Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2008, 07:51   #11
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Антология-посвящение Говарду

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
А идея в принципе мне нравится. (жаль, сам писать абсолютно не умею)

лучше быть хорошим фэном, чем плохим музыкантом, сказал я, и бросил игратиь на гитаре...

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Ну плюс еще, чем вознаграждать конкурсантов собираетесь? Я не имею в виду что-то материальное, но это хотя бы должны быть гарантии того, что отличившихся опубликуют, продвинут.



да, публикация была бы идеальной наградой!

Добавлено через 3 минуты
иное дело что чисто сборник фанфиков никто публиковать не будет - и пару-тройку-пяток имен просто НАДО пригласить будет.
тока не Гунтера!!!

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 17.08.2008 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:56   #12
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Антология-посвящение Говарду

Сегодня утром эта идея снова вкралась в мозг. Сейчас я уже как-то пересмотрел свое мнение относительно сетевого конкурса. Поэтому, пока сидел на парах, насочинял немного (а что еще там делать, препода, что ль, слушать? ).

Конкурс короткого рассказа на тему творчества Роберта Говарда

Объявить можно за месяц допустим, до начала конкурса. Я так прикинул, допустим, числа 21 ноября начать прием работ, чтобы 21 декабря уже закончить. С 00-00-00 21.12.2009 начинается первый этап конкурса: рассказы оценивают участники. Если будет огромный наплыв работ (), то есть смысл разделить рассказы на несколько групп. Голосование по 10-балльной или какой угодно другой шкале. Можно оценивать все рассказы с выделением лучшего и худшего, или не все, но тоже с выделением лучших. Естественно, за свой рассказ голосовать нельзя.
Голосование в первом туре длится, допустим, до 23-59-59 10 января, а в 00-00-00 11 января начинается второй тур. В дело вступает авторитетное (или не слишком) жюри, которое отбирает лучшие рассказы по итогам голосования участников и голосует само, выявляя победителя. Победитель объявляется 22 января, в знаменательный день. И награждается...
Вот тут загвоздка. Ибо каков будет приз, я даже и не знаю...

Дальше. Возможно, стоит сделать голосование дифференцированным, и разграничение проводить с двух позиций:
  • фантастика / нефантастика;
  • свободные продолжения / темы, мотивы.
Таким образом, во-первых, идет разделение фантастических рассказов (допустим, кто-нибудь пришлет текст о сражениях Соломона Кейна с демонами страшными) и нефантастических (допустим, кто-то пришлет очередные забавные похождения Брека Элкинса), а во-вторых, будут разделяться произведения, непосредственно связанные с оригинальными текстами Говарда (например, о Кулле, Турлоге О'Брайане, Джеймсе Эллисоне и т. д. и т. п. в их временах и пространствах), и произведения, написанные просто в мирах Говарда или просто с говардовской атмосферой (например, то, что я сам давненько хочу насочинять: Черный Человек, т. е. статуя Брана Мак Морна, в современном мире). Если разграничение по первой позиции, по-моему, обязательно должно быть, то по второй позиции — сомнительно.

О составе жюри. Это вопрос сложный. Нужно набрать хотя бы троих человек, которые неплохо знакомы с творчеством Говарда и которые могут аргументированно оценивать рассказы. Члены жюри со своими произведениями участвовать в конкурсе не должны.

Ну и, поскольку, как я думаю, даже если это все будет реализовано, наплыв желающих не будет большим, то можно разрешить отсылать на конкурс до трех (четырех? пяти?) произведений объемом до 40000 знаков.

Вот как-то так...


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:21   #13
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Антология-посвящение Говарду

Цитата:
Автор: Кел-корПосмотреть сообщение
Вот тут загвоздка. Ибо каков будет приз, я даже и не знаю...

напишем ему под аватаром - "Лучший продолжатель творчества Говарда"

надо бы Пелиаса позвать...
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:59   #14
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Антология-посвящение Говарду

Остается уже меньше месяца до гипотетического срока начала приема работ. Давайте уже задумаемся над конкурсом. Надеюсь, все-таки не мне одному и еще паре человек это интересно.

С призом по-прежнему никакой определенности нет, но вот насчет состава жюри уже есть какие-то мысли. Поскольку на форуме вновь появился Константин Ф., то я бы хотел его как человека, хорошо знакомого с творчеством Говарда, попросить участвовать в конкурсе в качестве члена жюри. Ну, и себя еще предлагаю. Третьего не знаю, кого можно взять.

Ну, и вообще, выскажитесь хоть по поводу... Может, у кого-то возникли/возникнут какие-то интересные идеи?.. Посмотрите, пожалуйста на этот пост: http://forum.cimmeria.ru/showthread....1867#post31867


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:09   #15
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Антология-посвящение Говарду

по поводу награды - можно спец. медальку нарисовать - победителю.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:10   #16
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Антология-посвящение Говарду

А если победитель будет не с форума и откажется регистрироваться?


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:26   #17
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Антология-посвящение Говарду

Если конкурс состоится Хочу внести предложение по голосованию: текст должен быть отослан главе жюри и выкладываться на голосование без указания авторства.
-- это и какая-никакая интрига. Лучше даже заявку на конкурс не оглашать.
-- и голосование будет менее предвзятым, без учета личных взаимоотношений (они, чего врать, сильно влияют на оценку)

Голосовать постом (не в автоматической голосовалке), дабы кто-то -- случайнэ! -- не голосовал за себя.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:31   #18
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Антология-посвящение Говарду

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
выкладываться на голосование без указания авторства

Ну, это как бы само собой подразумевалось... Иначе совсем и не интересно!
А насчет голосования я думал как обычно: участники читают рассказы, присылают письма с таблицей оценок на определенный эл. ящик. Это для того случая, если найдутся участники, незарегистрированные на форуме и не желающие регистрироваться.


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:34   #19
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Антология-посвящение Говарду

Цитата:
Автор: Кел-корПосмотреть сообщение
А если победитель будет не с форума и откажется регистрироваться?

тогда его забаним!

предложения Константина дельные. вот только думаю по стилю и так будет ясно кто писал. если если обстоятельно и подробно - то один, если ГГ - маги - то другой, если купола 6-го размера и без е...и - то третий, если с е.....й - то четвертый или пятый (но поскольку пятый я - значит точно четвертый), если крутизна сметающая все на своем пути - то шестой и т.д.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:40   #20
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Антология-посвящение Говарду

Цитата:
Автор: Кел-корПосмотреть сообщение
Ну, это как бы само собой подразумевалось... Иначе совсем и не интересно!
А насчет голосования я думал как обычно: участники читают рассказы, присылают письма с таблицей оценок на определенный эл. ящик. Это для того случая, если найдутся участники, незарегистрированные на форуме и не желающие регистрироваться.

Да, так еще лучше. Высказаться публично можно и по завершении конкурса. )

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
предложения Константина дельные. вот только думаю по стилю и так будет ясно кто писал. если если обстоятельно и подробно - то один, если ГГ - маги - то другой, если купола 6-го размера и без е...и - то третий, если с е.....й - то четвертый или пятый (но поскольку пятый я - значит точно четвертый), если крутизна сметающая все на своем пути - то шестой и т.д.

Но всегда есть место сомнению.
Особенно, если получится подтянуть людей со стороны.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биография Конана по Говарду Хасатэ Сага о Конане 46 26.11.2018 22:53
Обсуждение конкурсных работ [Трибьют Роберту Говарду 2009-2010] Кел-кор Трибьют Роберту Говарду 74 06.12.2012 19:14
Анекдоты по Р. Говарду Maksimfarber Все о Роберте Говарде 25 13.09.2012 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru