Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 11:10   #4101
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Да книжные сливы - это ерунда.

Ерунда, если тебе по барабану что написано, как написано, о чём написано и зачем написано. Тупо буквы и всё. Мою позицию ты знаешь.

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Заинтригован.

Меньше двух недель осталось. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 06:00   #4102
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ерунда, если тебе по барабану что написано, как написано, о чём написано и зачем написано. Тупо буквы и всё. Мою позицию ты знаешь.

Поясни мне, как развлекательную литературу типа цикла ПЛиО или того же Говарда можно воспринимать на уровне "не ерунда из-за косяков сюжета"? Это в серьёзной книге типа учебника по квантовой физике ерунда может привести к неправильному восприятию фундаментальных вещей. А что такое ПЛиО? Сказка на вечер! Прочтёшь ты её или нет, пользы тебе от этого не будет. Ни в материальном, ни в интеллектуальном плане. Только в моральном. Так что все косяки - херня собачья. Написано нормально, и ладно. Нельзя воспринимать такое чтиво как нечто серьёзное. Это чисто развлекуха, какие бы серьёзные вопросы ни затрагивало. Поэтому косяки в ПЛиО несмертельны. Так, чисто тема поговорить на форуме.

Если тебя сильно задевают косяки из развлекательной литературы, с этим надо что-то делать. Воспринимать так близко к сердцу сказки нельзя. Они написаны, чтобы ты развлекался, а не дико возмущался некими косяками.

Последний раз редактировалось Conan, 07.06.2014 в 06:04.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Conan за это полезное сообщение:
Старый 07.06.2014, 07:44   #4103
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Да ну. В сериале они опять неплохо замаскировали книжный слив. Если вас здесь несколько поразила гибель Оберина, то если бы вы читали книгу, то вообще разбили бы ладонью в кровь лицо.

Погодите ещё до главного слива сезона.

а что Грег Клиган который считался самым грозным бойцом на континенте не мог бой выиграть?
даже сам будучи израненным?
если бы Тирион старшего Клигана в армрестлинге победил то понятно есть о чем посокрушаться...
а что семифутовый профессиональный убийца одолел в бою другого?

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 08:32   #4104
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Поясни мне, как развлекательную литературу типа цикла ПЛиО или того же Говарда можно воспринимать на уровне "не ерунда из-за косяков сюжета"? Это в серьёзной книге типа учебника по квантовой физике ерунда может привести к неправильному восприятию фундаментальных вещей. А что такое ПЛиО? Сказка на вечер! Прочтёшь ты её или нет, пользы тебе от этого не будет. Ни в материальном, ни в интеллектуальном плане. Только в моральном. Так что все косяки - херня собачья. Написано нормально, и ладно. Нельзя воспринимать такое чтиво как нечто серьёзное. Это чисто развлекуха, какие бы серьёзные вопросы ни затрагивало. Поэтому косяки в ПЛиО несмертельны. Так, чисто тема поговорить на форуме. Если тебя сильно задевают косяки из развлекательной литературы, с этим надо что-то делать. Воспринимать так близко к сердцу сказки нельзя. Они написаны, чтобы ты развлекался, а не дико возмущался некими косяками.

Да, да, ты уже неоднократно эту позицию излагал. Мол, нет никакой разницы между Донцовой и Достоевским, Говардом и "богом кала". Мол,
книги надо оценивать только с точки зрения некоей практической пользы, но никак и никогда с позиции художественной, сюжетной и логической ценности.

Это означает только одно. Раскрыто это "одно" будет через одно предложение.

Если ты, зная моё творчество, до сих пор путаешь понятия "воспринять близко к сердцу" и "подойти критически и с умом", то объяснение тебе чего-либо, я считаю абсолютно бессмысленным занятием. Это как пытаться объяснить человеку полностью лишённому вкуса, зрения и обоняния, в чём заключается отличие говна от амброзии.

А с "можнонельзя" - это к детям.

Кстати сказать, ты поступаешь как-то непоследовательно. Нерационально убивать столько времени на написание постов и споры в отношении вещей которые не имеют никакой пользы. Да и вообще, сами эти посты и споры не имеют никакой пользы. Ты что, серьёзно надеешься кому-то то чего-то втюхать, кого-то поучить и рассчитываешь, что кто-то тебя послушает и под тебя прогнётся? Вряд ли. А значит с твоей колокольни ты делаешь что-то неправильное и глупое.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
а что Грег Клиган который считался самым грозным бойцом на континенте не мог бой выиграть? даже сам будучи израненным? если бы Тирион старшего Клигана в армрестлинге победил то понятно есть о чем посокрушаться... а что семифутовый профессиональный убийца одолел в бою другого?

С Клиганом как раз всё норамльно. Да и с боем тоже. ну в общем и целом, а не в деталях. Дело в, скажем так, "парашюте Оберина".

Если ты вдруг посматриваешь мои обзоры, то в рецензии на четвёртый сезон этот вопрос будет подробно рассмотрен.

P.S. Как тебе кстати новая Гора?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 07.06.2014 в 08:42.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 09:48   #4105
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Кстате.

picture

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 10:31   #4106
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Мол, нет никакой разницы между Донцовой и Достоевским, Говардом и "богом кала".

Я такого не говорил. Не передёргивай .

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Мол, книги надо оценивать только с точки зрения некоей практической пользы, но никак и никогда с позиции художественной, сюжетной и логической ценности.

И такое я не говорил . Книги можно оценивать с художественной, сюжетной и логической ценности. Но какой в этом толк, кроме пустопорожних разговоров, если, конечно, ты по образованию не тот, кто должен оценивать книги? В школе на уроках литературы только этим и занимались. Сильно тебе такие навыки помогли в жизни?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Если ты, зная моё творчество, до сих пор путаешь понятия "воспринять близко к сердцу" и "подойти критически и с умом", то объяснение тебе чего-либо, я считаю абсолютно бессмысленным занятием.

Какое творчество? Текстов твоих пока не читал. Видел только первого Красного Циника. Красный Циник - задумка хорошая. Особенно в плане денег, если пойдёшь правильно в этом направлении. Только делать Красного Циника - одно, а и в реальной жизни уделять такое строгое внимание разной фигне - другое. Хотя ХЗ, может, у тебя в привычку вошло.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Кстати сказать, ты поступаешь как-то непоследовательно. Нерационально убивать столько времени на написание постов и споры в отношении вещей которые не имеют никакой пользы. Да и вообще, сами эти посты и споры не имеют никакой пользы. Ты что, серьёзно надеешься кому-то то чего-то втюхать, кого-то поучить и рассчитываешь, что кто-то тебя послушает и под тебя прогнётся? Вряд ли. А значит с твоей колокольни ты делаешь что-то неправильное и глупое.

В целом всё верно. От форумной болтовни - толку мало. С другой стороны, это возможность поговорить с другими людьми на общие темы. Главное, чтобы это не переходило в некую зависимость, как у деятелей из темы Новости, которые никак не могут взять в толк, что от их бесполезного срача толку ещё меньше, чем вот от этого нашего с тобой разговора.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Это как пытаться объяснить человеку полностью лишённому вкуса, зрения и обоняния, в чём заключается отличие говна от амброзии.

Оффтоп. Ну так, чисто для справки, а ты можешь человеку со вкусом, зрением и обонянием разъяснить, чем говно отличается от амброзии ? Например, я не могу.

Говно - это говно, а амброзия - это амброзия. Но если меня попросят внятно, логично и адекватно объяснить разницу, я даже не знаю, как правильно к этому вопросу подойти. Говно - это говно, амброзия - это амброзия. Что ещё тут объяснять ?! Я могу, например, внятно и логично объяснить, чем поисковое продвижение отличается от контекстной рекламы. Но как подумаю, что надо объяснить разницу между говном и амброзией, впадаю в ступор. Нету даже отправной точки, от которой отталкиваться.

А ну, кто тут умный, попробуйте объяснить, чем говно отличается от амброзии ?

Моя версия такая: говно - это говно, амброзия - это амброзия. Добавить нечего.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 10:43   #4107
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Сильно тебе такие навыки помогли в жизни?

Да.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Видел только первого Красного Циника.

А их десять?

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Но как подумаю, что надо объяснить разницу между говном и амброзией, впадаю в ступор. Нету даже отправной точки, от которой отталкиваться. А ну, кто тут умный, попробуйте объяснить, чем говно отличается от амброзии ? Моя версия такая: говно - это говно, амброзия - это амброзия. Добавить нечего.

Quod erat demonstrandum.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 10:59   #4108
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
А ну, кто тут умный, попробуйте объяснить, чем говно отличается от амброзии

говно - это продукт жизнедеятельности, амброзия - форма жизни


Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Главное, чтобы это не переходило в некую зависимость, как у деятелей из темы Новости, которые никак не могут взять в толк, что от их бесполезного срача толку ещё меньше, чем вот от этого нашего с тобой разговора.

Теперь ты уже не передергивай. Там никакого срача нет. Там есть просто несколько позиций, которые отстаивают форумчане. иногда дискуссия переходит на некоторые эмоциональные нотки, но срача нет. для сравнения могу скинуть тебе ссылки на темы с настоящими срачами
А так. мне лично интересно не только излагать свою позицию, а выслушивать и доводы дугой стороны. Читать приводимые ими факты тоже бывает довольно интересно и познавательно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Сильно тебе такие навыки помогли в жизни?

Ну судя по всему, Блэйд часть этих навыков как раз и реализует в "Красном цинике"

Последний раз редактировалось Germanik, 07.06.2014 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 16:29   #4109
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
P.S. Как тебе кстати новая Гора?

нормальный, убедительно огромный и мощный.
вообще Клиган фигура довольно условная, у него две, что ли реплики за время присутствия в книге, так что говорить о том, что кто-то похож на книжного Клигана, а кто-то нет, можно только внешне, достаточно ли большой.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 17:09   #4110
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Я в смысле какой вариант тебе больше нравится...

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Lex Z Кинематограф 267 07.12.2023 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru