Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 13:42   #141
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
У меня другое мнение. Светлячок мне понравился, конечно, но не настолько. Настоящая НФ - это Star Trek. И его реально много и он реально разнообразен.

Ну видимо фломастеры разные, да.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Много людей сейчас играет в Diablo I? Сколько будет в него играть через 20-30 лет? Ну да, если учесть, что 1 из 1000000 геймеров будет, то небытия, конечно, нет.

Ну дофига кто играет, я периодически переигрываю. В том и фигня, что те, кому в молодом возрасте запало - те и играют. А вот с фильмами немного по другому. Красивая пиксельная графика не может устареть, а вот картинка и спецэффекты в фильмах - запросто.

Последний раз редактировалось Scorp, 18.12.2011 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 16:05   #142
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Много людей сейчас играет в Diablo I? Сколько будет в него играть через 20-30 лет? Ну да, если учесть, что 1 из 1000000 геймеров будет, то небытия, конечно, нет.

Довод не очень. Во-первых, проблема с техникой. Дьяблу, конечно, запустишь везде, но так ли будет всегда? Но вот многие игры, особенно под ДОС, хрена с два запустишь? Даже шедевры. Уходят ли такие вещи в небытие? Да хрена с два. В небытие уходит говно. А хорошие вещи помнят. Пытаются сделать ремейки, сиквелы, прикрутить патчи, исправляющие проблемы с совместимостью.

А с фильмами еще проще. Там нет проблем совместимости. Оригинальный ST вышел в 66 году. Его смотрят до сих пор. А если не смотрят, то знают о нем.

"Огни большого города" вышли в 1931-м.

"Гамлет" был поставлен в 1600-м.

"Прометей" в 444 году до н.э.

Ушло ли это в небытие? Да хрена с два!

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
И то, и то - фантастика.

Тогда и "Игра Престолов" фантастика. Только поджанр фэнтези. Все что было "до" - ушло в небытие?

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Сейчас немало современных сериалов, где есть визуальные эффекты, которые смотрятся хуже самых первых Звёздных войн.

Ты только из-за спецэффектов кино/сериал смотришь?

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Ну видимо фломастеры разные, да.

Типа того. )

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 18.12.2011 в 17:24.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 16:51   #143
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Кстати, к слову вчера, к моиму стыду, впервые посмотрел "Служебный роман". Просто в восхищении.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 09:34   #144
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Блин, думал что нибудь о Мартине прочитаю. Ага, 2 раза.
Кстати согласен с Блэйдом о Стар Треке.
А по ЗВ сериал сняли и не один последний - Войны Клонов до сих пор идет - http://rsfdrive.com/38-zvezdnye-voyny-voyny-klonov.html

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:29   #145
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Тогда и "Игра Престолов" фантастика. Только поджанр фэнтези. Все что было "до" - ушло в небытие?

Уйдёт рано или поздно .

Но это всё ерунда. Я вот этого не понял.

Цитата:
2. Звёздные войны, которые я тоже обожаю - это вообще не научная фантастика. Это космическая опера.

Честно говоря, я особо никогда не лез в дебри названий, что и как правильно называется, но название космическая опера слышал давно. Наконец, вчера уже решил пойти наконец посмотреть, что это такое. На википедии написано следующее:

Цитата:
Косми́ческая о́пера, космоо́пера (от англ. space opera) — один из поджанров приключенческой научной фантастики, который обычно определяется по формальным признакам:

Кому верить ? Получается космическая опера, будучи поджанром научной фантастики, пусть и приключенческой, не является научной фантастикой?

Цитата:
Ты только из-за спецэффектов кино/сериал смотришь?

Если это сериал или кино, где они играют важную роль, то во время просмотра их значение велико. Вот так навскидку не могу вспомнить ни один нормальный фильм, чтобы там были выдающиеся спецэффекты, да ещё и сюжет интересный. Либо то, либо то.

Вот, например, в сериале Семья Сопрано спецэффектовых как таковых нет вообще, а сериал отличный из-за сюжета. Между тем, во всех трёх частях Трансформеров - отличные спецэффекты, а сюжета там особого нет. Когда я собираюсь смотреть фильмы типа Трансформеров, я даже не рассчитываю узреть там какой-то сюжет. Смотрю только ради эффектов.

Цитата:
Но вот многие игры, особенно под ДОС, хрена с два запустишь

Программы специальные для этого есть.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:47   #146
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Но это всё ерунда. Я вот этого не понял.












Цитата:






































2. Звёздные войны, которые я тоже обожаю - это вообще не научная фантастика. Это космическая опера.















Честно говоря, я особо никогда не лез в дебри названий, что и как правильно называется, но название космическая опера слышал давно. Наконец, вчера уже решил пойти наконец посмотреть, что это такое. На википедии написано следующее:












Цитата:






































Косми́ческая о́пера, космоо́пера (от англ. space opera) — один из поджанров приключенческой научной фантастики, который обычно определяется по формальным признакам:















Кому верить ? Получается космическая опера, будучи поджанром научной фантастики, пусть и приключенческой, не является научной фантастикой?

Ну если так уж докапываться до сути, то я бы лично обозначил "Звёздные войны", как космическое фэнтези.
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Ты только из-за спецэффектов кино/сериал смотришь?















Если это сериал или кино, где они играют важную роль, то во время просмотра их значение велико. Вот так навскидку не могу вспомнить ни один нормальный фильм, чтобы там были выдающиеся спецэффекты, да ещё и сюжет интересный. Либо то, либо то.

Вот, например, в сериале Семья Сопрано спецэффектовых как таковых нет вообще, а сериал отличный из-за сюжета. Между тем, во всех трёх частях Трансформеров - отличные спецэффекты, а сюжета там особого нет. Когда я собираюсь смотреть фильмы типа Трансформеров, я даже не рассчитываю узреть там какой-то сюжет. Смотрю только ради эффектов.

Ну вот, навскидку, "Вий". Спецэффекты там вроде как и по нынешнем мерка очень фуфловинькие. А всё равно, фильм больше старый фильм больше цепляет. чем все новые переделки вместе взятые. И что-то мне кажется, что помнить его будут намного дольше, а переделки лет через 10-20 вообще забудут.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:58   #147
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Кому верить ? Получается космическая опера, будучи поджанром научной фантастики, пусть и приключенческой, не является научной фантастикой?

Не знаю. Большинство ярких представителей космических опер не имеет ни малейшего отношения к научной фантастике. Собственно говоря, если произведение "про космос" - то это не делает его научной фантастикой. В научной фантастике нужна хоть какая-то, но наука. Об этом еще Лем говорил.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Вот, например, в сериале Семья Сопрано спецэффектовых как таковых нет вообще, а сериал отличный из-за сюжета. Между тем, во всех трёх частях Трансформеров - отличные спецэффекты, а сюжета там особого нет. Когда я собираюсь смотреть фильмы типа Трансформеров, я даже не рассчитываю узреть там какой-то сюжет. Смотрю только ради эффектов.

Ну вот тебе и еще одно подтверждение. Научная фантастика - это не то, как показано, а то о чем написано/показано. Там может вообще отсутствовать визуальный ряд, однако и так она может донести мысль. Если она есть.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Программы специальные для этого есть.

Само собой. Но.
1. Их надо настраивать.
2. Даже после настройки не все будут ходить гладко и без ошибок. Особенно если игра состоит из 2 подпрограмм.
3. Все-таки не всё на них запустишь. В том числе, есть игры конца эры ДОС. Достаточно навороченные. Которые тот же Дос-бокс не переварит.

А если не про ДОС говорить, то есть игры начала эры графических 3Д ускорителей. Их тоже хрен запустишь.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:06   #148
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Блин, думал что нибудь о Мартине прочитаю. Ага, 2 раза.

Тогда посмотри. )


picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:24   #149
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

ferruman, а это тоже Simon Carpentier, ты не в курсе?

А вот это специально для Монаха. Тут ты сможешь увидеть всё то, что хотел увидеть в сериале, но там не показали :
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
monah240683 (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 15:02   #150
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Да, всё таки хорошо, что они никого с такими рогами на шлеме в фильме не выпустили - это бы уже был настоящий фарс.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия "Сага о Рыжей Соне" издательства "Северо-Запад (Пресс)" [01-18] ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 50 17.04.2019 16:03
Сага о Рыжей Соне (Северо-Запад (Пресс)) Bingam Vici Обсуждение различных печатных и электронных изданий 89 09.10.2010 23:25


Часовой пояс GMT +2, время: 06:12.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru