Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 23:18   #211
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

А на литфорум полез почему-то я Странно был там раньше, в тему Конана даже не заглянул. А там все знакомые имена и лица, себя почувствовал немного лишним - меня там нет Зато почитал творчество Даумантиса и Lex-a, изрядно упав духом - мне вас не догнать. Вообщем, сегодня не сплю, постараюсь написать чего-нибудь


Online again!
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 19:42   #212
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Вот, сразу видно - человек в теме...

а то, тем и живем, милостливый государь

Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
Нескрмный вопрос - из какой?

он наверно тоже гробовщиком работает как и я)


Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
ну самое вкусное в любом РПГ

РПГ - RULEZ, что может быть вкуснее...

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Снарядился хлопец как на войну

хлопец на работе, не более того


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
С этим согласен. На самом деле, изначально при написании мною и были использованы часы, минуты, секунды. Потом внимательнее посмотрел на текст Чертозная и уж тогда изменил на клеспсидры, чтобы не выбиваться из контекста. Без особого желания правда, как раз из-за искуственности.

ну, я не против нехай будут минуты и часы.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ну, это Чертознай ее порезал.

вот детоубийцей еще не был), но когда-то начинать же надо... перепишу свой кусок, со сценой резни в деталях)))))))
и не
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
порезал

а подрезал)
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 20:18   #213
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

пара слов в дополнение существующим текстам

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
отправив в полет что-то маленькое, блестящее, резко вжикнувшее в воздухе

блестящие метательные звёзды ни к чему, только привлекают лишнее внимание. да и маленькой звездой особого вреда не нанесёшь
предлагаю заменить на

"отправив в полёт что-то небольшое, тусло мерцнувшее..."

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Но было уже поздно – раненый кинжалом и оглушенный метко брошенной дубовой табуреткой

табуретка это да, а вот брошенного кинжала не було - нет их у моего перса, предлагаю заменить на вышеупомянутые звёзды

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Зачем? Она же была совсем еще малышкой! Совсем недавно ей восьмой год исполнился. Кому помешало это нежное, невинное создание? – Граф покачал головой. - Наша страна имеет множество врагов. Логично предположить покушение на короля или его супругу. Молодого наследного принца, наконец. Но не на младшенькую дочь. Она не имела никакого политического значения. И смерть ее ничего не изменит ни в стране, ни в отношениях с другими государствами.

из Ангира вообще сделали отморозка-нелюдя)))) не то чтобы меня это вдруг возмутило, просто вопрос - может поднять возраст лет до семнадцати? если нет - так и быть зарежу, куды ж деваться, заказ есть заказ)


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
небольшим отрядом королевских телохранителей.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Телохранители вступили в схватку и замедлили натиск нападающих.

с небольшим отрядом справились бы и сами немедийцы Серой гильдии, к чему им помощь со стороны? посуди сам: семь-восемь профессиональных убийц... протиив небольшого отряда телохранителей, да еще и при полной внезапности... несостыковываеться как-то. а если была помощь еще и из соседних стран так уже вдвое-втрое больше... так откуда всего один один уцелевший гильдеец? даже при подоспевших отрядах стражи... нападение такого типа не просто наскок: это акция: арбалетчики на крышах, перекрываються подьезды телегами и поджигаються, устраиваються отвлекающие внимание караулов стражи события и т.д. да и ради убийства ребёнка собирать таких людей, в таком количестве)))глупо, хватило бы одного-двух арбалетчиков на крыше.

по-моему надо уточнить этот эпизод - без убитых никуда, но и не в таком количестве. я не против ,что у Шанго зуб на Ангира
да убита, да кинжалом, да
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
подонком

))))) но оружия, которым была нанесена рана не найдено у убитых - следовательно головокрут, жив. только не понимаю откуда Шанго узнает что именно этот
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
мрачный длинноволосый молодчик явно бандитского вида

и есть убийца прынцессы? маски-капюшоны - лиц не видно, оружие по определению без каких-то запоминающихся деталей, одежда- обычная.
ну и трепаться кого и где) при подобном ремесле...тоже несерьёзно. так что если хочешь устроить поединок, давать думать как это обстряпать.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 21:45   #214
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
табуретка это да, а вот брошенного кинжала не було - нет их у моего перса, предлагаю заменить на вышеупомянутые звёзды

Ок. Заменю.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
из Ангира вообще сделали отморозка-нелюдя)))) не то чтобы меня это вдруг возмутило, просто вопрос - может поднять возраст лет до семнадцати? если нет - так и быть зарежу, куды ж деваться, заказ есть заказ)

Когда я думал над возрастом младшей дочери, то искал в нете инфу о возрасте Нимеда. На одном из форумов была разоблачительнй пост на Локнита. Мне показалась что твой. Так вот там сказано, что когда Конану 30, Нимеду 52 (примерно, точно не помню). Получается, когда К. 14, Н. - 34. Плодил король детей, наверное, не как крестянин каждый год. Страший сын есть, может кто средний еще, ну а младшего ребенка он зачал лет в 26. Если позже, то и ребенок младше получается.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
с небольшим отрядом справились бы и сами немедийцы Серой гильдии, к чему им помощь со стороны? посуди сам: семь-восемь профессиональных убийц... протиив небольшого отряда телохранителей, да еще и при полной внезапности... несостыковываеться как-то. а если была помощь еще и из соседних стран так уже вдвое-втрое больше... так откуда всего один один уцелевший гильдеец? даже при подоспевших отрядах стражи... нападение такого типа не просто наскок: это акция: арбалетчики на крышах, перекрываються подьезды телегами и поджигаються, устраиваються отвлекающие внимание караулов стражи события и т.д. да и ради убийства ребёнка собирать таких людей, в таком количестве)))глупо, хватило бы одного-двух арбалетчиков на крыше.

Нападение произошло на площади. Если арбалеты - не Драгуновы с оптическим прицелом, то крыши отменяются. Вообще, по поводу нападения - возможно не все пошло как по плану, акция сорвалась. Возможно на самом деле хотели убить все-таки не ребенка. Возможно цель вообще не убийсвто, а устрашение. Для тебя открыто широкое поле для интриг и фантазий.

В принципе, можем этот момент совместно сгладить и поправить.

Кстати, один уцелевший гильдеец оттуда, что он твой перс. Поэтому самый крутой.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
по-моему надо уточнить этот эпизод - без убитых никуда, но и не в таком количестве. я не против ,что у Шанго зуб на Ангира

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
и есть убийца прынцессы? маски-капюшоны - лиц не видно, оружие по определению без каких-то запоминающихся деталей, одежда- обычная.
ну и трепаться кого и где) при подобном ремесле...тоже несерьёзно. так что если хочешь устроить поединок, давать думать как это обстряпать.

Сразу надо уточнить момент, на который ты видимо не обратил внимания.

Шанго обозвав твоего перса молодчиком бандитского вида, пока не уверен, что он на самом деле бандит. Он для него пока никто. Он даже не предполагает, ибо неоткуда, что этот тип из таверны причастен к убийству принцессы.

Донатос знакомит Шанго с ЧП в столице, но даже уезжая, наемник все равно никак не связывает твоего персонажа с убийством королевской дочки.

Следовательно у Шанго нет зуба на Ангира. Тот его пока не очень то и волнует. Еще один претендент на Обещаное. Не более того.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
))))) но оружия, которым была нанесена рана не найдено у убитых -

Королевкие дознаватели нашли кинжал в теле принцессы.

Однако повторяю, Шанго на это плевать. Он приехал и уехал.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 15.09.2007 в 21:54.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 09:08   #215
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Приветствую вас, уважаемые коллеги, этим замечательным сырым и хмурым воскресным утром.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
а то, тем и живем, милостливый государь

"Это нормально". Впрочем, выясняется, похоже, что вот и коллега Даумантис тоже отнюдь не чужд... так что не стесняйтесь, если что, все свои...

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
блестящие метательные звёзды ни к чему, только привлекают лишнее внимание. да и маленькой звездой особого вреда не нанесёшь предлагаю заменить на "отправив в полёт что-то небольшое, тусло мерцнувшее..."

Нет такого слова - "мерцнувшее". Могу заменить на "тускло блеснувшее". А уж насчет размера, ну, сударь... Среднестатистический сюрикен, он же сякэн или сяринкэн, в диаметре 7-8 см. Я этот размер и имел в виду - таки достаточно маленький, по сравнению с метательным ножом, к примеру, в полете так вообще неуловим. Вреда от него до фига, и еще отравить можно. В конце концов, ведь ваш персонаж не захочет кидаться плашками размером с полотно от дисковой пилы?

...Вообще я вот что хочу сказать, камрады. С самого почти начала не давала мне покоя правильная мысль, кем-то из вас (Блэйдом?..) высказанная: если Бен-Морг - это святилище киммерийского народа, то ни за какие симпатичные сиськи Конан туда чужака не поведет. И никто из киммерийцев не поведет. И здесь мы имеем потенциальный косяк.

И вот сегодня чего мне подумалось. Квэнта может выстроиться так:

- Конан спасает Катанехту, ее выхаживает местная шаманка, она до поры в селении;
- Конана шаманка отправляет в соседнее селение с, допустим, своей дочерью на предмет одолжить у тамошней лекарки каких-нито травок (а заодно ее об чем-то упредить, там придумаем, об чем);
- И вот по пути Конан с мелкой девицею натыкается на головорезов Ральга, которые перед тем уже вырезали одно селение за отказ дать проводника. И тут вариант: либо а) в заложники берут дочь шаманки, а Конана приспосабливают проводником; либо б) Конан пихает девчонку в спину типа "беги в селение, скажи всем", а сам вызывается быть проводником в расчете завести негодяев в погибельное место а ля Сусанин, но план его по каким-то причинам проваливается, и приходится выкручиваться иначе; либо в) в заложники таки берут Конана вместе с дочкою, а в проводники кого-нибудь из селения, хоть ту же Мэву.

Обязательным в этом случае является некий осознанный героический поступок со стороны Конана. Плюс добавляется квест девице Катанехте: чувствуя себя обязанной жизнью как Конану, так и шаманке, она тайно следует за отрядом Ральга в расчете выбрать время и освободить заложников. Ну и заодно охотит потихонечку бандитов при каждом удобном случае.

Что скажете, камрады?
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 11:44   #216
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Когда я думал над возрастом младшей дочери, то искал в нете инфу о возрасте Нимеда. На одном из форумов была разоблачительнй пост на Локнита. Мне показалась что твой. Так вот там сказано, что когда Конану 30, Нимеду 52 (примерно, точно не помню). Получается, когда К. 14, Н. - 34. Плодил король детей, наверное, не как крестянин каждый год. Страший сын есть, может кто средний еще, ну а младшего ребенка он зачал лет в 26. Если позже, то и ребенок младше получается.

с цифрами верно, но если например у Нимеда появился наследник лет в 17-18, то младшей дочери вполне может быть 15-16 лет.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Нападение произошло на площади

Блэйд, ты бы сам стал нападать на месте, откуда далеко видно и по определению много народа? если и нападать то только в узкой тесной улочке, где именно обученный человек (я имею в виду бой в тесном пространстве) может стоить пятерых.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Если арбалеты - не Драгуновы с оптическим прицелом, то крыши отменяются.

возражу - арбалет естественно не СВД, но вот некоторые характеристики:
Генрих 8 запрещал стрельбу из по мишеням ближе 190 метров. а сам попадал в яблоко за 200 метров.
предельная дистанция выстрела боевого арбалета 15 века - 650 шагов, примерно 450 метров, даже с учетом потери убойности с увеличением расстояния - 300 метров - вполне вероятная смерть. теперь посчитаем расстояние до цели в нашем случае - ширина улицы - явно не больше того, чтобы разьехались две повозки, ну так и быть - пусть как в современном городе 12 метров. здания по бокам, даже с учетом высоких потолков ))) и этажности, не больше 15, гипотенуза вышла сколько? у меня 20. не буду скромничать в период юношеского увлечения луками-арбалетами за 20 метров вгонял стрелы в тетерадный лист))) так что Блэйд в этом ничего сложного.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Вообще, по поводу нападения - возможно не все пошло как по плану, акция сорвалась.

из-за чего же? два с половиной десятка головорезов несправились с кем?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Возможно на самом деле хотели убить все-таки не ребенка.

а кого? охрану? нянек? я думаю действо было направленно именно на ребёнка, просто возраст увеличить надо. и именно в качестве акции устрашения и было совершено убийство.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
В принципе, можем этот момент совместно сгладить и поправить.

так что давай сглаживать острые углы)


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Кстати, один уцелевший гильдеец оттуда, что он твой перс. Поэтому самый крутой.

это весьма льстит, только он самый обычный гильдеец. ситуация - принцесса - труп с полуоторванной головой. дело сделано. осталось только сбежать. не вопрос куда, в улочке, заблаговременно исчезают жители окресных домов)) типа локальная чума. разбежались по дверям - притворы на засов и по одиночке разбежались по соседним улицам...


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Следовательно у Шанго нет зуба на Ангира. Тот его пока не очень то и волнует. Еще один претендент на Обещаное. Не более того.

ты чуток не так понял - откуда Шанго узнает что именно Ангир и есть тот самый который? изливать ему душу сампонимаешь не станет, маски-плащи тоже исключают узнавание, даже с чужих слов. кинжал - смотри ниже тоже не его.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Королевкие дознаватели нашли кинжал в теле принцессы.

свой кинжал в теле никто оставлять не будет)

предлагаю поворот сюжета на Бритунию. мелкие пакости соседей Бритунии и Немедии переросли в большие. акция устрашения - убийство дочурки короля - кинжал был бритунийский, с символами королевской власти. его привёз Ангир. ему обеспечили проведение акции. кинжал находят дознаватели. чей ? и так видно..
как такой эскиз?


Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
так что не стесняйтесь

всё что естесственно - не безобразно


Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Нет такого слова - "мерцнувшее"

)))я думал над этим словом. потом набил в Ворду, он промолчал...

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Среднестатистический сюрикен, он же сякэн или сяринкэн, в диаметре 7-8 см

по-моим данным 6-12 см. ну так и быть пусть "маленький и тускло мерцнувший"


Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
В конце концов, ведь ваш персонаж не захочет кидаться плашками размером с полотно от дисковой пилы?

кто бы еще таскал эти плашки на поясе)

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
...Вообще я вот что хочу сказать, камрады. С самого почти начала не давала мне покоя правильная мысль, кем-то из вас (Блэйдом?..) высказанная: если Бен-Морг - это святилище киммерийского народа, то ни за какие симпатичные сиськи Конан туда чужака не поведет. И никто из киммерийцев не поведет.


Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
это если бы ему лет 16 было тады да, а так... не тот возраст, чтоб о буферах думать


Последний раз редактировалось Chertoznai, 16.09.2007 в 11:50.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 12:01   #217
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

предлагаю такой консенсус на убийство юной и славной дочурки короля: узкая улочка - засада, плащи-маски (арбалеты на крышах!), финальное убийство совершает одна из "масок", используя кинжал королевской семьи (с Бритунией слишком просто - пусть будет офирский, типа Бритуния хочет сорвать сделку о чем-либо Немедии и Офира). итог - 5-6 трупов гильдейцев (больше-гордость не позволяет), охрана-няньки-прочие свидетели у Нергала, дочурка короля в луже крови, правый голубой глаз смотрит в хмурой небо, в левом глазу кинжал) офирский.

если возражений нет - могу добавить типа небольшого вступления.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 13:25   #218
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
с цифрами верно, но если например у Нимеда появился наследник лет в 17-18, то младшей дочери вполне может быть 15-16 лет.

Тогда получается, что Нимед размножается как кролик. Только жена от родов отошла, а он ее опять обрюхатит. Все, конечно, бывает. Но желательно, чтобы моменту, описанному в креативе, у Нимеда было уже 3 ребенка, рожденных не конвеерным способом.

И раз уж ты решил устроить, карты тебе в руки - пол. убийство, то не обязательно, чтобы дочь была взрослой. Надо было бы, постарались бы младенца и замочить. Мб все-таки оставим 8 лет?

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Блэйд, ты бы сам стал нападать на месте, откуда далеко видно и по определению много народа? если и нападать то только в узкой тесной улочке, где именно обученный человек (я имею в виду бой в тесном пространстве) может стоить пятерых.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
из-за чего же? два с половиной десятка головорезов несправились с кем?

Мысля следующая. Не два десятка, а дюжина. Можно чертова.

Принцесса выезжает на прогулки в город явно не каждый день. Она еще маленькая. Наступает зима, и по сведениям осведомителя гильдии, этот выезд за пределы дворца - последний.

Убийство, действительно, планируется в узком переулке. Но. Принцессе становится нехорошо и кортеж решат вернуться.

Гильдейцы это видят. Заказ выполнить надо. Репутация. Бабло заплачено. Надо мочить здесь и сейчас. Решают штурмовать на площади.

Причем, возможно, решаются не все гильдейцы, часть отказывается, ставя под угрозу всю операцию. Остатки идейно стойких во главе с твоим Ангиром, сохраняют репутацию гильдии и исполняют заказ.

По возвращениии возможно наказание для отступников. Возможно, что они захотят устранить Ангира, чтобы он их не сдал, а себе приписать все заслуги. Он с ними справляется и добивается своего.

Огромный простор тебе для твоей части повествования - не меньше 20 000 знаков, по крайней мере.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
а кого? охрану? нянек? я думаю действо было направленно именно на ребёнка, просто возраст увеличить надо. и именно в качестве акции устрашения и было совершено убийство.

Как насчет того, что в центре столицы одного из самых могучих и гордых государств Хайбории, прямо под окнами резиденции короля, обещающего безопасность своим подданным, считающего себя крутым и хвалящегося своей неприкосновенностью - вырезают полностью, безжалостно, как котят, королевский кортеж, со всеми няньками, бодигардами и особами благородной крови?

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
свой кинжал в теле никто оставлять не будет)

По своему желанию нет. Под угрозой обстоятельств, нобходимости вовремя смыться - просто нет выбора.

Но на самом деле разницы никакой нет. Голову отрывать не надо и глаз протыкать, а кинжал пусть остается, пусть Бритунийский, пусть Офирский в сердце или животе.

Донатос в такие подробности Шанго посвящать не стал.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
откуда Шанго узнает что именно Ангир и есть тот самый который?

А он и не узнаёт и не узнает. Если только Ангир ему сам не расскажет, либо кто либо из членов гильдии, либо если Шанго не увидит видеозапись камеры наблюдения за королевкой площадью с изображением лица твоего гильдейца на пол-экрана.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
предлагаю такой консенсус на убийство юной и славной дочурки короля.

Если бы ты сразу все это описал, то никаких проблем бы вообще не было.

Два-три слова поменять я не против. Но большие куски текста перерабатывать, плюс с переменой смысловой нагрузки повествования, плюс вырезать что-то вообще под чистую - это слишком жестоко с твоей стороны.

А ты можешь закрутить интригу покруче, т.к. текста у тебя пока нет. Перипетии всегда интересней читаются, чем когда "все пошло строго по плану".




Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
...Вообще я вот что хочу сказать, камрады. С самого почти начала не давала мне покоя правильная мысль, кем-то из вас (Блэйдом?..) высказанная: если Бен-Морг - это святилище киммерийского народа, то ни за какие симпатичные сиськи Конан туда чужака не поведет.

Это точно, высказывал я такую мысль. И даже в 16 не поведет и в 32.

Причем, судя по описанию стигийки, никаких симпатичных сисек там нет. Как бы она вообще не показалась страшной, как стикский крокодил и плоской, как гладильная доска.

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
- Конан спасает Катанехту, ее выхаживает местная шаманка, она до поры в селении;
- Конана шаманка отправляет в соседнее селение с, допустим, своей дочерью на предмет одолжить у тамошней лекарки каких-нито травок (а заодно ее об чем-то упредить, там придумаем, об чем);

Шаманов у киммерийцев нет. Знахарка сойдет.

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
- И вот по пути Конан с мелкой девицею натыкается на головорезов Ральга, которые перед тем уже вырезали одно селение за отказ дать проводника. И тут вариант: либо а) в заложники берут дочь шаманки, а Конана приспосабливают проводником; либо б) Конан пихает девчонку в спину типа "беги в селение, скажи всем", а сам вызывается быть проводником в расчете завести негодяев в погибельное место а ля Сусанин, но план его по каким-то причинам проваливается, и приходится выкручиваться иначе; либо в) в заложники таки берут Конана вместе с дочкою, а в проводники кого-нибудь из селения, хоть ту же Мэву.

Обязательным в этом случае является некий осознанный героический поступок со стороны Конана. Плюс добавляется квест девице Катанехте: чувствуя себя обязанной жизнью как Конану, так и шаманке, она тайно следует за отрядом Ральга в расчете выбрать время и освободить заложников. Ну и заодно охотит потихонечку бандитов при каждом удобном случае.

Вариант такой. Конан отправляется в свое селение, за каким-то делом. Головорезы Ральга берут в заложники дочь знахарки, она так становится невольным проводником. Стигийка, избежав захвата/смерти продвигается за отрядом, по чуть-чуть портя тому жизнь.

Если принмаем вариант с заговором Имира, то Конан в селении встречается со воинами тиуров, те знакомят его с опасностью Бен Моргу. В любом случае, он возвращается в селение/хижину знахарки и не обнаруживает там никого. Только следы отряда, явно не киммериского. Сопоставив то и это, он бросается по следам к Бен Моргу.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 16.09.2007 в 18:56.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:17   #219
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Тогда получается, что Нимед размножается как кролик. Только жена от родов отошла, а он ее опять обрюхатит. Все, конечно, бывает. Но желательно, чтобы моменту, описанному в креативе, у Нимеда было уже 3 ребенка

а в чем проблема? если Нимеду уже 34? в такие годы у некоторых уже по десятку детей) да и вспомни "алую печать" - сколько детишек там у него? ну это просто, к слову

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Мб все-таки оставим 8 лет?

мне пофиг кого перс будет резать, если Глумов как гейм-мастер не против, пусть будет 8 лет.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Мысля следующая. Не два десятка, а дюжина. Можно чертова

) ты пропустил другую мыслю, раньшую - Гильдия одной страны уже десяток... три человека плюс к ним роли не сыграют


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Принцесса выезжает на прогулки в город явно не каждый день. Она еще маленькая. Наступает зима, и по сведениям осведомителя гильдии, этот выезд за пределы дворца - последний.

Убийство, действительно, планируется в узком переулке. Но. Принцессе становится нехорошо и кортеж решат вернуться.

Гильдейцы это видят. Заказ выполнить надо. Репутация. Бабло заплачено. Надо мочить здесь и сейчас. Решают штурмовать на площади.

Причем, возможно, решаются не все гильдейцы, часть отказывается, ставя под угрозу всю операцию. Остатки идейно стойких во главе с твоим Ангиром, сохраняют репутацию гильдии и исполняют заказ.

По возвращениии возможно наказание для отступников. Возможно, что они захотят устранить Ангира, чтобы он их не сдал, а себе приписать все заслуги. Он с ними справляется и добивается своего.

Огромный простор тебе для твоей части повествования - не меньше 20 000 знаков, по крайней мере.

всё прочее пересмотрю, но трупов гильдейцев будет мало (четверть от всех) участвовали только немедийцы и Ангир со стороны и импровизации не будет совсем, на площади тоже - здесь она неуместна, как и внутренние разборки соклановцев.
да и перепетии перед главными событиями дело не такое уж важное.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
По своему желанию нет. Под угрозой обстоятельств, нобходимости вовремя смыться - просто нет выбора.

это просто непрофессинализм, да еще и улика - не будем такого плохого мнения о головокрутах, детоубийца и хорош плохих привычек)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Два-три слова поменять я не против. Но большие куски текста перерабатывать, плюс с переменой смысловой нагрузки повествования, плюс вырезать что-то вообще под чистую - это слишком жестоко с твоей стороны.

не такие и большие - поменьше трупов и эмоций - и всего делов. ладно - я пересмотрю свой эпизод, с тебя подправка количества трупов и ссылка на возможных заказчиков - бритунийский двор. дитё оставляем - его труп тоже, глаза на месте - оба.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Причем, судя по описанию стигийки, никаких симпатичных сисек там нет

не все же западают на шестой размер)
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 21:35   #220
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ладно - я пересмотрю свой эпизод, с тебя подправка количества трупов и ссылка на возможных заказчиков - бритунийский двор. дитё оставляем - его труп тоже, глаза на месте - оба.

Оке. С тебя дополнение. Буду потом отталкиваться от него.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:09.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru