Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 14:26   #781
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Ну голые факты - у мужика убили семью, кровь убийцы на рубашке (образцы днк), другие улики, обоих поймали, есть свидетельские показания.

Я дела не читал. )

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Разумеется кровь будет. Просто правосудие, как оно есть сейчас - это смешно. Особенно в РФ - у кого есть много бабла - тот и прав.

Да - правосудие по бумаге, и правосудие на самом деле, разные вещи. Но значит ли это, что то что на бумаге - фигня собачья? А та система, которую придумал ты, гораздо лучше, и будет цвести и пахнуть, как задумана? Коммунисты тоже в 17 году желали воплотить в жизнь розовую утопию.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Точно. Забавное хобби, да?

Не знаю, зависит от образования (самообразования) человека. Того как он разбирается в истории государства и права, теории государства и права. У тебя с этим как? )

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
В этом и плох.

В полицейском раздолбайстве принцип равенства не виноват.

Что за подмена понятий? В нарушении закона виноват нарушенный закон? В совершаемых преступлених виновна конституция и принцип равенства?

Мне не показалось? Ты действительно это сказал?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:10   #782
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я дела не читал. )

Ну так в фильме это сказано.


Цитата:
Да - правосудие по бумаге, и правосудие на самом деле, разные вещи. Но значит ли это, что то что на бумаге - фигня собачья? А та система, которую придумал ты, гораздо лучше, и будет цвести и пахнуть, как задумана? Коммунисты тоже в 17 году желали воплотить в жизнь розовую утопию.

Обкатка нужна на моделях. А чем тебя это задевает-то так?


Цитата:
Не знаю, зависит от образования (самообразования) человека. Того как он разбирается в истории государства и права, теории государства и права. У тебя с этим как? )

Так себе. Консультанты зато есть под боком, если вдруг чего не знаю.


Цитата:
В полицейском раздолбайстве принцип равенства не виноват.

Что за подмена понятий? В нарушении закона виноват нарушенный закон? В совершаемых преступлених виновна конституция и принцип равенства?

Мне не показалось? Ты действительно это сказал?

Ты подменяешь мои слова тем, что ты хочешь видеть. Ты адвокатом случайно не работал никогда? У тебя бы получилось. Судья мог отправить это всё на доследование, чтобы наконец эту рубашку с кровью приложили к делу, но это всё не было сделано. И где тут принцип равенства? Нету его, договорились и всё. Этим и плох.

Вообще, хватит к словам цепляться.


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:32   #783
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Обкатка нужна на моделях.

Как мило и красиво сказано. А то, что на месте этих моделей обычно живые люди, не важно. Готов быть первой жертвой во имя воплощения своей идеи?

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
А чем тебя это задевает-то так?

Чем меня задевает то, что автор фильма предлагает во имя справедливости убрать принцип справедливости, подтасовав в своем произведении материалы так, чтобы это вдруг казалось правильным, вешая на уши лапшу людям, которые в этом не разбираются, играя на самых больных их чувствах, демонизируя представителей правоохранительных органов? Не знаю, просто бесит глупость и ложь.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Вообще, хватит к словам цепляться.

Смысл того, что ты говоришь передается через слова нет?

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Ты подменяешь мои слова тем, что ты хочешь видеть.

Тебе твои слова по буквам разобрать?

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Ты адвокатом случайно не работал никогда? У тебя бы получилось.

О, ну спасибо большое...

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Нету его, договорились и всё. Этим и плох.

Он плох, потому что его нет, и поэтому его, этот принцип, вообще нужно убрать из системы человеческих правоотношений? Все так понял?

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Так себе. Консультанты зато есть под боком, если вдруг чего не знаю.

Ага, это внушает большее доверие...

Сотнями лет люди думали думали, а тут появился Скорп и готов явить миру решение всех его проблем. Гипотезой не поделишься.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:45   #784
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Как мило и красиво сказано. А то, что на месте этих моделей обычно живые люди, не важно. Готов быть первой жертвой во имя воплощения своей идеи?

Нет, жду когда компьютеры смогут такие вещи правильно высчитывать. Ну то есть уже сейчас можно моделировать, но неточно.


Цитата:
Чем меня задевает то, что автор фильма предлагает во имя справедливости убрать принцип справедливости, подтасовав в своем произведении материалы так, чтобы это вдруг казалось правильным, вешая на уши лапшу людям, которые в этом не разбираются, играя на самых больных их чувствах, демонизируя представителей правоохранительных органов? Не знаю, просто бесит глупость и ложь.

Ну кто хочет обмануться - тот и обманывается.


Цитата:
Смысл того, что ты говоришь передается через слова нет? Тебе твои слова по буквам разобрать?

Я веду беседу, а не защищаюсь в суде. Меня напрягает такая манера выискивать в мною высказанных мыслях логические неувязки.


Цитата:
О, ну спасибо большое...

Пожалуйста.

Цитата:
Он плох, потому что его нет, и поэтому его, этот принцип, вообще нужно убрать из системы человеческих правоотношений? Все так понял?

Нет, не так. В третий раз пытаться объяснить то, что хотел сказать не буду, видимо не получится.


Цитата:
Ага, это внушает большее доверие...

Мне внушает. Можешь сам придумать свой, никто не мешает.


Цитата:
Сотнями лет люди думали думали, а тут появился Скорп и готов явить миру решение всех его проблем. Гипотезой не поделишься.

Нет. Мне неинтересно это с конкретно тобой обсуждать. Ты злой и агрессивный.


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:01   #785
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Нет, не так. В третий раз пытаться объяснить то, что хотел сказать не буду, видимо не получится.

Я прекрасно понял что ты хотел сказать. Но. То, что ты сказал, уже другой вопрос. И то, "что получилось", смазывает то, "что хотелось". Непонятно - намеренно это или нет, но, самое главное, однозначности твоей позиции это все совсем не дает.

Я продолжаю считать, что если в продуманной системе, по вине людей происходят нарушения, то это вина людей, а не системы. Надо наказывать провинившихся, заделывать дыры, восстанавливать справедливость, заложенную в системе. Потому что в другой системе будет только хуже. Раз в сто. Ибо человек остается один и тот же.

По крайней мере, ничего лучше человечество еще не придумало.

Цитата:
Ты злой и агрессивный.

Ну извини.

Предлагаю мировую. А на спор забить.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 20.12.2009 в 23:08.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:22   #786
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Фильмы

Ладно. Забили в общем для ясности. Обкатаю системух на моделя - скажу


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:25   #787
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Договорились.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:45   #788
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Фильмы

Неожиданно посмотрел сегодня Аватара. Хм. Сюжет предсказуемый донельзя, но сам фильм очень красивый. Пожалуй только ради картинки и звука стоит посмотреть. Понравилось. А еще там Сигурни Уивер есть.


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:51   #789
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

В 3D?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 07:19   #790
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Согласен, вот перейдёт человечество на электронные деньги и причина карманных краж отпадёт сама собой:-). А если серъёзно, то причины большинства приступлений кроятся в самом обществе, хотя это, конечно, ни в коей мере не снимает вины с самих приступников.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Lex Z Кинематограф 267 07.12.2023 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru