Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 18:59   #631
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Полный п...ц! Аваст угробил мне сеть. Позавчера вечером пришёл с работы, включил комп, аваст выбил что компьютер заражён руткитом и потребывал перезагрузки для полного сканирования компа. Ну я так и сделал, и он мне поудалял пару "вирусов". Включаю комп, а сети нет. В диспетчере задач во вкладке "Сеть" пишет: "Активных сетевых адаптеров не обнаружено". Ну, думаю, хорошо вирус поработал. Короче, позавчера решил сильно в это дело не вдаваться, зато вчера полдня и полночи с этим делом провозился, да и сегодня целый день. Нифига не помогает, сети как не было, так и нет. Сейчас пишу от родилей. И вот только что наткнулся я в интернете: http://avast-russia.com/lozhnoe-srab...indows-xp.html Не , ну не козлы? А я уже порядком покапался и в реестре, и дрова пытался переустанавливать, и сам аваст снёс. теперь хрен знает посмогут ли мне их советы? Короче думаю послать этот б...й аваст куда подальше и переходить на Касперский. Да и лишний повод задуматься о переходе на семёрку. Ни кто из форумчан с данной проблемой в эти дни не стыкался?

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 01:14   #632
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Короче, слава Богу, помог первый способ из приведенной мной выше ссылки, в котором требовалось скачать и запустить прогу. Так что у кого вдруг подобная проблема можете смело использовать этот способ. Сейчас уже пишу со своего компа. Но два дня я реально убил на поиск решения проблемы. Пока поставил аваст назад, так как вообще без антивируса стрёмно, но в понедельник думаю на работе скачать Касперского.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:46   #633
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_8 http://ru.wikipedia.org/wiki/Office_2013 Кто-то уже испробовал?

Поставил на работе MS Office 2013. Особых отличий от 2010 не нашел, разве что 13 поддерживает pdf, Да еще и интеграция с облачным хранилищем SkyDrive и попытались селать все красивишней.
Вообще такое впечатление что господа из Microsoft скоро каждый год будут выпускать по новой винде и офису.
Что качается винды, то не вижу смысла ставить её себе на ноут (а сенсорники я вообще не воспринимаю )

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 18:21   #634
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,404
Поблагодарил(а): 1,150
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

В общем, есть два видео-файла avi. Надо взять из одного файла видео, а из другого звуковую дорожку и собрать новый файл avi без дополнительного перекодирования.

Какой программой это проще всего и лучше сделать?
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 19:01   #635
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

VirtualDub - если проще и без мороки с перекодированием и прочими прелестями. Отделяешь "мясо" от "костей" легко и просто. (Обычно пользуюсь для вырезания аудио из видео, если при записи экрана забываю выключить звук, а монтировать всё надо не в видеоредакторе, а в простой Камтасье Студио, где так просто звук не убрать...)
Подогнать чётко аудио под видео - это уже ХЗ, в VirtualDub-е не игрался с этим, но кажется там можно удобно сдвигать аудиодорожку по времени...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 19:50   #636
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,404
Поблагодарил(а): 1,150
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Загрузил ВД - не понял, где там аудиодорожка и как её отделить...
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:39   #637
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Загрузил ВД - не понял, где там аудиодорожка и как её отделить...

Х-хех... а это вопрос! [чешет в затылке]...

Я делаю так.

1. Извлечение из первого видео нужной аудиодорожки.
Открываешь нужное видео.
В меню: "Аудио" - "Компрессия" (выбираешь лучше "ноу компрессион (РСМ)). Потом там же - "Конверсия" (выбираешь максимальные значения частот, стерео и т.д.). Потом можешь и в "Громкость" если надо несколько поднять уровень громкости аудиодорожки которую будешь извлекать.

Потом в меню: "Файл" - "Сохранить звук WAV..." - это проще всего. 40Мб веса на 3 с половиной минуты звука - думаю более чем.
Или можно выбрать "All files" - тогда сохранит в формате, который выбрал специально в меню "Компрессия".

Короче - это твоя извлечённая аудиодорожка...

2. Замена аудиодорожки.
Открываешь второе видео, где надо заменить аудиодорожку.
В меню - "Аудио" - "WAV аудио..." - открываешь только что сохранённую нужную аудиодорожку и она подставится взамен имеющийся.

3. Сохраняешь фильм (там можно выбрать перед этим в меню "Видео" - "Прямопотоковое кодирование" или что-то в этом роде и потом сохранить из меню...).

Это, короче, по нубски и без геммороя. Возможно кто-то более глубоко вникал в прогу - вплоть до обработки фильмов. Знаю, что этой прогой постоянно и везде пользуются в первую очередь, чтобы менять аудиодорожки - возможно есть какой более простой и эффективный способ...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ArK (04.01.2013)
Старый 04.02.2013, 20:18   #638
Вождь
 
Аватар для Vart Raydorskiy
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Тольятти
Сообщения: 723
Поблагодарил(а): 174
Поблагодарили 58 раз(а) в 31 сообщениях
Vart Raydorskiy стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Есть проблема,помогите плиз...Вот короче есть системный блок,вот он включается.идут две надписи снизу Press DEL to enter Setur,далее эта херня грузится и тут опачки!Выходит надпись DISK BOOT FAILURE,INSERT SYSTEM AND PRESS ENTER,нажимаешь Ввод,снова эта надпись,нажимаешь опять Ввод снова эта надпись,нажимаешь опять Ввод...ну вы меня поняли и так до бесконечности,подскажите как бороться с такой фигней?
Vart Raydorskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:32   #639
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Vart RaydorskiyПосмотреть сообщение
подскажите как бороться с такой фигней?

пардон муа...
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:40   #640
Вождь
 
Аватар для Teek
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 606
Поблагодарил(а): 1,317
Поблагодарили 270 раз(а) в 126 сообщениях
Teek стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

1) Когда появляется надпись DISK BOOT FAILURE пишешь латиницей: загружайся, сцуко! (zagruzhajsja, scuko!). Жмешь Enter.
2) У меня тоже несколько раз такое было, вот только не помню точно как вылечивал. Попробуй загрузиться с диском операционки. Если опять будет требовать - выключи комп и отруби от питания.
Снова включи и пробуй хз сколько раз - все равно когда-нибудь загрузится.
Teek вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Teek за это полезное сообщение:
Vart Raydorskiy (04.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы садомазохизма в фэнтези -ДБ Стас Сага о Конане 19 01.03.2010 12:49
Возможные проблемы с доступом к сайту и форуму Scorp Работа сайта и форума 2 10.09.2008 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 18:19.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru