Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 14:30   #41
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Microsoft Office 2003 или 2007

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Неугодил тебе чем-то этот зверь..

Сейчас отпишусь) История немаленькая)
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:31   #42
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Microsoft Office 2003 или 2007

Давай

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:02   #43
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Microsoft Office 2003 или 2007

)))

Так вот что касается зверя то… Помниться х-ю свою он начал собирать еще в 2007году. По крайней мере, в нете этот мусор стал появляться примерно в то время. Я поначалу очень скептически к этому делу относился, ибо ну уж сильно сомнения пробирали в отношении качества этого продукта. Время шло, пацан открыл свой сайт, кажется зверсд.ком и начал ваять свою х-ю каждый месяц. Любопытство одержало верх и я скачал мартовскую версию 2008 года – зверь сд 8.3.3. Решил ее поставить – села на комп без особых проблем. Но дальше...


Начнем с того, что обычно привлекает людей в этой сборке помимо халявности?
1.Красивый интерфейс
2.Встроенная установка программ
3.Встроенная установка драйверов

Итак по порядку:
1.Интерфейс тот умелец сумел обставить реально красиво, но какой ценой? Вплоть до версии 9.2.3 (дальше мне уже просто надоело его сборки разбирать) он так и не научился вшивать в дистрибутив нужные украшательства так, чтобы они не жрали при этом львиную долю оперативки. Из всех авторов сборок только двое – филка.ру и самлаб.вс – действительно сами писали нужные скрипты для полной инсталляции иконок и прочих украшательств. Этот же умелец, ну непонятно чем руководствовался и в итоге его «красота» реально приводила к тормозам на слабеньких машинах. Опять же чего ради он намертво вшивал многие, никому не нужные твики история умалчивает.

2.Касательно установки программ маразм еще тот. По идее, в сборках в качестве инсталл софта WPI должны быть зарегенные репаки с сайлент инсталлом. Этот же умник тупо взял урезанные по функциям и далеко не всегда зарегенные портэйбл версии программ и тупо запаковал их в самораспаковывающиеся архивы к которым написал простейший скрипт. Что в итоге? Часть функций у прог не работает, часть прог при первом же выходе компа в сеть просят регистрацию.

3.С драйверами ситуация была еще ужаснее. Тот, кто их перепаковывал, а драйверы в сборке именно перепакованные, а не оригинальные, руководствовался видимо только одним желанием экономии места на диске. Что в итоге? Большая часть драйверов с диска после установки их на комп просто тупо не подлежат обновлению. При желании обновить их – только снос без гарантии какой либо корректной работы системы далее.

Еще этот умник писал на своих дисках предупреждение, что мол установка не из под ДОСа не гарантирует нормальную инсталляцию, тогда как оригинальному дистрибутиву хр глубоко *****, как его будут устанавливать: поверх или из под… О чем это говорит? О том, что умник сам не до конца понимал, что именно он вырезал из оригинального дистрибутива и потому так и не сумел добиться корректной инсталляции продукта в реальном режиме…

Так вот с той самой 8.3.3 – установил я ее тогда и сразу же первым делом решил посадить на нее свой любимый нортон антивирус 2008 (лучшее, что было в те годы). И что? А нифига… отказывается он садиться равно как и некоторые другие программы… Полез я на его сайт за решением вопроса, а там один из его админов открыто пишет такую туфту: что так мол и так это проблема совместимости антивируса с хр от майкрософта, и что мол сам майкрософт это признал… Не ну не идиот ли???
Беру его сборку и начинаю внимательно изучать… И тут тихо ********… Этот умелец мало того, что много нужного и полезного удалил, так он умудрился вырезать из сборки виндоус инсталлер, который как воздух нужен системе при установке софта. Ради эксперимента качаю виндоус инсталлер 3.1 с сайта майкрософта, инсталлю его и чудо! Нортон и другие программы садятся…. Спустя неделю захожу на сайт автора и, надо же, он пишет, что мол для корректной работы его сборки нужно отдельно скачать виндоус инсталлер и установить его. А про то, что это родной компонент самой винды, и что этот компонент был им же зачем то вырезан он молчит…

Последний раз редактировалось Junta Khan, 28.01.2011 в 15:07.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Junta Khan за это полезное сообщение:
Cepiyc (31.01.2011), monah240683 (28.01.2011)
Старый 28.01.2011, 15:46   #44
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Microsoft Office 2003 или 2007

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Спустя неделю захожу на сайт автора и, надо же, он пишет, что мол для корректной работы его сборки нужно отдельно скачать виндоус инсталлер и установить его. А про то, что это родной компонент самой винды, и что этот компонент был им же зачем то вырезан он молчит…

Ну как ты там написал, человек видимо учится методом проб и тупых ошибок. Главное, что учится.

Тебе с такими знаниями надо самому ось писать.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:00   #45
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Microsoft Office 2003 или 2007

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Ну как ты там написал, человек видимо учится методом проб и тупых ошибок. Главное, что учится.

Тебе с такими знаниями надо самому ось писать.

Спасибо ) Было такое раньше) C хр много экспериментировал, делал сборки под себя, потом немного с вистой. Полгода назад купил ноут с официальной семеркой и теперь уже даже как то не хочется что-то делать ни с хр, ни с вистой
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 16:12   #46
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Microsoft Office 2003 или 2007

В связи с тем, что мучаю Семёрку (или скорее она меня - не факт!), поставил 2007-й... Знаете - чё-то так резко расхотелось набирать что-то в "ворде" из того, что надо было, но может подождать - прям настроение пропадает...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 17:46   #47
Охотник
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Demetri стоит на развилке
По умолчанию Re: Microsoft Office 2003 или 2007

И всетаки 7 для глаз приятней

Добавлено через 24 секунды
Чем 3. Тем более давно пора переходить на 10

Последний раз редактировалось Demetri, 06.05.2012 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Demetri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 19:53   #48
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Microsoft Office 2003 или 2007

А я, наверное, буду обратно 3-й ставить и "по совместимости", если нормально не пойдёт...

У меня тут - вообще, с Семёркой - Дженифер Лопес по части отображения текста на экране при том разрешении экрана, который мне нужен; только КлинТайп и выруливает ситуацию процентов на 50. Ну - или отрубить Аэро нафиг, тогда тоже тех же 50 процентов удобоваримости текста на глаза, которая была на ХР... Но это отдельная история, если Джунта появится, спрошу у него - он-то хоть приблизительно может знает, чем лечить, всё-таки давно на Семёрке и в "потрохах" разбирается...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 20:43   #49
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Microsoft Office 2003 или 2007

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Спасибо ) Было такое раньше) C хр много экспериментировал, делал сборки под себя, потом немного с вистой. Полгода назад купил ноут с официальной семеркой и теперь уже даже как то не хочется что-то делать ни с хр, ни с вистой

А чем 2007 не понравился?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А я, наверное, буду обратно 3-й ставить и "по совместимости", если нормально не пойдёт...

У меня тут - вообще, с Семёркой - Дженифер Лопес по части отображения текста на экране при том разрешении экрана, который мне нужен; только КлинТайп и выруливает ситуацию процентов на 50. Ну - или отрубить Аэро нафиг, тогда тоже тех же 50 процентов удобоваримости текста на глаза, которая была на ХР... Но это отдельная история, если Джунта появится, спрошу у него - он-то хоть приблизительно может знает, чем лечить, всё-таки давно на Семёрке и в "потрохах" разбирается...

Добрый вечер. Что случилось?
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:48   #50
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Microsoft Office 2003 или 2007

Установил Word 2010... Вначале было трудно, но я упорствовал... В итоге: вполне оценил... Хорошая штука... ))

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:41.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru