Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2020, 05:55   #61
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Виктор Зуев Доктор медицинских наук, профессор, член Президиума РАЕН, член Нью-йоркской академии наук Чтобы не было никакого мифотворчества, я объясню вам, для чего нужны маски. Если колокольчик уже прозвенел, и скоро мы встретимся с очередной сезонной вспышкой гриппа, — маска от вируса защитить не может. Вирус настолько мал, что он пролезает через любые щели. Но маска защищает нас от капелек слюны. Например, когда человек чихнул недалеко. В этом случае она действительно эффективна. Поэтому маски надо использовать — особенно людям, которые живут в больших городах.

Я тебе выше написал то же самое, но другими словами.
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Lex Z, когда ты уже поймёшь, что в обычной ситуации (например, прогулка по улице) маска тебе вообще не нужна, а в критической (например, долгое пребывание с больным в замкнутом пространстве) маска мало поможет. Например, если ты будешь ехать 2-3 часа в машине с бессимптомным больным, он будет сидеть в маске и даже менять её по правилам, вероятность заразиться всё равно останется крайне высокой.

В пояснении Зуева под "недалеко" следует понимать чихание буквально лицо в лицо, потому что если ты стоишь в 2-3 м от чихающего даже без маски, то вероятность заразиться близка к нулю. Иными словами, маска нужна в критической ситуации, когда ты общаешься лицо в лицо или долго пребываешь в замкнутом пространстве с высокой концентрацией вируса. Правда, вероятность, что это тебе поможет, крайне мала. Но тут возникает другой вопрос, если есть возможность этого избегать, с какой радости ты во время эпидемии попадаешь в критические ситуации? Избегай таких ситуаций и будешь здоров.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
распространяющийся воздушно-капельным путем вирус может быть задержан на маске вместе с капелькой слюны

А может и не быть задержан. Проблема в том, что данный вирус передаётся преимущественно контактным путём. Это больной должен либо в буквальном смысле плюнуть в рожу, как в фильме ДМБ, либо надо потрогать поверхность, где вируса много, а потом пососать палец, почесать глаз или поковыряться в носу. Особо умные могут засунуть палец в жопу . Там тоже есть слизистая. Целоваться, к слову, не надо. Думаю, трахаться по идее тоже.

Последний раз редактировалось Conan, 13.04.2020 в 06:03.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 18:05   #62
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Я тебе выше написал то же самое, но другими словами.

Нет, ты писал совершенно не это.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
В пояснении Зуева под "недалеко" следует понимать чихание буквально лицо в лицо

Слова Зуева следует понимать так, как написано, а не придумывать то, о чем он не говорил.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
потому что если ты стоишь в 2-3 м от чихающего даже без маски, то вероятность заразиться близка к нулю.

Это совершенно не так. Влага от чихающего распространяется на 7-8 метров, и если это закрытое помещение, распределяется по всему объему с той или иной плотностью.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Иными словами, маска нужна в критической ситуации, когда ты общаешься лицо в лицо или долго пребываешь в замкнутом пространстве с высокой концентрацией вируса.

Маска нужна в любой ситуации, когда ты в общественном месте и находишься рядом с другими людьми.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
А может и не быть задержан.

А может и быть.

Вообще, у меня странное ощущение от нашего разговора... Твой единственный довод против масок - какие-то люди с украинского телевидения, которые говорят что маска не нужна и ты даже не даешь ссылки на этих людей.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 06:33   #63
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Нет, ты писал совершенно не это.

Не умеешь читать, что ли, и понимать прочитанное?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Слова Зуева следует понимать так, как написано, а не придумывать то, о чем он не говорил.

Понимай.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Это совершенно не так.

Это так. Почитай доклады МОЗ и других специалистов. Правда, тебе это вряд ли поможет. Они же шарлатаны .
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Маска нужна в любой ситуации, когда ты в общественном месте и находишься рядом с другими людьми.

Верь в этот бред дальше. Маска нужна в критических ситуациях, о которых я говорил ранее, но никак не в любом месте или рядом с людьми.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Твой единственный довод против масок - какие-то люди с украинского телевидения, которые говорят что маска не нужна и ты даже не даешь ссылки на этих людей.

Это не мой единственный довод. Я неоднократно упоминал вирусологов и МОЗ. Яндекс и Google в помощь.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Вообще, у меня странное ощущение от нашего разговора...

У меня тоже. Как будто разговариваю с одним из тех, кто в коронавирус не верит. Хотя ты придерживаешься другой точки зрения, но поведение один в один.

Вот тебе 2 ссылки на интервью с "шарлатанами".

1. https://dumskaya.net/news/immunolog-...-trass-112015/

Выдержка оттуда.

Цитата:
«Д». Первого апреля Кабмин решил ввести еще более жесткие ограничения в связи с карантином. Теперь все должны под угрозой колоссального штрафа носить маски или респираторы в общественных местах. Как вы относитесь к этому решению и вообще к маскам как защите от коронавируса?

А.В. Мировая наука уже пришла к консенсусу: маски не являются однозначно эффективным средством для ограничения коронавирусной инфекции. У возбудителя этой болезни, вируса 2019-nCoV, возможны другие механизмы передачи, в первую очередь контактный, при которых маски не являются препятствием. Маски, особенно при их дефиците и неправильном использовании, могут спровоцировать другие проблемы. Поэтому ученые и специалисты пришли к мнению: маска рекомендуется только для больного или в ситуации, когда вы длительное время находитесь в одном помещении с человеком с симптомами болезни.
Первая такая ситуация — это инфекционное отделение больницы. Защита врачей — это у нас больная тема, чтобы не сказать «катастрофа». Я не говорю о респираторах: даже обычных хирургических масок в случае ухудшения ситуации нашим медикам хватит на несколько дней. Что будет после этого — боюсь даже представить.
Вторая такая ситуация — уход за больным. Подавляющее большинство заболевших будет лечиться дома — это правильный и наиболее эффективный способ ведения легких форм болезни. Маски понадобятся больным и членам семей, которые за ними ухаживают.
Поэтому когда я вижу людей в медицинских масках и респираторах, которые они сейчас бесцельно носят на улицах, в личных автомобилях, в парках и скверах — я понимаю, что это те самые средства защиты, которых потом не хватит нашим врачам, медсестрам, санитаркам, людям, которые ухаживают за больными. Поэтому в целом требование носить маски или респираторы всегда и везде, по моему убеждению, является излишним и имеет смысл только при относительно плотных контактах (лифт, магазин, транспорт, насыщенный поток пешеходов).

2. https://spbu.ru/news-events/novosti/...id-19-rano-ili

Дальше сам ищи, если тебя, конечно, в поисковиках не забанили .

Последний раз редактировалось Conan, 14.04.2020 в 06:36.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 07:11   #64
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
У меня тоже. Как будто разговариваю с одним из тех, кто в коронавирус не верит. Хотя ты придерживаешься другой точки зрения, но поведение один в один.

Вот тебе 2 ссылки на интервью с "шарлатанами".

1. https://dumskaya.net/news/immunolog-...-trass-112015/

Выдержка оттуда.

Цитата:

«Д». Первого апреля Кабмин решил ввести еще более жесткие ограничения в связи с карантином. Теперь все должны под угрозой колоссального штрафа носить маски или респираторы в общественных местах. Как вы относитесь к этому решению и вообще к маскам как защите от коронавируса?

А.В. Мировая наука уже пришла к консенсусу: маски не являются однозначно эффективным средством для ограничения коронавирусной инфекции. У возбудителя этой болезни, вируса 2019-nCoV, возможны другие механизмы передачи, в первую очередь контактный, при которых маски не являются препятствием. Маски, особенно при их дефиците и неправильном использовании, могут спровоцировать другие проблемы. Поэтому ученые и специалисты пришли к мнению: маска рекомендуется только для больного или в ситуации, когда вы длительное время находитесь в одном помещении с человеком с симптомами болезни.
Первая такая ситуация — это инфекционное отделение больницы. Защита врачей — это у нас больная тема, чтобы не сказать «катастрофа». Я не говорю о респираторах: даже обычных хирургических масок в случае ухудшения ситуации нашим медикам хватит на несколько дней. Что будет после этого — боюсь даже представить.
Вторая такая ситуация — уход за больным. Подавляющее большинство заболевших будет лечиться дома — это правильный и наиболее эффективный способ ведения легких форм болезни. Маски понадобятся больным и членам семей, которые за ними ухаживают.
Поэтому когда я вижу людей в медицинских масках и респираторах, которые они сейчас бесцельно носят на улицах, в личных автомобилях, в парках и скверах — я понимаю, что это те самые средства защиты, которых потом не хватит нашим врачам, медсестрам, санитаркам, людям, которые ухаживают за больными. Поэтому в целом требование носить маски или респираторы всегда и везде, по моему убеждению, является излишним и имеет смысл только при относительно плотных контактах (лифт, магазин, транспорт, насыщенный поток пешеходов).


2. https://spbu.ru/news-events/novosti/...id-19-rano-ili

Не стал читать дальше этого:

В мире ежедневно умирает от туберкулеза или от малярии столько же людей, сколько пока что умерло за все время (чуть более трех месяцев) от COVID-19. Просто за этими цифрами мы не следим в режиме онлайн.

Такое впечатление, автор текста в неадеквате. Как и те, кто может такое читать и верить этому.
Думская - это что такое вообще? Какой-то одесский портал? Это может считаться надежным источником информации?
Я же просил не давать ссылки на шарлатанов.

Вот неплохой материал про способы профилактики и типы масок: https://medwords.ru/gigiena/maski-re...tor-ot-virusov
Почитай, может, дойдёт чего-нибудь:

Коронавирусная инфекция распространяется аэрозольными каплями при кашле, чихании, разговоре или даже дыхании больного человека. Каждая такая капля содержит несколько десятков тысяч вирусных частиц. Поэтому одной такой капли, попавшей в носоглотку, достаточно для развития опасного заболевания.
Капли, упавшие на предметы, сохраняют жизнедеятельность в течение нескольких суток.
Чтобы заболеть, достаточно прикоснуться к зараженной дверной ручке, а потом дотронуться до лица. Интересный факт! В течение часа человек более 23 раз рефлекторно прикасается к носу или губам, трет глаза. Однако и в этом случае от вируса можно спастись, если мыть руки с мылом, блокировать доступ к лицу респиратором или не расставаться с защитной маской.

Эффективность профилактических мер против вирусов определяет дальнейшее развитие событий: стремительное распространение заболевания или прекращение пандемии.
Во время многочисленных исследований было установлено:

1. Самое надежное средство для защиты органов дыхания от вирусов – многоразовые маски и респираторы (эффективность 68% ).
2. Предотвращение инфицирования контактным путем – мытье рук до 10 раз в сутки с мылом под проточной водой в течение 30–40 секунд (эффективность 55% ).
3. Сочетание всех существующих мер профилактики – мытье и обеззараживание рук антисептиками, перчатки, маски и халаты (эффективность 91% ).


Но у нас, конечно же, весь мир это дураки, один Conan умный, ну еще и несколько псевдо-целителей с украинского телевидения.
Именно для таких как ты ввели штрафы за появление в общественных местах без маски.
По твоим же словам, этот метод с тобой работает. Ну, если объяснить не получается, то хотя бы заставить.

Последний раз редактировалось Lex Z, 15.04.2020 в 07:17.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 05:43   #65
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я же просил не давать ссылки на шарлатанов.

Я не сомневался в твоём ответе. Верующему человеку (в твоём случае в маски) объяснять что-то бесполезно . Верь дальше. Между тем...


picture


Фото из московского метро. По коронавирусу нанесен чудовищный удар! Вирус, когда увидит как идиотов в метро, которые даже 2 м соблюдать между собой не в состоянии, так и идиотов от власти, из-за действий которых такие очереди возникли, подумает, что с баранами лучше не связываться и ретируется .


Реакция Кремля - "это плохо". Да, блин, это плохо !


Создаётся впечатление, что эпоха умных людей вроде Сталина или Черчилля навеки ушла в небытие, а современным миром правят идиоты. В России создают ситуации, которые приводят к массовым скоплениям людей. На Украине заставляют носить маски, где не надо. В Америке массово сокращают медицинский персонал, берут за анализа на вирус 4000 $, а за лечение 35000-40000. Причём страховые стараются большую часть денег спихнуть на больных. Идиотизм!
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 08:27   #66
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,213
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Коронавирус

блин, если карантин никто не соблюдает, могли бы и отменить его уже.
можно отделаться предупреждениями, просьбами поддерживать дистанцию, но никак не закрывать все фирмы
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 13:54   #67
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Создаётся впечатление, что эпоха умных людей вроде Сталина или Черчилля навеки ушла в небытие,

Ох ты ж елки-палки, не ожидал такого, честное слово.
Что угодно ожидал услышать, но не это.
Вопросов больше не имею.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 06:33   #68
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Вопросов больше не имею.

Если ты Сталина и Черчилля не считаешь умными людьми, то к тебе вопросов нет и подавно.

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
если карантин никто не соблюдает, могли бы и отменить его уже

Мало того, что не соблюдают, ещё и бросают "вызов системе" - https://news.mail.ru/society/41404603/

Кстати, о масках - https://news.mail.ru/society/41422292/

Если вкратце и придерживаться терминологии Lex Z, то шарлатаны из МЧС не рекомендуют носить маски на улицах.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 18:35   #69
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Если ты Сталина и Черчилля не считаешь умными людьми,

Нет, Сталина не считаю. Убийца и подонок. Умён? Не думаю.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 05:30   #70
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Нет, Сталина не считаю. Убийца и подонок.

Другого ответа от тебя я и не ждал .
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:56.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru