Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 13:43   #1981
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
идея Кел-кора, я считаю ее хорошей и заслуживающей внимания. написать 10-15 страниц может практически любой.

Согласен. мне очуменная идея по написанию НФ-лавкрафта пришла, но писать что-то совсем нет желания

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
поспорим по "одинаковости"?

Ладно, сдаюсь Может, и да. Но вы так Бальда - и не всегда справедливо - зашугали, что мне его просто жалко стало. Да чем вам так уж не понравились Хрустальные Мосты?????

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 30.10.2009 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:43   #1982
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Короче, достучался до меня Пелиас. Решил я кусок один переписать в соответствии с его требованиями об идеалах.

Вот он.

Киммериец, статью подобный саблезубому медведю, что отъедаются до гигантских размеров на тушках жирных горных козлов, завыл, явно вообразив себя волком, которые тоскуют по далекой луне, висящей часть месяца в высоком безграничном ночном небе, вкладывая, судя побагровевшему лицу, нахмуренным бровям и каплям кристально прозрачных слез, что катились по его суровым щекам вплоть до густой бороды, где исчезали бесследно, в это занятие всю свою суровую, варварскую, но очень ранимую душу. Все в помещении трактира вздрогнули, а трактирщик даже обделался. Ближайший посетитель свалился от страха со стула и, посмотрев испуганным, загнанным взглядом на страшного северянина, чей облик был похож на порождение его самого страшного кошмара, а голос на кару небес, заплакал, намочил исподнее и на карачках пополз а сторону выхода, стирая до дыр штаны из привезенного из загадочного Кхитая красного шелка о шершавую поверхность пола, сделанного из еловых досок, что до сих пор пахли родиной – суровыми, но красивыми землями южного холодного Асгарда. Маро доводилось слышать вой этих тварей и, по его мнению, выходило очень похоже (на пахнущую свежим конским навозом, что вызывал столько ностальгических воспоминаний о весенних днях в сельской немедийской глубинке, кучу в своих штанах из кожи пугливой молодой косули, он старался не обращать внимания). Казалось, забудь о бешено стучащем сердце, страхе, заставляющем трепетать все внутри до самых опорожненных кишок, закрой глаза и покажется, что на самом деле в считанных ярдах от тебя воет серая зверюга, ужасная, зубастая, сверлящая добычу своими глазами убийцы. Перестав дрожать, все кто был в зале трактира не сговариваясь, уставились на воющего варвара и снова задрожали, подобно нежной зеленой травинке под дуновением сурового ветра, дующего с самого севера, где белые медведи устраивают хороводы на снежных полянках и замерзших ручейках. Можно было бы обвинить в этой выходке почти полную дюжину пустых пивных кружек на столе киммерийца, похожего на гигантскую гору с которого готова сорваться лавина снега, перемешанного с камнем. Но Маро, подтянув штаны и вытерев ладони об стойку, видел, что дело не только в них.
Первым не выдержал один из гвардейцев. Он чувствовал, что не стоит ему вставать, подозревал, что все может кончиться плачевно, но собрав свою волю в кулак и сделав лицо как можно более суровым, тонким голосом пропищал:
- Эй, варвар! Здесь тебе не Нордхейм, чтобы выть! Или заткнись, или проваливай на псарню!
Варвар, пропустивший эти слова мимо ушей, как не заслуживающих внимания его суровой натуры, не обратил ни малейшего внимания на возмущение гвардейца и продолжил так же сосредоточенно выть. Только из под нависших на лицо волос снова сверкнули воспаленные красные глаза, под которыми стало еще больше слез. Недовольный гвардеец, у которого сосало под ложечкой и болел мочевой пузырь от выпитого, подошел прямо к варвару, положив руку на рукоять меча, посчитав что это придаст ему уверенности и напугает оборзевшего смутьяна, на лице которого начали проявляться первые признаки чувств.
- Да заткнешься ты, спятившая собака, или нет?!
Варвар так же непринужденно продолжал выть, все так же не обращая внимания ни на кого, хоть внутри него все кипело от возмущения. Что это такое – это свободная страна, почему ему запрещают выть. Этот гвардеец – представитель власти. Всем понятно - это ущемление властью его, северянина, прав. Ну что такое! Возмущение сменилось горькой обидой и слез на лице северянина стало еще больше. Но Маро показалось, что если бы сейчас появился сам святой Эпимитреус – великий жрец Митры (великого бога, той незримой сущности, которой поклоняются люди, которая создала все сущее), то и это бы не подействовало на северянина. И на всякий случай пододвинул ближе опасный арбалет, спрятанный под неприятно выглядящей стойкой, изрядно запылившийся, но не ставший от этого менее опасным. Трактирщик также подумал, что уже пора бы и пойти наконец сменить штаны, а то у него от вони уже начало першить в горле.
Гвардеец, собрав всю волю в кулак, и старательно пытаясь не обоссаться, со всего маху опустил ладонь на плечо киммерийца.
В этот момент последние прожитые месяцы мелькнули в голове у северянина. Он подумал о родной земле, о том, как прекрасно короткое лето в Киммерии, о том, как блестели купола первой киммерийской красавицы, с которой он занимался любовью, как приятны были на ощупь ее красивые волосы, пахнущие вереском. Потом его мысли вернулись в таверну. «Гвардеец. Это же наверное хороший человек, – подумал киммериец, - у него наверное есть семья. Хорошие друзья. Он человек. Живая сущность, которая имеет такие же права оставаться на свете, как и все вокруг. Но ничего не поделаешь – суровую киммерийскую натуру не изменить.» Северянин почувствовал как его инстинкты берут над ним верх, и разрыдался от того, что должно сейчас будет произойти. Но может быть этот солдатик уйдет, ну может…. Но нет, гвардеец все не унимался:
- Ты свои уши дерьмом залеп…
Киммериец не глядя, схватил воина Нимеда за мрачный шиворот, и одним движением руки перекинул его через плечо, гвардеец снес мощный дубовый стол (вещь на которую люди ставят тарелки с пищей и кружки с вином, чтобы потому оттуда есть и пить), и рухнул на каменный пол. Варвар разрыдался в голос! Что же она наделал! Тут же друзья гвардейца блеванули от того ужаса, который произошел с их другом, вскочили со своих мест и, выхватив мечи, бросились к киммерийцу.
- Что же ты наделал, ирод? – спросил один и расплакался.
- Как же так, у него сегодня дочь родилась! – проговорил второй и у него тоже покатились слезы по его щетинистым щекам.

Три рыдающих мужика уставились друг на друга – сейчас должно будет произойти еще что-то более страшное.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 30.10.2009 в 15:18.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
Chertoznai (30.10.2009)
Старый 30.10.2009, 13:44   #1983
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Какой богатый на фанфики день )))) Я его занесу на аллею славы. У меня там уже есть пара переделок от Чертозная... Слава, видимо пришла...
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:44   #1984
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Для меня это одно и то же.

ошибка в тексте не зависит от ника автора. если ты напишешь о разорванной голыми руками змея - я тебе скажу это, и скажу всем остальным - это ахинея. но не потому что я тебя, Пелиас, люто ненавижу, а потому что физически невыполнимо.
когда человек ищет ошибки у авторов - он в одном случае (со змеей) промолчит - а в другом скажет. это предвзятость.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:54   #1985
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
ошибка в тексте не зависит от ника автора. если ты напишешь о разорванной голыми руками змея - я тебе скажу это, и скажу всем остальным - это ахинея. но не потому что я тебя, Пелиас, люто ненавижу, а потому что физически невыполнимо.
когда человек ищет ошибки у авторов - он в одном случае (со змеей) промолчит - а в другом скажет. это предвзятость.

То есть ты хочешь сказать, что у Бальда я не искал бы ошибок ))))

Добавлено через 1 минуту
Блейд, продолжай в том же духе, и у тебя выйдет очуменный рассказ

Добавлено через 7 минут
Дайте хоть в двух словах сюжет расскажу, пока не забыл совсем. А то жалко, что так никто о нём и не узнает.
На недавно открытой за Плутоном новой планете Солнечной системы (это правда) фотосъёмкой с автоматически управлемого аппарата найдены остатки станции неизвестной цивилизации. Для изучения артефактов выслана научно-исследовательская экспедиция.
Строится научная станция. Однако вскорости начинает твориться что-то неладное. Люди гибнут - по самым разным и странным причинам, словно их убивает кто-то, кто прекрасно осведомлён о возможностях станции и разбирается в земном оборудовании. В то же самое время главному герою начинают сниться странные сны. Об опаловых городах. О странных существах за пределами миров. О ледяных плато, где лежат разрушенные города. Иногда он словно слышит странные слова. Ему кажется, что он сходит с ума. У него появляются провалы в памяти. Наконец, полностью считающий себя помешанным, он залазит в интернет (уже мобильный), чтобы посмотреть значение одного из приснившихся ему слов. Каким же был его ужас, когда он узнаёт, что эти слова реально существуют. Он нахродит материлаы от Некрономиконе и Великих Древних, и постепенно понимает, что они разбудили нечто большее, чем то, что они могут совладать. Древняя станция Ми-Го. Их опыты с Великими Древними. В панике он закрывается в бункере, ибо подобревает, что именно он в беспамятсве првращется в нечто, что убивает людей. Инменно он планировал все эти сложно спланированные смерти. Что будет дальше? На станции осталось не так уж много живых. Сможет ли он себя контролировать? Странные голоса говорят с ним из-за предела миров... А в дверь кто-то сигнализирует. Кто-то из живых. Он просит открыть. Очевидно, прибыла спасательная шлюпка с Плутона...

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 30.10.2009 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:55   #1986
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но вы так Бальда - и не всегда справедливо - зашугали

пример будет? мое видиние той ситуации не изменилось: Барток хотел писать без оглядки на кого-либо вообще. а потом представь, когда три человека пишут о клане Конана называя клан разными именами, представь что у одного киммерийцы - это горцы, у другого кочевники на лошадях, а у третьего спартанцы в чорных кожаных трусах. и все это в одной вещи, тебя ничего не напрягает? выхода было два: взять какие-то источники заслуживающие доверия и писать отталкиваясь от них, или как предложил Барток - писать что взбредет в голову, а спрашивать о том что реально в Хайбории его, Бартока. все беды и шли от этого, кто-то штудировал книги и литературу, а кто-то плодил персов персов без меры и писал то что казалось (здравый смыысл Пелиас) уместным.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
чем вам так уж не понравились Хрустальные Мосты?????

ты их сам обосновать можешь? к чему киммерийцам его строить например. или молиться Одину?
но как было заявлено - типа слишком мелко я мыслю и кое-кто хотел просто писать, не задумываясь над подобными мелочами, типа метания детей в пропастя. есть да и все, смиритесь. ты не в кстати не в курсе что Конан как раз из таких младенцев, пролетевших сотню ярдов и упавших очень удачно на каменестое дно ущелья?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:59   #1987
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
ты их сам обосновать можешь? к чему киммерийцам его строить например

К чему вводить орден Митры? Это чистое дело вкуса. Причём тут критика?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
пример будет? мое видиние той ситуации не изменилось: Барток хотел писать без оглядки на кого-либо вообще. а потом представь, когда три человека пишут о клане Конана называя клан разными именами, представь что у одного киммерийцы - это горцы, у другого кочевники на лошадях, а у третьего спартанцы в чорных кожаных трусах.

Поэтому писать вдвоём-втроём-вчетвером так сложно. Да.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 30.10.2009 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:01   #1988
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
К чему вводить орден Митры? Это чистое дело вкуса. Причём тут критика?

Нет никого Ордена Пелиас.

Цитата:
Поэтому писать вдвоём-втроём-вчетвером так сложно. Да.

Нет Пелиас. Обычно люди ДОГОВАРИВАЮТСЯ.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:04   #1989
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
ты их сам обосновать можешь? к чему киммерийцам его строить например. или молиться Одину?
но как было заявлено - типа слишком мелко я мыслю и кое-кто хотел просто писать, не задумываясь над подобными мелочами, типа метания детей в пропастя. есть да и все, смиритесь. ты не в кстати не в курсе что Конан как раз из таких младенцев, пролетевших сотню ярдов и упавших очень удачно на каменестое дно ущелья?

Клёво, значит )))) да я тоже совсем не так Киммерию представляю. Ну и что? Я не бросаюсь в бой с воплями: что это за чухня?!!!! Это ведь может и не стандартно-вылизанное видение, но и до чухни далеко, да.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Нет никого Ордена Пелиас.

Уже нету?
Ну и ладно. Слушайте, я уже извинился. Вам не надоело ругаться?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Нет Пелиас. Обычно люди ДОГОВАРИВАЮТСЯ.

Да ну?
В Ночи в доме Бога меня не устраивает половина рассказа, Бера, думаю, аналогично )))) Не по литературному качеству, именно по пониманию персонажей )))) Диву даюсь, как это мы ещё не переругались

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 30.10.2009 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:05   #1990
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
То есть ты хочешь сказать, что у Бальда я не искал бы ошибок

наоборот, ты их отмазывал. тебе 1 страница описания трактира показалась лишней, а восемь страниц похода на стигию, никак не связанного с текстом - уместными, как и третьестепенный перс, который тоже никоим боком не относился к сюжету. тебе показалось странным что боссонец выглядит не так (а ведь я сцылку приводил уже на описание из говарда еще в первый раз), зато новость о том что немедийца два года держат в плену питкы, да еще на правах такого гостя что ест что хочет, е...т кого хочет, вождь решает его отпустить и вернуть ему меч - это все смотриться нормально.
где твои рассуждения что с пиктами общалась только самая мразь? где пожелания увидеть обьяснения такого обращения пиктов с пленным гиборийцем, где тогда был рассказ "за Черной рекой"? где вопросы по схватке в шатре, где не просто тесно, а вообще места крайне мало? почему же ты не поинтересовался - Барток, а как твой перс взметнул топор над собой? если он и так головой в крышу упирался? Барток, а расскажи как можно за одну минуту убить 7 человек, да еще и так шутя? Барток, поведай как можно сделать дыбу за час...

так что лучше не продолжай этот разговор. ты у него ошибок не искал.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru