него, так что линия Иерусалима в параллельном мире Говарда вполне может быть.

Никакого секретного ингридиента не существует
Элменибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 15:08   #75
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Хайборийский мир: миф, легенда, история

Цитата:
Автор: ЭлменибоПосмотреть сообщение
Мессианство - установление справедливости, мира, изгнание зла, магии, дикарства и прочих непотребных вещей, что Конан и делает, в тех же "Красных гвоздях".

Нет, не делает. Особенно в "Красных гвоздях". И установлением справедливости он не занимается и с магами борется ровно постольку поскольку они встают на его пути. А насчет того, что Конан "изгоняет дикарство", это особый лол.

Цитата:
Да, единобожие не просматривается, но причем тут трилобиты?

А причем тут единобожие?

Цитата:
я вас не понимаю, язычество не атеизм и дарвинизм ему чужд.

Зато Говарду не чужд.


Цитата:
Атеизм возник недавно, а единобожие и язычество были как до Адама так и после него, так что линия Иерусалима в параллельном мире Говарда вполне может быть.

Может и Иерусалим был в мире Говарда?

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:49   #76
Охотник
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Кавказ
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элменибо стоит на развилке
По умолчанию Re: Хайборийский мир: миф, легенда, история

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Нет, не делает. Особенно в "Красных гвоздях". И установлением справедливости он не занимается и с магами борется ровно постольку поскольку они встают на его пути. А насчет того, что Конан "изгоняет дикарство", это особый лол.

В самом первом произведении Говарда - ФМ, Эпимитреус заявляет ему что он должен бороться с Сетом и прочей нечистью, что Конан и делал до этого, в тех же "Красных гвоздях". И дикарем Конан не является, Конан вполне образован, везде где он руководит есть кое-какая справедливость, самыми его злейшими врагами с которыми в принципе он не может договориться являются - пикты,в Хайборийской эре Говарда они описаны как абсолютные дикари.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А причем тут единобожие?

А притом что Хайборийская эра, это типа понарошку историческое прошлое Земли, в связи с чем единобожие вполне может быть.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Зато Говарду не чужд.

Я не знаю каких взглядов придерживался Говард, но атеизм в Хайборийскую эру не мог быть по определению, Конан уж точно не мог быть. Так что может быть, Говард все-таки был язычником?
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Может и Иерусалим был в мире Говарда?

Ну это так образно выражаясь. Вообще вы правы, у Говарда не было нигде народа придерживающегося единобожия, я всего лишь высказал мысль что это было бы по крайней мере интересно.

Никакого секретного ингридиента не существует
Элменибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 19:40   #77
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Хайборийский мир: миф, легенда, история

Цитата:
Автор: ЭлменибоПосмотреть сообщение
В самом первом произведении Говарда - ФМ, Эпимитреус заявляет ему что он должен бороться с Сетом и прочей нечистью,

Ну он-то заявил, но Конан так без особого энтузиазма на то согласился- и вообще Эпимитреуса тут больше судьба Аквилонии волновала, чем борьба с мировым злом. Которая Конана на тот момент не волновала вовсе - по факту Тот-Амон и Эпимитреус сработали тут вместе на пользу Конану, а заговорщики на мировое зло не тянут особо.
Ну и потом- это первый рассказ, а в дальнейшем эта идея особого развития не получила- разве что в "Черном колоссе" мелькнула.
Конан побеждает колдунов и демонов ради самого себя, а не ради какой-то высокой идеи или великой миссии.

Цитата:
что Конан и делал до этого, в тех же "Красных гвоздях".

В "Красных гвоздях" он боролся с Сетом и его нечистью? Тоже поди по идейным соображениям?

Цитата:
самыми его злейшими врагами с которыми в принципе он не может договориться являются - пикты,в Хайборийской эре Говарда они описаны как абсолютные дикари.

А в "По ту сторону Черной Реке" киммерийцы названы такими же варварами как и пикты. И вообще как-то Конан, хоть и воююет на аквилонской стороне, пиктов понимает куда лучше и сравнивает свой народ с ними, а не с аквилонцами.

Цитата:
А притом что Хайборийская эра, это типа понарошку историческое прошлое Земли, в связи с чем единобожие вполне может быть.

Хайбория это прежде всего мир придуманный Говардом и раз уж он не описал там монотеизма, значит его не было.

Цитата:
Я не знаю каких взглядов придерживался Говард, но атеизм в Хайборийскую эру не мог быть по определению,

Вопрос дискуссионный. В "Королеве Черного Побережья" упоминаются немедийские скептики, например.


Цитата:
Конан уж точно не мог быть.

Конан старался не заморачиваться на этой теме. О чем в той же "Королеве" говорится достаточно ясно.

Цитата:
Так что может быть, Говард все-таки был язычником?

Он был религиозно неопределившимся человеком с очень туманными взглядами на эту тему:

Цитата:
В моей душе, если таковая у меня имеется, борются идеалист и материалист. Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю; чем лучше мне удается формулировать собственные мысли, тем меньше мне хочется это делать. В любой вещи наличествует масса правдивого и ложного. Иногда мне кажется, что все вокруг - порождение какой-то чудовищной шутки, и достижения человека, и его знания, приобретаемые им постепенно, ценой невероятных усилий на протяжении веков, - это всего лишь колеблющаяся дымка над песками Времени, песками, которые однажды поглотят меня. Значит ли это, что мой облик изменится, что нынешняя форма уступит место более легкой и прекрасной, или все сведется к тому, что пыль смешается с пылью? Я не могу дать ответа на этот вопрос.

Цитата:
Какой-нибудь чертов идеалист не видит в эволюции ничего, кроме мерзости, - но что может быть чудеснее во всей Вселенной, чем теория самозарождения? Человека, произошедшего от одной единственной клетки?

ну и так далее. Много у него противоречивых мыслей было на эту тему, порой приближенных чуть ли не к сатанизму- вернее в к тому, что мы сегодня понимаем под этим словом.

Цитата:
. Вообще вы правы, у Говарда не было нигде народа придерживающегося единобожия, я всего лишь высказал мысль что это было бы по крайней мере интересно.

Ну, я говорю- попытка уже была сделана Ахмановым/Мэнсоном. Не сказал бы что это получилось сильно здорово, скорей наоборот.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Зогар Саг за это полезное сообщение:
Vlad lev (03.05.2016)
Старый 06.05.2016, 19:08   #78
Охотник
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Кавказ
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элменибо стоит на развилке
По умолчанию Re: Хайборийский мир: миф, легенда, история

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну он-то заявил, но Конан так без особого энтузиазма на то согласился- и вообще Эпимитреуса тут больше судьба Аквилонии волновала, чем борьба с мировым злом. Которая Конана на тот момент не волновала вовсе - по факту Тот-Амон и Эпимитреус сработали тут вместе на пользу Конану, а заговорщики на мировое зло не тянут особо.
Ну и потом- это первый рассказ, а в дальнейшем эта идея особого развития не получила- разве что в "Черном колоссе" мелькнула.
Конан побеждает колдунов и демонов ради самого себя, а не ради какой-то высокой идеи или великой миссии.

Ну это все детали, неважно, как Конан относится к тому что он борется со Злом, важно то, что некие силы избирают его для этого, как например, в ФМ, РН, ЧК и др. произведениях, и, самое главное он соглашается, не без материальной выгоды конечно, но это тоже неважно т.к. значительно большую выгоду он получил бы встав на сторону зла.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
В "Красных гвоздях" он боролся с Сетом и его нечистью? Тоже поди по идейным соображениям?

Ну Ползуна то он прибил? идейность не в том что Конан объявляет себя мировым борцом со злом, а в том что это его предначертание, как и говорил об этом Эпимитреус, что он и выполняет в тех же КГ и др. произведениях.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А в "По ту сторону Черной Реке" киммерийцы названы такими же варварами как и пикты. И вообще как-то Конан, хоть и воююет на аквилонской стороне, пиктов понимает куда лучше и сравнивает свой народ с ними, а не с аквилонцами.

Ну, по мнению хайборийцев, варварами являются все нехайборийцы, а сам Конан не считает пиктов за белых людей, но не в этом суть Конану скучно среди дикарей, даже среди своих, недаром он всегда возвращается в цивилизацию, вот что я хотел сказать под "борется с дикарством".
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Хайбория это прежде всего мир придуманный Говардом и раз уж он не описал там монотеизма, значит его не было.

Согласен.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Вопрос дискуссионный. В "Королеве Черного Побережья" упоминаются немедийские скептики, например.

Это те которые говорят что душу человека поглотит темнота? а про богов что они говорят?
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Конан старался не заморачиваться на этой теме. О чем в той же "Королеве" говорится достаточно ясно.

Оттого что Конан не заморачивался по этому поводу, не значит что он в них не верил, уж после всех событий что с ним произошло, и если бы к нему подошел бы кто-то и сказал бы что ничего сверхъестесственного нет, то он поглядел бы на него с удивлением.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
ну и так далее. Много у него противоречивых мыслей было на эту тему, порой приближенных чуть ли не к сатанизму- вернее в к тому, что мы сегодня понимаем под этим словом.

Так я и предполагал.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну, я говорю- попытка уже была сделана Ахмановым/Мэнсоном. Не сказал бы что это получилось сильно здорово, скорей наоборот.

И какие это произведения? признаюсь конана я много не читал, лишь основные книги.

Никакого секретного ингридиента не существует
Элменибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 19:16   #79
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,924
Поблагодарил(а): 3,002
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Хайборийский мир: миф, легенда, история

Цитата:
Автор: ЭлменибоПосмотреть сообщение
признаюсь конана я много не читал, лишь основные книги.

и чьи это интересно?
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 19:52   #80
Охотник
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Кавказ
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элменибо стоит на развилке
По умолчанию Re: Хайборийский мир: миф, легенда, история

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
и чьи это интересно?

Говард, Камп, Джордан, и др. но это было давно, сейчас перечитываю Говарда. Из отечественных читал Ахманова, Хаецкую, др. не могу вспомнить. С радостью прочитал продолжение серии "Конан и Великая душа" Толуэлла. Но я не настолько сильный фанат Конана чтобы читать все подряд.

Никакого секретного ингридиента не существует
Элменибо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хайборийский шрифт Rock Беседка 9 10.02.2010 18:17
История Чарльза Декстера Варда Lex Z Обсуждение различных печатных и электронных изданий 1 21.10.2009 19:52
[Монро, Керк] Хайбория: история оружия - статья Chertoznai Рецензии 59 24.09.2009 18:36
Хайборийский мир Хасатэ Сага о Конане 86 13.06.2008 11:27


Часовой пояс GMT +2, время: 07:14.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru