Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 09:26   #1
Наемник
 
Аватар для mr_painter
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 141
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
mr_painter стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер 
По умолчанию Мои работы (Военно-историческая миниатюра)

Решил поделиться со Всеми результатами своего увлечения военно-исторической миниатюры, которое отодвинуло в свое время "Сагу..." на второй план, и сейчас занимает в основном мое свободное время. Конана уже показал в другой теме, тут же буду выкладывать потихоньку старые и новые работы.
Надеюсь Вам будет интересно...

Добавлено через 5 минут
Капитан ландскнехтов, 16 век. Tartar Miniatures, 75мм, металл. Роспись акрил Хома и Андреа. Ядро самодельное.


picture picture

picture picture

picture picture picture

Последний раз редактировалось mr_painter, 13.07.2010 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение

То, что нас не убивает - делает нас сильнее!!!
mr_painter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mr_painter за это полезное сообщение:
monah240683 (13.07.2010)
Старый 13.07.2010, 09:30   #2
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Мои работы (Военно-историческая миниатюра)

ура, мои любимчики!!!
наемнички!!! ))))))))

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 10:32   #3
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Мои работы (Военно-историческая миниатюра)

mr_painter, круто. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:49   #4
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Мои работы (Военно-историческая миниатюра)

Че то вспомнил мою любимую Age Of Empires III. Там как раз они есть

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:52   #5
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Мои работы (Военно-историческая миниатюра)

Просто нет слов!
mr_painter, расскажи, чем ты пользуешься для раскраски? Ну там - увеличительное стекло или что: 75мм - это таки мало для такой чёткой раскраски. Сужу по себе - я бы точно намазюкал.
...
...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:00   #6
Наемник
 
Аватар для mr_painter
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 141
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
mr_painter стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер 
По умолчанию Re: Мои работы (Военно-историческая миниатюра)

Продолжаю делиться с вами своими работами. Несколько недель назад нашел сайт украинской фирмы Rest Models Сразу привлекли внимание их смоляные фигурки.
Одна из новинок - спартанский герой. Довольно таки неординарная фигурка, которая, надеюсь, ни кого не оскорбит своей, так сказать, неординарностью
Скульптура и литье порадовали очень, проработка мышц и мелких деталей для 54мм просто супер.
На все ушло чуть больше недели, подставка сделана самостоятельно. Расписана фигура акрилом Хома и Андреа для тела.

picture picture

picture

picture

Добавлено через 2 минуты
Спасибо всем за отзывы!!!

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Просто нет слов!
mr_painter, расскажи, чем ты пользуешься для раскраски? Ну там - увеличительное стекло или что: 75мм - это таки мало для такой чёткой раскраски. Сужу по себе - я бы точно намазюкал.
...
...

Стеклом не пользуюсь. Лично у меня просто не получается, поскольку появляются искажения, которые только мешают. Да и 75мм, это не самый маленький масштаб.

Последний раз редактировалось mr_painter, 04.05.2011 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение

То, что нас не убивает - делает нас сильнее!!!
mr_painter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили mr_painter за это полезное сообщение:
monah240683 (14.07.2010), Rock (15.07.2010)
Старый 14.07.2010, 10:34   #7
Наемник
 
Аватар для mr_painter
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 141
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
mr_painter стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер 
По умолчанию Re: Мои работы (Военно-историческая миниатюра)

Ну и на тему самураев...
Южный Китай. 1942".
Скульптор Александр Дерябин. Производство - Taurus Miniatures. Материал - смола.
Краски - Хома, Андреа. Грунт - кофе, толченый кирпич. Растительность - корешки, веточки, малярная кисть. Ремни амуниции самодельные. Подставка самопальня, равно как и табличка распечатанная на лазернике на серебристой бумаге. Прототипом для фигуры послужил реальный персонаж, фото которого привожу внизу.

picture
picturepicture
picturepicturepicture
picture
picture

Последний раз редактировалось mr_painter, 04.05.2011 в 16:19.

То, что нас не убивает - делает нас сильнее!!!
mr_painter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:02   #8
Наемник
 
Аватар для mr_painter
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 141
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
mr_painter стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер 
По умолчанию Re: Мои работы (Военно-историческая миниатюра)

Этим летом решил взяться за что-нибудь в 72-м масштабе (25мм). Из нескольких тысяч накопленных фигурок выбор пал на набор "Звезды" "Английская пехота 100-летней войны". Делать решил не очень масштабную работу, поскольку знаю свою быструю уставаемость от покраски 72-го масштаба. Ограничился 13-ю фигурками. С наскока успел сваять основание на подставке и перекрасить половину запланированных фигур. Так и по сей день стоит диорамка на полке и все руки не доходят. Планируется добавить еще несколько лучников, алебардщика и конного рыцара на задний план. Стрелы в земле... В тележку немного скарба - оружие, шлемы, щиты, свертки... Да еще покрасить и вскрыть лаком подставку.

picture picturepicture

То, что нас не убивает - делает нас сильнее!!!
mr_painter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:50   #9
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Мои работы (Военно-историческая миниатюра)

Какой-то спартанец-ахтунг.

По теме, а как цвет подбирается для раскраски? Этому надо учиться, как профессиональному художнику или там в коробке описано, что и как красить? Вот, например, я рисовать вообще не умею. Чувства цвета у меня нет. Если я куплю какую-то такую фигурку, из этого выйдет толк?
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:46   #10
Наемник
 
Аватар для mr_painter
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 141
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
mr_painter стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер 
По умолчанию Re: Мои работы (Военно-историческая миниатюра)

Образования у меня нет. Чутье цвета, тона и все навыки наработались за 4 года. На коробках приводиться только вариант раскраски фигуры.
Также необходимо изучать литературные источники по расписываемой фигуре.
Начинал с ужасного, даже показывать нельзя. Да и не в цвете дело по большому счету. Изначально можно покрасить фигуру просто в базовые цвета из баночек. Научиться аккуратно рисовать ремни, ровные границы цветов. Потом же если понравиться, появятся новые навыки.
Будет необходимо освоить технику нанесения плавных теней. Без нарисованных теней фигура выглядит плоско и невыразительно. А правильно нанесенные тени придают ей жизнь.
Есть куча литературы в которой описаны методики росписи. Да и соответствующие сайты любителей ВИМ. Потом могу накидать ссылок, если интересно.

Добавлено через 20 минут
Представляю еще одну работу. Закончил наверно уже года полтора-два назад, но мне до сих пор нравится.

Одним из самых неопределенных и важных периодов истории Британии называют "эпохой Артура", "закатом кельтской культуры", "рождением Англии". Это было время противостояния кельтов и англичан, с особой силой стремившихся к национальной независимости".
Новый солдат №162



Смоляная фигурка фирмы Verlinden основана на иллюстрации из оспреевского журнала, которая в свою очередь базируется на находках из знаменитого захоронения Суттон Хо. К сожалению шлем на фигуре не из названного захоронения, а предположительно завезенный из Швеции. Короткая куртка с плечными пряжками напоминает панцирь старшего римского командира. Боевой топор, поножи и наруч, состоящие из нескольких соединенных пластин, выдают сильное центральноазиатское влияние. Такие поножи встречались на большей части средневековой Европы, от Ближнего Востока до Скандинавии.
На мой взгляд, простая с виду фигура производит сильное впечатление и существенное ее достоинство - качественно проработанная кольчуга. Все другие элементы не уступают в исполнении.
Фигура заняла 3-е место на конкурсе Dishow2009

picture picture
picture


Последний раз редактировалось mr_painter, 04.05.2011 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение

То, что нас не убивает - делает нас сильнее!!!
mr_painter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили mr_painter за это полезное сообщение:
Cepiyc (15.07.2010), Rock (15.07.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru