Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Насколько хорош новый Конан?
Шедевр 6 7.32%
Достаточно хорош 24 29.27%
Терпимо 34 41.46%
Полный провал 18 21.95%
Голосовавшие: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 21:07   #2141
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: mr_painterПосмотреть сообщение
Главное первый и единственный!

Аналогично подметила...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Автор: mr_painterПосмотреть сообщение
схожу еще раз фильм посмотрю через неделю.

Кстати, также появилось желание посмотреть ещё раз фильм. На этот раз с подругой, она также совсем далека от темы, поэтому будет интересно узнать мнение рядового зрителя!

Последний раз редактировалось ТИМ, 21.08.2011 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 21:10   #2142
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
Я в то время, наверно, ещё не являлась пользователем нашего форума!

Да нет, уже являлась - сериал на экраны вышел только 17 апреля .

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
Теперь просмотрю архив "Фильмы".

Ну что б ты долго не искала - начинай отсюда http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46&page=142 Дальше (на следующих страницах) - будет больше

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
она также совсем далека от темы, поэтому будет интересно узнать мнение рядового зрителя!

Почему-то мне кажется что мнение рядового среднестатистического зрителя будет: "на один раз сгодится"...

Последний раз редактировалось Germanik, 21.08.2011 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
ТИМ (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 22:29   #2143
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Почему-то мне кажется что мнение рядового среднестатистического зрителя будет: "на один раз сгодится"...

На два...
Ну на три!
Впрочем как и фильмы со Шварцем - четвёртый раз никак себя заставить посмотреть не могу...

Собственно недавно посмотрел. Мне фильм понравился, как фильм. Да я и "Следопыта" смотрел до конца...

Сюжета никакого нет почти - отдаю своё мнение по этому поводу в общую копилку, но с другой стороны я и в "Конане-варваре" более шикарного сюжета не наблюдал - снято просто на то время по другому...
Ещё с другой стороны - вот "Дочь ледяного гиганта", по сюжету - раз-два и обчёлся. Тут, правда, литература - читаешь и проникаешься накалом самим, а фильм можно и с супер-сюжетом снять и лажа может получиться.

По мне так фильм каким-то "пробным" получился.

Создалось впечатление, что должна быть режиссёрская версия на пол часика длиннее... Как-то всё непостижимо быстро...

Момоа роль потянул. Дважды я поймал себя на том, что смотрю один в один на Конана, такого каким я его себе представляю - напрочь забыл, что это Момоа на экране.
Но это только два раза. В остальном, если придраться, то 50/50: сыграл хорошо, а местами даже отлично, но вообще по облику - не похож... Если выбирать между Шварцем и Момоа - выберу последнего по той простой причине, что (несмотря на то, что фильм с Арнольдом смотрел до того как прочитал первую литературу о Конане и потом ещё раз с интересом пересмотрел его) в случае со Шварцем я вообще не смог допустить какого-то понятия о Конане - я смотрел как Шварц играет самого себя...

Впрочем Момоа также сделал свой образ, но он какой-то более живой и настоящий.

Посмеялся с нескольких глупых моментов. Первое - это один в один повторяющаяся трижды сцена с воздыманием рук вверх и криком-рыком. Первый - когда Конан родился и папа поднял его вверх, второй, когда малый Конан поднял меч в горящей кузнице, ну и в конце. Не знаю - как-то нелепо, даже если и в тему. Нелепо снято - как-то ни с того ни с сего - чтобы эффектно начать и закончить фильм.

В моменте, когда Конан освобождает пленников - действительно: по ходу он этими валунами решил их в первую очередь освободить от тяжких оков раба, причём навсегда, в том смысле, что освободить железобетонно - перебить всех.

Эпического пафоса, зараза, таки не избежали и это только ещё более наивно воткнуто выглядит и нелепо. Это место в конце, когда ГГ-злдоей напоминает ГГ, что сказал его папа перед смертью и ГГ в ответ напоминает, что он ещё добавил и на этом порешает конец спора...

"Тамара" переиграла со своими деланно-характерными мимическими закидонами, как обычно бывает в фильмах "про фильм" или в пародиях. Нет погружения в историю. В некоторых моментах очень видно, что она играет не Тамару, а играет в фильме про Конана, в том смысле что это круто, наверное или ещё что и сама роль уходит на второй план - не знаю как объяснить...

Понравились Момоа, Лэнг - отыграли должным образом. Но больше всех понравился Перлман - вот это аутентично сыграл!

Про соответствие канону - пока промолчу, но отдельные настроения отдельных частей классической Хайбории присутствуют.

Понравились, повторюсь, наверное, некоторые конановские замашки, снятые довольно чётко - имею ввиду характер и поведение Конана. Это пытка безносого и "письмо с доставкой на дом посредством катапульты" - Конан тут как и должен быть, немногословен и предельно действенен.

Также почти нет сюжетно-съёмочных моментов боёв, когда меч поворачивается так или инак ввиду каких-то обстоятельств, чтобы подчеркнуть лишний раз эпику происходящего. Конан тут сам по себе - Момоа хорошо отыграл эти моменты: боевые качества киммерийца зависили только от него - Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ХОРОШО ПЕРЕДАНО И ЧУВСТВУЕТСЯ, БУДО ДАЖЕ РЕЖИССЁР НЕ СПОСОБЕН ИХ ИЗМЕНИТЬ КАК-ТО. Если Конан и проигрывает - то это реально не наиграно, если может - то ведёт себя как книжный - тут же восстанавливается после провала атаки или поржения и начинает развитие боя там, где получается, довольно резко и спонтанно - по варварски, по конановски. Не всегда, моментами, но это радует...

...Короче - надо смотреть в качестве.

Последний раз редактировалось monah240683, 21.08.2011 в 22:33.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили monah240683 за это полезное сообщение:
Один (21.08.2011), ТИМ (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 22:58   #2144
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Посмеялся с нескольких глупых моментов.

Я же дважды "слезу пустила". Первый раз когда фильм начался - от волнения, наверно, а затем не сдержалась в эпизоде, когда Конан-подросток и его отец держали на цепи емкость с расплавленным металлом... Действительно, на мой взгляд очень трагическая ситуация получилась, и сыграли проникновенно...
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
В моменте, когда Конан освобождает пленников - действительно: по ходу он этими валунами решил их в первую очередь освободить от тяжких оков раба, причём навсегда, в том смысле, что освободить железобетонно - перебить всех.

Вы будете смеяться, форумчане, но monah почти слово в слово описал мои мысли, которые возникли на просмотре фильма в этом эпизоде. Какое-то сумбурное освобождение рабов получилось

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
"Тамара" переиграла со своими деланно-характерными мимическими закидонами,

О Тамаре пока не берусь судить, но как-то не вдохновилась с первого просмотра её ролью...По идеи, она должна всё же влюбиться в Конана, а я этого не увидела - не было страсти в её глазах! Обожания и пламени любви! Наверно, кровь-то у неё древняя, страстям не подвержена, хотя по всей видимости, актриса так сыграла...Жаль...

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
...Короче - надо смотреть в качестве.

Желаю приятного просмотра!

Последний раз редактировалось ТИМ, 21.08.2011 в 23:01.
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили ТИМ за это полезное сообщение:
Cepiyc (22.08.2011), monah240683 (22.08.2011)
Старый 22.08.2011, 05:33   #2145
Наемник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 271
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Артём стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Я тоже ещё разок как минимум схожу
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 07:09   #2146
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Посмотрел таки вчера наконец. Нет, я фигею, вручить 90 лямов Ниспеллу было боольшой ошибкой. Сьемки, хореография боев (за исключением боя с песочными людьми) бездарно просраны, достаточно сравнить с Царем скорпионов. Диалоги - лютый ужас:одно и тоже "Сдохни!" через каждые 10 минут, причем почти от всех действующих лиц.
Вводная сцена про Ахерон просто один в один начало 1го Властелина колец, оттуда же рычащие орки-пикты и озерный ктулху, которого целиком так и не показали.
Общее впечатление: кое как сделанный боевичок, никак не оправдывающий свой бюджет.Надо б еще пересмотреть, но пока впечатления очень слабые. На монументальный героический эпос, как фильм Милиуса этот Конан откровенно не тянет.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 09:46   #2147
Бог мармелада
 
Аватар для Один
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщения: 446
Поблагодарил(а): 154
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Один стоит на развилке
Отправить сообщение для  Один с помощью ICQ Отправить сообщение для Один с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Все-таки скачал Кэмрип. Присоединяюсь к вышестоящим комментариям...мне и добавить просто нечего. Момоа нормально сыграл...сценарий убог. Подвесить бы за одно место, кто писал его. За 90 миллионов они могли найти толстых поросят и по лучше.

Последний раз редактировалось Один, 22.08.2011 в 09:49.


Человеческая мудрость на восемьдесят процентов заключается в умении не совать свой нос в чужие дела.
- Хайнлайн Р. Чужак в чужом краю
Один вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:44   #2148
Наемник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 271
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Артём стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

В камрипе последние 20 минут фильма превращаются в темное месиво.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:57   #2149
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: АртёмПосмотреть сообщение
В камрипе последние 20 минут фильма превращаются в темное месиво.

Зачем ты раскрыл концовку фильма? Спойлерил бы хотя бы
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:59   #2150
Гладиатор
 
Аватар для lkeyn
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: г. Новосибирск
Сообщения: 57
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
lkeyn стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

В общем и целом о самом фильме уже сказали много, и по делу (имею в виду критику).
У меня вот такая мысль возникла: надо было отдать права на съемки Конана и самого Конана-Мамоа Майклу Дж. Бассету. Может, тогда толковее бы получилось, ибо Соломон Кейн в плане сюжета вышел гораздо интереснее и живее, что ли.
lkeyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009) Warlock Все о Роберте Говарде 198 22.06.2014 11:44
Ричард Риддик Blade Hawk Кинематограф 15 26.03.2012 14:38
карточные игры Chertoznai Беседка 21 16.11.2009 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 13:01.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru