Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 14:37   #101
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Цитата:
Я и написал, специально написал, что растение с МЕЛКИМИ листьями, мелкое само по себе, не древнее, и не часто растущее в городах. Какие еще пояснения нужны?

отрывок: Ели шелестят - мало способствует пониманию того, что ты хотел сказать...

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:44   #102
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ели шелестят - мало способствует пониманию того, что ты хотел сказать

Все верно, но ты ПРОЧИТАЛ про ели, а ОТВЕТИЛ про тамариски; ты, а не я.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ели шелестят

Читай внимательно посты: это часть перефразированной цитаты - там были дубы, у тебя - сплошные ели.

Последний раз редактировалось Стас, 17.02.2010 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:46   #103
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Цитата:
Читай внимательно посты: это часть перефразированной цитаты - там были дубы, у тебя - сплошные ели.

Ага, то есть ты хочешь сказать, что некая вычурность текста невольно отталкивает читателя долей абсурдности и искусственности, а также следованием заезженным штампам? Тогда так бы и сказал

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:56   #104
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
некая вычурность текста

Ты берешь здравую (или нет) мысль, и ее повторяешь через предложение; я обнаружил, что было четырехкратное повторение.От этого даже САМАЯ здравая мысль вызывает тошноту. Так нельзя писать. Пусть шелестят один раз. И учти, я когда пишу посты, я в некотором роде обобщаю; это выводы. А то сейчас начнешь спрашивать - где ели четырежды?
Помнишь, что я писал про монеты луны и солнца. Я еще хохотал, что скоро будут монеты звезд. Так я у тебя и их нашел. Куда это годно? Перечитывай, что пишешь; убирай повторы; сглаживай вычурность - может, будет все хорошо.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:11   #105
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
спор со Стасом как раз шёл о степени этой темноты

Я лично наблюдал эту темноту; звезд полно, а даже руки не видно, если её к лицу поднести, не говоря уж об "очертаниях волевого подбородка".

ГГ из этой темноты еще и залезает в комнату, темную еще более, и всю её осматривает. Бред.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:06   #106
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Кстати, по поводу нависающих куполов... Ну не могут они нависать.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 08:09   #107
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Бедолага, как его колбасит...

Добавлено через 12 минут
Странные вы люди, ребята... вы сами заставили написать всё, ЧТО Я НАПИСАЛ. В этом всём была доля правды, которую вы не захотели увидеть, потому что я вас оскорбил. Но если бы не навязчивые требования (писать, читать, учавствовать) - может, я бы и не был так резковат...

Добавлено через 20 минут
Цитата:
ГГ из этой темноты еще и залезает в комнату, темную еще более, и всю её осматривает. Бред.

Я просто пишу наброски, потому что мне нравиться писать. Я ни в коей мере не увтерждаю, что это нечто сверхъестественное или шедевральное. Я прекрасно осознаю, что это не более чем наброски. Ни малейшего желания их публиковать у меня нет - развче что если вдруг понадобятся резко деньги - я отдам их на рецензию всяким злобным личностям, уберу основные глюки (психологию сюжета оставим на моей совести) - и опубликую в Северо-Западе. Для их уровня нормально. Но и тогда я не буду хвалиться, что сделал что-то сверхъественное. Беда Чёрта и Бейда в том, что закончив наконец свой роман они относились к нему бережно, как новорождённому младенцу (и их можно понять). Но то что я читал до этого, было совершенно любительской работой, если Михаэля в этом трио ещё можно былот читать (да и вообще вроде каждого по отдельности можно было читать) - но вместе получалось что-то совершенно неудобоваримое. Ну ладно, если расценивать это как часть Саги... может, и не совсем ерунда, и всё-таки много каких-то несерьёзных мест, и т.п. Вдобавок, поскольку Сага мне вообще неинтересна и вызывает в основном тошноту... Не потому что она плоха сама по себе, а потому, что она извращает идеи первоначального автора - это не честное продолжение или честное опровержение, это какой-то коммерческий проект... переделка идей под себя с целью просто заработать денег... я этого не понимаю... поэтому и отношение к роману изначально было негативное. Человек может написать плохо или хорошо, но с любовью (таковы Красные тени Кампа), а может написать просто потому что в этом мире проще заработать денег... Я считаю, что Перумов жутко извратил Толкина, и всё же написал с уважением, споря с автором... а не просто желая заработать на бренде денег.

Добавлено через 32 секунды
Я могу написать плохо или хорошо, но я люблю Говарда... и пишу именно поэтому. И я терпеть не могу Саги.

Добавлено через 17 секунд
Ну, кроме немногих вещей.

Добавлено через 5 минут
Ну как я могу спорить с людьми, которые пишут: я не буду читать его замечания, потому что я его не уважаю? Я хочу написать с ним в соавторстве, а нет, уже не хочу... И т.п...

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 18.02.2010 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:09   #108
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Ну, исправил часть ошибок. Неплохо было бы, если бы ты почитал ещё и нашёл остальные...

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:14   #109
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Рецензия на продолжение "Сокровищ...", по просьбе автора, словами ... самого автора. По удивительному стечению обстоятельств, рецензия содержалась в тексте рассказа:

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Пока они сражались с демоном, столкнулись в Габалом, стояли и говорили в коридоре башни, спасались от колдовского дыма в комнате колдуна и следовали по потайному проходу, уже наступило утро. Громадный, багряный шар восходящего солнца медленно поднимался над зеркальными водами Внутреннего моря. Он словно расплывался, наполовину закрытый облаками, передавая им свой порфировый цвет.

Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:49   #110
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Откуда у Джелам Хана нагайка?
Откуда в донжоне табльдот?
Почему Конан оставляет меч в покоях Джелам Хана и дальше орудует ножом?
Почему Офелия показывает Конану проход, через который "тащили невольников", Конан подходит к проему, из него дует, и только потом он открывает дверь.
Почему там оказывается не проход, а комната?
Как Конан ухитряется стоять на хрупком резном столике.
Откуда в Киммерии заброшенные заснеженные города?
Почему из самых киммерийских чащоб Конана преследует смерть.
Как фигура может появиться из "изломов породы".
Почему солнце поднимается и после этого его лучи становятся "косыми".
Почему ветер приносит запахи болота, а потом этот же ветер рассеивает запахи болота.
Как можно прорубить себе путь ножом.
Как мертвый колдун ухитрился "организовать" воинов Джелам Хана; их в донжоне не было. Он, получается, за ними тащился "в сад", и они не разбежались от явного (судя по описанию) трупа.
Почему колдун убил всех, а Конана пощадил?
Как трещина может раскалываться? Не скала, а уже имеющаяся трещина?
Почему трещина и скальный лабиринт - синонимы?

Вот мне, когда зрение проверяли, закапывали в глаза атропин; от этого зрачки расширяются и исследуется глазное дно. Белена - это атропиносодержащее растение. Почему после ее употребления взгляд становится "бессмысленным"?

И главнейшая претензия - где сюжет? Зачем там Конан? Вообще, зачем?
Офелия его спасла трижды, а сама благополучно скончалась, не изведав ласк своих куполов.

Мотивация Конана.
Он полез в донжон за сокровищем.
Увидел совершенно незнакомую телку; очевидно, испытал оргазм, и забыл про сокровища; решил её спасать и от счастья забыл про меч.
Рассказал телке какой он героический.
Телку не спас и узнал, что "смерть это только начало".

Последний раз редактировалось Стас, 23.02.2010 в 05:08.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru