Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Галерея и комиксы
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 21:09   #21
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Starblind

Цитата:
Автор: VillainПосмотреть сообщение
могу выложить продолжение, без проблем.

Если повесть/рассказ закончен, то кидайте в личку. Читается бодренько
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:11   #22
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Starblind

Цитата:
Какие? Форма глаз что-ли? Размер груди, ляжек? Степень вычурности мультяшности? Ведь именно этим мангаки друг от друга ВИЗУАЛЬНО отличаются.

любой детали. я не художник, пусть сам придумает.
а по твоему мнению нормально, что из трёх персонажей два похожи друг на друга и выглядят тупо однотипно-стеретипно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А не азиатского, где с помощю самых немыслимых(нелепых) эффектов создается запоминабщийся образ. Концепция нашх героев(и рассказа в целом) построена на совершенно другом способе подачи их ХАРАКТЕРных черт.

хотелось бы глянуть хоть один законченный фрагмент, типа главы. а то может, я и ошибаюсь, а авторы молодцы.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 01.05.2012 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:14   #23
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Starblind

Цитата:
авторы не хотят понимать. нет смысла продолжать диалог

Эмм.. где такое? Тут по-моему и без нас нехилый срач наметился) Я же уже сказал
Цитата:
безусловно, мнение понял, примем к сведению

. Спорить о достоинствах/недостатках манги уж всяко глупо - это точно "вкусовщина". Скажем, я, лично, уважаю художников, работающих в данной стилистике, знаком с их работами, - но, при всем уважении, это совершенно не мое. Как, скажем франко-бельгийская школа. Зато фанат американских и британских комиксов. Насчет выразительности/невыразительности героев и т.д. - мы обязательно подумаем, чего и как лучше сделать. Понятно, что здесь необходим определенный компромисс между собственным видением и запросами потенциальной ЦА, - это справедливо для любого произведения в любом жанре.
Цитата:
Если повесть/рассказ закончен, то кидайте в личку. Читается бодренько

Немного не закончено, если общественность не возражает по частям выложу здесь. Объем уже выложенного текста - где-то 1/3 - 1/2 от общего.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:17   #24
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Starblind

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
я недавно кчу манги перечитал как раз. там масса интерснейших графических решений, а не просто тупо нарезать кадров.

Например...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
а по твоему мнению нормально, что из трёх персонажей два похожи друг на друга и выглядят тупо однотипно-стеретипно?

А как должны выглядеть американские джентльмены тех годов? Там же мода была определённая. Плюс слишком МАЛО дано рисунков, чтобы сулить о чём-то в целом.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:28   #25
Гладиатор
 
Аватар для Andgil
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Курган
Сообщения: 32
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Andgil стоит на развилке
По умолчанию Re: Starblind

Цитата:
Этакая потуга любителей без шансов публикации. Без обид.

Не спорю шансов у нас в Этой сране крайне мало, именно поэтому и работаем на стериотипах западной культуры, цепляющих людей, которым она( западная культура) нравится и интересна.
Цитата:
хотелось бы глянуть хоть один законченный фрагмент, типа главы. а то может, я и ошибаюсь, а авторы молодцы.

Полностью завершенных фрагментов нет, поэтому вы правы)

Хотелось отметить, что выложенный материал, не самый динамичный и один из наиболее дискуссионных и сложных для нас с Villain-ом. Тем более как было сказано выше, мы не профи которых учили на специальных факультетах, а фанаты самоучки. Поэтому (лично мне) хотелось услышать конструктивной критики, а не сами оценочные мнения. Но хотел сказать спасибо, я подумаю каким образом визуально усилить различия между героями.

Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Andgil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:32   #26
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Starblind

В плане стиля - навскидку - один из наших ориентиров - Hellblazer Dark Entries:
picture
замечательный комикс про Джона Константина в типично европейской минималистичной эстетике, отчасти, напоминает манеру некоторых нуарных стрипов серии 2000ad.

Последний раз редактировалось Villain, 01.05.2012 в 21:38.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:36   #27
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Starblind

ну может быть.

Цитата:
Тут по-моему и без нас нехилый срач наметился) Я же уже сказал

да не срач... привык я просто после одного форума говорить прямо, что думаю)))))

Цитата:
Например...

ну большинство из них, конечно, для такого типа комикса не подойдёт, да и не вспомню я сразу так, с ходу.
но сама идея мне понравилась - экспериментировать с графической подачей.
например, дождь с одного "кадра", можнт проникать на другой. Это что в голову приходит сразу.
потом, тут кадры какие-то однообразные.
почему нет например, гротексно крупных кадров? типа громадного глаза там, ну я не знаю.

с другой стороны, по таким маленьким кускам тяжело судить.
может я ни фига не прав.

Цитата:
Говард и Роберт МакГрегор

вот кто на этой картинке кто? А хз. они же почти близнецы.

Почему все кадры прямоугольные? Неужто косых линий не изобрели? По-ученически как-то сморится немного.

Цитата:
Первый стрип, второй разворот. Набросок

вот тут справа. прямоугольно вставленная морда смотрится откровенно тупо. как-то по другому надо было. но точно не прямоугольником.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Первый стрип первый разворот, посвящен Говаду Арчеру.

нижняя часть левой страницы тоже никакая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Хотелось отметить, что выложенный материал, не самый динамичный и один из наиболее дискуссионных и сложных для нас с Villain-ом. Тем более как было сказано выше, мы не профи которых учили на специальных факультетах, а фанаты самоучки. Поэтому (лично мне) хотелось услышать конструктивной критики, а не сами оценочные мнения. Но хотел сказать спасибо, я подумаю каким образом визуально усилить различия между героями.

хорошо, я подумаю.
но моё мнение тоже чисто ИМХО)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
http://www.ianrankin.net/assets_cm/f...entries_14.jpg

минимализм есть, но детализация всё-таки выше))))
понимаете.. эмммм... т.е. детали нарочито не прорисвываются в некоторых моментах, а других - наоборот, прорисовываются. И это выглядит куда лучше.

http://www.ianrankin.net/assets_cm/f...entries_14.jpg
да тут при всём минимализме куча мелких деталей. они создают ГЛУБИНУ картинки.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 01.05.2012 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:54   #28
Гладиатор
 
Аватар для Andgil
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Курган
Сообщения: 32
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Andgil стоит на развилке
По умолчанию Re: Starblind

Цитата:
Пелиас Кофийский

я вам отвечать ничего не буду иначе не удержусь ответить на хамство, некрасиво кормить тролля, просто выложу еще 2 наброска разных персонажей или близнецов(уж вам виднее).
Говард
picture
Роберт
picture

Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Andgil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:10   #29
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Starblind

Andgil, Роберт, как я понял из текста - сайдкик исполняющий роль "мышц" в их дуэте. Его, соответственно, стоило бы сделать более крупным, атлетичным, имхо
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:14   #30
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Starblind

Цитата:
Andgil, Роберт, как я понял из текста - сайдкик исполняющий роль "мышц" в их дуэте. Его, соответственно, стоило бы сделать более крупным, атлетичным, имхо

отвечу за Andgil-а. Отчасти, верная мысль. Да, была такая идея насчет атлетичности, просто решили остановиться на стереотипе "худощавого, высокого, циничного британца" - скажем, я, как автор персонажа, его так вижу. Впрочем, еще подумаем.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru