Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 18:02   #201
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
У арабов да. А кто знает, как было у арабов до введения мусульмаснвта?

Я не думаю, что быт арабов так уж сильно изменился после введения мусульманства. Ислам - это как бы попытка арабов сиситематизировать свои религиозные и социальные взгляды. Конечно, я не отрицаю, что ислам являл на тот момент революционную религию, но не до такой степени, что б коренным образом влиять на быт рядового бедуина, в противном случае он бы не был так легко принят населением. Тем более, что шемиты (зуагиры) - это не только арабы, а будущие семиты в целом, в том числе и евреи, а у тех, как мы видим из Торы, ещё задолго до нашей эры, разврат, мягко говоря, не приветствовался.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Это не клише, а суть филофии Говарда Ну разбавлять то чем-то надо.

Ну тут довольно спорный вопрос: где заканчивается следование духу основателя Саги и начинается тупое копирование, и с другой стороны, где заканчивается разумное привнесение новых креативных идей в Сагу и начинается оголтелая альтернатива? Очень трудно не переступить этих границ. Тем более, что границы эти чётко не определены, и сколько читателей столько и мнений. Хотя, в целом, я согласен с Блейдом, некая прямолинейность в твоём творчестве прослеживается, и я об этом уже говорил: древнее зловещее место - демон (чудовище) - Конан побеждает демона - плюс, конечно, наличие, в рассказе девушки Конана.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:51   #202
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Женщины Конана. С подробным описанием бдсм-актов.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 07:36   #203
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
к сожалению не стенобитное. в основном применялось против людей, и для разрушение верхней части крепостной стены, которая была тоньше, чем стена у основания. между баллистой и стенобитным орудием такая же разница как между молотом и пикой. пикой можно пробить насквозь, молотом же причинить увечье, но не пробить.

Спасибо, понял

Добавлено через 2 минуты
Германик, можно поспорить
Прямолинейность, скорее, кажущаяся. Просто в большиснтве рассказов я прописал пока только основные сцены. Это ж не значит, что остальных там не будет.
Конан - зло (чудовище/колдун/равнодушные боги/человеческая подлость) - незыблемая для Говарда схема. Это ведь не просто разлекательные рассказы, а рассказы о чём-то.
Девушки довольно часто присуствуют. Так что я просто следовал заветам Мастера.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, если бросить объективный взгляд на мой творчество, то можно увидеть, что из прочитанных тобой (Германик) на данный момент 4 рассказов, только в 3 присуствует девушка, и только в трёх - загадочное место. Есть 1 рассказ с девушкой, но без загадочного места, и одни рассказ с загадочным местом, но без девушки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Хотя, в целом, я согласен с Блейдом, некая прямолинейность в твоём творчестве прослеживается, и я об этом уже говорил: древнее зловещее место - демон (чудовище) - Конан побеждает демона - плюс, конечно, наличие, в рассказе девушки Конана.

В целом есть такая тема. Но это не значит, что я не собираюсь написать что-то ещё . да и потом, у меня начато около 30 рассказов - так что у Вас пока просто маловата выборка для анализа . Хотя и не спорю, что приведённая Германиком схема мне импонирует. Но она явно импонировала и Говарду

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Женщины Конана. С подробным описанием бдсм-актов.

И как это расшифровывается?

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 23.06.2008 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 09:13   #204
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

по "Зуагирам"

высокие, статные воины
это зуагиры-то? люди степей и пустынь наоборот высоким ростом не отличаются

дикие лица его соплеменников
ну зачем же дикие))дикие могут нравы, а лица - вряд ли

взошёл на стены Венариума, аквилонской крепости, держа в зубах свой меч
)))дык у киммерийцев я так полагаю были ножны. а в зубах клинок весом в несколько килограмм удержать...можно, но нужно ли?)

Заснеженный перевал, через который он очутился в Заморе
Замора же полупустынная страна, откуда снег?

Жрецы Митры, Тарима и Ханумана изгнали их из исконных земель
а что жрецы Митры забыли в пустынях?

на серый песок
перед этим он был золотым

словно куница, защищающая своих детёнышей
)))прямо беда со звериными сравнениями

Внезапно один из дьяволов прыгнул в обход.
построй фразу по другому

Зуагиры, грабители караванов, позволяли себе одеваться, как короли
с каких пор?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
И как это расшифровывается?

набери в гугле "BDSM скачать"))))))))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 09:50   #205
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

По порядку

Внезапно один из дьяволов прыгнул в обход.
построй фразу по другому

Согласен

Зуагиры, грабители караванов, позволяли себе одеваться, как короли
с каких пор?

Да, тут я немного перефантазировал. Хотя теоретически, не вижу объективных помех - если они грабили кмараваны с тонкой кхитайской тканью

высокие, статные воины
это зуагиры-то? люди степей и пустынь наоборот высоким ростом не отличаются

Может быть. По правде говоря, просто не знаю

дикие лица его соплеменников
ну зачем же дикие))дикие могут нравы, а лица - вряд ли

Э... ну, в приципе,такое выражение встерачается в литератцуре. Подразумевается - с диким выражением лица

взошёл на стены Венариума, аквилонской крепости, держа в зубах свой меч
)))дык у киммерийцев я так полагаю были ножны. а в зубах клинок весом в несколько килограмм удержать...можно, но нужно ли?)

Ну дык - Говард написал! Я тоже с трудом представляю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Заснеженный перевал, через который он очутился в Заморе
Замора же полупустынная страна, откуда снег?

Это заблудение, внесёное последователями. К юго-западу от Заморы лежали болота, а не пустыни - Окровавленный бог, Рука Неграла, сама Замора - это где-то Украина, а северныве горы вполне могли быть заснеженными

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
на серый песок
перед этим он был золотым

Это глюк

Жрецы Митры, Тарима и Ханумана изгнали их из исконных земель
а что жрецы Митры забыли в пустынях?

Чисто фантазия автора Дошли во время экспансии Гиборийцев, а потом были вытеснены жрецуами Сета и Ханмуана. В принципе, можно и убрать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
набери в гугле "BDSM скачать"))))))))

В Википедии посмотрел

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Я не думаю, что быт арабов так уж сильно изменился после введения мусульманства. Ислам - это как бы попытка арабов сиситематизировать свои религиозные и социальные взгляды. Конечно, я не отрицаю, что ислам являл на тот момент революционную религию, но не до такой степени, что б коренным образом влиять на быт рядового бедуина, в противном случае он бы не был так легко принят населением. Тем более, что шемиты (зуагиры) - это не только арабы, а будущие семиты в целом, в том числе и евреи, а у тех, как мы видим из Торы, ещё задолго до нашей эры, разврат, мягко говоря, не приветствовался.


В общем-то, довольно сложный вопрос. Не вижу особого смысла делать из зуагиров арабов, так как там почти все особенности менталитета определяются именно мусульмаснтвом, и никак иначе. Должен сказть, что у кочевых примитивных плмён были обычно довольные вольные нравы, а вот арабы и евреи как раз - пример редкого исключения, объясняющегося монотеизмов обоих народов, что тоже, (по меркам Древнего Мира), огромная редкость.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 23.06.2008 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:56   #206
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Да, тут я немного перефантазировал. Хотя теоретически, не вижу объективных помех - если они грабили кмараваны с тонкой кхитайской тканью

что награбили обычно продавали, а не натягивали на себя. хотя как единичные случаи быть могло. да и что-то не припомню по произведениям классики о таком вопиющем богатстве у пустынных кочевников)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Э... ну, в приципе,такое выражение встерачается в литератцуре. Подразумевается - с диким выражением лица

стало быть у Конана тоже дикое выражение лица?))))))))как у всех киммерийцев

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ну дык - Говард написал! Я тоже с трудом представляю

Говард -то написал, да вот беда что косорукие мега-переводчики "перевели", случаи с абыссом и прочим очень показательны. на такие сомнительные перлы, якобы написанные Говардом, лучше не ориентироваться.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Это заблудение, внесёное последователями. К юго-западу от Заморы лежали болота, а не пустыни - Окровавленный бог, Рука Неграла, сама Замора - это где-то Украина, а северныве горы вполне могли быть заснеженными

к юго-западу от Заморы вообще то горы, болота же характерны для низменностей. а вспомнив "Гиборийскую эру" и смуглость заморийцев болота сходят на нет. а вот с чего ты взял что Замора это Украина... одному Крому известно. культура, обычаи, быт, архитектура, рельеф, природные условия и многое другое совершенно не такое. стало быть и снегу взяться особо негде. разве что если не привнесешь местный аналог Эвереста или Монблана)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чисто фантазия автора Дошли во время экспансии Гиборийцев, а потом были вытеснены жрецуами Сета и Ханмуана. В принципе, можно и убрать

митраизм распространен в западных странах, восточному человеку подобная религия будет просто непонятна. поэтому жрецов Митры лучше убрать.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
а вот арабы и евреи как раз - пример редкого исключения, объясняющегося монотеизмов обоих народов

евреи то как раз и политеистичны. религия считает что богов много, но поклоняться нужно только Яхве. а вообще странно, что ты ставишь в зависимость политеизм и вольные нравы.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 11:16   #207
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Говард -то написал, да вот беда что косорукие мега-переводчики "перевели", случаи с абыссом и прочим очень показательны. на такие сомнительные перлы, якобы написанные Говардом, лучше не ориентироваться.

Ну не скажи, лучше их просто выяснять
К тому же с трудом представляю, как можно перврать такой прямолинейный пассаж

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
к юго-западу от Заморы вообще то горы, болота же характерны для низменностей.

Чер, перечитай рассказы, я же их не зря указал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а вот с чего ты взял что Замора это Украина... одному Крому известно.

Карта Тима Конрада. Ну, может, и нет, но на севере Замора граничила с Гипербореей. Гиперборея - это в лучшем случае фины, а то и севернее. ты считаешь, у них не было снега?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
митраизм распространен в западных странах, восточному человеку подобная религия будет просто непонятна. поэтому жрецов Митры лучше убрать.

Да, тут, пожалуй, соглашусь

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
евреи то как раз и политеистичны. религия считает что богов много, но поклоняться нужно только Яхве.

Ну это ты приврал!!! Евреи считают, что прочие боги - псевдобоги, не существующие.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
вообще странно, что ты ставишь в зависимость политеизм и вольные нравы.

тут знаешь, есть какая-то странная свзяь. Наверно, потому, что в монотеизме, как правило, более строгий моральный устав, чем в политеизме. В политеизме, соверашая какой-то поступок, ты как бы полагаешься на милость одних богов и игнорируешь других. Вот и получается, что под каждый (почти) поступок можно найти покровительствующего бога.

Добавлено через 5 минут
Чер, а вообще, замечания любопытные, но хотелось бы узнать ещё и общее мнение

Добавлено через 6 минут
Цитата:
стало быть у Конана тоже дикое выражение лица?))))))))как у всех киммерийцев

А то! Чер, по правде, я не помню, в каком там контескте упоминаются эти лица, так что пока ничего толкового сказать не могу

Добавлено через 6 минут
Цитата:
что награбили обычно продавали, а не натягивали на себя. хотя как единичные случаи быть могло. да и что-то не припомню по произведениям классики о таком вопиющем богатстве у пустынных кочевников)

Ну да, тут ты в общем-то прав, я просто подмуал, может им на праздник какой-нибудт захотелось бы принарядится, а тут как раз и оказия есть

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 23.06.2008 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:00   #208
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
К тому же с трудом представляю, как можно перврать такой прямолинейный пассаж

очень просто, никакого меча во рту не было)))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, перечитай рассказы, я же их не зря указал

щас зачитну

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Карта Тима Конрада. Ну, может, и нет, но на севере Замора граничила с Гипербореей. Гиперборея - это в лучшем случае фины, а то и севернее. ты считаешь, у них не было снега?

))))))))а Бритуния стало быть где? я считаю не было снега в полупустынной стране, причем тут юго-запад Заморы до Гипербореи не совсем понимаю.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ну это ты приврал!!! Евреи считают, что прочие боги - псевдобоги, не существующие.

"Религии мира" 2008 год, стр. 94 Иудаизм "...глава Вера в одного бога становится верой в единственного бога - патриархи и Моисей поклонялись только одному Богу, но полагали, что существует еще множество других божеств. они обязаны служит лишь одному. лишь поздние пророки осудили многобожие и начали утверждать веру в существование единственного бога".

так что как минимум у иудеев был генотеизм - предположение, что хотя существуют многие боги, поклоняться следует только одному. вот какие божества были во времена Авраама на Ханаане: верховный бог - Эль (Дагон), бог грозы и дождя - Ваал, Элохим (Яхве) - сын Эля. Богиня любви - Астарта (обряды в честь которой являлись сексуальными оргиями)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Наверно, потому, что в монотеизме, как правило, более строгий моральный устав, чем в политеизме. В политеизме, соверашая какой-то поступок, ты как бы полагаешься на милость одних богов и игнорируешь других. Вот и получается, что под каждый (почти) поступок можно найти покровительствующего бога.

давай я найду тебе тоже самое в политеизме: с одной стороны не убий, с другой око за око, зуб за зуб)))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:23   #209
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Бритуния на запад от Заморы. Заомра никакая не пустынная, это последователи, навернро, присобачили. Северная граница Заморы обращена к Гиперборее, на большинстве карт они граничат
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:29   #210
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, а вообще, замечания любопытные, но хотелось бы узнать ещё и общее мнение

Чета, как-бы согласен с Чертознаем.

По Заморе, я уже выкладывал карту, не нашу. Вообщем хз, здесь не выкладывается.

Цитата:
Blade Hawk, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
  1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чье-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
  2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключен администрацией или ожидает активации.

Сюда короче. http://www.conan.com/hyboria.jpg
Что там с пустынями и болотами?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 23.06.2008 в 12:55.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и смерть Конана Роберта Говарда Пелиас Кофийский Сага о Конане 8 24.02.2016 19:53
Продолжение творчества Chertoznai Творчество 19 30.05.2010 20:50
Смерть Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 22 02.03.2010 21:23
День рождения Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 90 01.02.2010 19:07
Допустимость нововведений в Саге Зогар Саг Сага о Конане 243 05.12.2009 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru