Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Хоррор-конкурс 2018
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2018, 02:44   #51
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Кшиста

Цитата:
Автор: РэмПосмотреть сообщение
Нефидимка, вы так сильно придираетесь к художественному произведению из-за укусов и шокового состояния, из-за "отрыва от реальности", но вас совершенно не смущают не реальные монстры в рассказах. Я думаю, вас просто обидели комментарии, вот вы и решили привязаться к моему рассказу. Вам не нравится, вы имеете на это право

Вы забыли написать, что я вам люто завидую и не умею воспринимать критику удачи, победы и толпы поклонников
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 00:44   #52
Вор
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Рэм стоит на развилке
По умолчанию Re: Кшиста

Кшиста, автор - Александр Авгур,
Настоящее название рассказа - Холод русской души.
Всем спасибо за комменты, добрые и злые.
Рэм вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Рэм за это полезное сообщение:
Ґрун (26.10.2018)
Старый 26.10.2018, 04:58   #53
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Кшиста

Цитата:
Автор: РэмПосмотреть сообщение
Кшиста, автор - Александр Авгур,
Настоящее название рассказа - Холод русской души.
Всем спасибо за комменты, добрые и злые.

Ну куда же вы? http://samlib.ru/editors/l/lxwowa_l_a/ooo123.shtml
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Нефидимка за это полезное сообщение:
Дарио Россо (26.10.2018)
Старый 26.10.2018, 07:06   #54
Вор
 
Аватар для Тусек
 
Регистрация: 17.08.2018
Сообщения: 201
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Тусек стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 
По умолчанию Re: Кшиста

Нефидимка, интересный пост у вас получился. Мне сразу на ум пришла отличная пародия Александра "Вокруг смеха" Иванова "Красная Пашечка", где все герои невообразимо больны. К сожалению, не нашёл полной записи, где Иванов рассказывает, на чьё творчество пародия (суть в том, что у некоторой писательницы во всех книгах герои страдают серьёзными заболеаниями), но вот что есть https://www.youtube.com/watch?v=BdY6wGlyqeA&t=27s
Я думаю, автор всё понял. И следующий рассказ напишет и страшнее, и чище.

Последний раз редактировалось Тусек, 26.10.2018 в 07:11.
Тусек вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Тусек за это полезное сообщение:
Ґрун (26.10.2018)
Старый 26.10.2018, 09:02   #55
Вор
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Рэм стоит на развилке
По умолчанию Re: Кшиста

Нефидимка, Лариса, я к сожалению не одного произведения вашего не читал, на вас никогда не нападал, по этому не знаю что вы ко мне привязались)) Но все же отвечу вам. Рассказ я писал немного изучив данную тему, так что ваши вопросы повеселили.

1. "после войны её герои и инвалиды пользовались большими льготами и почётом... автор имеет право на вымысел..."
Есть легенда что в 51-52г, города подчищали от инвалидов, и против их воли свозили вот в такие места. Прочтите что нибудь например о доме инвалидов на Валааме. Просто забейте это слово в поисковик


2. "а по внешнему виду, таки корреспондент молод, лет девятнадцати, неужели нельзя определить, воевал он или нет?"
Нельзя, вовремя ВОВ и дети воевали. Плюс по внешнему виду ТОГДА сложно было определить возраст.

3. "Какой смысл собирать всех покалеченных в одном маленьком рассказе?"
Так было в реале.

4. "Зачем автор указал на акцент в речи эпизодических персов? С какой целью в тексте мелькают крысы?"
Акцент - характер, крысы - фобия гг.

5. "Апофеозом явились "самовары", подвешенные к дереву. Вот на кой хрен их подвесили? Ради прогулки? Спишем эту нелепицу на фантдопущение."
Самоваров так выгуливали, факт.

6. "Как, каким образом затесался в компанию героев войны каннибал, почему его не грохнули вместе с семьёй, не рассказано."
Рассказано. Вы плохо читали. Его нашли как жертву.

Спасибо за потраченное время!
Рэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 10:06   #56
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Кшиста

Цитата:
Автор: РэмПосмотреть сообщение
Нефидимка, Лариса, я к сожалению не одного произведения вашего не читал, на вас никогда не нападал, по этому не знаю что вы ко мне привязались)) Но все же отвечу вам. Рассказ я писал немного изучив данную тему, так что ваши вопросы повеселили.

1. "после войны её герои и инвалиды пользовались большими льготами и почётом... автор имеет право на вымысел..."
Есть легенда что в 51-52г, города подчищали от инвалидов, и против их воли свозили вот в такие места. Прочтите что нибудь например о доме инвалидов на Валааме. Просто забейте это слово в поисковик


2. "а по внешнему виду, таки корреспондент молод, лет девятнадцати, неужели нельзя определить, воевал он или нет?"
Нельзя, вовремя ВОВ и дети воевали. Плюс по внешнему виду ТОГДА сложно было определить возраст.

3. "Какой смысл собирать всех покалеченных в одном маленьком рассказе?"
Так было в реале.

4. "Зачем автор указал на акцент в речи эпизодических персов? С какой целью в тексте мелькают крысы?"
Акцент - характер, крысы - фобия гг.

5. "Апофеозом явились "самовары", подвешенные к дереву. Вот на кой хрен их подвесили? Ради прогулки? Спишем эту нелепицу на фантдопущение."
Самоваров так выгуливали, факт.

6. "Как, каким образом затесался в компанию героев войны каннибал, почему его не грохнули вместе с семьёй, не рассказано."
Рассказано. Вы плохо читали. Его нашли как жертву.

Спасибо за потраченное время!

Да и фиг бы с вами и вашей нетленкой, пусть бы она "не тлела" в тех местах, где я не брожу. Но я увидела, что ваш текст, от которого я ржала до колик, у другого человека вызвал страх. Почему мне нужно ждать вашего нападения, чтобы разобраться в проблеме? Да и вы заявили с немалой долей снобизма: "Нефидимка, я пожалуй ознакомлюсь с вашим пугающим и правильно написанным, логичным и образным. А вдруг и правда у вас там шик и блеск, просто вас не поняли". Вы лучше со своим разберитесь, с пугающим, логичным и ваще. Я не навязываю вам критику, ознакомились и пилите дальше свои шедевры, коли не согласны. Легенду нефиг противопоставлять фактам, хорошо бы ещё увидеть мои слова о праве автора на вымысел. Только я вымышленного вами не принимаю в силу недостатков художественного плана.
Да, дети воевали. Но как бывшие фронтовики узнавали, да и ныне бывшие военнослужащие опознают друг друга? Цивильного они на раз вычислят. Не нужно ля-ля, мне довелось в детстве увидеть родственников-инвалидов войны, и я не понаслышке знаю всё, что связано с проблемой. Как и общаться с кадровыми военными, отставниками.
Акцент и фобии вы как-то странно отразили. Они вообще выглядят не пришей кобыле хвост.
Сцена выгула самоваров смотрится глупо и карикатурно. Это не здоровенькие младенцы у мамочек в рюкзачках, взрослые лежачие больные с расстройствами трофики... да ну нафиг объяснять.
Нашли как жертву? Его не допрашивали? Сразу признали виновными жену, детей, которые ни сном ни духом не знали, что они ели -- женщина-то скрывала? Жена его выгородила, а детей - нет? Ну, блин, и автор. Пугать вам не перепугать такими текстами.
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 11:25   #57
Наемник
 
Аватар для Ґрун
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщения: 342
Поблагодарил(а): 226
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
Ґрун стоит на развилке
По умолчанию Re: Кшиста

Цитата:
Автор: РэмПосмотреть сообщение
Прочтите что нибудь например о доме инвалидов на Валааме. Просто забейте это слово в поисковик.

Даже предложу более конкретный запрос: Валаамская тетрадь Евгения Кузнецова. А также Автографы войны Геннадия Доброва. Хотя есть информация, что на Валааме тогда не всё было так плохо.

Я, кстати, эти материалы и имел в виду, когда высказывал свою критику — от таких документальных повествований, когда их читаешь, мурашки по сиськам бегают. Поэтому, полагаю, их пересказ на художественный лад многие здесь встретили без восторга, ибо зачем.
Ґрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 11:45   #58
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Кшиста

Цитата:
Автор: ҐрунПосмотреть сообщение
Даже предложу более конкретный запрос: Валаамская тетрадь Евгения Кузнецова. А также Автографы войны Геннадия Доброва. Хотя есть информация, что на Валааме тогда не всё было так плохо.

Я, кстати, эти материалы и имел в виду, когда высказывал свою критику — от таких документальных повествований, когда их читаешь, мурашки по сиськам бегают. Поэтому, полагаю, их пересказ на художественный лад многие здесь встретили без восторга, ибо зачем.

Спасибо, уважаемый Грун. Работы Доброва увидела в восьмидесятых годах прошлого века - опубликовали в "Огоньке". Не могла есть два дня, вштырило неиллюзорно. Там ещё был рисунок - "Книга о любви". Так прониклась сочувствием к героине, что хранила вырезку много лет. Но впечатление от работ Доброва не сравнить с рассказом, потому что на рисунках - настоящее. А в "Кшисте" -- профанация.
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Нефидимка за это полезное сообщение:
Ґрун (26.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru