Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 00:38   #281
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
"Глядя на мирно спящую у него под боком дочь старого друга, Шанго вспоминал события безумного вчерашнего дня".

Боюсь столько они не спали. Реально - "доедая подостывшую вепрятину Шанго обдумывал недавнее происшествие". А вообще посмотрим.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 08.10.2007 в 00:42.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 08:08   #282
Вор
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 193
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Хасатэ стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Ну считай, что это ортодоксальная альтернатива. Пуантен описывают же со всеобщим равенством. А если серьезно, я просто попытался представить какой должна быть страна на которую каждый день нападают соседи. Разумеется, там не всеобщее равенство и есть свои заковырки со знатью, но это будет потом.
Хасатэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 11:06   #283
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Chertoznai и Blade Hawk, господа, именно вам это в упрек. Думаете, читателю интересно читать одно и тоже, но из разных "глаз"? Я сомневаюсь.

я могу удалить этот эпизод - мне это не критично


Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Chertoznai - я боюсь того момента, когда мы дойдем до Киммерии. А конкретно боюсь узнать названия всех тамошних ножиков, шкурок и обувок. Все нормально, но только без фанатизма. Не надо превращать роман в энциклопедию.

это уже не ко мне, а к Глумову. он брался писать от лица Конана, значит и быт будет с его слов. вышеупомянутый быт киммерийцев обсуждение прошел - здесь не подалеку и лежит.
ножиков - моему персу хватает и своих.
шкурки-обувки - опять таки быт, и опять - таки уже определили кто будет писать и от чего отталкиваясь.
энциклопедические факты с моей стороны были только в обсуждении.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Может краткое пребывание в застенках.

давай сделаем лучше во время пытки) могу помочь
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 11:08   #284
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
доедая подостывшую вепрятину

не хочу придираться, но мясо вепря воняет так, что его в рот положит или очень пьяный, или человек с отсутствующими рецепторами как во рту, так и в носу))))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 11:37   #285
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

у меня вопросы к Брэнту и не мало
1. откуда Ниона знала кто убийца? она видела только глаза.
2. откуда Ниона узнала имя?))) уж не считаешь ли ты что он должен был представиться согласно этикету, а потом зарезать?
3.
Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Но девочка еще и описала мне его и даже научилась его выслеживать.

описала что именно? плащ-маску-серые глаза?) - этого мало для описания.
научилась выслеживать) - это как же? только не нужно совсем уж дикой альтернативы, ребёнок восьми лет выслеживает)
4.
Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Только связав душу девочки с душой убийцы и со своей душой

душа убийцы все время находилась при Ангире, в никаких обрядах трупов он не участвовал. да и как мог связать колдун душу убийцы с чем-либо, даже не зная его имени? и не имея никакой вещи, принадлежащей ему.
5.
Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Теперь он едет в Киммерию.

какая точность)) откуда - снова выслеживает ребенок?
6.
Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Исполняя пророчество, ты пересечешь тот горный перевал, на котором тысяча других людей свернет себе шею, ты пройдешь невредимым через залы полные ловушек, яд, который подложат тебе в пищу, не подействует.

явный перебор с неуязвимостью. то что слышал пророчество еще не гарантия от яда, обморожения, стрелы и прочего и пример на лицо - кто там подмастерье зарезал? а как же невредимость и ловушки?
7. не совсем понимаю как совмещаеться
[
Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Теперь она должна съесть Ангира и выпить всю его кровь.

и это
Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Нам с Нионой не пройти за ним.

ну будет проводник и что? где гарантия что ВСЕ кто идут с проводником должны дойти до Бен-Морга. да и путешествие трупов я представляю с трудом.
8.
Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Вы тоже все слышали?
- Не совсем, - начал говорить маг.
Но его перебила Ниона:
- Мы съели того, кто слышал.

хорошо, они его съели пусть так, смотрим дальше

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
когда мы его нашли, парень был уже три часа как мертв.

а теперь вопрос, откуда они узнали о происшествии в кабаке? если свидетель был МЁРТВЫЙ? да еще и посторонние люди (трупы) в курсе истории с аватарой, больше чем человек, который был при самом событии, а именно твой купец? странно правда?

Последний раз редактировалось Chertoznai, 08.10.2007 в 14:26.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 14:21   #286
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

по здравому размышления добавились вопросы еще:

9. я так понял пойманного колдуна казнили через повешение? это тоже вызывает недоумение. насколько я помню обвинённых в колдовстве либо сжигали, либо отрубали голову (алая печать, попытка казни Долианы, да и Эллара тоже). повешение в данном случае вызывает недоумение...

10. колдуна схватили и пытали десять дней. хорошо. допустим следаки не дураки - и первым делом обезопасили себя от магии. вопрос как? на чем сходяться авторы Саги, как альтернативы, так и классики - сила колдуна в чем-либо - медальон, кольцо посох ит.д.. "подземный огонь" - тот-амон без своего кольца был просто рабом. итак, чтобы это ни было - колдуна естесстенно лишают этой магической вещи, без которой он ноль. о каком заклинании может идти речь, если маны (выражаясь языком РПГ) нет? я готов даже допустить что часть силы осталась. допустим на это заклинание силы остались... а на остальное. таких колдунов хоронили за городом - даже пробраться в город без подорожной - надо отвести глаза страже, да маны то нема...надо оживить Ниону - а маны опять нема. надо кольцо вернуть, не зная где оно, вероятно в Вертрауэне - а маны опять нема...
11. да и в самой Нионе загвоздка, да еще и какая)))
по твоему тексту

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Меня схватили через три седмицы после гибели принцессы.

очень хорошо, спустя три недели+пытали еще 10 дней после чего повесили. итак месяц. я готов поверить что маг выкрал тело Нионы из королевского склепа (это опять же если не применялась кремация, ну да ладно) - я готов допустить что каким-то (незнамо-каким ) чудом он вернул свое кольцо или медальон (источник своей магии). но вот уж чего я не могу понять что там можно было откармливать почти седьмицу
Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Потом почти целую седмицу я откармливал девочку,

если она пролежала в могиле УЖЕ МЕСЯЦ. даже тот-амону было не под силу эдакое, и тот-ланту, и куче других колдунов. сделать из покойника месячной давности - нечто весьма похожее на человека. спроси у Блэйда, ему возможно приходилось видеть такое, в силу профессии - это уже даже не человек, а остов - кости, покрытые кусками гниющего мяса, к тому же шевелящегося от личинок и червей, вытекшие глаза и раздутое брюхо.... (прошу прощения за подробности). и ты говоришь что колдун оживил этот компост? да еще и довел его до такого состояния....
только не нужно о могуществе колдуна говорить - тот-амон был сильнейшим магом, в свое время, но такого "воскрешения"не было даже в альтернативе.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 08.10.2007 в 14:23.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 14:28   #287
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
давай сделаем лучше во время пытки) могу помочь

Это в мои планы не входит. Как насчет наоборот? Заодно и Зингару выпытаем.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
не хочу придираться, но мясо вепря воняет так, что его в рот положит или очень пьяный, или человек с отсутствующими рецепторами как во рту, так и в носу))))

Никогда не ел. Тебе виднее. Вепрятину Глумов на вертел насадил. )))
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 14:42   #288
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Это в мои планы не входит. Как насчет наоборот? Заодно и Зингару выпытаем.

)))))хитрец. сам понимаешь Ангир самого заказчика мог не знать - есть работа, а кому да откуда - исполнителям знать необязательно.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Никогда не ел. Тебе виднее. Вепрятину Глумов на вертел насадил. )))

извиняюсь за подробности но мясо вепря мочой несёт так, что и есть не хочеться)) может Глумов обьяснит с чего это вдруг такое в кабаке подают. под вепрем обычно понимают кабана-секача, а не свинью. или я не так понял?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 15:17   #289
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Кстати.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
если она пролежала в могиле УЖЕ МЕСЯЦ. .... это уже даже не человек, а остов - кости, покрытые кусками гниющего мяса, к тому же шевелящегося от личинок и червей, вытекшие глаза и раздутое брюхо.... (прошу прощения за подробности). и ты говоришь что колдун оживил этот компост? да еще и довел его до такого состояния....

Зависит от среды, куда был помещен труп. Поздние трупные явления могут быть разрушающими и консервирующими. Первый вариант, как раз по подходит под описанное тобой - гниение, повреждение насекомыми и пр. Но возможен и второй вариант - мумификация (высыхание) - нахождение тела в сухих, теплых, хорошо вентилируемых условиях, например склеп; жировоск, тело застывает и твердеет - вода и влажные глинистые почвы; и торфяное дубление, вымываются соли из тела - торфяная почва, богатая кислыми, дубильными и вяжущими веществами. В любом случае тело хранится очень долго изменяясь незначительно и специфически (в зависимости от вида консервирования).

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 08.10.2007 в 15:31.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 15:20   #290
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
1. откуда Ниона знала кто убийца? она видела только глаза.
2. откуда Ниона узнала имя?))) уж не считаешь ли ты что он должен был представиться согласно этикету, а потом зарезать?

Ну это вполне можно объяснить. На серых равнинах Старуха рассказала.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
научилась выслеживать) - это как же? только не нужно совсем уж дикой альтернативы, ребёнок восьми лет выслеживает)

Чиста притяжение духа. ))) Мистическая связь с объектом. Научиться выслеживать, наверное по типу жарко/холодно. )

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
душа убийцы все время находилась при Ангире, в никаких обрядах трупов он не участвовал. да и как мог связать колдун душу убийцы с чем-либо, даже не зная его имени? и не имея никакой вещи, принадлежащей ему.

На серых равнинах попросил душу девочки, а там его за это попросили его душу. ))

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
а теперь вопрос, откуда они узнали о происшествии в кабаке? если свидетель был МЁРТВЫЙ?

Мертвый свидетель, это мастеровой. Как узнали - ну из текста Брэнта следует, что сожрав мозг. )

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 08.10.2007 в 15:54.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru