Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 21:13   #81
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
почти согласен, но одного дерна мало - зима типа))))) предлагаю засыпать какой нибудь хренью - хоть камнями, хоть землей.

Можно, конечно. Но не будет ли крыша слишком тяжелая? Сам дерн, в зависимости вида травы (длины ее корней) имеет прослойку почвы до 10 - 15 см. Да и снег, сам по себе, неплохой теплоизолятор. )))

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 05.08.2007 в 22:15.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 21:14   #82
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
я тоже догадался - они родственники и еще геи, я угадал?

Неа. Все, имхо, гораздо прозаичнее. ))) Если хозяин перса разрешит - озвучу догадку.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 21:28   #83
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
у меня персонаж гетеросексуал - прошу это учесть

Учтем и будем осторожны, подкрадываясь. Да не переживайте, вдруг парню понравится...
Цитата:
я тоже догадался - они родственники и еще геи, я угадал?

Ну-у, это слишком незатейливо, простенько, ткскть. А что это Вы, коллега Чертознай, так остро заинтересовались гендерной ориентацией и всяким таким? Это Вы предметно или просто так, к слову? А то смотрИте, если общество будет не против, Ральг с Элиасом могут и отжечь по-взрослому...
Цитата:
люди будут добираться кто откуда... как их соберём вместе, в одном кабаке-то? чета Глумовых у Вас наверно есть обьяснение?

Смотрим:

- Ральг, Элиас, Ангир и пока безымянная девица обязаны быть в кабаке на момент "откровения". Оборотень появится уже в Пограничье или, может быть, в Эйглофиате. Стигиец пойдет из Гипербореи и возникнет уже опять-таки в Эйглофиате (автору персонажа надлежит продумать вопрос, как его персонаж собственно о мероприятии узнал.)

Как собрать их на момент "откровения" в одном кабаке - да обыкновенно, как разные люди сидят в одном ресторане за разными столиками. "Черный полковник" приехал за пополнением и с прошениями для своего гарнизона, коротает вечер с девками и с адьютантом. Девица - по каким-то служебным надобностям приехала в Бельверус, снимает комнату на этом постоялом дворе (девица бойцовая, напоминаю. Возможно, агент Латераны. Может, просто сама-себе-приключенец. ) Ассассин Серой Гильдии - дожидается за столиком в уголку клиента с заказом. Наемник из Кофа - в пути из точки А в точку Б, а может, просто в поисках случайной работы. Как-то так.

Возможны, конечно, варианты - полностью на усмотрение авторов. Возможно, судьбы всех персонажей вообще изначально переплетены самым замысловатым образом - например, кофиец получил заказ на девицу, девица должна встретиться с Ральгом и передать ему некий пакет от старых друзей, а гильдеец нанят девицыным папой-аристократом, дабы служить ей своеобразным незаметным ангелом-хранителем... Да что угодно.

Еще момент. Мы тут смотрели в карту. Сейчас думаем, как бы это посканить и пометить путь от Бельверуса до Бен-Морг. Вообще оптимальным для всех (даже для легионера, чей форт находится в отрогах Немедийского хребта на стыке Немедии и Пограничья) будет путь вдоль этих самых отрогов, прижимаясь к ним, непосредственно в приграничной полосе. Легионеру еще предстоит забрать свою гвардию, прочие выдвигаются "по мере комплектования групп".

Коллега Блэйд - Вы таки возьметесь за Конана или таки пойдете негром в Заполярье? (Да-а, а из второго получился бы отменный комический персонаж - дабы разбавить, ткскть, торжественную мрачность повествования...) Выбирайте.

Еще не определились: Брэнт, Хасатэ, Блэйд. Остальные отстрелялись по квэнтам. Молодцы! Оперативно!

Даумантису отдельный рахмат и решпект за свод бесценной информации.

QUOTE]Метательные звезды в Хайбории?[/quote]А почему нет? В заявке было сказано про два года обучения в Кхитае. Мораддин, учившийся у кхитайца, имел обыкновение сюрикенами кидаться. Совершенно не вижу, отчего бы благородному дону не покидаться сюрикенами в других благородных донов.

Последний раз редактировалось Lex Z, 05.08.2007 в 23:15.
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 21:47   #84
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Коллега Блэйд - Вы таки возьметесь за Конана или таки пойдете негром в Заполярье? (Да-а, а из второго получился бы отменный комический персонаж - дабы разбавить, ткскть, торжественную мрачность повествования...) Выбирайте.

Да мне без разницы на самом деле. )))

За негра будет явно проще писать (если, конечно, не задаться целью создать чисто комедийный персонаж, аля nigga-рэппер в платиновых якорных цепях и шкурах животных занесенных в красную книгу))))). Могу квэнт по нему создать, мож кто захочет себе взять.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 05.08.2007 в 21:53.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 21:54   #85
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Ставим эксперимент: привешиваем сцылку на карту с обозначением маршрутов героев

picture

Коллега Блэйд, быть вам таки негром на полюсе... :-)

Последний раз редактировалось Lex Z, 05.08.2007 в 23:13.
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 22:03   #86
Гладиатор
 
Аватар для Даумантис
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Даумантис стоит на развилке
Отправить сообщение для  Даумантис с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Стигиец пойдет из Гипербореи и возникнет уже опять-таки в Эйглофиате (автору персонажа надлежит продумать вопрос, как его персонаж собственно о мероприятии узнал.

Собственно, это уже в общих чертах продумано. Завтра можно будет потихонечку начать свой кусок. Осталось только взглянуть на саму сцену в Немедии в законченном виде, чтобы все согласовать. Хотя уже могу сказать, что мой персонаж узнает о происходящем несколько дней спустя, т.е. позже остальных участников, за исключением оборотня. Впрочем, у Птолемея наличествует фора – в отличие от прочих он уже в самом что ни на есть Нордхейме, в двух шагах от киммерийской границы. Но у него будут свои проблемы и сдерживающие обстоятельства.
Даумантис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 22:06   #87
Гладиатор
 
Аватар для Даумантис
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Даумантис стоит на развилке
Отправить сообщение для  Даумантис с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Ставим эксперимент: привешиваем сцылку на карту с обозначением маршрутов героев

Вы собираетесь собрать всех героев в один отряд? А они не перережут друг дружку раньше срока?)
Даумантис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 22:39   #88
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Вы собираетесь собрать всех героев в один отряд? А они не перережут друг дружку раньше срока?)

Нет, конечно, совсем не в один. И, я так полагаю, получив в том кабаке надлежащий мессейдж, только полный кретин будет радостно восклицать: "Вау, на Бен-Морг к восемнадцатому - так ведь это запросто! Завтра сяду на дилижанс до Халоги, а там попуткой - и вот я уже полный аватар!" (Хотя найдется там и такой кадр. И, ессно, приключится с ним беда, не отходя от кассы - уж так спешил на дилижанс, бедолага, что на лестнице споткнулся... ) Прочие же благоразумные люди, не верящие (в нашем-то просвещенном двенадцатом столетии от О.А.!!!) в подобную мистику, разумеется, весело посмеются, пожмут плечами, разойдутся себе... но почему-то очень как-то резко и на удивление незаметно снимутся с места, некоторые - даже не дожидаясь наступления утра. И, разумеется, фора у всех разная; но, разумеется, каждый представляет себе свою собственную "самую короткую дорогу к грибам"; ну и, разумеется, один не примет в расчет огромного снежно-белого волка, другой - немедийский пограничный разъезд, третий опрометчиво положится на честность проводника-шемита, а четвертому выпадет что-то еще...8)

И вот такими разными путями временнОе и врЕменное преимущество сведется у всех к общему знаменателю, и тот, кто шел последним, догонит первого. А Эйглофиатские горы - небольшой и тесный полигон, торные тропки узки и наперечет известны, и герои непременно должны на них повстречаться. Я себе так это представляю, во всяком случае.
Цитата:
Только я вижу звездочки в цитатах Глумова или это массовый психоз?

Не давите на больной мозоль, хозяин. У меня от этой пакости скоро будет не массовый, а персональный психоз. Мой домашний компьютер на этом сайте не поддерживает вообще ничего - ни визуальный редактор, ни автоцитирование, ни смайлики, ни даже абзацы. Более того, если автору вдруг придет фантазия нажать "правка", то все кавычки и прочие знаки препинания превращаются в "пляшущих человечков". Поэтому тэги цитат приходится всякий раз вводить вручную, а "пустой" тэг призван символизировать абзац - ибо длинный сплошной текст неудобочитаем.

Если какая-нибудь добрая и умная душа знает, как с таким справиться, то я этой душе буду домо аригато вплоть до полного банзай. (Предвидя первый и самый разумный совет: нет, с "опциями" и прочими настройками мы уже экспериментировали. Они, кстати, тоже не работают. Вообще. Вон, Элиасу даже аватар не привесить... )

Последний раз редактировалось Lex Z, 05.08.2007 в 23:13.
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 23:06   #89
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Ясно. Тогда, возможно, вместо пустой цитаты, будет легче вставлять эту картинку: http://www.cimmeria.ru/empy3.gif Пропишите её между тэгами [img] и вставляйте между абзацами.

Дополнение:

Мда… туплю. В этом случае картиночга не поможет.
Можно было бы спросить Alex’а Kud, но он что-то давно на форуме не появляется. Он в этих форумных делах шарит. Пока что пишите как удобно, а я буду править.

Последний раз редактировалось Lex Z, 05.08.2007 в 23:21.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 23:38   #90
Гладиатор
 
Аватар для Даумантис
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Даумантис стоит на развилке
Отправить сообщение для  Даумантис с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Ставим экспермент с локализацией киммерийских кланов)
Карту взял с сайта Lex'a - уж больна она мне нравится.
Правда Гора Крома здесь почему-то указана в противоположном конце Киммерии от Поля Вождей. Ну да бог с ней - Бен Морг я отметил специально.


Ps: Таваста - разгромленная Птолемеем крепостица, из которой он и попехает в Киммерию.
Даумантис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru