Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Хоррор-конкурс 2018
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2018, 00:25   #21
Охотник
 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ОБЭРИУты стоит на развилке
По умолчанию Re: Лица

Тусек, да, я немного знаю про конкурсы и поэтому так удивился заявлению про Грелку. На мой взгляд, это наиболее хардкорный конкур (ну, и Даркер сюда же можно отнести) с дико длинной историей, темой от известных авторов и высоким (опять же, сравним только с Даркером) процентом издающихся писателей в финале. Один раз мне попадалась там полная тролльская дичь в комментах, но в остальном разборы были взвешенными. Другое дело, что автора могут разбить в щепки, но уж лучше так, чем придирки от начписов про повторения слова "был".
Что да ФЛР... ну, там есть крутые авторы (некоторые с той же Грелки), но очень велик, судя по последнему зеркалу, процент начписов, которые очень туго впринципи воспринимают чужие тексты и не жалеют читателя своими. Отсюда мнение двояко - с одной стороны, дисциплина ФЛР (или какого-нибудь Пролёта) - это хорошо. С другой стороны - полная свобода и хардкорнось Грелки повышает ставки и заманивает больше издающихся именитых авторов. Как бэ на Зеркале Галприн и Панзермакс - верхушка топа, на Грелке не всегда в десятке. Но это к размышлению, спорить, что неодыкватов хватает - не буду. Просто я их много и на ФЛР встречал, им там нельзя материться и оскарблять других, но они умудряются выводить другими инструментами. Спасибо за ответ. Блиц уважаю, но пойти не смогу.
С уважением!
ОБЭРИУты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:44   #22
Вор
 
Аватар для Тусек
 
Регистрация: 17.08.2018
Сообщения: 201
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Тусек стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 
По умолчанию Re: Лица

ОБЭРИУты, некоторые и после научных диспутов по математике хватаются за валерьянку. Но какой-то нижний уровень общения должен быть. Проблема Грелки в том, что там неадекватов не одёргивают, а сам конкурс хорош ровно настолько, насколько хороши рассказы участников, тут вы правы.
Давайте на осенней Грелке встретимся и посмотрим, как там комментируют. Меньше недели ждать осталось. 12 октября начало.
https://ru-grelka.livejournal.com/959417.html
А потом напишем по паре крутых рассказов и поучаствуем в Чёртовой Дюжине (хотя я хоррор писать не умею, но постараюсь) с 13 октября.
http://horrorbook.ru/page/poleznaja-...a-dlja-avtorov
И сравним.
Тусек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:48   #23
Охотник
 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ОБЭРИУты стоит на развилке
По умолчанию Re: Лица

Тусек, хорошая идея. Оба конкурса как раз жду.
ОБЭРИУты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 08:00   #24
Странник
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщения: 88
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Разумный Я стоит на развилке
По умолчанию Re: Лица

Не понравилось. Впечатление как от недорисованный картины: тут мазок не положили, тут не дорисовали... Вроде понятно, о чём повествование, но в итоге - ни о чём.
Как водится, моё мнение - это только моё мнение.
Разумный Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru