Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - Зима 2016
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 13:34   #41
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
По умолчанию Re: Оценки - Толуэлл

Вспомнил предыдущие конкурсы, там у некоторых судей были противоположные мнения. Здесь тоже. Хаецкой приглянулись "Золотые яблоки", а Толуэллу - нет. Вкусовщина.

"Путник, заблудившийся в пустыне, берет воду у того кто ее предложит"
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 14:18   #42
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Оценки - Толуэлл

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
Самый надёжный способ научиться - это читать, писать, работать над собой, расти и развиваться.

Цитата:
Автор: БаффиПосмотреть сообщение
Ой, да я про разную умную литературу и иже с ней. Есть дельные книги, статьи, но в общей массе - они бесполезны, нет конкретики, не применимы в частном случае. Стиль они не привьют - у каждого автора он свой. Так клонироваться? Глупость же. А понять, что не так - хочется, не терять же одно в ущерб другого. Семинары - те же грабли.

Вот Пелиас у нас, со всем к нему уважением, пишет-пишет, читает-читает, работает-работает, самосовершенствуется-самосовершенствуется, а получаются всё-равно алебастрово-эбонитовые купола.

Для того, чтобы писать, да, надо регулярно писать. Однако это писательство формирует только искусство создания текста (и то не всегда). Гораздо важнее обладать такими вещами, как ум, воображение, вкус (чувство меры), логика, эрудиция и грамотность. Грамотность, чтобы писать без ошибок. Логика, чтобы писать без дебилизма. Эрудиция, чтобы писать понимая, о чём ты пишешь, иметь в запасе много непонятных слов и понимать, что означают эти непонятные слова. Вкус, чтобы уметь создавать гармоничный текст, например не пересаливая его описательными прилагательными или, наоборот недосаливая его ими*. Воображение, чтобы уметь придумывать оригинальные, как можно более не похожие на другие, текст, сюжет и сюжетные ходы**. Ну и наконец ум, чтобы уметь мыслить глубоко, и уметь толково использовать всё вышеперечисленное.

Если этого всего нет, то никакие экзерсисы и "умная литература" не помогут.

И да, если речь о работах "по мотивам", то сюда добавляется знание и уважение к первоисточнику.

Зрительские/читательские голосования на данном ресурсе маловозможны. Слишком мал процент активных членов и слишком многие из них сами являются писателями (профессиональными или нет - дело десятое).

Со всем моим неприятием таких болячек, как раздутое самомнение некоторых писателей, которые с апломбом судят о том, в чём не понимают (уголовное право конкурса ужасов, отжиги типа "нят дирявень в амирики и двухытыжнах дамов на фярмах"), скажите спасибо, что вас судят только писатели. Если бы до вас критики добрались, то, боюсь, общий вой разбудил бы медведей в спячке.

Я бы лично вас вообще раскатал. Товарищи, которые меня знают, не дадут соврать.

В любом случае, конкурс без челленджа - не интересен. Он попросту бессмысленен. Просто "за постоять" деньги можно и в "макдональдсе" получить.

__________________________________________

* Наиболее дико это брызжет красками радуги, когда аффтар пытается выделиться своей необычностью, употребляя малоиспользуемые прилагательные. Это как с молодёжными субкультурами - "мы не такие как все, поэтому стадом переоденемся и абсолютно все будем выглядеть одинаково по-идиотски" - замените только толпу на тексты писателя.

** А не из рассказа в рассказ повторять одно и то же, с чуток иными героями в чуток иных декорациях.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 17.03.2016 в 14:28.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 17:13   #43
Наемник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 305
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Баффи стоит на развилке
По умолчанию Re: Оценки - Толуэлл

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я бы лично вас вообще раскатал. Товарищи, которые меня знают, не дадут соврать.

Вот не думала, что интересно станет.

Раскатайте, а? Я серьезно. Можно не жалеть, но попроще там, без общих фраз. Я их не понимаю.

Если надумаете, "Конан в горах" - почетное первое место (с конца ).
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 17:29   #44
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Оценки - Толуэлл

Цитата:
Автор: БаффиПосмотреть сообщение

Если надумаете, "Конан в горах" - почетное первое место (с конца ).

Че серьезно чтоли?
Ой как неудобно-то(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: БаффиПосмотреть сообщение
Раскатайте, а? Я серьезно. Можно не жалеть.

Вы уверены, что этого хотите. Блейд он такой, пленных не берет, а вы барышня эмоциональная, как я посмотрю.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 17.03.2016 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 17:46   #45
Наемник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 305
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Баффи стоит на развилке
По умолчанию Re: Оценки - Толуэлл

Да ничего) Надо-надо. Чего уж, сказала: "Моя массовка!"

Каюсь, вычитать не успела (Золушка и призрак тыквы торопили успеть до полуночи)

зы. помидоры не в моде
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:55   #46
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Оценки - Толуэлл

Цитата:
Автор: БаффиПосмотреть сообщение
Раскатайте, а? Я серьезно. Можно не жалеть, но попроще там, без общих фраз. Я их не понимаю.

Если надумаете, "Конан в горах" - почетное первое место (с конца ).

Анализ текста - это работа. А поскольку она нигде не будет учтена, то и не имеет смысла. )

Добавлено через 15 минут
Впрочем, первые несколько предложений уже ужасны. Для человека, позиционирующего себя писателем, конечно. И с точки русского языка (однокоренные повторы), и с точки зрения серьёзности (обнищавший бла-бла-бла, больше похоже на творчество школьника четвёртого класса, чем на взрослого чтеца умных книжек), и с точки зрения сюжетной логики (что забыл "обнищавший" Конан в горах?), и с точки зрения воображения (название), и с точки зрения знания первоисточника (Конана нельзя назвать примером скромности, но о себе как о мега-могучем-супергерое -суперворе, который достоин лучшего (это скорее для блондинок с папиками уместно), точно не мог). И т.д.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 18.03.2016 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:47   #47
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Оценки - Толуэлл

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Анализ текста - это работа. А поскольку она нигде не будет учтена, то и не имеет смысла.

А где же ее должны учитывать? Во всемирной лиге сексуальных реформ?
Что это определенная работа, согласен. Но могли бы и пойти навстречу человеку, желающему осознать свои ошибки. Проявите добрую волю и бескорыстие.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:50   #48
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Оценки - Толуэлл

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
А где же ее должны учитывать? Во всемирной лиге сексуальных реформ?

Эээ, чего?

Если бы я был судьёй, например, и мой анализ мог повлиять на результаты голосования.

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Но могли бы и пойти навстречу человеку, желающему осознать свои ошибки. Проявите добрую волю и бескорыстие.

Если бы у меня было свободное время, то да, мог бы.

Ну и насчёт "определённой работы". Кому как, и каким образом это делать. Для меня это работа. Потому что работая, я, как правило, работаю.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:46   #49
Наемник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 305
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Баффи стоит на развилке
По умолчанию Re: Оценки - Толуэлл

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
и с точки зрения сюжетной логики (что забыл "обнищавший" Конан в горах?)

Шел, елкин лес. Между прочим, об этом где только не пишут в его биографии. Обнищавший - тоже факт, причина.

Нет, шутка что ли или серьезно? Опять общие слова. Так к чему велся разговор? ЧСВ укрепить? В топку всех критиканов. К нему ->

Бла-бла-бла, кому пироженку с однокоренными изюминками ?
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:07   #50
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Оценки - Толуэлл

Ну это тоже. Я начну критиковать, вы с пылом спорить. Зачем просить критику, если вы не желаете её слушать?

Попробую объяснить, но...

Обнищавший в таком ключе выглядит очень по детски. Мы не встречаем мимолётного мимолётного ненужного персонажа, о котором можно мимоходом так сказать. Типа "Жизнь в таверне кипела. Группа наёмников громко обсуждала последнее сражение. Пьяный, обнищавший купец просаживал свои последние сбережения за игрой в кости." И т.д. и т.п. Это главный герой. про него нужно сказать больше. Как он потерял деньги. Как оказался в горах. Понимаете, если бы у Конана кончилось бабло, он бы не попёрся в горы. В городе, где оно у него кончилось, гораздо проще его пополнить. Украсть, наняться и т.п. Если пишете, что он в таком месте оказался, то надо и вменяемо объяснить причину. Вынужден был бежать. Разыскивает стража. Повторяю Конан мог отказаться без денег в горах. Но не потому, что они у него кончились.

Это не общие слова. Это самая наиконкретнейшая конкретика, которая возможна. Причём, похоже, что я не первый. Нет, можно ещё конкретнее, но это будет уже работа за вас, вместо вас вас и разжёвывание каждого предложения. Таких дураков я думаю вы не найдёте.

А учитывая, что вы отмахиваетесь от например однокоренных, то и подобное разжёвывание вы сочтёте как "докапывание до столба, патамушта это не важно".

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
lakedra77 (18.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru