Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 18:01   #291
Охотник
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 2
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
marruca стоит на развилке
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Олаф Локнит Глаз Паука
marruca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:14   #292
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Жуть, я его не смог дочитать.

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 20:10   #293
Охотник
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 2
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
marruca стоит на развилке
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

а мне наоборот оченьнравится. Уже почти всего Мартьянова перечитала(под псевдонимами).Это последний цикл
marruca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:02   #294
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Жуть, я его не смог дочитать.

Ничем особым не лучше и не хуже, чем другие произведения Локнита. По классу, конечно уступает "Подземному огню" и "Алмазному лабиринту", но по-крайней мере в "Глазе Паука" нет говорящих сортиров-Морготов. как в предыдущих частьях "Отмычек Бела".


Цитата:
Автор: marrucaПосмотреть сообщение
а мне наоборот оченьнравится. Уже почти всего Мартьянова перечитала(под псевдонимами).Это последний цикл

Ну если брать хронологию жизни Конана, то это как раз первый цикл К тому же Мартьянов отношения по моим сведениям к "Глазу Паука" имеет весьма касательное, основную работу тут выполнили Кижина и Стариков.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:26   #295
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

"Жуть" относилось к циклу в целом. Мне цикл не понравился чисто из-за сюжета, скажем так: читать на протяжении четырех книг о пьянках и все с этим связанным меня не впечатлило. Этот цикл я начал читать еще до того, как узнал о существовании русской саги и о том, кто скрываеться за "Локнитом" (интернета тогда небыло), вот и прочитал три первых части. Дума, что в итоге там закрутиться мего-сюжет с кровавой резней, жуткими тварями и оригинальной идеей, но ничего этого после прочтения третьей части я не увидел (да уже и мало ожидал увидеть). И только из принципа дочитать до конца я взялся за последнюю часть и... не остался верен своему принципу: немного почитав, я перелестнул на последнии страницы, пробежался глазами и понял, что ничего меня там не ждет отложил книгу.


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
но по-крайней мере в "Глазе Паука" нет говорящих сортиров-Морготов. как в предыдущих частьях "Отмычек Бела".

Даже посмеяться там не надчем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: marrucaПосмотреть сообщение
а мне наоборот оченьнравится

А я и не отговариваю. Разным людям разное нравиться.

Последний раз редактировалось Demonolog, 17.03.2011 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:57   #296
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
"Жуть" относилось к циклу в целом.

Насчёт цикла согласен. Говорящий сортир-Моргот, превращённый в девочку и опущенный Ши Шелам, лангольеры, добрые барлоги и злые гномы, ходячие аватары богов (или сами боги (?) - так и не понял), Сэт, принесённый в жертву самому, и апофеоз апофигея - зашуганный Конан, которому во всей этой ахинеи отводиться процентов 5. Ну и плюс к этому хронологическая неувязка в самом цикле (авторы походу сами запутались ). Короче белеберда, дажена фоне остальной альтернативы, но поржать можно вдоволь . Ну в сравнии со всем этом "Глаз Паука" выглядит не так уж плохо - барлогов нет, гномов тоже стало меньше, гворящего сортира нет (правда Моргот всё же есть, но там он уже принял человекообразный вид), лангольер помоему тоже лопнул, Ши шелам вроде опять стал мужиком (или чем-то похоим на мужика), правда боги предстали во всей красе. Тема сисек раскрыта не полностью



Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Дума, что в итоге там закрутиться мего-сюжет с кровавой резней

Почему же резня как раз была. Убили почти всех дружков Конана. и он ничего с этим поделать не смог. Походу авторы сами не знали что дальше делать со всей этой компанией и решили тупо всех замочить ещё в середине цикла У меня вообще сложилось впечатление, что это Глумов решил постебаться над Гунтером, когда их отношения стали разлаживаться, в частностью над его идеей о приемственности Средиземья и Хайбории. Только зачем это было выносить в Сагу?

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
А я и не отговариваю. Разным людям разное нравиться.

С этим, конечно, никто не спорит .
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:31   #297
Охотник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщения: 15
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Котык999 стоит на развилке
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Пытаюсь переварить "заклинание аркамона" СЗ д.Брайн....
Котык999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:04   #298
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Цитата:
Автор: Котык999Посмотреть сообщение
Пытаюсь переварить "заклинание аркамона" СЗ д.Брайн....

Да, рассказ зачётный. В нём есть всё, что нужно добротному фэнтези: интересный сюжет, основанный на народном эпосе; повествование, изложенное грамотным литературным языком с многочисленными вкрапленими простонародной речи для большей доступности и правдоподобности излагаемого; интрига и динамизм, нарастающие на протяжении всего текста и не дающие не на секунду оторваться от него; и главное - неожиданная развязка - ну кто бы мог подумать, что главным злодеем окажется Аркамон!
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Germanik за это полезное сообщение:
ivminin (22.03.2011), Котык999 (23.03.2011)
Старый 22.03.2011, 12:07   #299
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Это просто жемчужина детектива, которая читается всего за час. Кто мог подумать, что осы совершат свои смертельные укусы

ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:04   #300
Охотник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщения: 15
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Котык999 стоит на развилке
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Читая Брайна, и видя все эти несуразицы и бред, то с каждым словом как будто получаешь молотком по мозгу... нельзя так издеватся над людьми
Котык999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы сейчас читаете? Warlock Обсуждение различных печатных и электронных изданий 1718 30.01.2024 17:28
Разная инфа из интернета по поводу авторов Саги (ну типа несистемные цитаты) Scorp Сага о Конане 3 25.02.2016 19:08
Российская героика - пишут ли сейчас родимую? Warlock Обсуждение различных печатных и электронных изданий 29 11.01.2012 22:38
Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai Chertoznai Творчество 651 14.04.2011 10:32
Истоки "конаноблудия". Анализ Саги. Стас Сага о Конане 43 20.02.2008 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 14:13.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru