Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2020, 08:09   #81
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
сейчас для нормальной игры все однозначно советуют ставить ssd

Ну да, а от коронавируса носить маски . Вон, на ПС4 и Коробке никакого ССД нет, а всё летает. Та же хрень на ПС3. Бывают тормоза, но в сценах перегруженных. Железо не справляется. Винт явно не при чём. Возможно, что-то у тебя жрало ресурсы винта, как обсуждалось выше, а на ССД просто операции выполняются быстрее. Потому тормоза исчезли.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 09:50   #82
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Ну да, а от коронавируса носить маски . Вон, на ПС4 и Коробке никакого ССД нет, а всё летает. Та же хрень на ПС3. Бывают тормоза, но в сценах перегруженных. Железо не справляется. Винт явно не при чём. Возможно, что-то у тебя жрало ресурсы винта, как обсуждалось выше, а на ССД просто операции выполняются быстрее. Потому тормоза исчезли.

На консолях все игры оптимизированы под железо консоли. Сравнивать такое некорректно. Это как Red Dead Redemption, которая прекрасно идет на консолях и на старте на пк тупила на подавляющем большинстве компов, пока не запилили патчи.
Просто почитай немного отзывов в интернете, все советуют ставить игры на ssd. Вот, к примеру: https://www.linux.org.ru/forum/games/13806884
Ресурс моего диска ничего не жрало, это диск был только под игры.

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Ну да, а от коронавируса носить маски

Да, странно что есть люди, кто еще не понял.

Последний раз редактировалось Lex Z, 01.04.2020 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 11:02   #83
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
На консолях все игры оптимизированы под железо консоли.

Ориентир на ключевое железо, не винты. В консолях винт не нагибает куча процессов наряду с игрой, которая вообще может довести до зависания.


Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
все советуют ставить игры на ssd

Игры - фигня. На ССД надо запиливать систему. Для игр выигрыш только в загрузке сэйвов, да и то не всегда. С другой стороны, подтормаживания могут исчезнуть, потому что винт будет быстрее разгребать кучу процессов. Если у тебя нормально оптимизирована система, и винт не грузят все кому не лень, ничего тормозить не будет именно из-за винта. У меня, например, ничего не тормозит. Что на ССД, что на простом винте. Как в современных играх, так и старье.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 11:35   #84
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерное железо

А, понятно. Ты думал у меня игры на диске для винды. Нет конечно. У меня на компе было два диска: ssd с виндой и hdd на терабайт для больших папок и прочего. Сейчас, кажется, никто и не ставит винду на hdd. Все ноутбуки и компы идут с системой на ssd и дополнительным либо hdd либо ssd. Нет никакого смысла убивать системный ssd, играя с него в игры и качая на него инфу. Так что все игры у меня были на дополнительном hdd. Вообще у меня такой вот агригат: MSI Infinite A 8RG
У него в корпусе есть место для дополнительного ssd. И расположено оно прямо под крышкой корпуса. Ставить и вынимать очень удобно. Посмотрел видосы на ютубе, люди таким образом переносят свои игры, в которые играют, на разные компы. Т.е. это место под диск, который идет под игры и это именно ssd. Сдело специально для геймеров.

Последний раз редактировалось Lex Z, 01.04.2020 в 11:37.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 18:55   #85
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
АСейчас, кажется, никто и не ставит винду на hdd.

Ставлю, причем вообще не разбиваю HDD на разделы. Главное после установки системы - ее настройка и оптимизация процессов.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 19:03   #86
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Ставлю, причем вообще не разбиваю HDD на разделы. Главное после установки системы - ее настройка и оптимизация процессов.

Я имел ввиду, предустановленная винда, когда покупаешь комп или ноутбук. Производители ставят систему на ssd.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 19:08   #87
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я имел ввиду, предустановленная винда, когда покупаешь комп или ноутбук. Производители ставят систему на ssd.

Да, они стараются таким образом сократить цикл пользования техникой. Но можно найти достаточно мощные ноутбуки без SSD, они практичнее.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 20:22   #88
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Да, они стараются таким образом сократить цикл пользования техникой. Но можно найти достаточно мощные ноутбуки без SSD, они практичнее.

Насколько я знаю, новые ssd живут примерно как и обычные жесткие диски. Да и система на них работает стабильнее. Плюс никакой вибрации и шумов.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 22:34   #89
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Насколько я знаю, новые ssd живут примерно как и обычные жесткие диски. Да и система на них работает стабильнее. Плюс никакой вибрации и шумов.

На самом деле у SSD цикл работы в разы меньше, чем у HDD. Касательно системы - ей вообще без разницы на каком она носителе. Шум и вибрация отсутствуют только в том случае, если в ноутбуке только SSD, наличие второго диска типа HDD нивелирует это преимущество.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 23:35   #90
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
На самом деле у SSD цикл работы в разы меньше, чем у HDD. Касательно системы - ей вообще без разницы на каком она носителе. Шум и вибрация отсутствуют только в том случае, если в ноутбуке только SSD, наличие второго диска типа HDD нивелирует это преимущество.

Если hdd не используется, он ведь не работает. Это хорошо слышно, когда на него заходишь после долгого неиспользования. Он начинает раскручиваться.

У дисков ssd гораздо лучшая производительность, чем у hdd. У меня винда запускается секунд за 10-15. Сейчас операционку ставят вообще не на ssd sata, а на такие диски NVMe:

picture

Они производительнее обычных ssd за счет нового типа подключения.
У меня тоже такой стоит. Я, по своему невежеству, думал, что он встроен, но оказалось что всё проще и он прекрасно вынимается.
Винда на hdd это нынче уже прошлый век.

Последний раз редактировалось Lex Z, 01.04.2020 в 23:44.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru