Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 12:52   #7511
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 733 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Новости

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
и не на 5 млн кубов, которых внезапно стало не хватать Польше.

Я как понимаю, не одной только Польше. Например, в Австрию тоже, например, поток газа был снижен.

Цитата:
И, вообще, это подозрительно звучит, когда экспортером становится страна, которая не добывает; это типа воровство какое-то, не иначе.

Почему? Это называет перепродажа.

Цитата:
я свое мнение излагал - вымышленные преследования русскоязычных потом были заменены на реальные причины - чтобы не пришли пиндосы с базами. Я так считаю.

А я например считаю, что отнятие Крыма было так и так запланировано на 2015 год по договоренности с Януковичем .

Цитата:
Это только косово можно быстро отнять, а Крым - вот нельзя. Почему?

Может потому, что в Крыму не было этнических чисток? Да и Косово, собственно, никто не отнимал. Оно просто де-факто получило независимость.

Цитата:
Куба борется с базой; деньги не берет за аренду (по крайней мере не брала; как сейчас не в курсе). А Украина вполне себе брала за крымскую базу. И выгнать её хотела, и вымогала.

То что брала Украина за базу можно разве что символической платой назвать.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 12:55   #7512
Король

Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 402 раз(а) в 267 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Ты лучше скажи почему Крым передали Украине, только честно.

я свое мнение уже излагал. Передал (согласился с передачей) государственный преступник Ельцин, являющийся, по совместительству, госдеповским гауляйтером.

Но передал он его не в силу продажности (как это ни парадоксально), а в силу полного похуизма. Он решал вопрос грабежа госсобственности России - какой-такой Крым? Надо делить активы, нахуй решать вопрос передачи чего-то там куда-то там, если столько еще не украдено.

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 12:58   #7513
Император

Поблагодарил(а): 2,077
Поблагодарили 607 раз(а) в 363 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 

Стас, Крым намного раньше вошел в состав Украины.

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 13:32   #7514
Король

Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
в Австрию

австрийцы сказали, что нормальные перепады, а поляки завопили.

Цитата:
Стас, Крым намного раньше вошел в состав Украины.

Крым вошел в состав РСФСР-СССР и условно в состав Украины. В 92 году нужно было решать по хрущевскому выверту.

Цитата:
Почему? Это называет перепродажа.

спекуляция, короче. У Газпрома контракт на поставку газа, а не на обеспечение возможности спекуляции.

Цитата:
А я например считаю, что отнятие Крыма было так и так запланировано на 2015 год по договоренности с Януковичем

кто его знает, может и так. Только не "отнятие", а "решение проблемы-54" (или проблемы-92).

Цитата:
Оно просто де-факто получило независимость.

что значит "получило"? Его насильственно, путем войны, отторгли. Даже референдума не было.

Цитата:
То что брала Украина за базу можно разве что символической платой назвать.

Посмотри, сколько за Гуантанамо платится; станет весело.

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Старый 15.09.2014, 16:25   #7515
Император

Поблагодарил(а): 2,077
Поблагодарили 607 раз(а) в 363 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 

Цитата:
Во-первых, выбрали такого сами. Во-вторых, надо было переизбирать - либо по срокам, либо досрочно, как было предусмотрено в соглашении от 21 февраля.

http://uk.wikipedia.org/wiki/Політич...ства_Януковича
Кто не знает украинский, прошу прощения.

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:54   #7516
Атаман

Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 

Цитата:
Я не говорю, что Украина совсем не ведет обстрел (сейчас во время перемиря - точно нет), но когда говорят, что только Украина ведет обстрел, то это ложь.

А где я такое утверждал, вследствии чего что ты заявляешь следующее:
Цитата:
Я не говорю, что украинские сверхправдивые, но в отличие от тебя я как раз смотрю обе стороны, общаюсь с людьми с обох сторон.

Тем более, что при этом ты продолжаешь защищать и оправдывать действия одной из сторон.
Складывается впечатление почле подобных заявлений, что жизнь убитых людей оценивается в соответствии с тем, кто их убил. Если это сделали русские (для простоты обобщил) - то это непростительное деяние, а если украинцы, то как иначе, они не виноваты., жалко погибших, ну да ладно.
Отсутствие предвзятости это не только слушать обе стороны, но и смотреть на их действия не предвзято, т.е. с человеческой (а не политической) точки зрения.
Cepiyc,надеюсь, что это относится не к тебе. Обидеть не хотел, просто сказал свое отношение к ситуации.

Цитата:
Если у тебя взять интервью ты тоже сообщишь, что обстреливает Украина.

Ну так не важно что я скажу в таком интервью - оно все равно не будет отражать фактов. Потому что меня там небыло.
Цитата:
Просто надо знать у кого интервью брать и что можно показывать.

А вот это верно, и я не уверен на 100%, что те интервью, где сообщают только об обстрелах ополченцами правдивее нежели те, что обвиняют украинские силы. И я об этом уже говорил.

Цитата:
Украина, но мы их и не бомбим.

и все сводится к этому утверждению

Цитата:
Так ты не об этом говорил, а обстреле милиции. В любом случае не нам судить - тебя и меня там не было. Ладно, я за честное расследования. Только боюсь честные результаты все равно не удовлетворят ни вас (Россию) ни нас (Украину).

Согласен. И думаю, что именно по этой причине в ближайшее время их никто проводить не станет. А значит и нет смысла активно занимать в этом вопросе какую-то из сторон. Везде недоказано, двояко представлено, и т.д. и т.п.

Цитата:
По факту да, но он не для внутреннего приминения

интересно было бы посмотреть на тех идиотов, что решат его таак использовать.
Кстати, натираться им тоже не следует - горячит конечно, но...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а в силу полного похуизма.

и + алкоголизма.

Последний раз редактировалось Demonolog, 15.09.2014 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Demonolog за это полезное сообщение:
Cepiyc (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 07:42   #7517
Полководец

Поблагодарил(а): 83
Поблагодарили 176 раз(а) в 92 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 

Цитата:
нужно было решать по хрущевскому выверту

Херасе, выверт. Занюханный Крым в своё время спихнули на баланс УССР. Этот беспонтовый кусок земли действительно был занюханной парашей, где люди жили чуть ли не на дореволюционном уровне. Украина перелопатила целую реку, чтобы обеспечить это говно водой. Были сделаны ряд других реформ, чтобы провести свет и пр. В итоге УССР вытянуло Крым из ямы. Потом во время независимости обеспечивала эту дотационную херню деньгами (сейчас говорят, что мало, совсем охренели суки) и закрывала глаза, что почти весь Крым живёт за счёт сдачи квартир, а с этих денег почти не платится налогов. Потом вдруг выяснилось, что Украина, которая подняла Крым с нуля и давала жить после развала СССР, не особо, кстати, насаждая украинизацию, это злая мачеха! Ничего, местные жители ещё попомнят своё предательство...
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Conan за это полезное сообщение:
Cepiyc (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 08:41   #7518
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 733 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Крым вошел в состав РСФСР-СССР и условно в состав Украины. В 92 году нужно было решать по хрущевскому выверту.

Ну, в таком случае, нужно и по Калининграду решать, почему он передан именно РСФСР. Но решили же все-таки, как я понял не пересматривать границы республик.

Цитата:
спекуляция, короче.

Это можно называть как угодно. В таком случае и продажа товаров в частных магазинах - это все спекуляция.

Цитата:
У Газпрома контракт на поставку газа, а не на обеспечение возможности спекуляции.

Вот именно, на поставку газа, как я понимаю, без уточнений на какие цели.

Цитата:
кто его знает, может и так. Только не "отнятие", а "решение проблемы-54" (или проблемы-92).

Я думаю. что эта проблема ещё долго не решится.

Цитата:
что значит "получило"? Его насильственно, путем войны, отторгли. Даже референдума не было.

В 1991 г. был .

Цитата:
Посмотри, сколько за Гуантанамо платится; станет весело

А разве что-то платиться?

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Тем более, что при этом ты продолжаешь защищать и оправдывать действия одной из сторон.
Складывается впечатление почле подобных заявлений, что жизнь убитых людей оценивается в соответствии с тем, кто их убил. Если это сделали русские (для простоты обобщил) - то это непростительное деяние, а если украинцы, то как иначе, они не виноваты., жалко погибших, ну да ладно.
Отсутствие предвзятости это не только слушать обе стороны, но и смотреть на их действия не предвзято, т.е. с человеческой (а не политической) точки зрения.

Интересно только почему, что в тех городах, в которых стоит украинская армия. а ополченцев нет (Славянск, Крамоторск и другие) обстрелов сейчас нет, а в тех городах, от которых украинские войска отошли обстрелы продолжаются.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 09:52   #7519
Король

Стас стоит на развилке

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Херасе, выверт. Занюханный Крым в своё время спихнули на баланс УССР

выверт; все понимают, что бюджет был общий; Украина до 92 года по факту была типа большая область СССР; ничего государственного в ней не было (кроме того, что для вида - членство в ООН и прочее). СССР была империя или нет? Какие-такие "государства" внутри империи?

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Потом во время независимости обеспечивала эту дотационную херню деньгами

этот момент нужно было действительно как-то решать. Нехорошо получилось только то, что сначала вроде отдали, а потом вспомнили и забрали.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
по Калининграду решать, почему он передан именно РСФСР

больше не было кандидатов (территориально), кроме прибалтов, но они отделились существенно раньше общего разделения.
У меня, кстати, идея - а по пакту Молотова-Риббентропа Украина разве ничего не получила? Не желаете отдать?

Цитата:
Это можно называть как угодно. В таком случае и продажа товаров в частных магазинах - это все спекуляция.

а то; всех спекулянтов нужно отловить.

Цитата:
А разве что-то платиться?

надо проверить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
надо проверить.

Цитата:
Символическая плата в сумме 3386,25 долларов в год за аренду территории, занимаемой военно-морской базой в Гуантанамо, то она сохранялась неизменной до 1972 года, пока американская сторона сама не исправила эту цифру на 3676 долларов. В 1973 году произошло новое изменение стоимости старого золотого доллара Соединенных Штатов, и, по этой причине, стоимость чека, эмитированного Государственной казной, повысилась до 4085 долларов в год. Вышеупомянутый чек заносится на счет Военно-морского флота Соединенных Штатов, ответственного за операции военно-морской базы.

Чеки, выдающиеся правительством Соединенных Штатов, в качестве платы за аренду, выписываются на имя «генерального казначея Республики Куба», должность и учреждение давным-давно не входящие в состав Правительства Кубы. Ежегодно, этот чек отправляется по дипломатическому пути. Чек, соответствующий 1959 году, в результате простой ошибки превратился в национальный доход. С 1960 года по сегодняшний день, деньги по чекам не были получены ни разу, и они остаются в качестве подтверждения аренды, навязываемой нам на протяжении более 107 лет. По моим скромным подсчетам это в 10 раз меньше того, что тратят Соединенные Штаты на годовую зарплату учителя.

http://www.granma.cu/granmad/seccion...s/rus-042.html

И Украине США платили бы также, после того как назначенный гауляйтер Яценюк передал бы Крым в аренду США.

Добавлено через 6 минут
Germanik

Мэр Запорожья заказал пошив флагов Запорожской народной республики

http://topwar.ru/58272-mer-zaporozhy...espubliki.html

Последний раз редактировалось Стас, 16.09.2014 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение

Старый 16.09.2014, 10:09   #7520
Полководец

Поблагодарил(а): 83
Поблагодарили 176 раз(а) в 92 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 

Цитата:
Украина до 92 года по факту была типа большая область СССР; ничего государственного в ней не было (кроме того, что для вида - членство в ООН и прочее)

Бугога . Ты, видимо, перепутал времена Царской Империи и СССР. Во времена СССР Украина, в отличие от многих других республик, имела особый статус и была второй после России по целому ряду параметров. Кто плохо знает историю, тот, конечно, пишет про области.

Бегом учить историю! Причём не современного, а старого, советского, образца. Желательно прочесть вот эти 11 томов - http://img27.slando.ua/images_slando...mah-harkov.jpg. Нашёл картинку только одного. Там всё подробно описано, что и как. Даже с учётом советской пропаганды.

Цитата:
выверт; все понимают, что бюджет был общий;

И снова незнание истории. Мало того, было время, когда промышленность, которая сейчас находится на территории Украины, обеспечивали огромную долю нужд СССР.

Цитата:
СССР была империя или нет? Какие-такие "государства" внутри империи?

Империей была Россия при царе. Хотя СССР тоже называют империей для удобства, это не совсем верно по очень многим причинам. Тогда и Россия не была государством в составе СССР, если на то пошло. СССР - Союз Советских Социалистических Республик. Влияние Москвы было велико, но не такое абсолютное, как многие полагают.

Цитата:
этот момент нужно было действительно как-то решать. Нехорошо получилось только то, что сначала вроде отдали, а потом вспомнили и забрали.

Нехорошо получилось, что спихнули на баланс УССР увечный во многих отношениях регион. Потом УССР вытянула этот самый регион из ямы. Затем ещё обеспечивала 23 года после развала СССР, закрывая на многие вещи глаза, а в конце выяснилось, что Украина - мачеха!

Ну-ну .

Посмотрим, как будет житься под опекой "мамы". Выше я написал:

Цитата:
Ничего, местные жители ещё попомнят своё предательство...

Это не значит, что придут бандеровцы и всех вырежут. Наоборот, сама "мама" загнёт раком. Сперва заставит платить налоги за сдачу жилья в полном объёме. Потом превратит Крым в игровую помойку, как это нынче планируется. Затем придумает что-то ещё, чтобы эта территория не висела на дотациях.

Плюс пока с Крыма не снят статус оккупированной территории, а в ближайшее время этого не будет, тамошние жители для всего цивилизованного мира люди второго сорта. Их запрещено везде принимать или торговать с ними. Только в Россию или какую-нибудь забыченную Никарагуу и могут поехать.

Последний раз редактировалось Conan, 16.09.2014 в 10:12.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ