Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Brian Tolwell
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2016, 20:53   #301
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Сэм, благодарствую. Получать критику от внимательного читателя так же приятно и полезно, как и -

Цитата:
Автор: СэмПосмотреть сообщение
Раб змеиной королевы был дописан великолепно, линии гораздо лучше продлились и увязались, нежели это сделал скажем Мартин со своим Миэринским узлом.

По поводу звёздной магии: да, всё верно, от Тезиаса Камия это слышать не могла. Она слышала об этом из уст Тхутмертари. У вас есть книга, так откройте страницу 360:
Скрытый текст: цитата

- Я хочу, чтобы ты знала: я не применяла некромантию, чтобы вернуть тебя к жизни. Я применила звёздную магию, неизвестную доселе в этом мире, я сделала это впервые и лишь для тебя, я не знала, как она на тебе сработает. Ради тебя я призвала создания иных пространств, это дети аттракторов, таинственных существ, которые выращивают звёзды и даруют жизнь планетам.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 21:12   #302
Вор
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 239
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Сэм стоит на развилке
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Так оно, да. Но в уровень обобщения из столь малых, очень сложных посылок как-то не верится.

Для нее же идея звездной магии внове. И она эту совсем неизвестную, неясную и непонятную магию, описанную в терминах, вроде как ей не известных ("аттракторы") связала с Книгой Судеб и через нее сразу с Тезиасом.

Для столь глубокого допущения ей надо представить, что можно уловить в сеть бога, превосходящего по силе Сета, что априорно является для жителей Хайбории нереальным.

В общем, мне показалось это странноватым.
Сэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 21:42   #303
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: СэмПосмотреть сообщение
Для нее же идея звездной магии внове. И она эту совсем неизвестную, неясную и непонятную магию, описанную в терминах, вроде как ей не известных ("аттракторы") связала с Книгой Судеб и через нее сразу с Тезиасом.

"Аттракторы" упоминаются раньше, в последней главе "Обречённых на Бессмертие", в книге это страница 269:

Скрытый текст: цитата из романа
Паря в пространстве абсолютной черноты, Паксимен наблюдал мощнейшие потоки Живой Энергии, что излучал пульсар с обоих полюсов. Среди этих потоков, словно светлячки, рождались, роились, росли аттракторы — невероятные и непонятные создания, которые потом выращивали звёзды и давали жизнь планетам.

То есть, Паксимен знает, что такое или кто такие аттракторы. И про звёздную магию он вполне может знать, он учёный-универсал. А если знает Паксимен, то велика вероятность, что знает и Камия.

Цитата:
Автор: СэмПосмотреть сообщение
Для столь глубокого допущения ей надо представить, что можно уловить в сеть бога, превосходящего по силе Сета, что априорно является для жителей Хайбории нереальным.

Камия - случай особый.

Во-первых, она не из Хайбории, а из Атлаи, полумифической для хайборийцев страны на крайнем юге материка (см. карту):
Скрытый текст: цитата из рассказа "Пирамида"

– У тебя волосы цвета ночи, как у меня, – вдруг с удивлением произнесла девчонка, – а я слыхала, что у вас, у северян, волосы цвета снегов. Но я снегов не видела, не знаю, какие они.
– Я киммериец, варвар с гор, – мрачно отозвался Конан, – северянами зовут нас хайборийцы.
– Ну, если так, то для меня и ты, и хайборийцы – северяне! А я атлайка! Кровь от крови павших владык моря, слышал о таких? Поэтому оно не стало забирать меня. Ты очень скоро убедишься: я такая же живучая, как ты! Быть моим другом лучше, чем врагом.

Во-вторых, она, в отличие от Джосера и других стигийцев, не почитает Сета и не считает его самым сильным богом. Например:

Скрытый текст: цитата из рассказа "Наследие Стигии"
— Сет не мой бог и никогда им не был. Стигия мне не родина. Хеврен мне не отец! Мой отец Паксимен, человек, сделавший меня тем, кто я есть. Это ты стигиец, а я — атлайка! Я наследница могущества великой Атлантиды! Я кровь от крови павших владык моря, они правили миром ещё в те времена, когда твои стигийцы были варварами, как нынче киммерийцы!



Но в целом - всё по делу, спасибо. Если ещё какие неувязки видите, говорите.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 18:18   #304
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Написал в колонке на Фантлабе небольшую статью, она в основном для неофитов, поэтому текст не даю, а только ссылку:

В каком порядке читать книги Толуэлла

Что касается опытных форумчан, для них Киммерию не открою. Хотя им, возможно, будет интересен рабочий план цикла.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Alexafgan (25.09.2016)
Старый 10.10.2016, 19:02   #305
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Мне показалось это любопытным:

Мировоззрение в Dungeons & Dragons в Вики.
Аналогичная статья Alignment, но на Лурке.

Попробовал классифицировать Конана и персонажей своих книг. Вот что получилось:

Скрытый текст: таблица под спойлером

picture


Проще всего было с Тхутмертари: собственно, как раз с определения её кем-то из читателей как "хаотик-ивил злодейки" и начался мой интерес к этим алайнментам.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Brian Tolwell за это полезное сообщение:
lakedra77 (10.10.2016)
Старый 19.10.2016, 20:52   #306
Вождь
 
Аватар для Vart Raydorskiy
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Тольятти
Сообщения: 723
Поблагодарил(а): 174
Поблагодарили 58 раз(а) в 31 сообщениях
Vart Raydorskiy стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

https://www.youtube.com/watch?v=rHr58OqL7vg

Добавлено через 1 минуту
Вам тоже надо придумать игру по своим книгам

Последний раз редактировалось Vart Raydorskiy, 19.10.2016 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Vart Raydorskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:55   #307
Вор
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 163
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
octavian стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: octavian69
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Что-то давно не слышно Brian Tolwell, Интересно, какие у него планы, пишет ли продолжение?
octavian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 16:17   #308
Amra
 
Аватар для Денис Шипилов
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 84
Поблагодарил(а): 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Денис Шипилов стоит на развилке
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Будут ли выкладываться здесь новые рассказы Б.Толуэлла"Похитители Победы и Триумф Империи",которые были написаны в этом году???
Денис Шипилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 19:39   #309
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Денис ШипиловПосмотреть сообщение
Будут ли выкладываться здесь новые рассказы Б.Толуэлла"Похитители Победы и Триумф Империи",которые были написаны в этом году???

хз.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:37   #310
Вор
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 239
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Сэм стоит на развилке
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: octavianПосмотреть сообщение
Что-то давно не слышно Brian Tolwell, Интересно, какие у него планы, пишет ли продолжение?

https://fantlab.ru/blogarticle50370
Сэм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:13.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru