Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 08:11   #231
Странник
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 79
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
юджен стоит на развилке
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Колокольчик, колокольчик, не звени как бутылёк
юджен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 12:46   #232
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Срочно нужно свежее вливание комментариев и оценок от жюри.
А то так мы тут сожрем друг друга.
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:08   #233
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Да нет ничего плохого в том, чтобы зарабатывать на писательском труде, но если нет мыслей, то и заработать не удастся… А мысли-то у большинства жалкие, бесцветные, презервативные, как шлюхи на панели…

Обожаю интриги, сплетни и прочую лабуду...
Вы не останавливайтесь, продолжайте в том же духе. Сорвите покровы и вытащите на чистую воду всех.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 17:15   #234
Гладиатор
 
Аватар для Рейстлин
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 41
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейстлин стоит на развилке
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
Срочно нужно свежее вливание комментариев и оценок от жюри. А то так мы тут сожрем друг друга.

Вот тогда это будет реально конкурс хоррора )))

Творить... Создавать... Разрушать... Я ещё не принял решение...
Рейстлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 17:29   #235
Гладиатор
 
Аватар для D.M.
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 40
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.M. стоит на развилке
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Скрытый текст: Sibirjakov
Попался любопытный и чёткий вопрос:

Доброго времени суток Sibirjakov.
Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
И еще вопрос - был бы этот огромный ответ критику, если бы DM получил высокие оценки?

Полагаю, тогда и вопрос был бы адресован, вероятно, тем авторам, которые, получив единицы за произведения, щитают, что это справедливые и заслуженные оценки.
Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
если бы DM

А я, пожалуй, не буду портить твой ник, ибо у меня хватает выдержки не опускаться до уровня детсада и таким тухленьким способом попытаться уколоть собеседника.




Скрытый текст: Андрей Второй
Доброго времени суток Андрей Второй.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Уважаемый D.M.!

Я ценю по посту, что твоё уважение ко мне на уровне мантии Земли. Любишь лгать?
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Во это ваше "ребята и девчата старались..." фейспалм.)))

Это человечье отношение к людям. И симпатия к создателям ужасов. В отличие от тех, кто может только попытаться раздавить врага и на большее не способен. Моя ссылка "Я написал ужас. Что делать?", лежащая здесь в разделе "Полезные ссылки" расскажет больше.
И кстати, я не втыкаю, насколько надо быть слепошариком или халуем, чтобы не замечать происходящее. Не щитая постов в открытую, мне и в личку ребята пишут, что оценки Антона Первушина, мягко сказать... не профессиональны.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Во это ваше "ребята и девчата старались..." фейспалм.)))

И кстати, спецом для тебя умник – не все ребята и девчата могут выдержать такие удары. Многие ещё молоды и не успели нарастить стальные яйца и броню в два пальца, а они – потенциально успешны. Таланты, которых всякие «Великие» (ты тоже видишь эти неповторимые в своём великолепии лучи?) зарывают в землю. И вместо того, чтобы продолжать творить, таланты идут работать на стройку или дворниками или посудомойками, потому как не было богатеньких или хотя бы обеспеченных родителей, давших: защиту, умение сражаться, баблецо и путёвку в сытое будущее.
Отсюда следует, что чем меньше писателей ужасов, тем ширше простор для других жанров, а это в свою очередь ведёт к Кингам и Кунцам на славянских полках.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Члену жюри, дорогой автор, нет абсолютно никакого дела до потраченных вами килокалорий, нервных клеток и дней непрерывного труда. Я вам скажу по секрету, что и читателям до этих особенностей вашей биографии дела нет. Это исключительно ваши интимные сложности.

Всё верно. Всем на всё насрать. И не только в этой стране. Поэтому не удивляйся, когда вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) ты упадёшь на улице, потому как прихватило сердце, и те, о ком ты только что накатал - будут проходить мимо.
Большинство гонщиков прислали расски только за ради того, чтобы услышать внятную критику, а не такие пережёванные сливы.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Инфантилизм демонстрируете вы, D.M. "Я же старался, похвалите меня!" Подобное должно проходить уже в подростковом возрасте, тогда же должно появляться понимание, что хвалят и оценивают не процесс, а результат. Только так. Но к сожалению, люди очень неохотно расстаются с детскими установками даже будучи взрослыми...

А теперь приведи конкретные примеры инфантилизма и моментов, где я просил себя похвалить.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Знаете, это как иногда в гостях радушная хозяйка кормит тебя какой-то дрянью, приготовленной по особенному (бабушкиному!!!) рецепту и, конечно, с любовью!!!) И приходится кушать))) Бывали в таких ситуациях, наверное?) Приходится кушать, ибо не хочется расстраивать человека. Он же старался, хоть и получилась пакость.

Чё ж не бывал – бывал.
Но я обычно тру:
- Нет, спасибо, я не голоден. Вон Андрей Второй молча давится башкой кивает, вероятно добавки просит... Ты отдай мою порцию ему, он всё схавает…
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Потом, конечно, гостеприимную квартиру вы десятой дорогой обойдёте.)

Я в частности говорю только правду, мне незачем избегать подобных явлений. Поэтому дабы не огорчать радушную хозяйку, закину, что её готовка - ещё то дерьмо, её глаза подобны прекрасным озёрам, а с её красотой не сравниться даже Афродита.
Ибо в любой женщине, даже если она хронически криворука, есть красота, нужно это только заметить.
Ну а если уж тереть начистоту, то барышня в большинстве случаев чувствует, когда мужик лжёт. И если ты раз соврёшь нащёт еды, то вполне может статься, что в эту гостеприимную квартиру тебя больше не пустят.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
угу, D.M.
Полки, конечно, нужны)))))) У вас есть что туда поставить? Такое, что может стоять рядышком с тем же Кунцом?

Всему своё время. Я здесь, я изучаю литературу и двигаюсь вперёд.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Такое, что может стоять рядышком с тем же Кунцом?

Пора бы подвинуть их с полок, заставить их русскими авторами, а стендов сделать десять в ряд.
Пора бы весь запад подвинуть на своё место. И не только в литературе.
-----
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Я благодарен господину Первушину за то, что он нашёл время прочесть и оценить мой рассказ. Отнюдь не шедевральный, увы)

А тебе могу порекомендовать лишь, так сильно не кланяться в ноги, ибо:
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Члену жюри, дорогой автор, нет абсолютно никакого дела до потраченных вами килокалорий, нервных клеток и дней непрерывного труда. Я вам скажу по секрету, что и читателям до этих особенностей вашей биографии дела нет. Это исключительно ваши интимные сложности.



Скрытый текст: Сергей Галевский
Доброго времени суток Сергей Галевский.
Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Может, можно написать такое, что на его фоне разница между Кристиной и Кроведавильней станет незаметной, и оба этих непотребства заслужат не больше единицы? В любом случае, нужна точка отсчета (вспомним первый закон Ньютона), и любая точка отсчета неидеальна.

Непотребство твой шепоток. И мой расск не марай своими словами.
-----
Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
В некоторых сетевых краях к таким феноменам применяются вполне конкретные меры

:
Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Я даже больше скажу - откуда уверенность, что имеющиеся на данный момент "шедевры" заслуживают десятки? Может, можно написать такое, что на его фоне разница между Кристиной и Кроведавильней станет незаметной, и оба этих непотребства заслужат не больше единицы? В любом случае, нужна точка отсчета (вспомним первый закон Ньютона), и любая точка отсчета неидеальна.

-----


Скрытый текст: В России писать не умеют?
Доброго всем времени суток.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Вы заслужили настоящую «порку», но я делал скидку на вашу очевидную неопытность,

- Царь, ну царь же!©


Странно, что меня не забанили и не стали вырезать куски из СМСины дабы её "облагородить".
Вероятно, дали возможность отстоять точку зрения.
А ещё, кто-нибудь заметил, как заглавие темы отражает выставленные оценки? (Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки)

Итак. Рассмотрим жюрейское мнение Антона Первушина:
Чела пригласили в члены жюри. Он согласился. Это значит - что у него в мгновение ока появились обязанности (про ответственность аще молчу). Антон Первушин пришёл, бросил в лицо слова: "вы криворукие неудачники, жемчуга не видно". А следом размазал отзывы - некоторые противоречат оценкам. И не один я спалил такой подход.
Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Но работа не была сделана. Голимая вкусовщина, субъективизм, ошмётки на скорую руку. Плюс нелепая попытка выдать это за профессиональную критику. Хотя нет... Нет тут попытки, выдать за профкритику. Есть номинальный авторитет, благодаря которому, слово критика – неоспоримо и почитаемо в массах.
И особо для тех, кто долбится в глазки:
ДА! Если критик вошёл в состав жюри - он ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН выполнить свою работу от НАЧАЛА и ДО КОНЦА. Если он ничего никому не должен, если он клал болт на правила и обязанности, если по выбранным параметрам: "впечатление читабельность увлекательность стиль логика хоррор", он ставит вот такие удивительные, как бабья потасовка, цифры:
111111
222222
333333
444444 и т.д.
(для «особо слепых»: как вы можете наблюдать – в каждой строке захвачен весь спектр оценок)
- то автоматически конкурс превращается в свалку.
"О великий Царь! Спасибо тебе кровинушка наша, что уделил копейку своего драгоценнейшего времени на рабов твоих, ползующих по ресурсу в надежде на крохи твоя" - это лозунг тех, кто тут распрягается за то, что всё честно и вписывается за члена жюри. Благодаря вам пресмыкающимся упырям и таким аховым критикам, как Антон Первушин - полки в магазинах забиты буржуйскими авторами. И полки эти - метр на два. «Метр на два» - ни с чем не вызывает у вас ассоциации?
Как видите, дело не в том, что в России писать не умеют. Я не ценил все работы, присланные на конкурс, но даже из тех, что зачитал - спалил качество и желание развивать мастерство.
Да! - с кучей ошибок, ляпов, недочётов. Но и мастерство не сразу даётся, а как тут разовьёшь, если критик (опыт которого отражён в его критике) порет чушь, не пытаясь вникнуть в произведение?
Ребят, чьи расски получили по 111111 - вы-то чё молчите? Нравится, когда вас незаслуженно втаптывают в грязь? Или действительно щитаете, что из параметров "впечатление читабельность увлекательность стиль логика хоррор" – в ваших рассках внатуре ничего нет?
А вы ГиперТалантливые Авторы, получившие все 10 за расски? Вам самим-то не стрёмно? Или вы всамделишно щитаете, что все десятки заслуженны? Хотя какой с вас спрос? Вы получили пряник и тихо (или громко) радуетесь. Только вот фишка в том, что на следующем/послеследующем/послепослеследующем конкурсе вас втопчут в грязь. Вот тогда многие из вас начнут пищать и хулить Антона Первушина.
А щас ваши рты затыкают сверхчесные оценки.
Да только субъективны они - несправедливы. И вы в это втыкаетесь, и те, кто против, но молчат.
Спецом для вас ребят и девчат, чьи расски получили все 1 и все 2:
Антон Первушин сделал жёсткий ход конём, после которого, даже если все три оставшихся критика выставят неплохие баллы - вы в пролёте.
При двух условиях:
1. Если критики будут объективны.
2. Если вы позволите так относиться к себе и своему творчеству.


Он просто снёс вашим расскам головы и сделал ваше пребывание в гонке - условным. Зато "гениальные" десятизвёздочные рассказики - будут в греве.
Вот такой подход – реально обесценивает систему судейства и кидает тень на ресурс.


Скрытый текст: архиодарённое скопище
Цитата:
Автор: D.M.Посмотреть сообщение
Расску "Здравствуйте, уважаемый респондент!" выставлены все пятёрки.

- Теперь там все десятки. - D.M. выронил мороженое.
- Как десятки!!??picture

Я растолковываю вещи так, что даже Пиноккио, весь, абсолютно весь выполненный из дерева - поймёт. Но кому-то, видимо, всё же не ясно. А аще ребят, кто не может догнать, о чём я тру или сомневается в правильном осознании моих слов, кто начинает задавать глупые вопросы, лучше молчите - не позорьтесь. Я затронул вполне конкретную тему. И услышал множество туманных ответов.
Лады, разрисую картинку попроще, для «особо одарённых»:
Антон Первушин может быть гениальным автором, гениальнейшим критиком, мудрейшим и прекраснейшим челом на всей Земле.
Одно но:
Я не знаком с ним, не ценил его тексты и уж точно не разъезжал по блатным малеевкам. Заценил лишь его предвзятые и некомпетентные оценки. И запустил в народ эпистолу (адресованную Антону Первушину) с определённой целью.

- D.M., ну шлёпнулся Антон Первушин ниже плинтуса, ну показал всю истинную сущность литературного дела и людей, связанных с писательским ремеслом. Тебе-то чё с этого, попаболь что ли заела? – Поинтересовался D.M..
- Да тварина! Ты чё ёп? Ты D.M. - ушлёпок и ничтожество! Ты ведёшь гневную самотерапию, а мы играем на всех конкурсах, как истинные плодовистые многогранники, не ноем, даже если сочиняем плохо, мы же не МТАСТА, клонящиеся к подростковому закату! Твои расски дерьмо и ни разу не жемчуг! Мы объединяемся в группки и раскатываем по росконам, знаем судей не понаслышке, трясём в обнимку крабами, не то, что ты! А на самосудах голосуем друг за друга, ибо нас с каждым днём всё больше и больше и больше и больше и больше и больше… Ты имбицильный феномен, малолетний, а то и старый, пытающийся привлечь к себе внимание, а то даже и самоутвердиться! Почему мы не можем подкрепить свои слова аргументами, почему умеет только хаять и насмехаться, пытаться возвыситься за чужой счёт, гавкать и пытаться унизить!? Потомушта… Потомушта… Мы самые лучшие, а ты говно! – Проорал легион, высунув голову из проруби…
- Легион их! – Рассмеялся D.M..

Это предисловие к тому, что вас лизоблюдов, щитающих себя немеренно опупительными кретиками и атличными писателемя первоклассными критиками и писателями от Всевышнего, тут оч много. А я один. Я не скрываю свой уровень опыта, не скрываю своё презрение к тем, кто целует в жопу царьков (а вы здесь есть). Не боюсь ошибиться и уж тем более не боюсь признавать свои ошибки. Полагаю, будет много чести писать каждому из вас отдельный пост (особо тем, кто трещит не мне в лицо, а типа «мимо проходил», будто вот случайно тут оказался, как бы нехотя кинул говняшкой в D.M. и, подхихикивая, вдруг случайно завёл нереально «мудрую» беседу с дружественным куском…). Дай вам волю, вы и этот ресурс превратите в гадюшник, как, впрочем, и всё, до чего вы дотрагиваетесь. Абсолютно верно, что администрация намутила пригласить жюри, а не устроить самосуд. От вас же кровососов, потом даже мелком «Машенька» хер отмахаешься.
Особо не уважаю щенков, которые поджав хвостики, исподтишка намекают администрации забанить меня.
Хотите протрещать: я грубый хам?
Тогда зацените на сколько страниц вы размазали свои лакейские слюнные брызги. Да-да, я закидываю о вас, кто стоит горой за оценки Антона Первушина.
Отчего моё время ценней, чем время толпы? Я строю башню к небу, а толпа пытается сбросить небеса на землю.
Спалил такую тенденцию – что на ЭФ, что на Креа, что здесь на Кимме: каждый за себя. Объединяются только упыри в большую летучую какаху. И пытаются задавить. Вновь та же ботва только на другом ресурсе! Вы чё всей гоп-командой туда-сюда бегаете?..
Вы не умеете создавать – вы только разрушаете.
Вы не писатели – вы окололитературные персы, коих мириады.
Вы - толпа. Даже если толпе выкрикнуть с рупора факт в ухо, то она всё равно услышит задницей. © D.M. 14.04.14
А большинство – всегда не право.
Для вас нет никаких преград и правил. Лишь бы желудок был наполнен.
Спецом для стада леммингов: вас много и в общей своей массе вы говорите в десятки раз больше, чем я.
Эй, толпа! Спроси себя, отчего в самой большой стране мира всего несколько огромных издательств, в которых каждый из вспотевших редакторов ценят по несколько десятков рукописей каждый день?
Эй, толпа! Спроси себя, почему лучше кричать, чтобы заглушить отдельные голоса?
Эй, толпа! Спроси себя, почему издаются единицы, а у тебя нет изданных книг, и никогда не будет?
Эй, толпа! Спроси себя, почему, когда ты издаёшь книги, их всё равно нет?
Эй, толпа! Попробуй ответить за каждое слово, брошенное тобой…


Ребят, девчат, обращаюсь к тем, кто не опасается высказаться и умеет отличить правое от левого. Администрация предоставила ресурс, выделила вознаграждение, сделала так, чтобы нам – гонщикам – было по кайфу, удобно и тепло (нащёт этого, кстати, будет отдельный пост в конце гонки, если меня не забанят).

Небольшое отступление: если бы здесь был самосуд – ловить тут было бы нечего. На разных ресурсах, на разных конкурсах, я ценил, как первоклассно пишут начинающие авторы, видел сногсшибательные идеи, палил почти совершенный язык (это маньяки, помешанные на пунктуации и орфографии, с которыми опасно связываться {в своей теме - они дадут фору многим}), но здесь есть и «свои». Эти твари настолько криворуки и трусливы, что проталкивают своё говнецо только с помощью «своих», а также с помощью всех нечестных подручных средств. Они не гнушаются ничем. Я могу ошибаться, но подозреваю, что после финала (если будут объявлены ники авторов) всё станет ясно.

Администрация, также в целях соблюдения правил и дабы всё было почеснаку, устроила не кровавый самосуд, но пригласила опытных судей. Состав жюри вы можете заценить на первой странице «Правила конкурса 2014».
И первый же судья показал такую чудовищную некомпетентность и наплевательское отношение, что даже у последнего слепошарика прорежутся глаза. И лишь те, кому выгодны результаты, будут молчать. Нет, я не осуждаю – не мой это приоритет судить и осуждать, но и хвалебные оды им петь не буду. А для упырей у меня есть пердатый подарок – кол в сердце.
Итак: полагаю, администрация не будет насаживать судью Антона Первушина на штыки. И правильно сделает.
Если идёт косяк со стороны судей, то это наши проблемы, а не админов и модеров. Если сами конкурсанты молчат, то захером администрации вписываться за них? Тем более, сами разумеете – портить отношения никому не хочется. Она пригласила нас, затёрла условия, пригласила их.
Вариантов два:
Либо вы, гонщики, молчите – и заранее проигравшие (а вам уже подписали приговор) и заранее победившие (вам тоже уже выдали билет в счастливое будущее), и молча признаёте, что всё справедливо…
Либо, кто уверен в том, что оценки несправедливы - высказывайтесь здесь:
http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2865


Скрытый текст: в замес!
- И действительно D.M., чой-то ты высказался, а подкрепить слова-то фактиками чё слабо, что ли?
D.M. поднял гранатомёт с оптическим прицелом:
- Да без базара. Хотите конкретики? Легко.

Я, ребят, оперирую теми инструментами, что у меня есть. "Не пытаюсь проводить трепанации черепков с помощью открывашки" © (если кто не догнал метафору: "я не прыгаю выше головы").
Итак, два отзыва со всеми параметрами. Взяты два произведения, где Антон Первушин выставил все 10 и все 1.
Добро пожаловать в мой мир ребята:
http://forum.cimmeria.ru/showthread....988#post134988

http://forum.cimmeria.ru/showthread....986#post134986

До определённой возрастной границы обращаюсь на «ТЫ», обращайся на «ТЫ». Если твоему мировоззрению, воспитанию, убеждениям противоречит такое обращение - просто игнорируй.
Вежливость выражается в процессе общения. Уважение или неуважение проявляется в общении.

Доступа к инету нет, поэтому сбросить обратную СМСину сразу не могу.
D.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 18:21   #236
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Глянул на рассказы, которые, по мнению Первушина, являются образцом местного литературного идеала. Вывод один (а точнее истинный ужОс): замечать и публиковать откровенно слабые опусы - стало нормой нашего издательского дела. Особо следует отметить текст под названием "Здравствуйте, уважаемый респондент!". Поставить этому сочинению 10 балльные оценки (при чем по всем параметрам), это значить полностью признать свою профнепригодность. А, например, легко читаемому и вполне крепкому рассказу "Последняя ходка" выставить одни единицы – это вообще - ни в какие ворота. При этом рассуждать о сеттинге (бл…дь, что за слова такие тупорылые, я снова извиняюсь за мой хайборийский), дисквалификации и тд. и тп. – это уже конкретный бред, на уровне высокомерного сноба и выскочки из дешевых литературных студий, где преподают лицемерную дружбу с теми, от кого зависят публикации, а не творческое ремесло.

После подобного разбора полетов, стоит ли удивляться тому, что наш книжный рынок практически целиком состоит из "унылого гомна", которое, не щадя сил, рекомендуют такие священнослужители литературной церкви, как господин Первушин?


Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Bell за это полезное сообщение:
Jamal (28.04.2014)
Старый 28.04.2014, 18:46   #237
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Кому-то тут вообще интересны оценки Антона Первушина?

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:21   #238
Provod
 
Аватар для Алексей Провоторов
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Путивль
Сообщения: 39
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Алексей Провоторов стоит на развилке
Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Jamal, ага.

Bell, а вот по-моему "Уважаемый респондент" клёвый и пугающий. К тому же одновременно оригинальный и весёлый.

Фломастеры разные, всем известно.

Алексей Провоторов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:52   #239
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Алексей, дело не в красках и объективном суждении. Дело в литературных критериях, главным из которых является художественное исполнение, эмоциональный накал, характерность персонажей, описания, детализация, мотивационный психологизм и прочее. Говоря простым языком ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТЕРЕСНО. Опросные листы и бланки, я лично не отношу к художественной литературе, хотя и могу признать оригинальный авторский подход к теме конкурса. Правда, зачастую, за подобной оригинальностью кроется всего лишь полное отсутствие материала, легкомыслие и неспособность к решению поставленных задач.

Думаю, учредителям конкурса стоит более подробно очерчивать условия местного парада "Ужасов". Ресурс-то посвящен героической фэнтези, а значит, тут следует обратить внимание на таких авторов как Лавкрафт, разумеется Роберт Говард, Эдгар По (гы), Кунц, Меррит и другие. То есть следовать подобным мастерам жанра ужасов, а не Стругацким… Ыыы…

С уважением…

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 20:16   #240
Provod
 
Аватар для Алексей Провоторов
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Путивль
Сообщения: 39
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Алексей Провоторов стоит на развилке
Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Bell, а мне интересно было.
Да и вообще, кого что пугает. Тут всем не угодишь.

Алексей Провоторов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru