Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Обзоры Красного Циника
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 20:40   #11
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: «Вспомнить всё» - 1990 vs. 2012. Обзор «Красного Циника»

ну к слову сказать, идея подобных лифтов, (не через ядро конечно, а мимо него), релаьно разрабатывается, я читал))

Добавлено через 19 секунд
Обзор надо глянуть)))
а фильмец сегодня глянул,понравлось))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 30.11.2012 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:43   #12
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: «Вспомнить всё» - 1990 vs. 2012. Обзор «Красного Циника»

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ну к слову сказать, идея подобных лифтов, (не через ядро конечно, а мимо него), релаьно разрабатывается, я читал))

Ну-ну, лифт через магму. Интересно будет посмотреть.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:58   #13
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: «Вспомнить всё» - 1990 vs. 2012. Обзор «Красного Циника»

не, не через магму, а "по косой" как бы. Например, из Австралии в Японию. Как-то так.))
Через магму - это лажа, конечно. Даже в кубе.))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 21:37   #14
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: «Вспомнить всё» - 1990 vs. 2012. Обзор «Красного Циника»

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Это к словам о том, что в фильме хорошо поставлена "боевка".

Я так понял, речь о бегстве от женушки? Пересмотрел этот эпизод. Прям сверхъестественных прыжков там не увидел - с вышестоящей платформы на нижестоящую. А под столом Куэйд ползёт и видно, что пули прошивают его поверхность.

Ну а боёвка оригинала и ремейка - это как день и ночь. У ремейка она по крайней мере вменяемая. Как и было сказано в рецензии.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Из минусов - оригинальному фильму и ремейку отведено разное количество времени и обзор ремейка сводится к сочетанию

Сюжет ремейка на 70% повторяет сюжет оригинала. Не было смысла пересказывать одно и то же. Отличие в деталях, и мы постарались указать наиболее важные.

И нигде не сказано, что он зашибись. Косяков там гораздо меньше, чем в оригинале. А так, где-то лучше его, а где-то хуже. Как сказано юмора нет, динамика (один из важнейших элементов боевика) проседает, некоторые эпизоды затянуты. Схватку на лифте можно было бы сократить в два раза, добавив какой-нибудь эпизод в тело фильма в другом месте.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 30.11.2012 в 21:48.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:11   #15
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: «Вспомнить всё» - 1990 vs. 2012. Обзор «Красного Циника»

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я так понял, речь о бегстве от женушки? Пересмотрел этот эпизод. Прям сверхъестественных прыжков там не увидел - с вышестоящей платформы на нижестоящую.

Прыгнуть с места так, как прыгнул он - невозможно. Прыгая с места, необходимо согнуть ноги в коленях, иначе, оттолкнувшись только ступнями, как это сделал герой, далеко не улетишь. Это невозможно просто. Главгерой прыгает так, как будто перед этим набрал офигенный разбег и летит по инерции и прыгает так как прыгают только с разбега - отталкиваясь одной ногой.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А под столом Куэйд ползёт и видно, что пули прошивают его поверхность.

Ок. Я готов поверить что первые две магические пульки, оставляющие за собой странный дымок, могли прошить стол. Можно подумать что дымок этот - стружка от стола, но если мы посмотрим на третий выстрел, то увидим, что дымок при ударе об бетонный пол имеет точно такой же вид.
Короче это такие вот дымовые пульки.
Дальше. Скриншот прилагается. Дальше злодейка стреляет третий раз и пулька летит по такой траектории, по которой она непременно попала бы в главного героя, т.к. мы видим что он занимает все место под столом и находится как раз на траектории пульки. Но пулька делает финт достойный Дэвида Коперфильда и рикошетит хрен знает где - вообще в стороне от героя. Короче, полная достоверность.
Изображения
Тип файла: jpg Vspomnit.vse.2012.D.DVDRip.1400MB.avi_snapshot_00.33.04_[2012.11.30_23.50.18].jpg (29.7 Кбайт, 33 просмотров)

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:44   #16
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: «Вспомнить всё» - 1990 vs. 2012. Обзор «Красного Циника»

Не могу согласиться с тобой во всём. Ясное дело, что стреляют не настоящими пулями, а потом дорисовывают в какой-нибудь проге по пост-эффектам. Этот пост-эффект одинаков везде, но это нестрашно. Самое главное видно, что идея прошибания ими продумывалась.

Полная / не полная достоверность - это уже вопрос дебатов. Я вроде нигде и не заявлял о мегааутентичности. Главное, что какая-то достоверность есть, и её в РАЗЫ больше, чем в оригинале. Там стекла и обшивка машины защищают от пуль, например. Те самые стекла, которые Рихтер выбивает локтём.

Какие конкретно мои слова в рецензии были неверны? )

По поводу прыжков. Обрати внимание на "полёт стрижей" в оригинале. Не скинешь даже на меньшую гравитацию. Впрочем, в там и намёков на этот факт нет даже.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 30.11.2012 в 22:47.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:48   #17
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: «Вспомнить всё» - 1990 vs. 2012. Обзор «Красного Циника»

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Какие конкретно мои слова в рецензии были неверны? )

Я же сказал - мне обзор понравился. И также сказал, что можно было бы уделить ремейку столько же времени при разборе косяков, как и для оригинала. В ремейке их тоже хоть отбавляй.
И я даже не пересматривал фильм. Просто случайно тыкнул слайдером, попал на эпизод с прыжками и описал косяки которые там есть.
Дальше тыкнул на эпизод с машинами на антигравитации - там вообще хоть стой хоть падай. Но лень писать.

Последний раз редактировалось Lex Z, 30.11.2012 в 22:50.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:52   #18
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: «Вспомнить всё» - 1990 vs. 2012. Обзор «Красного Циника»

Ну может быть. ты уже второй человек, который это говорит. Но цели такой не ставилось. Тем более, сценарий писался, когда диск с новым фильмом не вышел. Просто не было материала для иллюстраций. Диск я получил уже в период "пост-продакшна".

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:56   #19
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: «Вспомнить всё» - 1990 vs. 2012. Обзор «Красного Циника»

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ну может быть. ты уже второй человек, который это говорит. Но цели такой не ставилось. Тем более, сценарий писался, когда диск с новым фильмом не вышел. Просто не было материала для иллюстраций. Диск я получил уже в период "пост-продакшна".

В музыке есть понятие - гармония. Я считаю, в обзорах тоже должна быть гармония. Если сравниваются два фильма, нужно уделить обзору каждого из них примерно одинаковое количество времени. Это будет восприниматься зрителем на ментальном уровне как фактор объективности с твоей стороны.
Это моё личное мнение, могу ошибаться.
А вообще я твои ролики уже своим друзьям скидываю. Про Прометея вообще очень удачный выпуск.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Lex Z за это полезное сообщение:
Blade Hawk (30.11.2012), Cepiyc (03.12.2012)
Старый 30.11.2012, 22:58   #20
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: «Вспомнить всё» - 1990 vs. 2012. Обзор «Красного Циника»

Ну, про "Прометея" именно у меня очень мало было. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:13.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru