Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Насколько хорош новый Конан?
Шедевр 6 7.32%
Достаточно хорош 24 29.27%
Терпимо 34 41.46%
Полный провал 18 21.95%
Голосовавшие: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 11:21   #1071
Гладиатор
 
Аватар для heroolympus
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Королёв
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
heroolympus стоит на развилке
Отправить сообщение для  heroolympus с помощью ICQ Отправить сообщение для heroolympus с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Rock, У меня просто есть возможность, смотреть на DVD и Blu-ray, поэтому не только для сравнения, но и себе в коллекцию, вот ещё Конана собираюсь со Шварцем брать на Blu-ray оба фильм, благо что могу себе позволить.
heroolympus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:28   #1072
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

блю рей по кач-ву лучше,не понимаю тогда зачем еще двд брать.вас,коллекционеров не понять)
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:37   #1073
Гладиатор
 
Аватар для heroolympus
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Королёв
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
heroolympus стоит на развилке
Отправить сообщение для  heroolympus с помощью ICQ Отправить сообщение для heroolympus с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

picture

Добавлено через 31 секунду
Можно я ещё сюда фоток понакидаю?

Добавлено через 3 минуты
picture

Добавлено через 12 секунд
picture

Добавлено через 22 секунды
picture

Добавлено через 31 секунду
picture

Добавлено через 2 минуты
Rock, Ну если вдруг у друзей не будет диска с фильмом, можно будет двд или блюрей брать собой в гости. Особенно на огромном экране и в 3д смотреть. А там же эпик будет так что ок.

Последний раз редактировалось heroolympus, 06.03.2011 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
heroolympus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:38   #1074
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
а зачем сразу оба?)

Наверное, для раскрутки бренда
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:38   #1075
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну не скажи, фильм-то судя по всемубудет построен на множестве спецэффектов, так что качество рипа может сильно сказаться на удовольствии от просмотра.

Ну, спецэффекты меня как раз меньше всего интересуют - их в любом другом фильме можно посмотреть; другое дело если это будет типичное мочилово или прочее в каком-то ни было роде, чего и так предостаточно И ПРОСТО ИМЯ ГГ БУДЕТ - КОНАН, на чём, собственно отличие от всего остального и закончиться - извини, тут меня спецэффектами не торкнешь: посмотреть - посмотрю, но если это фильм "на раз", то пох..., что он "как бы" про Конана, себе в коллекцию искать не буду точно...

Чтобы меня вконец правильно поняли, приведу такую аналогию в литературе: вон у Перумова в "Карусели богов" тоже сюжетных спецэффектов хоть отбавляй - на отдельную "Сагу..." в полновесных томов эдак 50 хватит... И?..


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:42   #1076
Гладиатор
 
Аватар для heroolympus
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Королёв
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
heroolympus стоит на развилке
Отправить сообщение для  heroolympus с помощью ICQ Отправить сообщение для heroolympus с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

monah240683, +100500, но всё равно лично я верю в маркуса ниспела который сделает прекрасный ремейк.

Добавлено через 15 секунд
Germanik, Ещё бы.

Последний раз редактировалось heroolympus, 06.03.2011 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
heroolympus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:48   #1077
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ну, спецэффекты меня как раз меньше всего интересуют - их в любом другом фильме можно посмотреть;

Ну спецэффекты для меня тоже не главное, но один из главных моментов. Современный экшен 100% без спецэффектов нормальным не получится.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
другое дело если это будет типичное мочилово или прочее в каком-то ни было роде, чего и так предостаточно И ПРОСТО ИМЯ ГГ БУДЕТ - КОНАН, на чём, собственно отличие от всего остального и закончиться - извини, тут меня спецэффектами не торкнешь: посмотреть - посмотрю, но если это фильм "на раз", то пох..., что он "как бы" про Конана, себе в коллекцию искать не буду точно...

Спрошу значит так: "Как ты относишся к фильму "Ван Хелинг"?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Чтобы меня вконец правильно поняли, приведу такую аналогию в литературе: вон у Перумова в "Карусели богов" тоже сюжетных спецэффектов хоть отбавляй - на отдельную "Сагу..." в полновесных томов эдак 50 хватит...

Монах. ну это не корректное сравнение - литература изначально расчитана на смысловую составляющую, кино же более на визуальную.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:37   #1078
Гладиатор
 
Аватар для heroolympus
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Королёв
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
heroolympus стоит на развилке
Отправить сообщение для  heroolympus с помощью ICQ Отправить сообщение для heroolympus с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Germanik, Я тебе могу сказать, что неудержимые практически не использовали компьютерную графику, только лишь чуть-чуть.
heroolympus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:41   #1079
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: heroolympusПосмотреть сообщение
но всё равно лично я верю в маркуса ниспела который сделает прекрасный ремейк.

Мне тоже этого очень хочется; надеюсь так и будет... Даже пускай это будет и не "прекрасно", а хотя бы неплохо. И хоть немного захватывающе и со своим Hardcore-наполнением.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну спецэффекты для меня тоже не главное, но один из главных моментов. Современный экшен 100% без спецэффектов нормальным не получится.

Но когда в конце, после просмотра, говорят: "Ну чё - спецэффекты то нормальные!" - это тоже не дело: это фильм на один-два раза...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Спрошу значит так: "Как ты относишся к фильму "Ван Хелинг"?

"Ван Хелсинг" имеешь ввиду?
Смотрел пару раз... уже давно и если подвернётся где случай - посмотрю ещё разок. А вообще - не очень захватило: запомнилось - ГГероиня, вампирши прикольные и арбалет-револьвер или как оно там называется - и так кой чего по мелочи. Вывод: помню что что-то такое смотрел - как бы в сплошную массу со всем не сливается, но больше сказать нечего, так как не знаю с чего этот фильм "лепили", чтобы сравнить...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Монах. ну это не корректное сравнение - литература изначально расчитана на смысловую составляющую, кино же более на визуальную.

Не для меня, хотя логически это верно.
Я хоть визуалист-кинстетик в основном, но за всем этим у меня стоит образное восприятие, даже когда музыку слушаю - это переводит меня в определённое состояние, не вывод логический рождает в голове, а именно состояние. Так что для меня смотреть, слушать, двигаться - это как бы одно и то же в определённом смысле и если говорить за смысловые нагрузки в литературе, кино, музыке и пр., то впечатление тут для меня играет роль не менее важную, чем логическое понимание сюжета, задумки, возможных проблем автора по воплощению своей работы... Ещё мне свойственна своеобразная "рефлексия", когда смотрю фильм или читаю книгу - буквально на собственном теле могу почуствовать то, что вижу или читаю, в некотором роде то, что чувствует и испытывает перс в реальном режиме времени - своеобразный встроенный эффект 3D полного присутствия. Понимаю, как это сейчас читается, но так уж есть, если мне что-то интересно...

...Я это к тому эту самопсихологию толкнул, что - тут как кому! Кто-то аккуратно раскладывает всё по полочкам и может анализировать и сравнивать, а кто-то хоть и сравнивает, но выходит из собственных впечатлений. Я "Карусель богов" легко переживаю и в варианте фильма - конечное впечатление всё выравнивает и потому и возможна некая аналогия: разница тут есть только на уровне лгического понимания и деления, для того, чтобы этими впечатлениями можно было поделиться с другими и быть немного понятым другими и ты начинаешь подбирать категории: литература, кино...

Нет, понятна ситуация, когда ты специально ищешь возможность получить исключительно визуальную начинку, отбрасывая всё остальное. И если мы говорим в данном случае за фильмы, то я потому и повторюсь, что для меня это фильм на один раз, потому как такого - много и меня именно поэтому такое не зацепит. Не полный фарш, понимаете-ли: одна визуалистика не проймёт чела, который привык целостно всё принимать - всё в восприятии, кроме "визуала", будет "провисать" в бездействии, впечатления будут серыми и не на максимуме... Всё остальное - это не только то, что идёт от органов чувств, а и смысл и подтекст и прочее...
Ну как-то так, если я внятно выразился.

Последний раз редактировалось monah240683, 06.03.2011 в 12:52.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:56   #1080
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: heroolympusПосмотреть сообщение
Germanik, Я тебе могу сказать, что неудержимые практически не использовали компьютерную графику, только лишь чуть-чуть.

Ну спецэффекты - это не обязательно компьютерная графика. Хотя всё видимо идёт к тому, что в будующем эти понятия станут тождественны
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Но когда в конце, после просмотра, говорят: "Ну чё - спецэффекты то нормальные!" - это тоже не дело: это фильм на один-два раза...

Согласен. но хорошие спецэффекты - это всё-таки плюс фильму. а не минус.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
"Ван Хелсинг" имеешь ввиду?

Да, его

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Смотрел пару раз... уже давно и если подвернётся где случай - посмотрю ещё разок. А вообще - не очень захватило: запомнилось - ГГероиня, вампирши прикольные и арбалет-револьвер или как оно там называется - и так кой чего по мелочи. Вывод: помню что что-то такое смотрел - как бы в сплошную массу со всем не сливается, но больше сказать нечего, так как не знаю с чего этот фильм "лепили", чтобы сравнить...

Ну может и не совсем удачный пример, но я к тому. что бы получился хороший фильм не обязательно следовать оригиналу.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Вывод: помню что что-то такое смотрел - как бы в сплошную массу со всем не сливается, но больше сказать нечего, так как не знаю с чего этот фильм "лепили", чтобы сравнить...

Ну повидимому "Дракула" Брема Стокера.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009) Warlock Все о Роберте Говарде 198 22.06.2014 11:44
Ричард Риддик Blade Hawk Кинематограф 15 26.03.2012 14:38
карточные игры Chertoznai Беседка 21 16.11.2009 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 08:42.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru