Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 13:40   #411
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Странно, у меня возврат происходит так же моментально.

ХЗ, может в настройках надо посмотреть

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Вот 20 открытых вкладок на IE8. Могу и больше открыть.

Может версия у меня какая-то кривая
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Страницы тут:

Чёта у меня скрин не открывается. Но как у тебя, страницы моментально сохраняются, или нужно ждать некоторое время? Ну и вообще мне ещё нравится такая фишка у Оперы, как Опера Линк , так как я ещё часто лазию по инету с мобилы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Я о девятке говорил. По слухам, её под XP даже не собираются делать.
















И правильно. ХР - ОС 2000 года. Сейчас 2011. К чему писать браузер для ОС 11-летней давности?

Ну хотя бы потому, что на данный момент львинная доля пользователей Виндовс сидят как раз на хрюшке

Последний раз редактировалось Germanik, 30.01.2011 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:54   #412
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

кстати, о сборках!
Junta Khan, а как ты относишься к сборкам лонера и монкруса??

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:11   #413
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
кстати, о сборках!
Junta Khan, а как ты относишься к сборкам лонера и монкруса??

Повторюсь. Из одного из предыдущих постов:

"...Не люблю я сборки, оригинальные версии намного стабильнее и лучше в работе. Это все равно, что сравнивать оригинальную девушку с той, которой какой то умелец пришил еще пару грудей, дополнительную ***** и несколько лишних *****..."
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:45   #414
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну хотя бы потому, что на данный момент львинная доля пользователей Виндовс сидят как раз на хрюшке

Осмелюсь предположить, что вся эта львиная доля пользователей находится на территории бывшего СССР и использование ими ХР вызвано чаще всего следующими причинами:

1.Легкая халявная возможность установить себе уже триста раз ломанную-переломанную ОС ХР, всевозможных сборок которой в сети наплодилось ну просто нереально много. Открываешь какой-нибудь варезник и на тебе, что ни день то новый умелец выкладывает свою сборку - качай хоть сколько. Более того, эти же переломки продаются по цене - от силы в 1,5 доллара за диск.

2.Большой парк морально устаревших и реально изношенных машин, которые не потянут даже Aero на более продвинутых операционках.

3.Нежелание и консерватизм, а можно сказать, неумение пользователей переходить на более современные ОС ввиду банального и мнимого страха не совладать с компьютером. Еще бы - ХР за 11 лет понаизучали так, что уж и изучать некуда, а тут более продвинутая ОС в которой и UAC типа незнакомый есть, и много других непонятных пользователю ХР вещей. Вот и получается, что чаще всего клеймят Висту (о которой ничего плохого, кстати не скажу) и 7, кто просто банально не пользовался этими операционками. Но, при этом, почему то все так шикарно забывают историю 11 летней давности, когда только появилась ХР: ее тогда, тогдашние пользователи WIN 98 SE и ME клеймили еще больше, чем сейчас пользователи ХР клеймят висту и 7, клеймили, потому, что попросту не понимали и не умели ей пользоваться... а каков итог?

Последний раз редактировалось Junta Khan, 01.02.2011 в 00:47.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:06   #415
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Повторюсь. Из одного из предыдущих постов:

"...Не люблю я сборки, оригинальные версии намного стабильнее и лучше в работе. Это все равно, что сравнивать оригинальную девушку с той, которой какой то умелец пришил еще пару грудей, дополнительную ***** и несколько лишних *****..."

не, я имел ввиду мнение о качестве каково?? хоть с нормально то сделано?? или тоже через седалищную мозоль?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что вся эта львиная доля пользователей находится на территории бывшего СССР и использование ими ХР вызвано чаще всего следующими причинами:

1.Легкая халявная возможность установить себе уже триста раз ломанную-переломанную ОС ХР, всевозможных сборок которой в сети наплодилось ну просто нереально много. Открываешь какой-нибудь варезник и на тебе, что ни день то новый умелец выкладывает свою сборку - качай хоть сколько. Более того, эти же переломки продаются по цене - от силы в 1,5 доллара за диск.

2.Большой парк морально устаревших и реально изношенных машин, которые не потянут даже Aero на более продвинутых операционках.

3.Нежелание и консерватизм, а можно сказать, неумение пользователей переходить на более современные ОС ввиду банального и мнимого страха не совладать с компьютером. Еще бы - ХР за 11 лет понаизучали так, что уж и изучать некуда, а тут более продвинутая ОС в которой и UAC типа незнакомый есть, и много других непонятных пользователю ХР вещей. Вот и получается, что чаще всего клеймят Висту (о которой ничего плохого, кстати не скажу) и 7, кто просто банально не пользовался этими операционками. Но, при этом, почему то все так шикарно забывают историю 11 летней давности, когда только появилась ХР: ее тогда, тогдашние пользователи WIN 98 SE и ME клеймили еще больше, чем сейчас пользователи ХР клеймят висту и 7, клеймили, потому, что попросту не понимали и не умели ей пользоваться... а каков итог?

ну значит просто не пришло еще время семерки)) тут как раз а восьмерка поспеет, и не за горами и девятка может выйти в году эдак 16-17-м, тогда и хрюшке может быть и звездец будет))

Последний раз редактировалось Terrano, 01.02.2011 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:26   #416
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
не, я имел ввиду мнение о качестве каково?? хоть с нормально то сделано?? или тоже через седалищную мозоль?

Волчий Лонер часто встречал в сети, но не использовал. Если не ошибаюсь, автор Лонера также как и Сэм (самлаб.вс) пересобирал знаменитый Тотал коммандер, опять же вшивая в него разные доп. утилиты - его вариации назывались Total Commander LightLair, Total Commander DreamLair и т.д.. Помню, что у меня NAV 2008 почему то тогда сильно на эти сборки ругался.

Монкрус пробовал один раз - года полтора - два назад, насколько помню, в нем был еще Хиренс 9.3. Честно говоря, чего то плохого не сказал бы о нем - вроде нормальный был дистрибутив, но его я быстро снес, так как тогда удалось приобрести официальную лицензионку Виста Ультимейт.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 03:07   #417
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Волчий Лонер часто встречал в сети, но не использовал. Если не ошибаюсь, автор Лонера также как и Сэм (самлаб.вс) пересобирал знаменитый Тотал коммандер, опять же вшивая в него разные доп. утилиты - его вариации назывались Total Commander LightLair, Total Commander DreamLair и т.д.. Помню, что у меня NAV 2008 почему то тогда сильно на эти сборки ругался.

на лонер мой нод тоже материться на чем свет стоит... а сэма я ни разу не ставил...


Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Монкрус пробовал один раз - года полтора - два назад, насколько помню, в нем был еще Хиренс 9.3. Честно говоря, чего то плохого не сказал бы о нем - вроде нормальный был дистрибутив, но его я быстро снес, так как тогда удалось приобрести официальную лицензионку Виста Ультимейт.

монкрус я однажды поставил, кое как еле еле машина загрузилась... потом вспомнил, что где валялась старая сборка XTreme'a, ее поставил (я эту сборку много раз ставил, тащемта стабильно работает....). потом я поставил себе Zver, и видимо, как ты выразился, парнишка научился делать сборки. ибо нормально эта сборка работает у меня. насколько мне не изменяет память, самая подходящая для моей машины...

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 05:22   #418
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
на лонер мой нод тоже материться на чем свет стоит... а сэма я ни разу не ставил...

Сэмовская и еще от филка.ру были, если так можно выразиться, самыми лучшими сборками - потому, что в большую часть из них не вшивались стороннее ПО и сторонние драйвера. Эти сборки были внешне чем-то сильно похожи на оригинал. У Сэма самой удачной и стабильной была версия 7.0.

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
...потом я поставил себе Zver, и видимо, как ты выразился, парнишка научился делать сборки. ибо нормально эта сборка работает у меня. насколько мне не изменяет память, самая подходящая для моей машины...

Если работает и не доставляет проблем - то искренне рад )

Последний раз редактировалось Junta Khan, 01.02.2011 в 05:24.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:58   #419
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Я перед тем как рискнул поставить эту сборку, что сейчас пользуюсь, ставил лицензионный ХР SP-3 (друг занимается официально ПК-техникой)... Чё-то как-то подтормаживало постоянно, долго "думалось" в совершенно банальных ситуациях, потом и информационные окна стало разные выбрасывать с ошибками... Вроде и руки у меня не кривые ОС поставить и настроить... Переставил заново, поставил исходные драйвера - всё-равно не то: такое впечатление, будто это ОС уже более полугода без чистки и дефрагментации каждодневной работы стоит у меня на машине!
Дестрибутив точно лицензионный был...

Короче, рискнул поставить сборку, которой ещё не пользовался - блин, никаких проблем, по сравнению с лицензией просто таки летает! До сих пор доволен, как стадо слонов, а что там с лицензией - я так и не понял до конца. Понятный пень, что она шла "голая", только с официальным SP-3 - я и обновления какие-то потом ещё находил с оф. сайта - нихрена не помогало. Работать-то работает, но такую ОС хорошо тёте, которой достаточно того, чтобы комп хотябы просто включился, в гос. учереждении поставить на 512-ю оперативку с одним процесорным "полу-ядром" - она как раз стабильна, а быстрее работать и не надо, потому как система не позволит...
Доставлять же самому разные аплеты и елементы - это надо хорошо шурупать в этом. Мне не проблема купить лицензию, но много запарки потом - а мучаться ещё и при этом помнить, что заплатил за это дело немало и в результате всё-равно перейти на чью-то сборку - это вдвойне жестоко, ПК-мазохизм.
Не факт, что я просто не умею чистую лицензию настраивать... Я так понимаю, тут если взяться по серьёзному, то вскоре сам станешь как эти разработчики, типа "Зверя" и других. Тогда и смысла особого нет - ладно бы ещё работа была в той же сфере IT или хоть каким-то боком, ну или фанател - хобби такое было бы, компьютерное, а так...

А насчёт "Семёрки" уверен, что перейду 100% только тогда, когда стабильно будет работать как ХР после серии обновлений, вот хотя бы и сейчас, когда вышел первый SP: продолжили бы её шлифовать - вот это было бы здорово, а так если "Восьмёрка" будет писаться изначально не с "Семёрки", то ну их нах... с их експерементами: нервы дороже...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:00   #420
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Если работает и не доставляет проблем - то искренне рад )



Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
ставил лицензионный ХР SP-3 (друг занимается официально ПК-техникой)... Чё-то как-то подтормаживало постоянно, долго "думалось" в совершенно банальных ситуациях, потом и информационные окна стало разные выбрасывать с ошибками... Вроде и руки у меня не кривые ОС поставить и настроить... Переставил заново, поставил исходные драйвера - всё-равно не то: такое впечатление, будто это ОС уже более полугода без чистки и дефрагментации каждодневной работы стоит у меня на машине!

во во, у меня такакя же реакция на монкруса была...

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Я так понимаю, тут если взяться по серьёзному, то вскоре сам станешь как эти разработчики, типа "Зверя" и других. Тогда и смысла особого нет - ладно бы ещё работа была в той же сфере IT или хоть каким-то боком, ну или фанател - хобби такое было бы, компьютерное

эт дааа... самому тоже хочется... сам иногда подумывал свою WPI сборку сделать, а то в чужих уйма всякой фигни, которая мне не нужна...

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
нервы дороже...

коллега епт)))

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы садомазохизма в фэнтези -ДБ Стас Сага о Конане 19 01.03.2010 12:49
Возможные проблемы с доступом к сайту и форуму Scorp Работа сайта и форума 2 10.09.2008 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 18:04.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru