Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 07:03   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Конкурс - Молитва богине

Молитва богине


— О Акиваша, богиня Стикса, истоки которого берут в царстве мёртвых, взывает к Тебе твой смиренный слуга Мофет, — начал он свою речь. – Не корысти ради я пришёл в святая святых. Пешком, как и подобает паломнику, я пришёл с Луксура, который некогда был Твоим родным городом. Пришел, чтобы вознести почести и просить Тебя о милости. Множество страхов и ужасов пережил я по пути сюда, земля наша, как и десять тысяч лет назад, до сих пор являет собой саму опасность и смерть. Но тяготы путешествия ничто с ужасами, преследующими меня всю мою жизнь. Ничего нет хуже уныния, превращающего жизнь в существование. Я обращаюсь к Той, что десять тысяч лет назад, обладала такой жаждой и любовью к жизни и была божественно хороша, что сами боги посчитали землю недостойной твоих святых стоп и взяли тебя на небо. И этот пустующий саркофаг яркое доказательство и символ тому. О, Ты, богиня богинь, живое воплощение божественности. Ты не Отец Сет, обитающий лишь в тонких мирах тьмы. Ты жила и обрела вечность, как в памяти людей, так и в ткани мироздания. Ты стала почитаема задолго до того, как кровь стигийцев была испорчена сынами Шема и привнесённая ими Иштар. Иштар, что прижилась у нас под именем Деркето, и в твоей тени обрела свою истинное значение в качестве богини сладострастия, а не только любви. Любовь неотделима от страсти, также как жизнь от смерти. Но даже Деркето, лишь тусклая тень в сравнении с тобою.
Я художник, некоторые говорят, что самый лучший художник современности. Моя усадьба столь величественна, что соперничает по красоте с древними дворцами. Моя усадьба – результат огромного труда, потом и кровью я добывал себе признание, и когда добился, то познал все земные радости, вино и страсть. Я прожигал жизнь в безумных оргиях со своими друзьями и подхалимами. Казалось, моей радости не будет конца. Однако только одного не испытал я.
С равнодушием, граничившим с отвращением, я взирал из своего угла на веселящуюся толпу. И невольно отводил глаза от чересчур бесстыдных или слишком пьяных друзей и знакомых, предающихся во власть разврата. Мною тогда овладело внезапное пресыщение. Я почувствовал странное желание вырваться из трясины пьянства и похоти, в которую еще не так давно погружался с неизменным удовольствием.
Постигшую меня печаль не излечить похотью, поцелуи любовниц ненасыщенны ею. С того дня уныние жжёт мою душу, отражаясь в моих картинах в которых поселился мрак и безнадёга. Я пишу лишь могилы, рисую лишь червей грызущих сердца. Это доводит меня до изнеможения и, дабы забыться я использовал лотос, все виды лотоса, пропадая в видениях, хоть на краткий миг дающих мне блаженство. В своих снах меня звала та, которая и подарит мне свою любовь. Я дорого бы дал, чтобы разыскать свою любовь, если она существует. А до той поры мне осталось лишь отчаяние. Обладая огромными средствами, я всё-таки бессилен, перед терзающим меня чувством.
Побуждаемый не чем иным, как настоятельным желанием избавиться от одиночества, я направился в Кеми. В святыню святынь всей Стигии, храм построенный древними ещё во времена когда золотые шпили Атлантиды не возвысились над морской гладью. В свитках Скелоса я нашёл Твоё имя в описании пирамиды Сета, да будет вечно его присутствие на земле и сгинут его враги. Много бедствий и ужасов благополучно обошли меня стороной, но когда, ночью я всё же достиг Кеми, случилось то, что чуть не погубило меня. Дитя Сета, выпущенное жрецами на волю приползло ко мне. Смешанное чувство овладело мною. С одной стороны меня обуял благоговейный страх, однако в то же время я пожелал себе смерти и избавления от навязчивых видений и тоски. Однако священный змей, обвил меня, касаясь своим языком, взглянул мне прямо в глаза, но не тронул. И я уверился, что это ничто иное как знак свыше. Змей уполз восвояси, а я продолжил свой путь в твою святую обитель, откуда тебя забрали на небеса.
Приятной была и тишина, царившая по дороге к пирамиде. По некоторым ориентирам, не видным в кромешной тьме, но осязаемым мною неясным чувством я шёл по мрачным галереям храма, понимая, что погружаюсь всё глубже и глубже под землю. И вот я здесь
Когда он повернулся чтобы присесть на великолепный диван с золотыми ножками, там уже сидела девушка.
— Кто ты? — спросил он с любопытством, которое заставило его отбросить всякую вежливость.
— А кого ты хочешь увидеть? – дразнящее спросила она нежным голосом, прозвучавшим словно музыка арфы.
— Я желаю видеть свою любовь, чьи неясные очертания преследуют меня в моих видениях.
— Похожа ли я на эту девушку? – спросила она
— Не могу сказать, очевидно тоска по любви отражается в моих снах приобретая желанную форму. Она зовёт меня дабы наконец одарить любовью. Чем больше проходит времени, тем сильнее я истощаюсь. Я уже не могу как следует поесть, или поспать. Наваждение завладело мною и высасывает из меня все соки.
— Ты говоришь о времени, однако знай же, что его нет совсем, ведь какая разница между часом и столетием? Суть одно и то же.
— Своими речами жрица Деркето, что интересно смягчаешь мою печаль, — сказал Мофет проникаясь к собеседнице симпатией, и тут же, осекшись, виновато склонился перед ней. – Не взыщи с меня о жрица Деркето, за мои слова адресованные богине. Я глубоко уважаю ваш культ и не раз жертвовал в пользу вашего культа немалые деньги и одаривал своими работами.
— Не беспокойся. Но разве ты не знаешь, что жрицам Деркето не позволяется входить в Храм Сета? – с лукавым взором посмотрела она на него.
— Нет, я не ведал этого, но если это так, почему ты, жрица Деркето вошла в святая святых отца Сета?
— А если я и вправду жрица Деркето, — опустила она грустный взгляд, — что ты будешь делать?
— Я не предам тебя, прекрасная девушка, в конце концов это дела жрецов, а не художников наказывать виновных. Но всё-таки не приличествует девушке, хоть и жрице нарушать священные законы храма. А…Ты сказала «если я и вправду жрица», что ты имела ввиду?
— Я ведь могу оказаться простой жительницей Кеми, которая как и ты, Мофет из Луксура пришедший в зал Акиваши с молитвой. – ответила она ему.
— Но кто же ты тогда такая? И почему же задаёшь мне столько вопросов, что я чувствую как из меня, будто высасывают силы? И откуда ты знаешь моё имя?
— Я не жрица Деркето, Мофет, — ответила она. – Ты одержим своим желанием настолько, что молясь, не заметил, как я вошла в зал и услышала сказанное тобой.
— Но если ты не жрица Деркето, то кто же? Жрица Сета?
— У Сета жриц нет, не приличествует знатному стигийцу Мофет, не знать священных законов своей родины, — с укором посмотрела она на него.
— Прошу же не томи, — взмолился он. – Своей загадочностью ты завораживаешь меня и заставляешь слабеть ещё сильнее, чем мои видения.
— Ты слишком много рассуждаешь Мофет, это утомляет как тебя, так и окружающих.
— Ты не ответила, молю скажи кто ты, и прости меня за моё занудство. Как мне сгладить своё поведение? Но все, же поведай, кто ты, заклинаю именем Акиваши.
— Не возымеет заклинание именем надо мной действия, как и не возымеет власть жрецов или клыки детей Сета.
— Не святотатствуй, — ужаснулся он при этих словах. – Тем более что ты находишься в святая святых богини. Я вспомнил! — воскликнул он. — Ты сама сказала, что являешься жительницей Кеми пришедшей к Акиваше с молитвой.
— Я не сказала, что я жительница Кеми, я лишь сказала, что могу быть ею.
— Если это так, и ты и вправду пришла сюда с молитвой Акиваше, то может быть…, — он осекся и тут же спросил: Какая забота гложет тебя, моя сестра, что поступила также как и я придя сюда?
— Я скажу тебе, но вначале ответь мне, что ты знаешь об Акиваше, зодчий Мофет?
— Хоть нетерпение грызёт меня жаждой познать тебя, таинственная красавица, но я сдержусь и поведаю тебе, — поцеловав ей руку, сказал он. – Акиваша, святая царевна древности, отдавалась в объятия сладострастия и порока, вкушая жизнь во всех её проявлениях. Зная что будет стареть, но, не желая этого она ещё сильнее вгрызалась в мирские блага, надеясь тем самым обрести бессмертие, что вопреки словам невежественных пророков, призывающих к смирению и скромности, звучало святотатственно. Однако она была выше всех законов, её красота затмевала солнце и луну. Её страсть повергала государства. Говорят, что некое государь древности могучий настолько, что угрожал уничтожением нашим предкам, склонился пред её красотою и стал её любовником зная заранее какая жестокая участь его постигнет после того как ветреная царевна насладится им сполна. Но всё, что было нажито им, всё могущество его царства, он преподнёс к её ногам, лишь ради того чтобы насладится ею несколько дней и ночей, после чего его скормили её любимому змею. Имя этого славного врага забыто в бездне десяти тысяч лет, но преподнести свою голову лишь за мгновение, проведённое с Акивашей, стоило того. Имя того царя забыто, но он стал одним из первых кто возвеличил Акивашу, что привело её к бессмертию.
— Похоже, Мофет, ты свято веришь, что Акиваша обрела бессмертие, и не только в умах людей, но наяву став богиней? – задумчиво спросила она.
— Истинно так! – ответил он воодушевлённо. – Теперь, когда я рассказал тебе житие богини, сдержи, и ты своё слово и скажи, неужели ты тоже пришла вознести молитвы Акиваше? Если это так, то не знак ли мне от неё, и судьба свяжет меня с тобой? Но если нет – то я умру с горя!
Она долго молчала, прежде чем ответить, одаривая его нежной улыбкой и сверкая лукавыми глазами.
— Ты обретёшь со мною большего, чем просил, зодчий Мофет!
Более не в силах сдерживаться он кинулся к её ногам и стал покрывать поцелуями. Она гладила его кудрявые волосы и радостно смеялась звоном тысяч колокольчиков. Они наслаждались друг другом, и время потерялось для них.
А когда он ненадолго прервал любовные утехи, то сказал:
— Акиваша воистину воссоединила нас, слава Ей! Но не гоже властительнице моего сердца до сих пор оставаться безымянной, хотя самое главное, что я обрёл тебя и уныние меня больше не гложет, я мог бы провести с тобою вечность не зная имени.
— Отчего же, мой милый я поведаю своё имя, — томно промолвила она. – И вправду не гоже провести вечность, не зная имени любимой, — засмеялась она, и он вторил ей. – Моё имя Акиваша.
Вначале его взгляд стал полным смятения, но лишь на мгновение.
— Стигийцы бывает, дают имя богини своим дочерям, — сказал он, поцеловав её в лоб. – Но и это я сочту за знак, ведь моя богиня коей я посвятил столько картин, подарила мне женщину с таким же именем как у неё.
— Слишком много речей ты произносишь! – будто негодующе посмотрела она на него.
Он уже было засмеялся в ответ, но смех утонул в её жарких поцелуях. В своей страсти она начала кусать его.
— Я предвижу, что в искусстве любви и сладострастия ты искушённее жриц Деркето, а ведь их искусство сродни магии.
— Сладострастие Акиваши намного сильнее любовной магии жриц, именно оно позволило ей влюбить в себя Мрак и обрести в нечестивом совокуплении с ним вечность! – в экстатическом трансе сказала она, закатив глаза и откинув голову назад. Он хотел было поцеловать её в шею, но она схватила неожиданно сильной для девушки хваткой его голову и сказала: — Я и есть царевна Акиваша, вечная царица Стигии!
Её глаза вспыхнули жёлтым огнём, её прекрасные чёрные губы обнажили белоснежную клыкастую улыбку. Человек не смог что-либо предпринять…
Кровь фонтаном выплеснулась из горла. Мрачные тени стали кружить вокруг, словно в его безумных видениях, но уже наяву. Языком не знакомым простым смертным, голосами понятными лишь пересекающим точку жизни, они поведали о мраке, в котором живёт бессмертие, и оно не столь радостно каким кажется…


* Текст выложен полностью.

picture

Оценки судей:
Вложения
Тип файла: rar 32. Horror-конкурс - Молитва богине.rar (26.3 Кбайт, 1 просмотров)

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:50   #2
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Молитва богине

Наиболее характеризует этот текст фразочка из него же:
"— Слишком много речей ты произносишь! –"
Многочисленные диалоги отнюдь не украсили текст.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:39   #3
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Молитва богине

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Наиболее характеризует этот текст фразочка из него же:
"— Слишком много речей ты произносишь! –"
Многочисленные диалоги отнюдь не украсили текст.

Согласен.
Сначала подумал на одного из давних форумчан, но сейчас, прочитав текст засумневался.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Зогар Саг за это полезное сообщение:
Vlad lev (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 16:48   #4
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Молитва богине

Начато от первого лица, потом, ни с того, ни с сего, от второго... Какая-то детская сказка, никакого ощущения страха. Интрига умерла, не родившись. Не понравилось совсем.
Могу отметить лишь образность речи.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 08:07   #5
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Молитва богине

К чему все это?Как напугать читателя Древним Египтом показал Симмонс в "Лето ночи". Почитайте.
Тут же слабо.Совсем слабо.
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:08.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru