Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 13:11   #11
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Поход четырёх

Цитата:
а в данном случае - пропагандисткие басни!
странно что ты уже не первый человек не заметивший что барон по сутинасмехается над разговорами о борьбе за правое дело против страны колдунов и тд. и тп. Хотя я вроде бы довольно четко это прописал... или нечетко...

Бальд, да я понял . Потом. Но когда сразу первые фразы читаешь, тут и не поймёшь, правду он говорит, слухи или собственное мнение, поэтому про пожирание сердец оно как-то у людей, примерно осведомлёных с Гиборией вызыввает некоторое оторжение . Потом, постфактум, вроде начинает восприниматься нормально

Добавлено через 29 секунд
А как тебе, кстати, мой кусок?

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 24.06.2008 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:25   #12
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Поход четырёх

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Тут разве идёт речь о расширении границ?

так пишет Говард, это его слова, не мои)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А если это имело место до короля Конана

здесь хватит и логики - если были только две мощные и крупные державы - они могли затеять войну. а чтобы несколько стран объединились ради абурдной идеи, что где-то там на юге людей жрут змеи и им надо помочь... допустим находятся такие люди, и нападают на Стигию. тем временем их добрые соседи, воспользовавшись отсутствием большей части войск соседа - нападают))))) крестовый поход в реалиях хайбории - альтернатива и трэш.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:26   #13
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Поход четырёх

ты ведь (благодарение Солнцеликому!) в Бен-Морг не участвуешь...
так что не знаешь, что славного своего предка я ранее "продвигал" Ниалу в боевые сотоварищи и собутльники, а Конану (13-летнему) он сильно растравил воображение рассказами про огромные города, про земли где крулый год лето, про башни крытые золотом, про рыб, которые человека на один раз заглатывают...
впрочем прадедушка был человек с фантазией, мог и приврать...
и то сказать - общался с королем Аквилонии и проч. когда тот якобы был простым сыном кузнеца где-то в варварской стране.
всем жен известно, что не мог простой сын кузнеца с края света стать правителем могущественнейшей страны в мире.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:27   #14
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Поход четырёх

Цитата:
так пишет Говард, это его слова, не мои)

Чер, я про поход четырёх. не похоже там что-то на расширение границ

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
здесь хватит и логики - если были только две мощные и крупные державы - они могли затеять войну. а чтобы несколько стран объединились ради абурдной идеи, что где-то там на юге людей жрут змеи и им надо помочь... допустим находятся такие люди, и нападают на Стигию. тем временем их добрые соседи, воспользовавшись отсутствием большей части войск соседа - нападают))))) крестовый поход в реалиях хайбории - альтернатива и трэш.

Во времена Конана - да Чер, почитай мои посты там, в начале, там всё объясняется

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ты ведь (благодарение Солнцеликому!) в Бен-Морг не участвуешь...
так что не знаешь, что славного своего предка я ранее "продвигал" Ниалу в боевые сотоварищи и собутльники, а Конану (13-летнему) он сильно растравил воображение рассказами про огромные города, про земли где крулый год лето, про башни крытые золотом, про рыб, которые человека на один раз заглатывают...
впрочем прадедушка был человек с фантазией, мог и приврать...
и то сказать - общался с королем Аквилонии и проч. когда тот якобы был простым сыном кузнеца где-то в варварской стране.
всем жен известно, что не мог простой сын кузнеца с края света стать правителем могущественнейшей страны в мире.

Бальд, поясни Что-то я недовъехал

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 24.06.2008 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:33   #15
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Поход четырёх

да я стебаюсь над версиями порожденными воспаленным мозгом некоторых мэтров.
типа Конан сам не мог стать корлем ибо ни с какими "финаносово-полтическими" группировками не связан и зело туп-с, его Троцеро протолкнул, и вообще он родственник старой династии.
было и такое.
а в нашем бен-Морге в самом деле раньше была глава где Бальдур с батей Конана квасили.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Кстати, в связи с «Походом Четырёх Держав» и теми отрывками, которые я читал, у меня сложилось любопытное впечатление, что магия в твоих произведениях почти не присутствует. Это верно, или я ошибаюсь? Любопытно, чем вызвана такая мотивировка .

а меня магия достала!!!
иных мотивов нет.
про великие сражения писать желаю.
а не про поиск волшебной штучки.

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 24.06.2008 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:17   #16
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Поход четырёх

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
всем жен известно, что не мог простой сын кузнеца с края света стать правителем могущественнейшей страны в мире.

богохульствуешь!

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, почитай мои посты там, в начале, там всё объясняется

прочитал - нет там объяснений на эту тему.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:07   #17
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Поход четырёх

????

ну. я там типа излагаю, что в эпоху Конана такого быть не могло - а вот на лет 500-1000 раньше, в принципе, выглядит реально. Типа крестовых походов . Вековая ненависть ещё не отсыла после свержения Ахерона .
И потом, я писал, что причины скорее всего, были политически-экономическими, а порывом народа просто воспользовались
Там у Блейда просто излагается в несолкьо иронической манере, некоотрые вещи не следует воспринимать буквально
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:24   #18
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Поход четырёх

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ну. я там типа излагаю, что в эпоху Конана такого быть не могло - а вот на лет 500-1000 раньше, в принципе, выглядит реально. Типа крестовых походов . Вековая ненависть ещё не отсыла после свержения Ахерона .

Аквилония, да и остальные страны только зарождались, куда им там до союза.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
И потом, я писал, что причины скорее всего, были политически-экономическими, а порывом народа просто воспользовались

порыв какого народа? ты об чем?))аквилония и немедия постоянно воевала друг с другом, зингара с аргосом и шемом. о каком народе ты говоришь? да если на шемитов допустим нападут стигийцы, соседи шема только обрадуются)))))))

Вот возьмем тебя Пелиас, - я тебе говорю: в Египте типа кромсают людей на алтарях и т.д. и т.п... ты забросишь все свои дела и ломанешься на другой край света, не пойми зачем и почему? только из-за того, что где-то там обычаи не такие как у тебя? крестовые походы спаяла единая вера, да и то постоянная грызня между орденами давала о себе знать. в хайбории такой общей религии нет - на чем будет основываться союз? на слухах что где-то там, неведомо где...
в лучшем случае нормальный человек удивиться или посмеется, но нападать...ЗАЧЕМ? чтобы твои же соседи, пока тебя не будет, пока ты будешь "освобождать" стигию от стигийцев поделили твои же земли?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:28   #19
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Поход четырёх

Цитата:
Аквилония, да и остальные страны только зарождались, куда им там до союза.

Ну лано, за пятьсот К жизни Конана уже миновало 2000 лет со временни падения Ахерона. Я думаю, успели уже зародиться

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
порыв какого народа? ты об чем?))аквилония и немедия постоянно воевала друг с другом, зингара с аргосом и шемом. о каком народе ты говоришь? да если на шемитов допустим нападут стигийцы, соседи шема только обрадуются)))))))

Это во времена Конана, я думаю немного пораньше они могли и сплотиться .

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
в хайбории такой общей религии нет

А Митра?!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
в лучшем случае нормальный человек удивиться или посмеется, но нападать...ЗАЧЕМ? чтобы твои же соседи, пока тебя не будет, пока ты будешь "освобождать" стигию от стигийцев поделили твои же земли?

Чер, ну так у Бальда же менно так и произошло. И в реальностьи, при крестовых походах, тоже. Я думаю, они шли за богатсовм, за землями Стигии, поразмяться - рыцари это очень любили - ну а для простого народа скрепляющим раствором послужила вера в Митру . Он там все в него верили, из участников, кроме шемитов

Добавлено через 9 минут
Чер, загляни ещё в Творчетсво... Я там тоже отпостил

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 25.06.2008 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 10:37   #20
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Поход четырёх

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Это во времена Конана, я думаю немного пораньше они могли и сплотиться

ради чего? как могли под одним знаменем обьеднится такие разные государства, к тому же воюющие друг с другом)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А Митра?!!!

а причем Митра? он только один из многих богов Хайбории. в Немедии по классике так вообще храмы Сета были)))Говард же о митраизме особо и не распространялся вообще...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
простого народа скрепляющим раствором послужила вера в Митру

ссылка на Говарда, что у него в произведениях Митра, это самый главный бог для всех четырех стран, без исключения, будет?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Эндрюс, Ник] Клятва варвара, Поход обреченных, Трон ведьмы shumbrat Рецензии 35 21.06.2010 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru