Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2007, 20:12   #231
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Постараюсь до субботы написать свою часть. Наконец появилась идея, как сделать ее интересной и для меня
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 22:16   #232
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Да-а, сударь... ниче так отожгли... вонзим кинжал офирский младенцу прямо в...глаз... Я чего думаю-то по поводу офирского кынжала. В Вертрауэне, чай, следователи по особо важным не полные дауны. Если некто на месте убийства оставляет прямое указание на потенциального убийцу/заказчика, то 90%, что это довольно топорная попытка направить следствие по ложному пути.

Немедийские следаки и вправду не дауны. Доказательство этого попытаюсь представить в куске, до имзменения которго все руки не доходят.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
))))детское увлечение Конана переросло в любовь к стигийцам, как мило. я-то всегда думал в чём корень такой любви...всего-то помочь стигийке

Как бы она его не кинула. Вот вам и нелюбовь.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
старше его в селении воинов нет? типа он уже герой с измальства...и вокруг только безлюдные снежные поля, аки в каком-то колхозе

Так он и вернулся в селение и поделился. Герой - не герой, но, сцуко, упрямый и себе на уме.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 23:12   #233
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Как бы она его не кинула. Вот вам и нелюбовь.

И тоже верно. Изначально-то цели манифестировались благие, а как поблизости замаячил Бен-Морг - она мальчишечку проводника по башке (ну, совсем резать рука не поднялась...) и дай Кром ноги. Таки да вариант. Решпект.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Так он и вернулся в селение и поделился. Герой - не герой, но, сцуко, упрямый и себе на уме.

Вот именно. Вернулся, поделился. Суровые киммерийские мужики поднялись, пошли святилище защищать, а парня с собой не взяли по малолетству. Ну он по врожденному упрямству и решил как-то так, сам...
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 23:17   #234
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
и потом младенец и восемь лет - большая разница. младенцу можно было гадюку в колыбель подкинуть или каракурта)))))))))не зачем устраивать такие манёвры.

Ну, гадюку в койку кому угодно можно подкинуть. Хоть даже самому королю Нимеду. Возраст тут не роляет. Другое дело, что у гадюки на пузе офирский герб не нарисуешь...

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
если вышеупомянутый Глумов, как гейм - мастер решит что это всё же не годиться - пусть будет по пути наименьшего сопротивления

Почему не годится? Хай буде. Главное, чтоб оно как-то сроляло в процессе. А то завязка есть, а дальше-то что?
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 00:17   #235
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Все. Обещанный кусок модифицировал. Работа Немедийских следаков отражена. Если какие вопросы будут, постараюсь ответить.

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Так он и вернулся в селение и поделился.

Вот именно. Вернулся, поделился. Суровые киммерийские мужики поднялись, пошли святилище защищать, а парня с собой не взяли по малолетству. Ну он по врожденному упрямству и решил как-то так, сам...

Имелось ввиду, что не вернулся и не поделился. Надо было добавить что-то типа "ага!", "прям" и "щас!".

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 24.09.2007 в 00:26.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:47   #236
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Ниндзя Вы или где?

или где)

я так понимаю остальные участники должны отписаться или можно уже типа вырезать?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:11   #237
Охотник
 
Аватар для Элиас
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элиас стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Chertoznai, подождите, наверное, до посещения трактира. А то одному лезть на пятерых - как-то это... ничего, не стремно?
Хотя, если затаиться и постреливать из кустов, парочку можно сразу снять, а от остальных смыться...
Элиас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:26   #238
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
- Король направил принцессу с няньками и королевским чародеем, ее наставником, в зимний дворец. Сопровождал кортеж большой отряд лучших королевских гвардейцев. И все равно их оказалось мало! Мало! – Донатос в ярости ударил кулаком по столу, ненадолго умолк и продолжил уже спокойнее. - Нападение произошло сразу при выезде с королевской площади. Дорогу перегородили. Группа людей в капюшонах и масках налетела на королевскую карету. Охрану вырезали пугающе быстро. К тому времени, как подоспели отряды городской стражи, все уже было кончено - принцесса была мертва. Заколота. Нергал сожри их гнилые душонки, - почти крикнул Донатос, - это каким же это надо быть подонком, каким надо быть низким животным, чтобы поднять руку на невинное дитя! – Он быстро допил остатки вина в бокале и долил себе и Шанго еще. – Воины короля, все до единого, были уничтожены. Даже королевский маг не помог. - Граф скрипнул зубами. - И всего пять мертвых головорезов!!!
- Заказчик известен?
- Все чрезвычайно запутано. - Покачал головой граф. - В теле принцессы был найден кинжал с гербом офирского королевского рода. Разумеется, в причастность Офира никто не верит. В первую очередь, друг мой, потому, что у блистательной Ианты нет сил, чтобы пробить мощь нашего королевства. Никаких военных союзов они не заключали, собственных войск у них достаточно только для защиты границ, а массовый набор наемников скрыть было бы просто невозможно. Да кому я об этом говорю? – Донатос махнул рукой. – Ты же только оттуда! Видел ли ты военные приготовления, набор рекрутов, приглашали ли тебя в армию?
- Нет. Ничего такого я не заметил. Напротив, товарищи наняться никуда не могли. – Шанго потер подбородок. – Вообще, Офир всегда больше интересовался золотом, а не войной. А на то, чтобы победить Немедию надо много, очень много денег.
- Вот и я о том же. – кивнул граф. – Да и потом этот пресловутый кинжал. Если бы, таким образом, хотели объявить Немедии войну, то сделали бы это обычным способом - открыто, через посла.
- Или просто направили бы свои войска, которых нет, через границу. – Мрачно ухмыльнулся чернокожий.
- Совершенно верно. И, разумеется, если бы Офир желал тайны, то оружия с указывающими на него регалиями, точно бы никто не оставил. Добивающим ударом стал вывод Королевской Дознавательной Комиссии, о том, что кинжал, которым убита принцесса, является подделкой. Хорошей, но подделкой. Одним словом, в Офир были отправлены послы и на днях их ждут с ответом, который я уже могу тебе предсказать…
- Значит не Офир. А убитые? Может их происхождение может о чем-то сказать?
- Нет. Среди них были шемит, туранец, даже один кхитаец и два чистокровных немедийца. Так что расследование пока ничего не дало. Столько времени прошло, что веры в то, что что-то даст, все меньше…


возражений масса:

нападение было в улочке, про площадь не было ни слова, да и нападать рядом с площадью глупо.

убитых головорезов не пятеро, один арбалетчик с крыши, одного зарезал сотник, одного нашёл метательный нож - я вижу троих, как и сказал не больше четверти - иначе что это за гильдия?

у Ианты нет сил, но чудным образом есть золото. типа связи между двумя факторами нет?

войска, которых нет - это-то у самого богатого государства на Закате почти нет армии?

кинжал-подделка, не подделка, а просто украден...и самый настоящий, самого настоящего короля)))

да и состав Серой гильдии Немедии - я уже писал только немедийцы.

если не нравиться версия с Офиром, пусть будет кинжал самой Серой гильдии - сути это не меняет
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:37   #239
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
сцуко, упрямый и себе на уме

только не нужно забывать о возрасте мальца, а то сделаете из него Ленина, который с младенчества только и мечтал о коммунизме


Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Другое дело, что у гадюки на пузе офирский герб не нарисуешь...

гадюка может быть символом Офира например)

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Главное, чтоб оно как-то сроляло в процессе

это просто предистория появления моего перса. а завязка здесь только одна - в кабаке, остальное прилюдия.

не в кинжале дело, первоначально был только труп, Блэйд предложил оставить - если оставлять, то только как символ чего-либо. варианты:
просто зарезать, кинжала не месте резни нет
зарезать- кинжал есть, серой гильдии, офирский, немедийский.

моё мнение - только труп, кинжал - это лишний след и лишняя заморока с тем, к чему отношения главная канва не имеет - ведь искатели едут в Киммерию, а ни в Бритунию, Офир и прочее. Даже война Немедии с кем-либо (даже если кинжал аквилонский) никак не отразиться на соседней стране, где нет даже государственности.

поэтому предложение к Блэйду, не добавляй мне проблем с обдумыванием ради чего понадобилось оставлять лезвие в принцессе. у меня первоначально это вообще не было. я тоже слабо представляю зачем ты сделал возраст принцессы таким, да еще и именно Ангира выбрал в детоубийцы, да еще и с оставленным кинжалом в теле.
поэтому это и верну как было. труп, убитые есть - орудия убийства на месте нет.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 24.09.2007 в 12:45.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:02   #240
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

отредактировал - возраст принцессы остался тем же, кинжала нет - по семи причинам. самая главная - любые события опосля убийства принцессы, чей бы клинок не был найден на месте бойни, это НИКАК не скажется на главной канве игры, поскольку события развернуться в Киммерии, а не в воееных действиях или закулисных играх Немедии с любой другой страной. Козла отпущения , липового убийцу уже казнили, как я и писал седьмицу назад от события в кабаке, поэтому все вопросы кто да как, уже лишние. "следаки" кого-то нашли, но не того, с чем, их следаков и поздравляю.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru