Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2018, 22:33   #951
Гладиатор
 
Регистрация: 24.02.2017
Сообщения: 45
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
алекспайн стоит на развилке
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Читаю сейчас "Всадники бури" Мартина Романо (русский автор под псевдонимом, настоящее имя неизвестно) и не могу отделаться от ощущения, что этот бредовый язык мне знаком - то ли Неграш решил зашифроваться, то ли Дэн Ченслор (этот и так зашифрованный)... Никто не знает настоящего имени автора этого бреда?
алекспайн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 22:48   #952
Гладиатор
 
Регистрация: 14.10.2019
Сообщения: 31
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мишку стоит на развилке
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Слуга Тумана
Мишку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 09:30   #953
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Вытащил на днях и полки, наугад, книжку "Расколотый идол". Почитать что нибудь за едой.
Пока не торопясь читаю первую повесть (не помню как называется)
Классический треш. Будто написано каким то студентом.
Во первых текст растянут постоянными флешбеками. Как в каком нибудь Наруто. Вроде "Конан посмотрел на эту фигню, и ему внезапно вспомнилось про времена, когда...."
Конан попадает в какое то племя, которое живёт в пещерах.
Почему в пещерах, что они жрут, как отапливают, освещают и проветривают своё жилище - непонятно.
Мне всё это напомнило книжки из серии Метро. Там людишки жили в метро, ели свиней, которым скармливали грибы, которые растили на свином дерьме. И тоже непонятно, как они там не задохнулись в непроветриваемом то метро (при том что они там любили юзать огнемёты в закрытых тоннелях).

Значит, прибывает Конан к ним в пещеру, все по какой то причине устраивают грандиозную пьянку, заканчивающуюся оргией. И пока все (вообще все) спят, на них нападают монстры из глубин пещеры.
Сразу столько вопросов возникает: Туземцы же знали что там в глубине живут монстры, так какого хрена они живут в этой пещере?!!! Могли бы хотя бы какую нибудь дверь или баррикаду соорудить. Они даже часовых не ставят!!! И почему их раньше не сожрали?!! Как они вообще выжили то за эти века.
Конан, естесна, валит монстров, а потом бросается за ними в погоню (они забрали девушку, с которой он только что переспал).
Как он вообще умудряется что то видеть в тёмной пещере, непонятно.
Только гораздо позже, автор, видимо вспомнив, упоминает что у него оказывается факел есть.
Вообще, в реальности, даже приличного факела хватает минут на 15.
Здесь же факел, как в какой нибудь игрушке, бесконечный. Конан даже использует его как оружие, будучи окружённым всякими тварями.
Как в каком нибудь Скайриме, где абсолютно все пещеры ярко освещены.

Добавлено через 2 минуты
В общем впечатление, будто читаешь какой нибудь глупый комикс.
Ни капли не интересно, ни на грамм не веришь в происходящее.

Последний раз редактировалось Tetsuma, 22.10.2019 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 20:15   #954
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Спустя 6 лет перепрочёл романы Влада Риша. Таперича - чуток бразильянских рассказов...
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 12:31   #955
Охотник
 
Аватар для vlad1960
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: germany
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vlad1960 стоит на развилке
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Леон да Коста
Слепая Богиня

Добавлено через 1 минуту
Читаю сейчас "Слепая богиня" Леона де Косты.

Последний раз редактировалось vlad1960, 12.04.2020 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
vlad1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 22:47   #956
Наемник
 
Аватар для Ґрун
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщения: 342
Поблагодарил(а): 226
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
Ґрун стоит на развилке
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Вчера дошла, наконец, до меня сага о Конане на польском языке.

Книга оказалась очень большой: 27,5 х 20,5 х 6 см (на фото рядом с обложкой DVD-диска, для мастштаба), но при этом довольно лёгкой. На ночь читать можно, но с трудом. Оформление довольно симпатичное, немного рисунков, декоративные шрифты. Я бы предпочёл, чтобы тексты были расставлены согласно хронологии жизни Конана, но нет, они следуют хронологии публикации текстов Говардом.

Пожалуй, главное разочарование в том, что я ожидал стилизованного, архаичного польского языка, так как знаком с некоторыми такими польскими переводами. Но нет. В предисловии они прямо так и пишут: мол, осовременили язык. Как будто специально наступают мне на мозоль. My disappointment is immeasurable, and my day is ruined.

При перелистывании взгляд случайно выцепил:

– A ja, Tsotha-lanti, jebany magu, oferuję ci śmierć! – ryknął Cymmeryjczyk...

Сравниваем с оригиналом:

“I give you death, wizard,” snarled the king...

Эх, наверное, надо готовиться к тому, что предстоит знакомство с ещё одним Конаном — польским...

И буквально одной строчкой выше:

– Conanie, królu Akwilonii, oferuję ci życie – rzekł z wyraźną nutą okrutnej radości w głowie.

Конечно же, w głosie, в голосе, а не в голове. Только опечаток здесь и не хватало ко всему прочему.

Общий вердикт: разочарование. По крайней мере пока.
Изображения
Тип файла: jpg IMG.jpg (164.8 Кбайт, 66 просмотров)
Ґрун вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ґрун за это полезное сообщение:
ArK (20.10.2020)
Старый 19.10.2020, 23:48   #957
Наемник
 
Аватар для Marqs
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщения: 453
Поблагодарил(а): 529
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 320 сообщениях
Marqs стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Цитата:
Автор: ҐрунПосмотреть сообщение
Вчера дошла, наконец, до меня сага о Конане на польском языке.

Если можно что-то сказать - Вы выбрали самый плохой вариант. Книга издательства REA не имеет хорошего мнения, а особенно ходит именно о перевод, ошибки и общем слабое качество. Если Вы хотели почитать только Говарда - лучше купить 3 тома издательства REBIS, перевод много лучший. Все тексты Говарда тоже в первых 9 томах чёрной серии издательства Amber (ну там тоже де Камп и Картер).
Изображения
Тип файла: jpg Conan-1-2-3-Rebis.jpg (97.3 Кбайт, 66 просмотров)
Тип файла: jpg Amber.jpg (163.1 Кбайт, 66 просмотров)

"In meinem Himmel gibt es keinen Gott"
Marqs вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Marqs за это полезное сообщение:
ArK (20.10.2020), Ґрун (23.10.2020)
Старый 23.10.2020, 00:50   #958
Наемник
 
Аватар для Ґрун
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщения: 342
Поблагодарил(а): 226
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
Ґрун стоит на развилке
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Цитата:
Автор: MarqsПосмотреть сообщение
Если можно что-то сказать - Вы выбрали самый плохой вариант. Книга издательства REA не имеет хорошего мнения, а особенно ходит именно о перевод, ошибки и общем слабое качество.

Эх... Жаль, конечно. У меня не было возможности ознакомиться с книгой на месте. Покупал не я сам, покупал другой человек по моей просьбе. Я видел только обложку.

Цитата:
Автор: MarqsПосмотреть сообщение
Если Вы хотели почитать только Говарда - лучше купить 3 тома издательства REBIS, перевод много лучший. Все тексты Говарда тоже в первых 9 томах чёрной серии издательства Amber (ну там тоже де Камп и Картер).

Большое спасибо за информацию! Похоже, эти три тома издательства REBIS основываются на трёхтомнике Wandering Star/Del Rey series, 2003-2005 (лучшем сборнике этого рода). С удовольствием купил бы их на бумаге. А также “Kull. Banita z Atlantydy” (я только что нагуглил, что эта книга тоже, оказывается, переведена).

Правда, я пока ещё не освоил искусство делать покупки из-за границы в польских интернет-магазинах. Но, похоже, придётся.
Ґрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 20:21   #959
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Я только начал читать сагу.Надеюсь хватит запала всё осилить
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 14:41   #960
Гладиатор
 
Регистрация: 24.05.2021
Адрес: Украина
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хардер стоит на развилке
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

Изгои. Стигийская мгла (Брайан Толуэлл)
Хардер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы сейчас читаете? Warlock Обсуждение различных печатных и электронных изданий 1718 30.01.2024 17:28
Разная инфа из интернета по поводу авторов Саги (ну типа несистемные цитаты) Scorp Сага о Конане 3 25.02.2016 19:08
Российская героика - пишут ли сейчас родимую? Warlock Обсуждение различных печатных и электронных изданий 29 11.01.2012 22:38
Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai Chertoznai Творчество 651 14.04.2011 10:32
Истоки "конаноблудия". Анализ Саги. Стас Сага о Конане 43 20.02.2008 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru