Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 22:05   #1461
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Вокал довольно специфичен - то вроде неплохой грим с гроулом выдает, то как будто в кашле давится

Ага. Типа фишка такая. Пожалуй, мой любимый блэковый вокал.
Цитата:
причем оочень думовый - до фьюнерала рукой подать

Ну, до фьюнерала там далеко, конечно) Кстати, собственно, "медленный" и "думовый" отнюдь не синонимы, - впрочем это я в Капитана Очевидность играю)
Цитата:
Ну и Бал-Сагот новый хочется уже

Ну да, последний альбом в 2006, если не ошибаюсь. Кстати, вот до сих пор не могу определиться в отношении к этой команде - иногда вроде - очень круто, но, такое ощущение, как будто это "круто" у них случайно получилось, - иногда - просто балаган какой-то.

Кстати, о блэке. Всем любителям настойчиво рекомендую ознакомиться вот с этим альбомом "Six Years of Dormant Hatred" 2008г. группы Ayat из Ливана. Из Ливана, - черт возьми! Этот альбом, пожалуй, один из моих самых любимых блэковых релизов вообще. В некоторых моментах группа напоминает бирмингемцев Anaal Nathrakh - полагаю, тут любые комментарии излишни. После покупки диска слушал, наверное, раз 10 на повторе. Крайне рекомендую!
picture

Последний раз редактировалось Villain, 05.06.2012 в 22:36.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:42   #1462
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Прочитал сегодня хвалебный обзорчик прошлогоднего альбома пауэр-метальных московитов, да и закачал себе пару песен. А и действительно, хоть и давно уже поостыл к скоростному европауэру, не могу не согласится - материал зело удался, такой незападло и рядом с бюргеровскими Блайнд Гардианами и Энджел Дастами поставить. Слегка огорчает пафосно-детсадовская обложка, слабо перекликающайся с мрачноватой окраской музыки, но в остальном - реальный прогресс для рашн пауэра.



Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: VillainПосмотреть сообщение
Кстати, о блэке. Всем любителям настойчиво рекомендую ознакомиться вот с этим альбомом "Six Years of Dormant Hatred" 2008г. группы Ayat из Ливана. Из Ливана, - черт возьми! Этот альбом, пожалуй, один из моих самых любимых блэковых релизов вообще. В некоторых моментах группа напоминает бирмингемцев Anaal Nathrakh - полагаю, тут любые комментарии излишни. После покупки диска слушал, наверное, раз 10 на повторе. Крайне рекомендую!

Anaal Nathrakh, особенно поздний - могучая штука. Возьму на заметку. Сейчас правда столько скачанного и непрослушанного, что уж и не знаю за что браться. Многое из новья(да и ранее упущенного старья) лишь по паре песен отслушано.

Последний раз редактировалось Warlock, 10.06.2012 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:03   #1463
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Заслушал сегодня свежего Креатора. Не так чтоб прям сильно не понравилось, но не такой петрушки ждешь под сурово-олдскульной обложкой отсылающей к брутальным 80м. С предыдущим диском и близко не стоит.

А вот новый Парадайз Лост помоему великолепен. Теперь уже полноценно по думу вдарили, забив на хитовый готик. Одна открывашка чего стоит - лепота просто.

Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 15:53   #1464
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
А вот новый Парадайз Лост помоему великолепен. Теперь уже полноценно по думу вдарили, забив на хитовый готик. Одна открывашка чего стоит - лепота просто.

Согласен. Мне новые Парадайзы тоже очень понравились, весьма неожиданно. Единственное, дума там нет совсем, - но это я как "тру-думстер" поворчу) Да и "готики" - если под таковой подразумевать первоначальное значение - готик-рок, пост-панк - в духе Систерс, Баухаус, Филдз и т.д. там тоже никогда по-сути не было. Но это к вопросу терминологии, а альбом действительно очень хорош. Просто я к Парадайзам весьма пристрастен - ностальгия, - когда-то в школьно-студенческих группах-однодневках пытались коверить их вещи) Очень уважаю команду, хотя хотелось бы побольше экспериментов, типа One Second и Host, а не переигрывание, пусть и очень хорошо, как на последнем альбоме собственных стандартов времен Icon и Draconian Times.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:07   #1465
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: VillainПосмотреть сообщение
Мне новые Парадайзы тоже очень понравились, весьма неожиданно. Единственное, дума там нет совсем, - но это я как "тру-думстер" поворчу) Да и "готики" - если под таковой подразумевать первоначальное значение - готик-рок, пост-панк - в духе Систерс, Баухаус, Филдз и т.д. там тоже никогда по-сути не было.

Что же там если не дум? Не хэви надеюсь? )
А по поводу готики, вестимо не с Систерс я сравнивал Парадайзов, но понятие готик метал давно имеет место быть.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:15   #1466
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Что же там если не дум? Не хэви надеюсь? )

Без стеба, - не знаю, как это точнее назвать - дарк-метал, к примеру, как результат синтеза и эволюции некоторых экстремальных жанров. Парадайзы ведь выходцы с дэт-сцены, в ранние годы их едва ли не с Carcass сравнивали в рецензиях английской прессы. Кстати, поясню - "дум" - для меня - это трад-дум - Saint Vitus, Pentagram, Trouble и т.д. - "саббатовщина" в общем. То, что обычно называют "дум-дэтом" к думу отношения не имеет никакого, - это продукт дэтовой сцены, грубо говоря, дэтстеры, обслушавшиеся Celtic Frost-a) Я пояснить и аргументировать могу все это развернуто, с примерами и "пруф-линками", если что, - но вряд ли это будет так уж интересно.
Цитата:
понятие готик метал имеет место быть

Да, имеет, имхо, к сожалению, - ненавижу этот термин. Впрочем, он уже прижился - это да.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:46   #1467
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: VillainПосмотреть сообщение
Парадайзы ведь выходцы с дэт-сцены, в ранние годы их едва ли не с Carcass сравнивали в рецензиях английской прессы. Кстати, поясню - "дум" - для меня - это трад-дум - Saint Vitus, Pentagram, Trouble и т.д. - "саббатовщина" в общем. То, что обычно называют "дум-дэтом" к думу отношения не имеет никакого, - это продукт дэтовой сцены, грубо говоря, дэтстеры, обслушавшиеся Celtic Frost-a)

Понятно в общем.Но, все-таки, сей виток металлической эволюции уж 20 лет как принято называть думом. Это не медленный дэт, что кристально ясно при прослушивнии скажем Baphomet или Bolt Throver. Единственным, кто на моей памяти действительно держался на границе двух стилей - ранний Септик Флэш, и его до сих пор не могут отнести ни в одну из когорт выдумывая хитрые ярлыки. Но и с ними музыка парадайза у меня как-то не вяжется.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:58   #1468
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители


0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:00   #1469
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Но, все-таки, сей виток металлической эволюции уж 20 лет как принято называть думом

Ну, в общем, да. Я просто имел в виду, что это эволюция "дум-дэта", который "дум" настолько же, насколько морской котик - семейство кошачих) И, кстати, насчет "медленный дэт" - вот ранние демки Парадайзов - чем не дэт? Или, навскидку, творчество Autopsy, упомянутый вами Baphomet и, скажем, Disembowelment - это что - медленный дэт или дум-дэт? При этом, первые - традиционно считаются классикой дэта, а вторые родоначальниками дум-дэта, наряду с Winter. Это уже потом т.н. "Писвилльская троица" - Парадайзы, Анафема и Брайды появились.
Цитата:
ранний Септик Флэш

смотря насколько ранний - дебютник, имхо, вполне себе дэт, дальше - хз. Дарк-метал)
А, вообще, конечно, весь этот "тегосрач" - насколько забавен, настолько и бессмыслен)

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:50   #1470
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: VillainПосмотреть сообщение
А, вообще, конечно, весь этот "тегосрач" - насколько забавен, настолько и бессмыслен

Есть такое, да еще и утомителен(как по мне).
Вдруг вспомнилось про этот дарк метал - такой ярлык вроде бы имели ранние альбомы Кататонии. Ну и одной из его характеристик должен был быть скрим вместо гроула. Но вообще, все эти заморочки муз-критиков-журналистов, которые только мозги сушат почем зря.)
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru