Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 15:12   #1
Император

Поблагодарил(а): 2,059
Поблагодарили 604 раз(а) в 361 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
Вопрос Marqs

Цитата:
Автор: MarqsПосмотреть сообщение
Germanik, Bingam знает что я работаю над базой всех произведений о Конанe

Давно заметил, что у тебя знания о Конане выходят за рамки русских, американских и болгарского писателей! Можеш немного поделится своим доработком на этой почве. Много писателей еще внесли своих работ в Сагу (не так давно упоминались чешские)?

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 03:01   #2
Virginiensis

Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Marqs

Благодаря Marqs потихоньку добавляю инфу, читаете о новых авторах в вики-энциклопедии:

Джек де Крафт
Кристофер Бланк
Конрад Т. Левандовски
Леонард Медек
Паул О. Картер
Торлиф Ларсен
Ричард Д. Эванс
Влад Ризо

см. Авторы Саги о Конане

А так же о нескольких других издательствах (чешских, болгарских и проч.), публикующих сагу о Конане:

Aurora
Brokilon
Comics centrum
Deus
Fantom print
Klub Julese Vernea
Mustang
Netopejr
Poutnik
Straky na vrbě
Triton
Viking
Wales
Wolf Publishing
Елф

см. Издательства Саги о Конане

Последний раз редактировалось Bingam Vici, 26.06.2009 в 07:36. Причина: убрала на фиг ссылки, дала общие
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Bingam Vici за это полезное сообщение:
Cepiyc (27.06.2009)
Старый 26.06.2009, 21:51   #3
Наемник

Поблагодарил(а): 403
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 278 сообщениях
Marqs стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] 

Cepiyc,
спасибо, действительно у меня есть о Конанe немного информации, я интересуюсь этим от давно. Кроме упомянутых в последнее время чешских и словацких писателей произведения о Конан писали (и далее пишут) тоже итальянские и бразилийские писатели. Множество пасаный фанфикув через фанов из много стран - Польша, Германия, США и так далее. Вышло также много комиксов испанских авторов и итальянских плюс комиксы фанов. Не знаю или слышал что первые комиксы о Конанe вообще вышли в Мексике, много раньше чем в США?
Материалы об этим всём медленно я посылаю Bingam, итак за какое-то время возможно попадут в википэдии.

Bingam,
Тебя тоже спасибо за хорошие слова, завтра пошлю опять разные материалы
Marqs вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Marqs за это полезное сообщение:
Cepiyc (27.06.2009)
Старый 27.06.2009, 07:15   #4
Император

Cepiyc стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 

Ребята, спасибо за вашу работу.

Marqs, а официальных (не фанфиков) писателей за границей много (кроме США)? Как ты находиш материалы?!
Цитата:
Не знаю или слышал что первые комиксы о Конанe вообще вышли в Мексике, много раньше чем в США?

Старый 27.06.2009, 09:47   #5
Император

Cepiyc стоит на развилке

http://uk.wikipedia.org/wiki/Пекара_Яцек

Ты вроде бы что-то писал о книге Conan: Pani Śmierć. Она есть у тебя?!

Старый 27.06.2009, 10:06   #6
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 733 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Ты вроде бы что-то писал о книге Conan: Pani Śmierć. Она есть у тебя?!

Conan: Pani Śmierć есть в библиотеке сайта (раздел с иностранными текстами). Автор там значится под псевдонимом Jack de Craft.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Cepiyc (27.06.2009)
Старый 29.06.2009, 22:21   #7
Наемник

Marqs стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] 

Извините, в уикэнд не действовал у меня интернет, я не мог ничего написать. В соответствии с писателями - не считая США и России - наибольше их в Чехии и Словакии, я был должен бы точно посчитать сколькo, но так на глаз над 20. Как писал раньше нескольких тоже в Италии. На самом деле это не все писатели "официальные", потому что не все писали или пишут на лицензии Conan Propertiess Inc. - из этого что знаю лицензию имели писатели итальянские, также итальянские и испанские творцы комиксов о Конанe. Для заинтересованных, на стороне http://ultimateconanfan.blogspot.com (http://ultimateconanfan.blogspot.com...-yours-to.html) можно найти 26 испанских комиксов переведённых на английский язык.
Есть тоже сделанных нескольких произведений о Конанe в формате аудио, выработанных в США и Австрии (мне ходит о новыe приключения Конанa а не о приключения, которые сначала опубликовали в книгах, а потом переделали на аудио, которого тоже можно найти в интернете).
Conan: Pani Śmierć это роман польского писателя, Jacka Piekary под псевдонимом Jack de Craft - как пишет Гэрманик он на стороне. У меня тоже, в оригинале.
Материалы я нахожу в разный способ, собрал много интересных адресов сторон о Конанe, я тоже член разных форумoв и дискуссионных групп о Конанe в нескольких странах, в чём помогает мне знакомство нескольких иностранных языков. Ну кроме этого я тоже постоянно ищу новых материалов в интернете
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Marqs за это полезное сообщение:
Cepiyc (30.06.2009), Woland (11.07.2016)
Старый 30.06.2009, 09:59   #8
Император

Cepiyc стоит на развилке

Цитата:
соответствии с писателями - не считая США и России - наибольше их в Чехии и Словакии, я был должен бы точно посчитать сколькo, но так на глаз над 20.

Старый 04.07.2009, 23:03   #9
Наемник

Marqs стоит на развилке

Дa, над 20:

1. Vlado Risa (Richard D Evans)
2. Ivana Kuglerova
3. Frantiska Vrbenska
4. Leonard Medek
5. Juraj Cervenak (Thorleif Larssen; Gerge Callahan)
6. Jan Simunek (A.S. Pergill)
7. Ondrej Trepac
8. Jaroslav A. Polak (J.A. Poloni; Jeremy Fiedler)
9. Otomar Dvorak (Paul O Courtier)
10. Christopher Blanc
11. Dakh Hunter
12. Jaroslav Mostecky
13. Ratislav Weber
14. Vaclav Vagenknecht
15. Leon da Costa
16. Mike Phillip
17. Pavel Rencin
18. Jiri Kulhanek
19. Miroslav Hokes
20. Vaclav Picha
21. Petr Farda
22. Vlastimil Miler
........................
Эти 3 пользователя(ей) поблагодарили Marqs за это полезное сообщение:
Bingam Vici (05.07.2009), Cepiyc (06.07.2009), Woland (11.07.2016)
Старый 05.07.2009, 09:27   #10
Virginiensis

Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке

а запроверьте ктонить на русском имена вышеперечисленных товарищей, хочу добавить в викиэнциклопедию, но сомневаюсь:

1. Ризо, Влад (Vlado Risa (Richard D Evans))
2.
Куглерова, Ивана (Ivana Kuglerova)
3.
Врбенска, Франциска (Frantiska Vrbenska)
4.
Медек, Леонард (Leonard Medek)
5.
Сервенак, Юрай (Juraj Cervenak (Thorleif Larssen; Gerge Callahan))
6.
Симунек, Ян (Jan Simunek (A.S. Pergill))
7.
Трепак, Ондрей (Ondrej Trepac)
8.
А. Полак, Ярослав (Jaroslav A. Polak (J.A. Poloni; Jeremy Fiedler))
9.
Дворак, Отомар (Otomar Dvorak (Paul O. Courtier))
10.
Бланк, Кристофер (Christopher Blanc)
11.
Хантер, Дакх (Dakh Hunter)
12.
Мостеки, Ярослав (Jaroslav Mostecky)
13.
Вебер, Ратислав (Ratislav Weber)
14.
Вагенкнехт, Васлав (Vaclav Vagenknecht)
15.
да Коста, Леон (Leon da Costa)