Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 16:18   #3911
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Фильмы

Заманушно анонсированный "Таймлесс -Рубиновая книга" (Rubinrot) оказался детской лабуденью.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:22   #3912
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Угу, взяла и выдала в последней, кажется, серии как раз почти то же самое, что я высказал несколько ранее... ну - про деда, племянчатого сына дяди троюродной кузины приёмной дочери внебрачного шурина и одновременно свекря.
Мартин, честное слово, сам над собой прикалывается!

Это уже сценаристы прикалываются. У Мартина, по-моему, такого не было

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Заманушно анонсированный "Таймлесс -Рубиновая книга" (Rubinrot) оказался детской лабуденью.

Что не удивительно для фильма с таким названием.

Последний раз редактировалось Germanik, 25.06.2013 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:21   #3913
Вор
 
Аватар для Sfandra
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 204
Поблагодарил(а): 85
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Sfandra стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Что-то эти ходаки шли-шли-шли весь сезон, но так и никуда не дошли

А кто плывет плывет второй сезон и все никак не доплывет. Это я про Калисси.
Многое могло бы развиваться быстрее. А так почти все события происходят в последних двух сериях сезона.

Цитата:
что проредить действительно не мешало бы уже давно.

Говорят это продолжится - по крайне мере в книге


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
про деда, племянчатого сына дяди троюродной кузины приёмной дочери внебрачного шурина и одновременно свекря

Меня напрягают эти родственные связи.

Последний раз редактировалось Sfandra, 25.06.2013 в 17:27. Причина: поиск значка "скрытый тест" - безрезультатно

(8+4+1)+(19+11+9)=52!!!!
Sfandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:40   #3914
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Это уже сценаристы прикалываются. У Мартина, по-моему, такого не было

Ну тогда сценаристы ещё те тролли

...Общее впечатление от третьего сезона... да и от сериала вообще - сейчас скажу... сказать прямо - как-то не получается - это больше на уровне чувств, а не понимания и критики. Попробую привести пример, чтобы рассказать о своём отношении к фильму...
Вот когда Джейми
Скрытый текст: Чё-то мы там про мастурбацию в какой-то теме вспоминали? :)
отрубили руку
и заиграл весёленький элвиспресливский рок-эн-рол или что-то в этом роде...
Так вот - когда
Скрытый текст: Мартин слил ключевых персов
перерезали старших в семье Старков на свадьбе
- я просто жаждал услышать такую же композицию, ну, чтобы всё соответствовало общей атмосфере сериала по произведению Мартина - вот это моё отношение. Когда же заиграл грустный мотив у меня случился фейспалм.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
Говорят это продолжится - по крайне мере в книге

Вроде как самый крупномасштабный идейный батл "Льда и пламени" это война драконов и ходоков - или что-то в этом роде. У Мартина, предчувствую, всё построится на принципе "на круги своя": под конец он вырежет... выпилит, тоесть, всех или почти всех своих героев и основной замес останется опять на борьбе драконов с "лютой зимой". Это как и Сапковский - прикончил нескольких самых главных героев под конец; у Мартина же тоже останется парочка главных, цикл завершиться (придут ходаки и возродятся в своём владычестве драконы) и продолжать что-то писать по миру "Льда и пламени", делая упор на существующих, оставшихся в живых, героев будет просто бессмысленно...

Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
Меня напрягают эти родственные связи.

"Санта-Барбара" (я смотрел одно время - Я ТОЧНО ЗНАЮ!) - отдыхает.

Последний раз редактировалось monah240683, 25.06.2013 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 07:36   #3915
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
А кто плывет плывет второй сезон и все никак не доплывет. Это я про Калисси

По секрету:
Скрытый текст: Спойлер
Она ещё много сезонов будет плыть

Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
Говорят это продолжится - по крайне мере в книге

Ну после третьей книги "прорежение" пойдёт значительно более медленными темпами, и то, в основном, среди второстепенных героев. Хотя следующий (четвертый) сезон будет снят по второй половине третьей книги, так что там ещё кое-что интересное будет
Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
Меня напрягают эти родственные связи

Ну так это жизнь - тут ничего не подклаешь. Другое дело, что в книге можно было бы на этих родственных связях не так зацикливаться.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Когда же заиграл грустный мотив у меня случился фейспалм.

Ну это "Рейны на Кастомере" http://7kingdoms.ru/wiki/Рейны_из_Кастамере
Кто читал книгу, тот поймёт. Мартин в книге особое внимание акцентирует на этой песни. А весёлый мотив у этой песни был бы ещё большим фейспалмом

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
У Мартина, предчувствую, всё построится на принципе "на круги своя": под конец он вырежет... выпилит, тоесть, всех или почти всех своих героев и основной замес останется опять на борьбе драконов с "лютой зимой".

Это если доживёт
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
"Санта-Барбара" (я смотрел одно время - Я ТОЧНО ЗНАЮ!) - отдыхает.

Дело в том, что если просмотреть генеалогию дворянских родов средневековой Европы, там точно - "Санта-Барбара" отдыхает

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:57   #3916
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фильмы

Начал смотреть ещё один старый сериал Человек ниоткуда. В классе пятом видел первую серию. Надо восполнить пробел. Ожидаю отсутствие ахтунгов . В первой серии их точно не было. Поглядим.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:14   #3917
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А весёлый мотив у этой песни был бы ещё большим фейспалмом

Никак нет! Именно потому, что весь сериал именно такого отношения и атмосферы и заслуживает - это как-то естественно, что-ли.
Ну не могу я это серъёзно смотреть...

Добавлено через 5 минут
Начал "Викинги". Посмотрел пока две серии... Так говорите, что только с 7-й/8-й начинается уныние? Ну что вам на это сказать - до этих серий мне ещё далеко, но мне так кажется, что я этого не замечу...

Как там у нового русского в анекдоте про ёлочные украшения: не радует.
Иными словами для меня фильм на один раз - как раз достаточно, чтобы с интересом посмотреть. Как снято - понравилось... технически всё понравилось, а вот на восприятие... ну такое я с огромным удовольствием бы смотрел лет так 6-8 назад, а на сегодняшний день, после просмотра, скорее всего, очень скоро забуду...

Последний раз редактировалось monah240683, 26.06.2013 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:53   #3918
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
У Мартина, предчувствую, всё построится на принципе "на круги своя": под конец он вырежет... выпилит, тоесть, всех или почти всех своих героев

скорее, учитывая все приведённые тут "прелести", скорее -
вые**т
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 22:04   #3919
Вор
 
Аватар для Sfandra
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 204
Поблагодарил(а): 85
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Sfandra стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
У Мартина, предчувствую, всё построится на принципе "на круги своя": под конец он вырежет... выпилит, тоесть, всех или почти всех своих героев и основной замес останется опять на борьбе драконов с "лютой зимой".

Посмотрим. Герои, которым я симпатизирую, еще живы. Так что не очень пока расстраиваюсь


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
(я смотрел одно время - Я ТОЧНО ЗНАЮ!) - отдыхает

Я тоже смотрела - хоть и маленькая была.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
так что там ещё кое-что интересное будет

Только на это и остается надеется. Что хотя бы кто-то доплывет, дойдет и найдет что-то.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Другое дело, что в книге можно было бы на этих родственных связях не так зацикливаться.

Я стараюсь. Особенно если я читаю книги с "обширными родственными связями". Но в книгах жанра фэнтези меня это напрягает, например, у Толкиена. С перечислением кто чей сын, сват и брат - уснуть можно.

Нашла один сериал который выходит этой осенью - Дракула 2013. Собираюсь посмотреть - трейлер понравился.

(8+4+1)+(19+11+9)=52!!!!
Sfandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 22:16   #3920
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
Я стараюсь.

Я имел ввиду, что Мартин мог бы на этих родственных связях не зацикливаться. Литературное проихведение всё же. а не учебник по генеалогии.
Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
Но в книгах жанра фэнтези меня это напрягает, например, у Толкиена.

Толкиен курит в сторонке по сравнению с Мартином

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Lex Z Кинематограф 267 07.12.2023 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru